Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#101 2018-01-02 17:16:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но уже для открытого мне кажется - если честно я считаю, что это не их обязанность, и они и так очень лояльные, я как-то не видел чтобы на тумбе делали удобно для пользователей

:blabla:

#102 2018-01-02 17:16:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

А именно что шаблоны с разного вида эпиграфом-менюшками и т.п. для общего пользования, с какими-нибудь простенькими инструкциями "если вы хотите сместить шрифт там-то вправо-влево, то поменяйте циферки здесь".

Инструкции будут, в чате обещали еще с месяц назад. Я надеюсь, предпросмотр дизайна и шаблоны тоже в проекте.

#103 2018-01-02 17:18:39

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Не долистал, извините.( Спасибо!
Главная выглядит адски перегруженной, но в целом не все так плохо, как здесь говорили. Но главная... Всякие "сообщество дня" и "пост дня" я бы выпилил нахер. Новые комментарии, разговоры и дискуссии нельзя как-то объединить в одно? Очень уж много всего.

#104 2018-01-02 17:19:27

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как сказала Симорошка,  "мы не в броне все отлили".

В смысле, в бронзе?

#105 2018-01-02 17:21:59

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Всякие "сообщество дня" и "пост дня" я бы выпилил нахер.

Как я понимаю, там будет "крестик в углу", чтобы отключать блоки или сворачивать, короче убирать с глаз. Такое много где практикуется, а в начале логично вывалить все сразу, чтобы пользователь знал функционал, а не как с дайрями ВНЕЗАПНО

#106 2018-01-02 17:25:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Аноны, вы четыре страницы обсуждаете дизайн и за все время не принесли ни одного скрина или ссылку, где их можно посмотреть. Серьезно?

Лапки вырвать из жопы и вставить в нужное место, авось поможет.

#107 2018-01-02 17:29:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Всякие "сообщество дня" и "пост дня" я бы выпилил нахер.

Ты бы выпилил, а кто-то, видимо, как раз и попросил, чтоб было. Дабро-команда тоже же не с потолка это все берет. Вариант "есть дохуя, каждый выбирает то, что ему  удобно" все же лучше, чем "удобно только погромисту и админу, а пользователи пущай бабло тащут, чтобы и им, возможно, удобно было, и то не факт"

#108 2018-01-02 17:30:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Гораздо лучше, имхо, когда предусмотрена возможность вставить все и это же все убрать, чем когда у тебя есть то, что дали, и надо разве что через жопу изворачиваться, чтобы вставить нужное или выпилить ненужное, как на дайри с их цифрами возле строки "Улучшить дневник", которые находились сразу под комментами, и все путались.

#109 2018-01-02 17:34:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Мне тоже не нравится дыбродизайн. Главная вообще адовая куча мала. "Все можно закрыть и под себя переделать", ок, а херли тогда с дайри все выделывались, что "нужно новый дизайн"? Все делается под себя и в дайрике, стартовой почти не пользуются, да и пустая стартовая выигрывает в сравнении с этим нагромождением всего и вся. Фигли было говорить про современность, юзабилити и красоту, если в этим не сложилось? Меня как пришедшего на сайт новичка отпугивает эта куча блоков, я хз, что они закрываются, зато сразу понимаю, что для удобства пользования сайтом еще закопаться надо будет. Это не есть хорошо.
И сначала было "дайте скрины, что там" - теперь "ой вы не за дизайном туда идете, заткнитесь, переделаете себе". :facepalm: Кто там будет и насколько активно - еще вопрос (судя по тенденциям будет примерно то же, что и на бх, плюс полупустой правдоруб, а не тот мифический движ, о котором тут говорят), а задержка и бесячий дизайн есть уже.

#110 2018-01-02 17:37:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон, вот вопрос у меня: а ты можешь предсказать, что понадобится ВСЕМ юзерам? Или ты предлагаешь по сути сделать как удобно админу, а остальные пусть жрут что дают? Зато думать не надо и нагромождения нет

#111 2018-01-02 17:40:51

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня как пришедшего на сайт новичка отпугивает эта куча блоков, я хз, что они закрываются, зато сразу понимаю, что для удобства пользования сайтом еще закопаться надо будет. Это не есть хорошо.

Анон, "Главная страница во всей её полноте" - это главная, на которую вывалили вообще все, что к ней можно прикрутить, чтобы показать, что это есть. По дефолту там вряд ли будут все эти блоки, скорее всего - необходимый минимум с инструкцией, как включить себе остальное. Что же вы все такие белки-истерички-то.  :facepalm:

#112 2018-01-02 17:41:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


клопы что ли набежали? возвращайтесь-ка на свой диван.

#113 2018-01-02 17:42:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне тоже не нравится дыбродизайн. Главная вообще адовая куча мала. "Все можно закрыть и под себя переделать", ок, а херли тогда с дайри все выделывались, что "нужно новый дизайн"? Все делается под себя и в дайрике, стартовой почти не пользуются, да и пустая стартовая выигрывает в сравнении с этим нагромождением всего и вся. Фигли было говорить про современность, юзабилити и красоту, если в этим не сложилось? Меня как пришедшего на сайт новичка отпугивает эта куча блоков, я хз, что они закрываются, зато сразу понимаю, что для удобства пользования сайтом еще закопаться надо будет. Это не есть хорошо.
И сначала было "дайте скрины, что там" - теперь "ой вы не за дизайном туда идете, заткнитесь, переделаете себе". :facepalm: Кто там будет и насколько активно - еще вопрос (судя по тенденциям будет примерно то же, что и на бх, плюс полупустой правдоруб, а не тот мифический движ, о котором тут говорят), а задержка и бесячий дизайн есть уже.

Вот плюс стопицот.

#114 2018-01-02 17:43:36

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Или ты предлагаешь по сути сделать как удобно админу, а остальные пусть жрут что дают?

Кажется, он вообще предлагает даже не как удобно админу, а как удобно лично ему. А это просто невозможно - угодить каждому в отдельности. Тут разные мнения высказывались, кому-то вон и забитая до упора главная - окнорм. Но конечно же, раз неудобно и некрасиво одному - то и другим тоже некрасиво и неудобно, просто они не понимают.

#115 2018-01-02 17:44:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Есть люди, которым плохо везде, потому что готовое как им нравится не завезли, а раз сайт изначально не запилен под их идеальные ожидания, значит, он говно и никому не нужен. Ведь если им не нравится, значит, никому не понравится, и все такие же в гугле забаненные и ждущие, что Симорошка сделает Дыбр удобненьким в первую очередь для них, им же сложно проставить несколько галок и цвет сменить.

#116 2018-01-02 17:45:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


О, второй раз совпадаю с еще одним аноном, пока свою мысль пишу) Неизвестный мне анон, мы с тобой мыслим одинаково)

#117 2018-01-02 17:45:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но конечно же, раз неудобно и некрасиво одному - то и другим тоже некрасиво и неудобно, просто они не понимают.

И тут анон вспомнил про высказывания "а я думал, светлую тему на холиварке ставят только те, кто не знает о существовании темных!"

#118 2018-01-02 17:46:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


а задержка и бесячий дизайн есть уже.

Тебе кто-то поклялся на крови, выдать дыбр к определенному числу? Как будет так и будет. У тебя больше нигде нет аккаунта, что ли?

#119 2018-01-02 17:48:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, вот вопрос у меня: а ты можешь предсказать, что понадобится ВСЕМ юзерам? Или ты предлагаешь по сути сделать как удобно админу, а остальные пусть жрут что дают? Зато думать не надо и нагромождения нет

Как анон выше писал, пост дня и сообщество дня вообще нафиг надо. Что за большой брат, мне непонятно, хз. Новые комменты, дискуссии, разговоры и упоминантя - в один столбик и с никами вместо аватарок (их же можно будет менять? И толку тогда от них) либо начальной строчкой поста/коммента. Дни рождения и дыбр просятся поменять местами, и я очень надеюсь, что это др избранных, а не всего сайта. Если последнее - лесом его. Сохраненные поиски - это свои? Под поиском их или вообще убрать/заменить кнопкой, на которой открывается эта страница. Убрать или уменьшить лупу, чтобы не выделялась из "искать", да. Сузить столбик с датой в новостях. Вместо кучи убранной фигни добавить ссылку на мой профиль, мой дневник, создаьь пост, настройки, выход аналогично блоку "дыбр". С учетом всех изменений перераспледелить блоки на странице.
Мб чего забыла, сорри если так, отвлекаюсь.

#120 2018-01-02 17:49:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

И тут анон вспомнил про высказывания "а я думал, светлую тему на холиварке ставят только те, кто не знает о существовании темных!"

Ну, или  оказывается темы на холиварке можно менять :)

#121 2018-01-02 17:51:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, или  оказывается темы на холиварке можно менять

Не, это к другому, к лапкам и внезапному функционалу. А тут святая ж была уверенность в том, что куча народу просто не понимает своего счастья и действует по вбитой привычке к книгам

#122 2018-01-02 17:51:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Главная вообще адовая куча мала.

Анон пишет:

а херли тогда с дайри все выделывались, что "нужно новый дизайн"? Все делается под себя и в дайрике, стартовой почти не пользуются


Анон с логикой в треде: если стартовой "почти не пользуются", то какая в жопу разница, перегруженная ли она у Дыбра? И стартовая Дыбра настраиваемая, в отличие от стартовой Дайри, которая по дефолту имеет два дизайна, оба перегружены кучей непонятных новичку ссылок, часть из которых даже давно не работает, но никто не озаботался их убрать из меню.

Анон пишет:

Фигли было говорить про современность, юзабилити и красоту, если в этим не сложилось


Неудобно и некрасиво одному -> неудобно и некрасиво всем.

Анон пишет:

"ой вы не за дизайном туда идете, заткнитесь, переделаете себе"

Несколько анонов написали, что лично они ждут Дыбр не ради дизайна -> эти аноны советуют заткнуться остальным.


Второе января всего, анон, если ты сегодня оторвешь, тебе весь год заняться нечем будет. Иди выпей шампанского и попустись.  :hat:

#123 2018-01-02 17:57:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как анон выше писал, пост дня и сообщество дня вообще нафиг надо.


Вам двоим не надо - значит, всем не надо? Мне лично пост дня не мешает, может, чего новое найду, на тумбе похожее есть, иногда интересное попадается. Но нет, надо, чтобы ни у кого не было возможности даже подключить себе этот пост дня, чем вам - нажать галочку "не показывать на главной". Которую, возможно, вам даже нажимать не придется, если это не включат в дефолтный набор для стартовой. Не могу понять, чем тебя и тебе подобных так бесит возможность для других подключить то, что не нужно лично вам, если у вас есть точно такая же возможность это не подключать?

#124 2018-01-02 18:01:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Анон пишет:

Есть люди, которым плохо везде, потому что готовое как им нравится не завезли, а раз сайт изначально не запилен под их идеальные ожидания, значит, он говно и никому не нужен. Ведь если им не нравится, значит, никому не понравится, и все такие же в гугле забаненные и ждущие, что Симорошка сделает Дыбр удобненьким в первую очередь для них, им же сложно проставить несколько галок и цвет сменить.

Есть люди, которые считают, что об окружающих/чьих-то идеях/проектах нужно как про покойников - либо хорошо, либо никак. Им же сложно понять, что если кто-то высказался о чем-то, что ему лично не нравится, мир не рухнул, проект не закрылся и админ не переделал все железно под слова какого-то левого недовольного.

#125 2018-01-02 18:01:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens


Да господи, все эти новые упоминания-дни рождения-лайки и прочее тупо выносятся в одну ленту нового на сайте. В отдельном всплывающем окне. Как в уведомлениях ВК. И бац! четырёх лишних блоков на главной как не бывало!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума