Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#12226 2023-10-31 01:23:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне понравилась незамутненность человека с "а писать сдохните, [представитель нации] будет считаться за разжигание ненависти или можно писать"

Ну, админ пока сам не знает, можно так или нет. Не определился.

   

Написать в общем и целом "***, сдохни" - это окнорм и правил не нарушает?

Sordes Pilosa, я против такого высказывания вне зависимости какое слово будет слева. Это не ок, и не норм. Это очень близко к разжиганию ненависти, но я пока не знаю будем ли мы на такое реагировать.

То есть пока по их логике получается, что если юзер1 пишет: "***, сдохните", а юзер2 ему отвечает: "сам сдохни", то гарантированно прилетит только юзеру2.

#12227 2023-10-31 01:31:56

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Мы выложили правила, но мы не в состоянии привести весь дыбр в соответствии с ними. Мы не собираемся гоняться с банхамером за каждым нарушителем, а будем фокусироваться на вопиющих случаях.

Можно расслабиться, жалобы разгребать никто не планирует.

#12228 2023-10-31 01:41:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

То есть пока по их логике получается, что если юзер1 пишет: "***, сдохните", а юзер2 ему отвечает: "сам сдохни", то гарантированно прилетит только юзеру2.

ват

#12229 2023-10-31 02:45:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне понравилась незамутненность человека с "а писать сдохните, [представитель нации] будет считаться за разжигание ненависти или можно писать"

Тебе показался странным именно вопрос, а не то что одмины на это ответили "ой, а мы не знаем как на это реагировать, хотя это ПОХОЖЕ на разжигание ненависти".  :facepalm:

#12230 2023-10-31 02:46:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилась незамутненность человека с "а писать сдохните, [представитель нации] будет считаться за разжигание ненависти или можно писать"

Ну, админ пока сам не знает, можно так или нет. Не определился.

   

Написать в общем и целом "***, сдохни" - это окнорм и правил не нарушает?

Sordes Pilosa, я против такого высказывания вне зависимости какое слово будет слева. Это не ок, и не норм. Это очень близко к разжиганию ненависти, но я пока не знаю будем ли мы на такое реагировать.

То есть пока по их логике получается, что если юзер1 пишет: "***, сдохните", а юзер2 ему отвечает: "сам сдохни", то гарантированно прилетит только юзеру2.

Аноны, вы что-то не так поняли. Юзер конкретно спросил будут ли банить за "умрите, русские", т.е. будут ли правила работать во все стороны.

#12231 2023-10-31 02:48:53

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Аноны, вы что-то не так поняли. Юзер конкретно спросил будут ли банить за "умрите, русские", т.е. будут ли правила работать во все стороны.

Стоп, я увидел, что Боголт процитировал эти слова, но заменил "русня" на звездочки  :lol:

#12232 2023-10-31 03:52:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Аноны, вы что-то не так поняли. Юзер конкретно спросил будут ли банить за "умрите, русские", т.е. будут ли правила работать во все стороны.

Юзер спросил, будут ли банить за разжигание ненависти к группе или только к конкретному юзеру дыбра. Вот тебе полная цитата:

Дыбр!, и вот тут можно поподробнее, имеются в виду именно угрозы конкретным пользователям? Написать в общем и целом "русня, сдохни" - это окнорм и правил не нарушает?

Что тут можно не так понять?

*Надеюсь, модеры ХС не сочтут это обсуждением политоты, я просто привожу цитату, а обсуждаем мы нововведения на Дыбре.

#12233 2023-10-31 06:49:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Что тут можно не так понять?

Я поняла, что вторая часть для юзера важнее. Что юзер прощупывает почву, можно ли и дальше свободно агрессировать в сторону группы людей

#12234 2023-10-31 11:27:13

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Что тут можно не так понять?

Я это понял как то, что за "сдохни, национальность" будут как минимум замечание делать, оказалось я понял это не так.

Это очень близко к разжиганию ненависти, но я пока не знаю будем ли мы на такое реагировать.

Мы будем рассматривать систематические случаи, когда в блоге постоянно используются пожелания смерти. На все случаи агрессии, если они единичные у пользователя, мы реагировать не будем, эту функцию будет выполнять для каждого кнопка бана. Она остается основным способом модерации. Мы будем реагировать, когда люди не понимают правило «будьте котиками» и сильно мешают другим. Эти правила просто дают нам возможность применять меры.

#12235 2023-10-31 11:38:35

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

:vanga: это станет последним нововведением на дыбре, если не откатят
Первую неделю админы будут разгребать жалобы, на вторую возненавидят дыбр со всеми его чертями и забьют на остальные планы. Потом на дыбрик в целом.
Забудьте о личках и тыды, короче.

#12236 2023-10-31 11:56:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Тебе показался странным именно вопрос, а не то что одмины на это ответили "ой, а мы не знаем как на это реагировать, хотя это ПОХОЖЕ на разжигание ненависти".

Видимо, зависит от того, какой нации пожелают сдохнуть  :facepalm:

#12237 2023-10-31 11:59:32

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Видимо, зависит от того, какой нации пожелают сдохнуть 

Да хотя бы так, половина уйдёт, это лучше, чем бегать модера за банхаммер теребить...

#12238 2023-10-31 12:09:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну, админ пока сам не знает, можно так или нет. Не определился.

От этой ситуации разит приснопамятным шкандалом с правилами для БХ. Прямо как Кирюша, придумавший их: сам не знаю что хочу и что с этим делать, просто вот, придумал правила. Тогдашний БХ, правда, свежачком был в отличие от сегодняшнего дыбра, поэтому с него сразу много народу ушло. На дыбре наверное просто почву прощупывать будут основательнее.

#12239 2023-10-31 12:40:12

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Забудьте о личках и тыды, короче.

:lol: завидую тем оптимистам, которые столько лет рассчитывают на личку.

#12240 2023-10-31 12:42:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Забудьте о личках и тыды, короче.

:lol: завидую тем оптимистам, которые столько лет рассчитывают на личку.

зря,  они до конца года ее обещали...) или мне это померещилось

#12241 2023-10-31 12:45:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну, админ пока сам не знает, можно так или нет. Не определился.

Ребята, мы небольшой проект, и наша цель - сделать дыбр уютным для написания, собственно, дыбра. Эта цель не меняется с самых первых дней существования проекта. В комментах вы задали много вопросов и показали, как ситуация выглядит с вашей перспективы. Не хочется говорить штампами, но это и правда важно для нас. Сейчас мы одновременно разбираемся с несколькими задачами, в том числе техническими проблемами. Как вы могли видеть, предыдущие правила были ещё от 2019 года. Нам самим не хотелось их менять и делать менее обтекаемыми, иначе мы бы уже сделали это несколько раз за пять лет. К сожалению, некоторая часть пользователей интерпретировала наше базовое добродушие как разрешение на злоумышленное поведение. С этим нам тяжело смириться, поскольку это не тот дыбр, который мы когда-то задумывали.

Но нам также не хотелось бы превращать дыбр в место, где возможно только одно мнение, а любой конфликт между пользователями будет использоваться для жалобы и бана. В основном эти правила служат для реагирования на случаи, где кнопки бана недостаточно, так как используются обходные пути. Есть так же в правилах серые зоны, которые мы пока решаем, как будем обрабатывать. Мы точно не будем превращаться в полицию морали, но и случаи, когда, например, идет сталкинг, или создаются профили для провоцирования других, игнорировать не будем по мере свои сил. Именно для таких случаев будет кнопка жалобы.

На ваши вопросы мы тоже отвечаем по мере возможности и времени. Касательно постов, которые были написаны до новых правил, которых раньше не было, мы будем реагировать предупреждением.

#12242 2023-10-31 12:47:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Вам прям так сильно нужна личка?

#12243 2023-10-31 12:50:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вам прям так сильно нужна личка?

Некоторым юзерам я бы с радостью написал в личку вопрос/просьбу, а вот под рандомной или даже тематической записью оставлять аналогичный коммент как-то тупо, хотя иногда и приходится. И чем больше людей на ресурсе, тем сильнее ощущается. В каком-нибудь 2019-м я не особо парился насчет лички.

#12244 2023-10-31 12:54:04

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

не хотелось бы превращать дыбр в место, где возможно только одно мнение, а

Но пожелания сдохнуть русским они розжигом ненависти при этом не считают. Миленько

Отредактировано (2023-10-31 12:55:00)

#12245 2023-10-31 12:54:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вам прям так сильно нужна личка?

Мне бы было нужнее простое анонимное комментирование, когда просто галку ставишь "отправить анонимно".
Ещё голосований бы хотелось, чтобы можно было их добавить в пост.

#12246 2023-10-31 12:55:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

голосований бы хотелось, чтобы можно было их добавить в пост

Гугл формы тебе в помощь

#12247 2023-10-31 12:56:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

голосований бы хотелось, чтобы можно было их добавить в пост

Гугл формы тебе в помощь

Ну вот хотелось бы, чтобы это всё было просто, как часть форматирования поста.

#12248 2023-10-31 13:33:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам прям так сильно нужна личка?

Некоторым юзерам я бы с радостью написал в личку вопрос/просьбу, а вот под рандомной или даже тематической записью оставлять аналогичный коммент как-то тупо, хотя иногда и приходится.

К некоторым юзерам хочется постучаться в закрытый дыбр, но не в левом дыбре/соо.

#12249 2023-10-31 15:49:39

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

К некоторым юзерам хочется постучаться в закрытый дыбр, но не в левом дыбре/соо.

Создаешь в своём дыбре запись, закрытую под список из одного ника - того, к кому хочешь обратиться.
Делаешь в этом посте упоминание через @нейм.
Профит.

#12250 2023-10-31 15:52:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Итересная мера - принудительное исключение из общей ленты  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума