Вы не вошли.
ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske
При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте: https://vk.com/topic-137986293_36602740
Но с этим потом очень трудно работать. Заброшенное сообщество техподдержки на дайри - тому пример. (
Просто берешь и ручками копируешь жалобу из поста в свой треккер. Заставлять пользователей регаться ради этого в гитлабе - безумие, гитлаб для программистов.
Но разве этого сейчас нет в ТГ или ещё где-то?
Представь себе, что не все даже в ТГ сидят. Там до смешного доходит, когда кто-то из чата приносит ссылку с комментарием "а вот у юзера не работает" и два с половиной админа реагируют. Но хорошо, что хоть так.
Отредактировано (2020-11-18 16:40:34)
Народ, а поговорите с мной на тему написания постов в Дыбре. Я имею в виду - техническую его часть.
Я привык к дайри, который сам делает в тексте отбивку, например. И туда можно просто скопипастить текст с того же Фикбука, и текст будет нормально выглядеть, дайри сохраняют пустые строки, например, и понимают где был нажат энтер.
Если копипастить простынищу фикла в Дыбр - он туда кидается ёбаной мешаниной. Не сохраняет ни новую строку, ни пустую.
Если кидать текст в Дыбр через редактор хтмл - он тоже не видит энтеры, надо ручками там у каждой новой строки писать <br>, чтобы при выходе из хтмл я не получил опять ёбаную кашу из текста, в которой надо вручную ставить энтеры.
Если в Дыбр грузить текст из ворда, с сохранением исходного форматирования - то текст внезапно выглядит хорошо, но вид его в хтмл-редакторе поверг меня в шок, и нельзя простым редактированием сделать эпиграф справа, например. Или название главы по центру. Надо иди в хтмл-редактор, удалять ёбаный ад из символов (которые не работают, потому что в ворде и эпиграф справа, и название главы по центру), взятых у ворда, и ручками писать, где я хочу позиционировать, справа/в центре.
Собсно, вопрос. Есть способ не мучаться?? О_о
Может там это всё делается в два клика мышой, а я, привыкший к контрл-Ц/контрл-Вэ просто не знаю, где жать?
Отредактировано (2020-11-18 17:04:46)
грузить текст из ворда, с сохранением исходного форматирования
Ой нет, что угодно, только не форматирование из ворда.
Если в Дыбр грузить текст из ворда, с сохранением исходного форматирования - то текст внезапно выглядит хорошо, но вид его в хтмл-редакторе поверг меня в шок
Там в редакторе есть кнопка "очистить форматирование", попробуй ее нажать, может поможет.
Там в редакторе есть кнопка "очистить форматирование", попробуй ее нажать, может поможет.
Я пробовал, анон. Если убирать форматирование - то простыня текста такая же, как будто я её с Фикбука взял. Ни одной новой строчки, сплошная ПРОСТЫНИЩА.
Я сейчас скажу крамольную вещь, но: анон, ты не пробовал вставлять сначала в пост на дайри, а потом в дыбр?
Отредактировано (2020-11-18 17:20:11)
Я сейчас скажу крамольную вещь, но: анон, ты не пробовал вставлять сначала в пост на дайри, а потом в дыбр?
Пробовал. Даже больше скажу, я раньше большое фикло так и пихал, сперва в дайри, потом в Дыбр, и всё было зашибись. Но дайри ненадёжны, в Дыбре сделали дублирование постов, и оно хорошо работает, поэтому я решил попробовать пилить все посты сперва на Дыбре.
И ваще, если всё делать через дайрикостыль - как жить, если они таки того??..
Отредактировано (2020-11-18 17:49:36)
Если копипастить простынищу фикла в Дыбр - он туда кидается ёбаной мешаниной. Не сохраняет ни новую строку, ни пустую.
Если кидать текст в Дыбр через редактор хтмл - он тоже не видит энтеры
Что-то не понимаю. Кинул большой текст с диалогами, всей хурмой, нормально запостилось. Это в режиме, когда все кнопки в верхней панели активны.
Кинул большой текст с диалогами
А откуда ты его брал, анон? Я беру текст прямо с Фикбука - открываю кнопку "все части", выделяю мышой, вставляю в дыбр и нервно курю.
Могу поскринить.
Из ворда, вы там ворд выше обсуждали. Сейчас попробую с фикбука, интересно же.
Если прямо с фикбука вставлять - не форматируется, но это скорее и проблема фикбука тоже. В ворд он этот текст тоже неотформатированным вставляет.
Из поля добавления-редактирования текста на фикбуке пробовал копировать и вставлять в окно записи на дыбре? У меня нет опубликованных текстов на фикбуке, так что, не проверить. Но по идее должно сработать.
Как вариант - копируй как есть и как и собирался прямо со страницы и вставляй в txt, а оттуда уже копируй в дыбр. Так работает.
Отредактировано (2020-11-18 18:26:23)
Как вариант - копируй как есть и как и собирался прямо со страницы и вставляй в txt
Зачем, если можно просто скачать с фикбука тхт?
Зачем, если можно просто скачать с фикбука тхт?
Затем, что я не знаю, что можно скачать с фикбука
С вордом попробовал ещё раз. Какие-то тексты он и правда нормально портирует даже если очистить форматирование, а какие-то превратились в кашу. Не могу найти причину.
А из поля редактирования вставилось отлично! Кроме одной ебаки - абзацы Фикбук видит как <tab> прямо в поле редактирования, и эти табы переносятся в текст. Я понимаю, что это не совсем проблема Дыбра, и почистить табы проще, чем ебаться с энтерами в тексте на 20к слов.
Спасибо, это реально рабочий способ!
П.С. пошёл ещё тхт проверил. Сука, работает!
Спасибо, аноны, вы мне столько нервов сохранили!!
Отредактировано (2020-11-18 18:35:09)
Спасибо, это реально рабочий способ!
Ну хоть какие-то работают, а редактор на дыбре все равно долбанутый.
Попробуй, что там со скачиваемым с фикбука txt. Интересно.
Попробуй, что там со скачиваемым с фикбука txt. Интересно.
Проверил, работает, добавил постскриптум в сообщение выше, сижу довольный.
Правда, большое спасибо
Отредактировано (2020-11-18 18:36:40)
пошёл ещё тхт проверил. Сука, работает!
И ваще, если всё делать через дайрикостыль - как жить, если они таки того??..
У блогхауза редактор норм, будем через него.
У блогхауза редактор норм, будем через него.
С миру по нитке.
Анон пишет:
зайти в сообщество через главную, написать коммент "у меня не работает Х", увидеть ответ от админов "взяли на заметку, починим" и забыть об этом.Но с этим потом очень трудно работать. Заброшенное сообщество техподдержки на дайри - тому пример. (
Анон, но соо техподдержки - это признак клиентоориентированности (уф, еле напечатал). Да, это слово не совсем подходит для Дыбра, который на донаты существует, но всё же.
Да, юзерам неудобно специально где-то региться, чтобы отправить багрепорт. И им некомфортно писать на мыло разрабам, потому что есть лёгкое ощущение, что письмо улетает в пустоту, даже если это не так. А разрабам ничто не мешает копировать эти заявки в любой удобный им инструмент, чтобы вести учёт.
А на Дайрях соо техподдержки заглохло, потому что Дайри уже давно перестали быть клиентоориентированными.
Дыбра, который на донаты существует
Если честно, я не знаю, на что он существует. На патреоне у Симорошки 63 подписки, дефолтная стоимость - 1 бакс. Может, я что-то неправильно считаю, но если там всех донатов $63 в месяц, то как-то грустно.
А разрабам ничто не мешает копировать эти заявки в любой удобный им инструмент, чтобы вести учёт.
Это требует отдельных трудозатрат. Проще говоря, для этого надо делать отдельную техподдержку - кто-то должен получать сообщения пользователей, отвечать на простые, уточнять детали по сложным, относить разрабам баги, успокаивать нервных пользователей, у которых "я ничего не делал, а оно теперь не работает".
А на Дайрях соо техподдержки заглохло, потому что Дайри уже давно перестали быть клиентоориентированными.
Оно начало глохнуть, когда пользователей стало много, обращений стало много, ввели премодерацию обращений, после которой не все сообщения публиковались. Вот тогда и появилось ощущение, что пишешь в пустоту.
довольно часто баги приносят в качестве комментов в посты самого Дыбра.
Если честно, я не знаю, на что он существует.
Насколько я помню, Симорошка его позиционирует как проект для души. Может быть ещё поэтому она не рвётся сделать его многофункциональным и популярным. Платить-то за этот банкет ей.
Может, я что-то неправильно считаю, но если там всех донатов $63 в месяц, то как-то грустно.
Чего грустного? Плата за хостинг, остальное на добровольных началах, пока есть интерес.