Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#2901 2018-04-27 18:15:50

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

По такому принципу делали БХ. Если не вдаваться - это довольно хуевый вариант организации работы, и нормальные рп предпочитают избегать такого, если возможно.

Нормальный это вариант, был в случае с БХ по крайней мере - ничего не отваливалось критично, все довольно стабильно работало. Но в случае с дыбром этот номер не пройдет, поскольку у Симорошки определенных скиллов еще не хватает, да и времени ему уделять она не может больше, чем есть.

Анон пишет:

А это неизбежное следствие. Поэтому этот принцип организации работы хуевый.

Это не организация работы хуевая, это стрессоустойчивость у Дебаггера хуевая. У Симорошки это все еще впереди вне зависимости от того, сколько она там напилит дыбра до запуска, больше или меньше.

ППКС этому анону по обоим пунктам. Тоже считаю, что проблема у БХ отнюдь не в организации процесса, а в модерировании сайта как таковом, а этом вообще две разных мало связанных области. Как раз организация процесса, кмк, у БХ была поставлена хорошо, почти весь необходимый для жизни функционал был выкачен сразу или в первые недели после запуска, а всякие приятные плюшки для жизни, которые потом регулярно прикручивались, только подогревали интерес и оставляли впечатление, что проектом занимаются, что он растет, развивается, и это прям круто. То, что Дебаггер оказался хуевым админом и человеком, чо уж там, никак не соотносится с тем, что он нормальный разработчик. По крайней мере для меня как для потенциального потребителя его вариант работы гораздо ближе, чем "сделаем все-все-все и только потом выкатим", но увы, в случае с Дыбром скорее всего выбора как такового и нет.

Отредактировано (2018-04-27 18:16:09)

#2902 2018-04-27 18:20:15

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ну и, кстати, так или иначе Симорошке все равно придется считаться с мнением пользователей, которые будут тянуть одеяло на себя и хотеть перламутровые пуговицы срочно и в первых рядах. Не сейчас столкнется, так после запуска, но спрятать голову в песок и огородиться от этого совсем не получится, так что, имхо, лучше уж сейчас сразу начать выстраивать отношения с пользователями и привыкать ко всему этому анал-карнавалу, чем до последнего прятаться в закрытой бете, а потом все равно хватануть от души помоев, просто потому что пользователи все равно будут требовать, и будут ругать, и будут психовать, и тыкать палочкой, на то они и пользователи. Но в первом случае хоть какая-то устойчивость выработается к моменту официального запуска.))

#2903 2018-04-28 04:49:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон, а ты вообще видишь разницу между "выкатить минимум" и "выкатить отсутствие даже минимума с багами"? O_o Хотя, чего я спрашиваю, и так понятно, что нихуя ты разницы не видишь. И, видимо, даже не в состоянии осознать, что сейчас идет тест, и сидящие на дыбре люди понимают - да, это тест, сейчас почти ничего и не должно быть, надо ловить баги и сообщать о них. А релиз - это релиз. И если выкатить дыбр сейчас, будет куча недовольных тем, что нихуя толком нет и вопящих о том, что за каким тогда выкатились, ебущих Симорошке и остальным разработчикам мозги и требующих "ну хоть это скорее-скорее прикрутите, это же самое важное, вон там, там, там, там и везде лента/аватарки/подписи/списки/френды/прочий минимал есть, дайте уже, дайте, вы же уже открыли дыбр, это должно быть!". Да, вообще такие люди будут всегда, но на сайте, где реально почти ничего нету, их будет слишком дохуя.

Анон пишет:

чем до последнего прятаться в закрытой бете, а потом все равно хватануть от души помоев

Ну конееечно, ведь сейчас, во время теста, ее окружают сплошь вежливые доброжелательно настроенные няшечки, и совсем нет ни требовательных ебланов, ни просто упоротых психических :lol:

#2904 2018-04-28 06:04:37

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну конееечно, ведь сейчас, во время теста, ее окружают сплошь вежливые доброжелательно настроенные няшечки, и совсем нет ни требовательных ебланов, ни просто упоротых психических :lol:


+1
Еще дыбра не было, а как минимум один упоротый уже бегал и причитал про патреон и несметные богатства, которые команда гребет лопатами, до сих пор круги наворачивает.

#2905 2018-04-28 07:23:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И, видимо, даже не в состоянии осознать, что сейчас идет тест, и сидящие на дыбре люди понимают - да, это тест, сейчас почти ничего и не должно быть, надо ловить баги и сообщать о них. А релиз - это релиз. И если выкатить дыбр сейчас, будет куча недовольных тем, что нихуя толком нет и вопящих о том, что за каким тогда выкатились, ебущих Симорошке и остальным разработчикам мозги и требующих "ну хоть это скорее-скорее прикрутите, это же самое важное, вон там, там, там, там и везде лента/аватарки/подписи/списки/френды/прочий минимал есть, дайте уже, дайте, вы же уже открыли дыбр, это должно быть!".

Я не предлагаю выкатить проект сейчас, где ты вообще это вычитал? Я как бы в курсе что там есть сейчас. Но между тем, что есть сейчас, и окончательным "мы все-все-все сделали" релизом как бы дохуя промежуточных этапов и, как я могу предположить по нынешнему прогрессу, минимум год-полтора работы. И я говорю о том, что не стоило бы затягивать до самых крайних сроков и выкатывать через год-полтора. Будет что-то, чем реально можно пользоваться, с основным набором функций, нужных среднестатистическом блогеру? Вот и выкатывайте на этом этапе, не ждите, пока от проекта отвалятся даже самые преданные ждуны.

Анон пишет:

Ну конееечно, ведь сейчас, во время теста, ее окружают сплошь вежливые доброжелательно настроенные няшечки, и совсем нет ни требовательных ебланов, ни просто упоротых психических

Но она с ними практически не взаимодействует, потому что на данном этапе они не ее пользователи, в самом худшем варианте - посетители ее чата (но таких не очень много), а в основном просто местные анонимы. На холиварку не заходить легко, и не читать то, что пишут аноны - тоже, можно даже в чат свой особо не заглядывать, он тоже не официальная площадка. Но когда релиз состоится, многие из этих людей станут ее пользователями, и ей придется обращать на них внимание, закрыть страницу и свернуть чат уже не поможет, ей придется выслушивать их пожелания и критику, высказанные уже не в воздух куда-то, а конкретно ей. Придется взаимодействовать. Вот и советую привыкать к этому пораньше.

#2906 2018-04-28 07:24:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну конееечно, ведь сейчас, во время теста, ее окружают сплошь вежливые доброжелательно настроенные няшечки, и совсем нет ни требовательных ебланов, ни просто упоротых психических

Если они и психические, то пока тщательно это скрывают. Среди тех, кто радостно пользуется бетой, никто не палится.
Вообще наивно полагать, что когда/если дыбр откроется не только для своих как сейчас или как дебаггер хочет на БХ, Симорошке и администрации не придется пройти через недовольных, упоротых и толстых зеленых, каким бы замечательным дыбр ни получился.
Все будет =)

Отредактировано (2018-04-28 07:25:39)

#2907 2018-04-28 08:46:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Тут прям столкновение agile и waterfall происходит в реальном времени, где waterfall это "ждём два года и смотрим что получилось", а agile...
А вот тут уже интересно, потому что адаптивная итеративная разработка, действительно, подразумевает промежуточные релизы, фидбек и корректировку приоритетов и методов. Однако это должен быть именно промежуточный релиз с, как минимум, ядром из основных функций.
Вот когда основной функционал хотя бы a la diary.ru дрпилят - тогда и будем просить промежуточные релизы, я считаю.
И нам хорошо, и Симороше фидбек.

#2908 2018-04-28 09:11:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот когда основной функционал хотя бы a la diary.ru дрпилят

Я пропустил этот момент. Симорошка сама хотела сделать сайт, подобный дайри, или это ожидания будущих пользователей, которые просто хотят себе второй дайри, потому что на первом нос?

#2909 2018-04-28 09:12:53

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот когда основной функционал хотя бы a la diary.ru дрпилят

Я пропустил этот момент. Симорошка сама хотела сделать сайт, подобный дайри, или это ожидания будущих пользователей, которые просто хотят себе второй дайри, потому что на первом нос?

Третий дайри, анон. Дебаггера тоже заваливали просьбами "сделать как на дайри".

#2910 2018-04-28 09:43:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я не предлагаю выкатить проект сейчас

Анон пишет:

Не сейчас столкнется, так после запуска, но спрятать голову в песок и огородиться от этого совсем не получится, так что, имхо, лучше уж сейчас сразу начать выстраивать отношения с пользователями и привыкать ко всему этому анал-карнавалу

Да-да, ни про какое начинать сейчас ты не писал.

Анон пишет:

и окончательным "мы все-все-все сделали" релизом

А кто тебе сказал, что релиз собираются делать только когда все-все-все допилят?

Анон пишет:

Будет что-то, чем реально можно пользоваться, с основным набором функций, нужных среднестатистическом блогеру? Вот и выкатывайте на этом этапе

Это просто охуительно, когда некоторые с видом умудренного гуру указывают людям, что им следует сделать именно так, как они уже сами безо всяких гуру решили :lol:

#2911 2018-04-28 10:54:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я пропустил этот момент. Симорошка сама хотела сделать сайт, подобный дайри, или это ожидания будущих пользователей, которые просто хотят себе второй дайри, потому что на первом нос?

Речь о функционале, базовый он примерно один и тот же на всех блогоплатформах, плюс-минус. Пока что его нет.

Анон пишет:

Это просто охуительно, когда некоторые с видом умудренного гуру указывают людям, что им следует сделать именно так, как они уже сами безо всяких гуру решили

Анон, ты ведешь себя как ебанат, если честно. Ничего такого сверхъестественного тут пока не сказали.

#2912 2018-04-28 13:55:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

и окончательным "мы все-все-все сделали" релизом

А кто тебе сказал, что релиз собираются делать только когда все-все-все допилят?

Ну в этом доля правды есть, потому что всё-всё не допилят никогда. Хотя бы потому, что сайт должен более-менее обновляться в соответствии с требованиями времени а не как на дайри, лол

#2913 2018-04-28 21:20:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я пропустил этот момент. Симорошка сама хотела сделать сайт, подобный дайри, или это ожидания будущих пользователей, которые просто хотят себе второй дайри, потому что на первом нос?

Изначально был тезис "я пишу @дневники 2.0". Не думаю, что под этим подразумевалось "такое же, как", но, полагаю, имелся в виду конкурентоспособный набор функций, как минимум.

#2914 2018-04-29 10:49:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анон, ты ведешь себя как ебанат, если честно. Ничего такого сверхъестественного тут пока не сказали.

+1

#2915 2018-05-05 23:15:07

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон не знает, это у анона лагнуло или так и должно быть, но как же стало хорошо с нормальным шрифтом вместо того уебищного.

Скрытый текст

#2916 2018-05-05 23:59:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Боже мой, дефисы вместо тире. Какое днище  :facepalm: Уж единственную страницу сайта могли бы нормально оформить?

#2917 2018-05-06 01:33:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

О, теперь до дефисов доебались.  ;D

#2918 2018-05-06 01:38:38

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Боже мой, дефисы вместо тире. Какое днище  :facepalm: Уж единственную страницу сайта могли бы нормально оформить?

Я думаю, еще оформят. :dontknow:

#2919 2018-05-06 08:16:34

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Боже мой, дефисы вместо тире. Какое днище  :facepalm: Уж единственную страницу сайта могли бы нормально оформить?

Мне больше по глазам бьет выравнивание по центру у трех блоков под "Дыбр пишется". Как говорят на инсайде "зато сразу видно, что команде очень нужен верстальщик"  =D Я без претензий как бы, оно понятно, что все делается на энтузиазме, и если не нашлось толкового дизайнера-верстальщика, то из воздуха они его не нашаманят, а такие вещи со временем все равно исправят, когда узнают, что это не гуд. В конце концов, это не лагающий код, не критичная ошибка, которая может чего-нибудь стоить пользователю (кроме крови из глаз у особо трепетных), но просто сразу видны слабые стороны команды проекта.

#2920 2018-05-06 08:33:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

О, теперь до дефисов доебались.  ;D

Вот зря ты так, анон. В оформлении городской среды сейчас масса ошибок, в особенности тех, что про дефисы, тире и их отсутствии.
Если тебя лично это не ебет, то это все равно многое говорит об общем уровне НАЦИИ  :lenin:

#2921 2018-05-06 12:54:37

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

это все равно многое говорит об общем уровне НАЦИИ

Бля, это ты серьезно, что ли?  :lol:

#2922 2018-05-06 13:08:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне больше по глазам бьет выравнивание по центру у трех блоков под "Дыбр пишется". Как говорят на инсайде "зато сразу видно, что команде очень нужен верстальщик"   Я без претензий как бы, оно понятно, что все делается на энтузиазме, и если не нашлось толкового дизайнера-верстальщика, то из воздуха они его не нашаманят, а такие вещи со временем все равно исправят, когда узнают, что это не гуд.

А как было бы лучше? (Я не доебываюсь: вижу, что этот вариант выглядит криво, но не понимаю, как сделать хорошо).
/личинка верстальщика, не имею отношения к Дыбру/

#2923 2018-05-06 13:22:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

"Дыбр пишется" должен быть с двоеточием, а не восклицательныи знаком или вообще без знаков препинания. А если так хочется восклицательный знак, то внизу добавить фразу еще тем же мелким шрифтом, что и список, ну, например "и команда работает". Выровнять колонки стоит по ширине, наверно. А вообще мне нравится

Отредактировано (2018-05-06 13:27:10)

#2924 2018-05-06 14:38:53

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А как было бы лучше? (Я не доебываюсь: вижу, что этот вариант выглядит криво, но не понимаю, как сделать хорошо).
/личинка верстальщика, не имею отношения к Дыбру/

По ширине или по левому краю каждую. Тут надо смотреть, что гармоничнее выглядеть будет, универсального совета нет, выравнивают и смотрят, если по ширине стало выглядеть как пиздец (что с ним нередко бывает), то лучше по левому краю. Выравнивать по центру текст больше одной строчки не нужно никогда, скачущее начало строк режет глаз и смотрится неряшливо. Хуже только выравнивание по правому краю было бы.))
Заголовки в колонках при этом, разумеется, оставить по центру. Только основной текст переверстать.

Отредактировано (2018-05-06 14:39:38)

#2925 2018-05-06 14:43:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Да ладно, аноны, смиритесь. Делают что и как умеют =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума