Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#876 2020-04-15 20:40:11

Анон

Re: Наши животные

Анон, пока я тебе писал ответ, змейс полинял и нагадил! Счастью моему нет предела!  :rainbow:

Спасибо тебе за поддержку и советы!  :heart2:

#877 2020-04-15 20:42:51

Анон

Re: Наши животные

Ура-ура, анон!  :rainbow: С первой линькой тебя! Ты прошёл боевое крещение!  :iloveyou: Теперь можешь покормить голодную зверюгу.
Хоть фотки красотки своей перелинявшей покажи  :please:

#878 2020-04-15 20:54:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

С первой линькой тебя! Ты прошёл боевое крещение!

спасибо!  :happycrazy:

она смотрит на тебя как на теплое дерево, которое всё еще не принесло ей пожрат

#879 2020-04-15 21:04:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

▼она смотрит на тебя как на теплое дерево, которое всё еще не принесло ей пожрат

Какая красивая и яркая  :love: Морда гораздо дружелюбнее, чем у луча :)

#880 2020-04-15 21:06:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Морда гораздо дружелюбнее, чем у луча

норму недружелюбных морд в доме выполняет старшая шиншилла :lol: смотрит на всех как на рабов

#881 2020-04-15 21:12:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

смотрит на всех как на рабов

Мой змей смотрит на меня, как будто это не он в моём доме живёт, а к нему во дворец приходит какое-то говно на двух ногах  :lol: А он ничего не может сделать, и поэтому впадает в змейскую йогу, чтобы поймать змейский дзен  :lol:

Отредактировано (2020-04-15 21:12:28)

#882 2020-04-15 21:21:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А он ничего не может сделать, и поэтому впадает в змейскую йогу, чтобы поймать змейский дзен

какой суровый йог ;D

У меня змейс, кажется, немного страус. Увидела свежепринесенную ей мышь, впала в панику, засунула голову в опилки и сидит, а 55 см змеи всё так же наверху

#883 2020-04-15 21:26:14

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня змейс, кажется, немного страус. Увидела свежепринесенную ей мышь, впала в панику, засунула голову в опилки и сидит, а 55 см змеи всё так же наверху

Ты её это... на опилках лучше не корми. А то попадёт опилка в пасть, потом задолбаешься змеюке стоматит лечить. Контейнер может какой есть отдельно. Мой на крышке от терра-контейнера ест, но он не из капризнах - сразу бросается. А перед некоторыми надо ещё потанцевать с бубном. А может стесняется. Тогда лучше закинуть мышь к змее и оставить в покое на полчасика. Увидит, что никто не смотрит, и схомячит.

А вообще, они то страусы, то кроты - любят закапываться так, что субстрат во все стороны летит.

#884 2020-04-15 21:28:39

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ты её это... на опилках лучше не корми.

у неё для кормёжки специальный сруб бревна) на неё все кладу. Рано или поздно, но она решает, что добыча утратила бдительность, а значит можно напасть ;D
А так терр засыпан кокосовыми этими чипсами, она в них тоннели роет

#885 2020-04-15 21:33:38

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Рано или поздно, но она решает, что добыча утратила бдительность, а значит можно напасть

Маленький шнурок, а хитрющий  :lol:

Эти тоннели... Спишь в ночи, спишь... А змей роет. Нет, РОЕТ. Громко роет, периодически то врезаясь лбом в стенку, то переворачивая кокосик, и конечно зашвыривая половину своего субстрата в поилку-купалку. Или зависает посреди терра палочкой с выражением на морде "говно ли я, магнолия". Только кто-то пройдёт мимо - "магнолия" мгновенно утекает в домик. Почти слышу дядиверноновское "Какого дьявола ты здесь шумишшшшшш"  :lol:

#886 2020-04-24 21:56:26

Анон

Re: Наши животные

на связи снова анон-начинающий-змеехозяин чтобы чисто поныть о том, что обилие информации в сети раздражает уже. вот хочешь ты уточнить, не пора ли кормить змеюна чем-то более крупным, чем то, чем он питается сейчас, - и находишь все возможные точки зрения о частоте кормления и размере корма (а заодно влажности, поилке, опилках и терре), которые лишь убеждают тебя, что ты-то точно ошибаешься и позор быть таким аноном-со-змеей -_-'

#887 2020-04-24 22:51:29

Анон

Re: Наши животные

Анон-со-змеёй, как я тебя понимаю. Читаешь статьи и думаешь, что зря, наверное, животину мучаю, раз такой рукожоп, которому и кактус доверить жалко. Змеюк просто говорить не имеет, а то бы высказал, какой ты криворукий рукожоп и долбоёб. И это ещё по маисам информации дохрена... про луча попробуй найди, такое ощущение, что их не заводят нормальные люди. Увеличивал ему тут мышь, так боялся, что лопнет. Ага, щаз. Всосал, как миленький, аж устал. А в интернете сплошные маисы, удавы и питоны. По поводу таких вопросов, лучше завести в инсте какого-нибудь знакомого кипера, которому можно будет задавать всякие вопросы начинающего змеевода. Они там дружелюбные, подсказывают. Я вот узнал так, что змею не хватает вентиляции, пришлось дырявить больше дырок. Хорошо, что кто-то обратил внимание.

#888 2020-04-27 18:48:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Змеюк просто говорить не имеет, а то бы высказал, какой ты криворукий рукожоп и долбоёб

зис!  :facepalm:

За совет про киперов спасибо) я до такого не додумался, у меня люди в инсте вызывают определённые сомнения, а то про других своих питомцев такое там читал от вроде бы опытных хозяев, что ветеринар, которой я это пересказывал, ловила мегафейспалм(

Не, есть знакомый офигенный заводчик 80 лвл, но он очень занятой, по каждому мелкому поводу к нему бежать мне неловко. Я и так при каждой встрече у него лекцию выпрашиваю :/

#889 2020-04-27 19:55:50

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

За совет про киперов спасибо) я до такого не додумался, у меня люди в инсте вызывают определённые сомнения, а то про других своих питомцев такое там читал от вроде бы опытных хозяев, что ветеринар, которой я это пересказывал, ловила мегафейспалм(

Вообще их даже искать необязательно, они сами тебя найдут, если у тебя есть инста, ты выкладываешь фотки змея и проставляешь теги. И ещё подписываешься на змееводов.)) У меня так пара есть, но они все по маисам, а по лучам только одного пока нашёл. Лучи непопулярны  =D

#890 2020-05-01 11:00:40

Анон

Re: Наши животные

Анон-с-лучом, мы, похоже, скоро тред зохватим своими змеиными разговорами :lol:

Я поймал себя на мысли, что возможно с собакой было бы легче, чем с загадочным полозом ;D собака, ну, эмоции проявляет, показывает, что ей хорошо/нехорошо. А мой загадочный шланг обнюхивает мыша, ползает вокруг, а потом сваливает, забывая совсем, - и поди пойми, ей мыш не понравился или есть не хочет, или слишком тепло/холодно, или ходячие деревья, которые туда-сюда ходят, надоели, или новая линька (хотя мне кажется, рановато). Одна и та же каменная рожа - :з - универсальный ответ на все вопросы :lol:
Хотя животное в любом случае классное, я не жалею, что завёл ;D

#891 2020-05-01 12:38:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Анон-с-лучом, мы, похоже, скоро тред зохватим своими змеиными разговорами

А что поделать, если тут больше никого нет  :lol:

Мой загадочный шланг научился выражать мнение аж двумя тональностями "фыр"! Есть универсальное "фыр", которое обозначает буквально всё, от "я устал, я мухожук" до "как же ж вы меня задрали...". И есть "ФЫР", которое "мамка, помоги! Мыш застрял во рту! А, нет, уже не застрял, иди нафиг"  :lol: И морда утюгом, да... и ночные раскопки в грунте... и взгляды из домика на тебя, как на ходячее говно... Змея - офигенная зверюга  =D

#892 2020-05-01 12:47:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

"мамка, помоги! Мыш застрял во рту! А, нет, уже не застрял, иди нафиг"

:lol: а что предполагается с твоей стороны в таком случае? ну застрял у него во рту мыш, ты же не побежишь его вытаскивать или наоборот запихивать? ;D

моя змеюка пока молчит. только ползает везде, отрицая гравитацию, и уже два кормления игнорит, чем ужасно меня огорчает. я ж тут уже губу раскатал на второй терр со вторым змеюком, но если не смогу с одной совладать - хрен мне, а не увеличение поголовья  :sadcat:

Анон пишет:

взгляды из домика на тебя, как на ходячее говно

моя скорее пырится как курица из скайрима - "вас заметили"

Скрытый текст

#893 2020-05-01 12:53:03

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а что предполагается с твоей стороны в таком случае? ну застрял у него во рту мыш, ты же не побежишь его вытаскивать или наоборот запихивать?

Да что б я знал!  :lol: Наверное, он требует моральной поддержки таким образом  :lol: Но когда он в первый раз такое ФЫР сделал, я аж испугался, что у меня змея задыхается. А он отдохнул - и всосал остаток мыши, как ни в чём ни бывало  =D

Анон пишет:

моя змеюка пока молчит. только ползает везде, отрицая гравитацию, и уже два кормления игнорит, чем ужасно меня огорчает. я ж тут уже губу раскатал на второй терр со вторым змеюком, но если не смогу с одной совладать - хрен мне, а не увеличение поголовья

Ну так это... сначала одна... потом, когда подрастёт, вторая... У тебя ж змеюка совсем недавно появилась, рано для второй.)) Пообвыкнешься - и заведёшь второго. Я тоже думал, что не справлюсь со своим. Да вроде нет, пока не сдох, линяет, как по расписанию (вот, на днях уже должен перелинять как раз), и жрёт, как не в себя. Уже мыши покрупнее и крысы в ход пошли. И умный, падла. Ну, умный настолько ,насколько может быть змея... но всё равно тупой  :lol:

Анон пишет:

моя скорее пырится как курица из скайрима - "вас заметили"

Ходют тут всякие... мыш есть? а если найду?  =D

#894 2020-05-01 13:01:55

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Ну так это... сначала одна... потом, когда подрастёт, вторая... У тебя ж змеюка совсем недавно появилась, рано для второй.))

мозгом понимаю, но... но всяческие ползучки это же так прикольно! ;D
хотя понятное дело, что не буду набивать дом всякой живностью, пока не наловчусь с одной управляться, и если не буду уверен в своих силах и ресурсах)

Анон пишет:

умный настолько ,насколько может быть змея... но всё равно тупой

у меня один из шиншилл такой. тупко 80 лвл, хотя по меркам шиншилл вполне сообразительный - витрину себе терраформирует, чтобы удобнее было жить (прогрызает стратегические дырки в полках и лестницах). при этом паникует от шороха пакета в другой комнате и регулярно пытается зохавать мои футболки (из плюсов его всеядности - ему легко скармливать лекарства, сам жрет, причмокивая, и добавки просит, старшую шиншиллу для этого приходится пеленать и держать)

Анон пишет:

мыш есть? а если найду?

вот именно, что когда она мыш находит, то сначала устраивает танцы вокруг нее, а потом "ну вас нахер, а я - домой" :lol: полагаю, она не успела проголодаться с предыдущей кормежки в субботу. ну или внезапно решила перелинять раньше графика.
меня знакомый змеевладелец предупреждал, что если змею угостить хомяком, она потом может начать капризничать и отказываться есть мышей, но я ж ей хомяков не давал!

#895 2020-05-16 14:18:05

Анон

Re: Наши животные

анон-с-лучом, на связи снова анон-с-полозом :friends:
слушай, мне вот стало интересно, ты своему мышей после разморозки даешь как есть или как? ты писал, что в микроволновке размораживал - она ж, получается, еще и греет?
а то я попробовал перед "подачей" секунд пять подержать мыша над чашкой с кипятком - и змий стремительно набросился на него, сожрал в мгновение ока, разве что не урча. я аж обалдел о_о

#896 2020-05-16 14:33:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

слушай, мне вот стало интересно, ты своему мышей после разморозки даешь как есть или как? ты писал, что в микроволновке размораживал - она ж, получается, еще и греет?
а то я попробовал перед "подачей" секунд пять подержать мыша над чашкой с кипятком - и змий стремительно набросился на него, сожрал в мгновение ока, разве что не урча. я аж обалдел о_о

Я размораживаю в три приёма. Сначала из морозилки в холодильник, на нижнюю полку. Потом закидываю в чашку с тёплой водой. А непосредственно перед подачей согреваю в воде горячей (но не кипятке, чтобы не сварилось). Буквально на минутку закидываю, чтобы мышь стал тёплым. И да, мой тоже набрасывается и всасывает моментом. Они любят тёпленькое, потому что думают, что оно живое :) Но в микроволновке - не советую. Сварится, и мышь потеряет полезные свойства. У меня это был единичный случай, так что змею ничего не сделалось, но походу мой луч и гвозди переварить может.

#897 2020-05-16 14:36:51

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Но в микроволновке - не советую

да у меня ее и нет)

спасибо за пояснение, анонче)
моя пока мышат ест, так что им наверное такая многоступенчатая обработка не требуется - оттаивают быстро.

#898 2020-05-16 14:40:08

Анон

Re: Наши животные

анону с полозом

Отредактировано (2020-05-16 14:44:05)

#899 2020-05-16 14:43:33

Анон

Re: Наши животные

Ого, змейсы.

Кстати а вы знаете что один московский контактный зоопарк разорился в кризис и  продаёт своих тигрового питона, каймана и суррикатов (это для тех кто хочет экзотики). В общем-то мое мнение туда им и дорога, контактным зоопаркам.

А ещё я хотел спросить, а тут есть те у кого птицы? Я вот птиц люблю не могу.

#900 2020-05-16 14:47:28

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:
Анон пишет:

мечтаю именно о грызуне или птичке.

В плане птичек можешь хоть голубя декоративного завести. Они неглупые, если с характером повезет, то очень контактные и общительные. В плане содержания та же ерунда что и с попугами - пудра, все в ней будет хоть тресни. А так птицы как птицы - мусорят и гадят. ))

По мне так при наличии влажных салфеток не особо птицы и хлопотные животные. От них ещё и не особо пахнет. С ними проблема если они сильно ручные и не социализированы с хотя бы второй птицей, а так они отличные компаньоны, не хуже кошки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума