Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#826 2019-07-14 21:46:48

Анон

Re: Наши животные

У меня декоративный кролик выучился новому трюку. В комнате стоит диван с высокой, но довольно узкой, спинкой, за диваном - стол. Кролик запрыгивает на диван, на спинку, идет по ней, как канатоходец, к столу, там развлекается по мере сил. Как только его заметят, летит быстрее ветра обратным маршрутом, ловко лавируя между чашками на столе, точно кошка. Еще любит весело прыгать особым образом - резко меняя направление прыжка в полете - чтобы показать свое хорошее настроение. И вот недавно эта зараза ушастая решила счастливо попрыгать, да только вот местом разворота избрала мою миску с мюсли - еда летела веером и йогуртные следы вели через весь диван.

#827 2019-10-08 18:34:56

Анон

Re: Наши животные

Простите, если совсем по теме.
Может быть, у кого-нибудь есть опыт патронажа уличных животных без возможности пристройства.
Дано: город, нет открытых подъездов, нет ходов в подвалы, есть две кошки и приближающаяся зима. Из чего им можно сделать укрытие? Срубить дерево, распилить на доски и сколотить ящик я не смогу, посылочные ящики больше не продаются.

#828 2019-10-08 19:44:42

Анон

Re: Наши животные

Не будут кошки сидеть в будке, это не собаки. Попробуй пристроить все же. Накидай объяв с фото по всем соцсетям и зоофорумам. Если совсем будет глухо, ты хотя бы корми кошек много и сытно, животные сытые лучше переносят морозы. И не переживай особо, где-то же они живут-спят сейчас, если ты не знаешь открытых подвалов, не факт, что их нет.

#829 2019-10-08 20:43:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Не будут кошки сидеть в будке, это не собаки. Попробуй пристроить все же. Накидай объяв с фото по всем соцсетям и зоофорумам. Если совсем будет глухо, ты хотя бы корми кошек много и сытно, животные сытые лучше переносят морозы. И не переживай особо, где-то же они живут-спят сейчас, если ты не знаешь открытых подвалов, не факт, что их нет.

Я знаю, что они весь световой день тусят у подъезда напротив, потому что там живет дама, которая их котятами тетешкала. Ночью я их не вижу, но как только дама появляется утром, кошки моментально тут как тут. Отсюда вывод, что они ее видят. И тут я отвечаю, что не из укрытия. На улице пока ноль и нет дождей и снегов. Никто не возьмет взрослых кошек - их и котятами не брали. Насчет кормить часто - спасибо большое!

#830 2019-10-08 20:50:23

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

они весь световой день тусят у подъезда напротив, потому что там живет дама, которая их котятами тетешкала. Ночью я их не вижу

Вот потому и не видишь, что они скорее всего где-то отсиживаются, а утром просто приходят. А та дама что, котят тетешкала, на взрослых теперь похрен?

#831 2019-10-09 16:12:45

Анон

Re: Наши животные

Вот потому и не видишь, что они скорее всего где-то отсиживаются, а утром просто приходят.

Логично ведь, спасибо.

А та дама что, котят тетешкала, на взрослых теперь похрен?

Она им выносит что-то поесть, но в целом они ее бесят приставучестью.
Пару лет назад такая же история была еще с одной с кошкой - она ее прикармливала все лето и осень. Когда сильно похолодало, она сидела-сидела у подъезда, а потом пропала.

#832 2019-10-09 16:14:32

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Не будут кошки сидеть в будке, это не собаки.

У соседнего подъезда сделали как раз кошкам будку, отлично они там сидят.

#833 2019-10-09 16:24:57

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Еще любит весело прыгать особым образом - резко меняя направление прыжка в полете - чтобы показать свое хорошее настроение

у меня одна из шиншилл так же научилась делать. Хотя она скорее делает прыжок в прыжке, когда понимает, что не долетает до цели

#834 2019-10-27 13:29:37

Анон

Re: Наши животные

Анон с вопросом про кошкобудку докладывает: под потенциальное укрытие пошла бабушкина тумбочка с утеплением пенопластом и тряпочками в глухом углу двора. Настойчиво ношу им к тумбочке вкусную жратву. Будем надеяться, что в мороз они о ней вспомнят, если не найдут чего потеплее.

#835 2019-11-12 20:14:27

Анон

Re: Наши животные

Дорогие аноны, среди вас есть террариумисты?  :pink: А то я, кажется, скоро свою первую змейку угроблю неправильной кормёжкой.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-12 20:15:41)

#836 2020-01-01 06:52:06

Анон

Re: Наши животные

Анончики, а у кого амадины  есть?  В зоомагазинах стою возле клеток с ними подолгу, такие милахи! И шепчут чего-то хрипло) Вот думаю, а может...
Скажите, они очень шумные? Мусор, запах?  однокомнатной вариант таких держать?

#837 2020-01-01 11:00:48

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Скажите, они очень шумные? Мусор, запах? 

сам не держал, держал друг. После них он зарекся, что никаких больше птиц ;D один по его словам плюс - плодились с невероятной скоростью, он в зоомагазине обменивал яйца на корм

#838 2020-03-11 12:12:58

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

кажется, скоро свою первую змейку угроблю неправильной кормёжкой.

анон-новоиспеченный террариумист припал к теме и переживает за тебя, анонче. Как змей? В порядке?

#839 2020-03-11 20:49:10

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

анон-новоиспеченный террариумист припал к теме и переживает за тебя, анонче. Как змей? В порядке?

Живее всех живых, в тот раз даже не срыгнул. Вырос, растолстел, периодически пытается сожрать меня  (но я для него слишком большая мышка) =D Писал на другой форум с тем же вопросом, там сказали, что если варёная случайно мышка - это разовая акция, то ничего страшного. Главное не кормить его так всегда. Так что теперь я тщательно слежу, чтобы размораживать мышку правильно.

#840 2020-03-12 08:51:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вырос, растолстел, периодически пытается сожрать меня

какая прелесть :3

У меня с моей змеей сейчас четыре вопроса - как понять, что она таки пьёт воду и нормально гадит после еды, норма ли, что она днем зарывается в опилки, игнорируя домик, и как её приучить не шугаться и нормально реагировать на руки :lol:

Всего неделю она у меня, а столько непоняток ;D Вот вроде бы читал-расспрашивал, но когда змея перестает быть теоретической, вопросы возвращаются :lol:

#841 2020-03-12 13:16:56

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

У меня с моей змеей сейчас четыре вопроса - как понять, что она таки пьёт воду и нормально гадит после еды, норма ли, что она днем зарывается в опилки, игнорируя домик, и как её приучить не шугаться и нормально реагировать на руки

Слушай, моему змейсу уже чуть больше полугода, и он всё ещё для меня неопознанная хтонь  :lol:
То, что он пьёт воду, я понимаю по уровню воды в поилке - у меня их две, причём он, падла, пьёт только из одной, а вторую гордо игнорирует.
Гадит в принципе через два-три дня (и приучился закапывать всё в наполнитель, кошка чешуйчатая, блин, хрен найдёшь).
То, что в опилки зарывается, значит ей норм - мой наоборот безвылазно сидит в домике, а ночью на него нападает желание перекопать к херам весь терр, потому что кто ж ещё найдёт там золото, алмазы и проход в Шангри-Ла. Но у меня не закапывается, потому что наполнитель плотный, не опилки. Но копать любит. Думаю, они все более-менее любители копать.
Ну, и шугаться оно будет всегда  =D Тут только смириться. Оно иногда сидит мирно на ручках, потом шевельнёшься не так - и оно поползёт куда-нибудь подальше. Но недели - мало, чтбы он привык. Мой привык немного и с ручек уже утекать не торопится. Но тут зависит ещё от характера. Кто-то более трусливый, кто-то более пофигистичный.))

апд. А ещё линька... омммм, первая линька у первой змеи - это просто проверка нервишек  :lol: Я не знал, что мой линяет, и поэтому вообще не понял, почему глаза поголубели. А потом домой пришёл - в терре уже две змеи - моя и из шкурки. Очень удивился.

Отредактировано (2020-03-12 13:18:44)

#842 2020-03-13 15:56:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Гадит в принципе через два-три дня (и приучился закапывать всё в наполнитель, кошка чешуйчатая, блин, хрен найдёшь).

У анона нет своей змеи, но анон общается с террариумистами, так там такие фотки бывают, то на потолок змея нагадит, то на стенку и размажет все по периметру, а если она еще и крупная, то вонь говорят не передаваемая, а уж нагадить в поилку это все любят, так что у тебя счастливое исключение - чистоплотная змея.

#843 2020-03-13 17:18:25

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

у тебя счастливое исключение - чистоплотная змея.

О, у моего есть особый сорт удовольствия - насрать на человека. Даже если он прогадился, и ничего не предвещает, но посадить его на шею - пристроит хвост куда-нибудь под одежду и с наслаждением мстит за то, что его тискают. Правда, теперь я тщательно слежу, чтобы хвост был на виду.

#844 2020-04-02 12:38:53

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а при покупке крысы или волнистого попугая может сработать принцип "сунуть руку в клетку и взять того, кто первым захочет дружить"? Или их покупают, как лобстеров в ресторане, "вот этого хочу, за камнем слева"?

#845 2020-04-02 13:57:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а при покупке крысы или волнистого попугая может сработать принцип "сунуть руку в клетку и взять того, кто первым захочет дружить"?

В зоомагазине- нет, не может. Там и крысы и попугаи боятся людей. При совании руки в клетку тебя либо укусят, либо будут биться о стены в паническом ужасе. Там покупают именно так, пальцем показывают продавцу, кого тебе достать. По окрасу выбирают обычно, кто приглянулся. Не советую тебе в зоомагазине никого покупать. Животные там мало того, что неконтактные, так еще и 100% больные. Смотри на Авито объявления, и желательно не такие, где крыс разводят на продажу, а просто у кого-то крыса родила и отдают/продают крысят. Вот туда ты сможешь приехать, сунуть руку в кучу крысят, и взять самого активного и дружелюбного. Но ты бы подумал про другого питомца, не крыса или попугай. Больные они очень, все. Причина в том, что дофига близкородственных скрещиваний, и нет новых кровей. Собак и кошек привозят из-за границы для разведения, а с попугаями и крысами никто не заморачивается этим.

#846 2020-04-02 14:03:02

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

В зоомагазине- нет, не может. Там и крысы и попугаи боятся людей. При совании руки в клетку тебя либо укусят, либо будут биться о стены в паническом ужасе. Там покупают именно так, пальцем показывают продавцу, кого тебе достать. По окрасу выбирают обычно, кто приглянулся. Не советую тебе в зоомагазине никого покупать. Животные там мало того, что неконтактные, так еще и 100% больные. Смотри на Авито объявления, и желательно не такие, где крыс разводят на продажу, а просто у кого-то крыса родила и отдают/продают крысят. Вот туда ты сможешь приехать, сунуть руку в кучу крысят, и взять самого активного и дружелюбного. Но ты бы подумал про другого питомца, не крыса или попугай. Больные они очень, все. Причина в том, что дофига близкородственных скрещиваний, и нет новых кровей. Собак и кошек привозят из-за границы для разведения, а с попугаями и крысами никто не заморачивается этим.

ППКС. Плюс не знаю, как с попугаями, а крыс нужно брать хотя бы парой (однополой!), потому что это стайные животные. Крыс еще можно посмотреть на сайтах у заводчиков типа ратмании какой-нибудь, например, и заодно почитать по уходу и содержанию.

Отредактировано (2020-04-02 14:05:08)

#847 2020-04-02 14:04:17

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а крыс нужно брать хотя бы парой (однополой!), потому что это стайные животные.

Тогда двух самых дружелюбных))

Анон пишет:

Но ты бы подумал про другого питомца, не крыса или попугай. Больные они очень, все. Причина в том, что дофига близкородственных скрещиваний, и нет новых кровей.

Спасибо за предупреждение. Я пока не собираюсь их заводить, но мечтаю именно о грызуне или птичке.

Анон пишет:

Животные там мало того, что неконтактные, так еще и 100% больные.

Грустно это всё  :pink:

Отредактировано (2020-04-02 14:05:06)

#848 2020-04-02 14:18:01

Анон

Re: Наши животные

Я так купила крысёнка на рынке. Продавец открыла банку с крысятами, эта жопа взлетела по моему рукаву и спряталась в капюшон. Оказалась жутко кусачей и неконтактной, самая асоциальная из моих крыс.

#849 2020-04-02 14:21:36

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

мечтаю именно о грызуне или птичке

Из грызунов подумай о морской свинке или хомяке. Сирийские хомяки по интеллекту не уступают крысам. Свинки достаточно долго живут. Двух волнистых попугайчиков можно. Только не крыс, одни проблемы с ними. Живут в среднем 2 года всего, только привязался- уже хоронить. Болеют часто и тяжело, лечить сложно и дорого, врачей толковых нет. Есть сайт и форум Ратмания, еще Крысиный бум, зайди почитай.

#850 2020-04-02 14:43:29

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Сирийские хомяки по интеллекту не уступают крысам.

О, а во флудилке кто-то рассказывал, что сирийцы самые глупые из хомяков. Личный опыт, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума