Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#726 2019-01-07 19:53:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Вот еще скажи, что необоснованным. =D
https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15- … k-1060110/

Считаю все, что по ссылке, подборкой концентрированной милоты!))

Анон пишет:

Большинство грызунов блевать не умеют совсем, а орут крайне редко и только от сильной боли. А вообще они классные.

Скрытый текст

Ну блевать это, конечно, жесть, а вот пищать-верещать, думала, это все могут))
Да я на самом деле не хотела говорить о грызунах, как будто считаю их мерзостью, так-то нет... но все же каждому своё

Скрытый текст

#727 2019-01-07 22:44:32

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Каждому своё и все счастливы

:friends:
Главное, чтобы у каждого был питомец, который ему подходит и которого будут любить, и никогда не выкинут, потому что шерсть, или орет или еще что.

#728 2019-01-08 11:59:39

Анон

Re: Наши животные

Почитала про старотипные сиамские для интереса. Описаны они требовательными и ласковыми. А с чем такое  различие связано? В 70-80 стандарт другой был, видимо?

Как я слышала,  проблемы с характером - это чисто в СССР такая проблема была. Завезли такие линии,  ну а достать новые было проблематично.  А в плане внешности стандарт сильно поменялся,  да.

#729 2019-01-11 09:59:14

Анон

Re: Наши животные

В треде жалоб заговорили о чешуйницах... В общем, я больше не хочу формикарий.
http://antclub.org/node/4323

Содержать чешуйниц в домашних условиях очень легко. Для этого понадобится небольшая пластиковая форма без крышки, немного песка, чтобы закрыть дно, и несколько камней. Песок высыпается на дно, затем раскладываются камни. Крышка не нужна, потому что чешуйницы не могут передвигаться по гладким поверхностям, а по вертикальным тем более. После этого «леписмарий» заселяется.
Один раз в день песок поливается из шприца с иголкой (вообще, при содержании чешуйниц шприц с иглой – вещь незаменимая). В это время все чешуйницы взбираются на камни и сидят там, пока вода не впитается. Но некоторые из них могут упасть в воду, тогда их спасаем с помощью всё той же иголки. Тонкий слой песка (3-5 мм) за день высыхает и пища не плесневеет. Теперь о пище: чешуйницы едят гранулированный кошачий корм (любой). Это я узнал случайно: увидел, что под кормушкой кота всегда много чешуйниц, которые ночью выходят и воруют корм.

#730 2019-01-12 15:45:32

Анон

Re: Наши животные

О, я чешуйниц вижу периодически в санузле и считал миленькими еще до того как узнал их название и что они безвредные))) Я их из ванной всегда спасаю, когда нахожу утром. В статье кстати пишут про ловлю пальцем и на шприц, а я их на кусок туалетной бумаги подцепляю.

#731 2019-01-12 20:32:52

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

О, я чешуйниц вижу периодически в санузле

+1 ))
Так вот как называются эти милахи )
Помню, еще с детства все боялся, что родители просекут их существование и как-нибудь их уничтожат )

#732 2019-01-13 09:00:17

Анон

Re: Наши животные

Аноны, мб кто-то подскажет, симптомом чего могут быть белые, похожие на перхоть чешуйки на ушах сирийского хомяка? К вету смогу его не раньше четверга отнести. И насколько надо утеплять хомяка зимой, когда выносишь на улицу? Не представляю, в чем его нести...

#733 2019-01-13 10:14:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

И насколько надо утеплять хомяка зимой, когда выносишь на улицу? Не представляю, в чем его нести...

Зачем его на улицу выносить, это же не собака, его выгуливать не нужно. Или это чтобы до ветеринара дойти? Тогда его просто себе запазуху засунуть и бегом к ветеринару, я животных так транспортирую при покупке зимой.

Отредактировано (2019-01-13 10:15:36)

#734 2019-01-13 12:20:03

Анон

Re: Наши животные

Аноны, а зоошизу тут обсуждают или есть отдельный тред?

#735 2019-01-13 12:22:40

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

И насколько надо утеплять хомяка зимой, когда выносишь на улицу? Не представляю, в чем его нести...

Зачем его на улицу выносить, это же не собака, его выгуливать не нужно. Или это чтобы до ветеринара дойти? Тогда его просто себе запазуху засунуть и бегом к ветеринару, я животных так транспортирую при покупке зимой.

Он очень вертлявый, неудобно его так нести. Вдруг выпадет где-нибудь на проезжей части.

#736 2019-01-13 12:23:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Аноны, а зоошизу тут обсуждают или есть отдельный тред?

Раздел "И где они обитают".

#737 2019-01-13 12:53:38

Анон

Re: Наши животные

Аноны, мб кто-то подскажет, симптомом чего могут быть белые, похожие на перхоть чешуйки на ушах сирийского хомяка? К вету смогу его не раньше четверга отнести. И насколько надо утеплять хомяка зимой, когда выносишь на улицу? Не представляю, в чем его нести...

за хомяка не скажу, но у моей шиншиллы это норма при сухом воздухе. Может зимой в квартире стало суше оттого и пошло?

#738 2019-01-13 12:56:16

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Он очень вертлявый, неудобно его так нести. Вдруг выпадет где-нибудь на проезжей части.

Ну, ты его во что-то упакуй и за пазуху. Помню, как-то в обрезанной бутылке вез.

#739 2019-01-13 13:03:05

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Он очень вертлявый, неудобно его так нести. Вдруг выпадет где-нибудь на проезжей части.

Не надо его так носить никогда.
Есть специальные переноски для грызунов, если ты планируешь и дальше их держать - можно взять.
Если расходы не позволяют, то просто толстую коробку, прорезаешь небольшие отверстия для воздуха сверху (обязательно сверху, чтоб ты видел, если начнет грызть).
Если идти недалеко, то можно просто полотенцем обернуть, если далеко - в коробку теплую тряпочку, коробку обернуть и в сумку, по бокам можно бутылки с горячей водой положить.

#740 2019-01-13 13:23:50

Анон

Re: Наши животные

Переноски же есть. Обернуть одеялом, внутрь теплых тряпочек, все это в сумку, при необходимости грелку или бутылку горячей воды.
Паразитов никаких не видно? Расчесы на холке и на щеках, гниды на шерсти?
Я бы сейчас действительно увеличила влажность дома и обработала от паразитов.

#741 2019-01-13 13:24:53

Анон

Re: Наши животные

О, ещё вот. Корм не менялся? Это ещё и проявлением аллергии может быть.

#742 2019-01-13 13:37:46

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Раздел "И где они обитают".

Спасибо!

#743 2019-01-13 13:53:22

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Он очень вертлявый, неудобно его так нести. Вдруг выпадет где-нибудь на проезжей части.

если небольшой, то в коробочку с дырками упаковать и все же запазуху, так теплее, не знаю какая у вас там зима, если не -30, то может и можно в переноску и полотенцами обложить, но я бы не рискнул.

#744 2019-01-13 13:54:08

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

а зоошизу тут обсуждают или есть отдельный тред?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=560&p=2682

#745 2019-01-13 14:50:44

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А аноны с птицами тут есть? ))

Есть, с перепелкой домашней.

Какая прелесть! Ручная?

#746 2019-01-13 14:56:01

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

если небольшой, то в коробочку с дырками упаковать и все же запазуху, так теплее,

Да не надо никого запазуху, анон, ты идиот, что ли?
Упал человек с хомяком на груди - и нет хомяка, толкнули его в транспорте на поручень при торможении - и нет хомяка, даже сел иногда в зимней одежде неудачно - и нет хомяка.
Люди переноски придумали зачем? И в Мурманске носят в переносках, и на Камчатке, и ничего, никто ещё при нормальной упаковке не замёрз.

#747 2019-01-13 15:26:39

Анон

Re: Наши животные

Переноски же есть. Обернуть одеялом, внутрь теплых тряпочек, все это в сумку, при необходимости грелку или бутылку горячей воды.
Паразитов никаких не видно? Расчесы на холке и на щеках, гниды на шерсти?
Я бы сейчас действительно увеличила влажность дома и обработала от паразитов.

Нет, осмотрел шкуру, ничего - ни паразитов, ни расчесов. Такой же пушистый, как и был. Пару таких пятнышек видел раньше, но не придал значения, потом уехал на три недели, хомяка кормил другой человек (но корм не менял), анон вернулся и увидел, что пятнышек стало больше. И вроде даже это не пятна, а нечто вроде перхоти (но без усилия не счищаются, а дергать хомяка за уши анон не стал). Хомяк ест стандартный корм для грызунов, свежие яблоки, иногда чищеные огурцы, помидоры и нежирный сыр.

А чем можно обработать уши, чтобы точно не навредить?

#748 2019-01-13 15:32:02

Анон

Re: Наши животные

Переноски же есть. Обернуть одеялом, внутрь теплых тряпочек, все это в сумку, при необходимости грелку или бутылку горячей воды.
Паразитов никаких не видно? Расчесы на холке и на щеках, гниды на шерсти?
Я бы сейчас действительно увеличила влажность дома и обработала от паразитов.

А чем можно обработать уши, чтобы точно не навредить?

анон, может лучше всё-таки дождешься мнения ветеринара? а то наимпровизировать можно всякого.

#749 2019-01-13 15:36:35

Анон

Re: Наши животные

Я своих носила в пластиковом контейнере с дырками на крышке и обёрнутых в небольшое покрывало, всё окей.
Ну и бумаги им накидала ещё туалетной (белая, без ароматизатора), чтобы зарывались и кучковались вдвоём.

#750 2019-01-13 15:38:08

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Какая прелесть! Ручная?

Да, они легко приручаются, брал у мужика, который их на мясо и яйцо выращивал, сразу на руки пошел, очень контактная птица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума