Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-09 21:52:39

Анон
Windows 7Firefox 16.0

Наши животные

А давайте делиться кулстори про наших(хотя и не обязательно наших) домашних любимцев! Смешные и грустные, весёлые и печальные, про кошек и про собак, про пауков и про рыбок - неважно, принимаются любые!

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#676 2018-12-19 12:17:06

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Кошку заведи, анон. Из приюта возьми, тебе скажут, какая самая мягонькая и ласковая.

О да, возьми из приюта. И с шансами будет у тебя дикая, больная, старая кошка, которую отдавали как ласковую, здоровую и молоденькую.
Хочется нормального кота - бери у заводчика, смотри родителей. Если у родителей крепкая психика, бояться тебя котенок не будет. Выбирай породу ласковую, шотландца, перса, восточные - и будет тебе ласковое животное, если не испортишь воспитанием.

#677 2018-12-19 12:25:51

Анон

Re: Наши животные

Выбирай породу ласковую, шотландца, перса, восточные

главное, не перепутать шотландца с британцем, а то будет тебе независимая республика Котоленд в отдельно взятой квартире  :lol:

#678 2018-12-19 12:27:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

С крысами анону не повезло, у него трое, и все из рук выдираются так, как будто их раскаленными щипцами берешь.

А ты где брал? Конечно, у каждой крысы свой характер, но те, что от нормальных заводчиков, которые с детства залюбленные и затисканные, обычно довольно контактные и ласковые.

#679 2018-12-19 13:26:34

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Больше вариантов нет?

Мини-пиг

#680 2018-12-19 13:31:33

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Кошку заведи, анон. Из приюта возьми, тебе скажут, какая самая мягонькая и ласковая.

Из приюта мне вряд ли дадут, жилье съемное. Хозяева не против, но насколько я знаю, кураторы пристраиваемых животных в съемное не отдают.

Можешь взять на передержку кота у зоозащитников. В  моем городе, в группе ВК, они постоянно ищут руки на передержку. Просто обговорить срок конкретный. На передержку думаю даже  в сьемную хату дадут. А если кошка окажется ласкучая оставишь себе) С криками и воплями отнимать вряд ли будут.

#681 2018-12-19 13:32:11

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

С крысами анону не повезло, у него трое, и все из рук выдираются так, как будто их раскаленными щипцами берешь.

А ты где брал? Конечно, у каждой крысы свой характер, но те, что от нормальных заводчиков, которые с детства залюбленные и затисканные, обычно довольно контактные и ласковые.

Это я знаю. Но побоялась у заводчиков просить, ибо как написала выше, жилье съемное, думала откажут. Своих купила в зоомаге, торгующем рептилиями, я так понимаю, там в сотом поколении кормовые, рук не знающие, поэтому такие. Год уже у меня, и до сих пор боятся. Гладить можно, только недолго, а на руки взять вообще никак, отбиваются, еще и орут дурниной. Но не кусались никогда, и на том спасибо.

#682 2018-12-19 13:40:15

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Это я знаю. Но побоялась у заводчиков просить, ибо как написала выше, жилье съемное, думала откажут. Своих купила в зоомаге, торгующем рептилиями, я так понимаю, там в сотом поколении кормовые, рук не знающие, поэтому такие. Год уже у меня, и до сих пор боятся. Гладить можно, только недолго, а на руки взять вообще никак, отбиваются, еще и орут дурниной. Но не кусались никогда, и на том спасибо.

Печально, конечно. А на основании съемного жилья тебе бы не отказали, разве что совсем ебанутые какие-нибудь, но и хрен с ними. Если решишь еще потом заводить, имей в виду на будущее ;D Они и здоровее в целом должны быть (опять же, потому что у нормальных заводчиков с наследственными болячками не допускаются до разведения, разводятся определенного возраста и веса и не чаще скольки-то там раз, ну и плюс кормят их правильно).

#683 2018-12-19 13:45:13

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

(опять же, потому что у нормальных заводчиков с наследственными болячками не допускаются до разведения, разводятся определенного возраста и веса и не чаще скольки-то там раз, ну и плюс кормят их правильно

В случае крыс могу сказать, на основании многолетнего опыта общения с заводчиками - да с помойки лучше, чем от них.
Реальная питерская история: по сей день идёт линия крыс с наследственными опухолями (саркома) и нарушениями психики. Моя собственная крыса из этой линии порвала мне руку в хлам при визите ветеринара и в 1.8 умерла от опухоли челюсти. Заводчик информирован - заводчику похуй. Крысы вяжутся дальше, продаются, никто никого ни о чем не предупреждает.
Заводчик принадлежит к официальному клубу крысоводов.

#684 2018-12-19 13:46:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Реальная питерская история: по сей день идёт линия крыс с наследственными опухолями (саркома) и нарушениями психики. Моя собственная крыса из этой линии порвала мне руку в хлам при визите ветеринара и в 1.8 умерла от опухоли челюсти. Заводчик информирован - заводчику похуй. Крысы вяжутся дальше, продаются, никто никого ни о чем не предупреждает.

Мда :casper:

#685 2018-12-19 14:21:52

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

идёт линия крыс с наследственными опухолями (саркома) и нарушениями психики

А намекни хотя бы, какой разновидности/окраса крысы. А то вдруг соберусь из Питера брать, чтоб не попасть так.

#686 2018-12-19 14:50:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

А намекни хотя бы, какой разновидности/окраса крысы. А то вдруг соберусь из Питера брать, чтоб не попасть так.

Рыжие, заводчик Кенунен.
/другой анон, но узнаются безошибочно/

Отредактировано (2018-12-19 14:50:55)

#687 2018-12-19 18:33:30

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Из приюта мне вряд ли дадут, жилье съемное. Хозяева не против, но насколько я знаю, кураторы пристраиваемых животных в съемное не отдают.

все зависит от куратора, я когда там кошку брал, то про жилье никто не спрашивал, им лишь бы сбагрить было видимо, через месяц в соц. сетях спросили как дела и вот уже три года я их не слышу и не вижу. На счет кошки ни разу не пожалел, в лоток на отлично, в корме не привередлива, с детьми играет, другое зверье (птиц и грызунов) не жрет, имущество не портит. Брал уже взрослую, стерилизованную. Короче повезло.

#688 2018-12-19 22:56:42

Анон

Re: Наши животные

Аноны, какое животное можно завести, чтобы меховое и можно было тискать, причем самому животному тисканья были бы в кайф? Кроме собаки.
 
Анону нравятся шиншиллы, кролики и морские свинки, но по отзывам, руки они все не любят.

У меня декоративный карликовый кролик, он любит, когда его гладят, сам прибегает и подставляет мордочку. Кролик обычный, из зоомагазина, видимо, мне так повезло.

#689 2018-12-24 15:13:07

Анон

Re: Наши животные

Быть может, я выбрал не ту тему. Тогда направьте меня, анончики, пожалуйста.

Суть. Есть калужский магазин экзотических животных "Экзомания". Кирова 48. Работает с 17.00 до 20.00.

Как нетрудно догадаться, это место задумывалось как магазин экзотических животных и растений. Однако хозяин походу идеей своей перегорел. В результате звери содержатся в отвратительных условиях: помещение с никакущей вентиляцией, грязные аквариумы, редкие кормёжки, болезни не лечатся. Есть лягушки, крокодильчик, улитка, крыса (ХЗ, с фига ли она экзотика), рыбы (насколько я понял, дорогущие ввиду своей экзотичности). Вроде бы был паук. Есть суккуленты.

Я, как небогатый анон не из Калуги, не могу повлиять на судьбу животных напрямую, забрав их себе, вылечив и т.п.. Я там вообще случайно оказался, когда на выхах в Калугу ездил. Но, может, есть возможность что-то сделать? Либо найти энтузиастов, готовых пролечить тварей и забрать их к себе / перенаправить их в лучшие условия к специалистам, либо обратиться в инстанцию, которая сделает это за энтузиастов (такие инстанции вообще есть?). Очень уж жалко животных.

Отредактировано (2018-12-24 15:14:33)

#690 2018-12-24 15:36:32

Анон

Re: Наши животные

Животных согласны отдать бесплатно?
Если нет, то можешь не искать энтузиастов, все более-менее организованные волонтеры не занимаются спонсированием магазинов. Это пока животные не продаются и только жрут, они не нужны, а как только купят одних - на их место сядут новые.

#691 2018-12-24 17:20:04

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Животных согласны отдать бесплатно?
Если нет, то можешь не искать энтузиастов, все более-менее организованные волонтеры не занимаются спонсированием магазинов. Это пока животные не продаются и только жрут, они не нужны, а как только купят одних - на их место сядут новые.

Увы, тут ты прав, анон. По мелочи продавцы там пиздят, но то по мелочи. Уж пропажу крокодила проглядеть сложно.

Взгреть бы организатора таких условий, как раз закон об ответственном обращении принять хотят, так я ж пруфов не соберу

Отредактировано (2018-12-24 17:37:01)

#692 2019-01-06 12:07:09

Анон

Re: Наши животные

Я - анон с кроликом, и сейчас буду петь ему хвалу :) Кролик оказался для меня идеальным домашним животным, как кошка, но без кошачьих сложностей. Он пушистый и теплый, идет гладиться, забавно дергает носом и грызет морковку. Умеет ходить в кошачий туалет, не пахнет, можно оставить одного дома на день-два, и ничего ему не делается. Всего ухода - рано утром десять минут вычистить клетку, досыпать сено и сменить воду, раз в месяц подстричь когти. Из негативных моментов - сено везде, и пара проводов уже пала бесславной смертью. Зато как смешно кролик несется к миске, когда сыплю ему гранулы, или начинает скакать вокруг, как только услышит "морковка"! Еще, зараза, ворует мандариновые шкурки и удирает с ними в зубах, прямо как пес, и обгрызает новогоднюю елку. Говорят, ель ядовита для кроликов, так мой об этом не знает и жрет, что целое дерево трясется.

#693 2019-01-06 12:24:15

Анон

Re: Наши животные

Анон с кроликом, а он у тебя какой? Совсем маленький, карликовый, вислоухий или нет? Давно он у тебя? Слышала немало историй, как покупали мимимишного микро-мини-нано, а вырастал здоровый слоняра. :) И насчет туалета, он прямо ходит четко всегда в лоток? А то опять же пугают, что кролики не контролируют кишечник, и везде, где кролик- там и говно. И его можно прям на руки взять, или только гладить?
Извини за стокавопросов.  :please:

#694 2019-01-06 19:26:15

Анон

Re: Наши животные

Анон с кроликом, а он у тебя какой? Совсем маленький, карликовый, вислоухий или нет? Давно он у тебя? Слышала немало историй, как покупали мимимишного микро-мини-нано, а вырастал здоровый слоняра. :) И насчет туалета, он прямо ходит четко всегда в лоток? А то опять же пугают, что кролики не контролируют кишечник, и везде, где кролик- там и говно. И его можно прям на руки взять, или только гладить?
Извини за стокавопросов.  :please:

Я только рада ответить :)
Кролик у меня карликовый, но не чистопородный. Весит примерно 1,3 кг, возраст - примерно полгода, но вроде больше расти не должен.

Скрытый текст

Когда я его только принесла из магазина, то ходил везде, пару раз даже описал диван. Сейчас писает строго в лоток, какает почти всегда тоже, если не жрет что-нибудь за пределами клетки - тогда какашки валяются там, где перекусывал. Приучить оказалось достаточно просто: хватило приделать ясли с сеном над лотком. Видимо, в его головенке ассоциация утвердилась
Ему не очень нравится, когда берут на руки, но я его приучила спокойно терпеть. Зато он охотно запрыгивает на диван и идет на ручки, а уж если человек ест что-нибудь вкусное с его точки зрения, то способен залезть ему на голову, чтобы только урвать себе кусочек :). Конечно, кролик не такой умный, как собака или кошка, но кое-чему научиться может - например, по его мнению, шелест кулька значит, что дадут что-нибудь вкусненькое, "морковка" значит морковку. Также он прекрасно знает, куда не должен лезть, но все равно лезет, зараза ушастая :)

#695 2019-01-06 19:46:14

Анон

Re: Наши животные

Кролик оказался для меня идеальным домашним животным, как кошка, но без кошачьих сложностей.

Какие-такие сложности у кошек, особенно на фоне вышеописанного поведения кролика?

#696 2019-01-06 19:58:13

Анон

Re: Наши животные

Может лазание по полкам и столам?

#697 2019-01-06 20:17:26

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Какие-такие сложности у кошек, особенно на фоне вышеописанного поведения кролика?

Охуенные, анон. Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

#698 2019-01-06 20:19:33

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Охуенные, анон. Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

*Анон смотрит на свою кошку и подозревает в ней кролика.*

#699 2019-01-06 20:20:27

Анон

Re: Наши животные

Анон с кроликом,  :love: Я вот еще тогда спрошу- ты с ним как часто гуляешь и не достают ли во время прогулок собаки, дети?
Кролик очень милый у тебя.  :yeah:

#700 2019-01-06 20:37:49

Анон

Re: Наши животные

Анон пишет:

Какие-такие сложности у кошек, особенно на фоне вышеописанного поведения кролика?

Охуенные, анон. Шерсть повсюду, ор по ночам, испорченные обои, шторы, мебель, вещи, растения, травмы от когтей и зубов, мстительное сранье и ссанье куда попало, проблемы с кормом- все это есть от кошек и нет от кроликов. К тому же кроличье говно сухое, его легко убрать просто руками, а коты часто срутся жидко и так же блюют- кролики так не делают.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума