Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82651 2024-08-26 10:46:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Видео где все куски в одной куче: 3,6к/1,3к

Анончик, ты - космос!  :awe:
Ну, в принципе, я где-то так и предполагал, что фанатам именно геймплей норм. Так что мне просто не повезло, потому конкретно мне буквально всё показанное против шерсти. Мне в драгонаге всегда нравились если не околореалистичные физушники (да-да, я всё ещё помню пируэты с двуручами в ДА2), то хотя бы без вот этого саммона то огненных копий, то ракет (или что там такое с неба падало в количестве?), то вращающихся вокруг ГГ щитов (по-моему, в ДАИ такое было - но это выглядело просто анимацией способности, а не реально дамажащей противников абилкой). Не знаю, с какого момента мы пришли к "у дарrспавнов уязвимость к огню" и прочее. Но понравился призыв грифона у Даврина, вот такой призыв мне норм.
Ладно, чего ныть. Подождём, может, ещё кого покажут. Я один фиг настроился максимально не-магическим лучником играть, так что может мне и зайдёт в таком формате. Массэффект по-драгонажески.

После пересмотря ещё заметил, что слота брони теперь два: вся бронь (на тело, на руки, на ноги) и шлем. Бижутерия как и раньше: два кольца, один амулет, один пояс.

Отредактировано (2024-08-26 10:57:12)

#82652 2024-08-26 11:05:12

Анон

Re: BioWare-тред

Ещё хочу как неплоклонник жанра спросить: аноны, а как всё это добро будет играться с клавомыши? Боёвка выглядит пока сделанной чисто под геймпад.

#82653 2024-08-26 11:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

По прочтении тевинтерских ночей решил что играть не буду, ибо авторы высера и сценаристы будущей игры одни и те же лица.

#82654 2024-08-26 11:24:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По прочтении тевинтерских ночей решил что играть не буду, ибо авторы высера и сценаристы будущей игры одни и те же лица.

Да вроде книги по драгонаге никогда особо не хвалили... или там всё вот настолько плохо?

#82655 2024-08-26 11:25:07

Анон

Re: BioWare-тред

Меня что поражает, так это, что англоязычному реддиту эта графомань нравится. Недавно был тред, где топикстатер написал: мол, подумываю о том, чтобы приобщиться к чтению книжек (в целом); как думаете, норм же начать с новелл по миру ДА?
И все в ответ: да, конечно, отличные ж романы, так и читать полюбишь!
Оххххх.
То же с "Тевинтерскими ночами".
Но справедливости ради: "Зов" Гейдера написан отвратительно во всех отношениях, но в игре написанное им же - огонь.

Отредактировано (2024-08-26 11:27:07)

#82656 2024-08-26 11:38:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё хочу как неплоклонник жанра спросить: аноны, а как всё это добро будет играться с клавомыши? Боёвка выглядит пока сделанной чисто под геймпад.

Ну в своем бложике они писали вот это

Let’s talk about inputs first. We wanted to ensure the controls and UI are a good experience for both KBM and controllers; so we did close to 10,000 hours of user research testing to make sure of it. Dragon Age: The Veilguard will feature native support for PS5 DualSense controllers with haptics support in addition to the standard of Xbox controllers & keyboard + mouse. Additionally, you can seamlessly transition between controllers or keyboard + mouse while playing or in menus. There are many different ways to play our game; so, in order to allow you to find the most comfortable set-up, we’ve added the ability to customize class-specific keybinds that you can easily switch between. This means that your Rogue Rook can use a different set of keybinds than your Warrior Rook, if you’d like!

https://www.ea.com/games/dragon-age/dra … lized=true

И вот такое мне попадалось в твиттере

Скрытый текст

#82657 2024-08-26 11:42:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот такое мне попадалось в твиттере

Спасибо. Левый контрл, бедный мой мизинец( И поди ещё придумай, на что заменить, чтобы было удобно.
В первых двух драгонагах и масыче хоть прыжков не было, пробел был свободен. А тут вроде как на прыжки в том числе мувсет завязан. И ещё перекаты будут...

Отредактировано (2024-08-26 11:46:08)

#82658 2024-08-26 11:48:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот такое мне попадалось в твиттере

Скрытый текст

В бложике утверждают, что управление настраивается, в твиттере - что клавиши абилок захардкодены.
Кому верить?  ;D

#82659 2024-08-26 11:48:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо. Левый контрл, бедный мой мизинец(

Я тоже не понял чем их не устроили обычные 1234 без всяких ctrl, но может ни что-то еще к ним привязали. Надеюсь кнопки реально можно будет под себя перекроить и не мучать свой мизинец :/

#82660 2024-08-26 11:49:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В бложике утверждают, что управление настраивается, в твиттере - что клавиши абилок захардкодены.

Это просто дефолт, думаю дадут под себя перебить.

#82661 2024-08-26 11:51:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь кнопки реально можно будет под себя перекроить и не мучать свой мизинец :/

Да наверняка можно, я лично такие комбинации на мышку назначаю, если на ней есть доп.кнопки, то удобно)

#82662 2024-08-26 11:52:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

такие комбинации на мышку назначаю, если на ней есть доп.кнопки, то удобно

Все никак не дойду до покупки мышки с дополнительными кнопочками, но видимо пришла пора =D

#82663 2024-08-26 11:55:16

Анон

Re: BioWare-тред

Т.е. у нас, получаеся, будет стандартное вперёд-назад-влево-вправо, плюс прыжок, плюс перекат, плюс абилки, плюс руна, плюс абилка  с оружием (швыряние щита у воина-щитовика, переключение на лук у роги, тяжёлые и простые атаки - это только у воинов или у рог тоже?). А, ну и вызов абилок у сопартийцев. Я что-то как-то не знаю, как это можно на клаву разложить, даже если мы считаем, что сопартийцы вызываются только из меню паузы.
Ну, типа, ок, WASD - движение, пробел - прыжок, перекат...? Лёгкая атака - левая кнопка мыши, тяжёлая - правая, тактическая пауза - нажать на колесо мыши, смена оружия у рог - крутим колесо мыши?.. Вообще, имхо, наличие и прыжка, и переката выглядит уже перегрузом для пальцев. Я, опять же, не знаток жанра, игры такого плана обычно не люблю - да и для них тоже чаще всего все берут геймпад и не делают себе мозги, но только ради ДАВ я этого делать точно не буду.

#82664 2024-08-26 12:02:25

Анон

Re: BioWare-тред

Я только ща вгляделся в первый геймплей и заметил что у роги дуальщика, меч и кинжал походу, как по старинке в ДАО (в да2 и даи были вроде только кинжальчики). Интересно, можно ли будет прокачаться и взять например два меча? :think:

#82665 2024-08-26 12:02:28

Анон

Re: BioWare-тред

Чувствую себя белкой-истеричкой, но...
Ничего не нравится((( Стилистика и визуал не нравятся, интерфейс не нравится, боёвка не нравится, саммон воинами огненных копий, метеоритов и левитирующих щитов не нравится, заявления сценаристов ОЧЕНЬ не нравятся (Уикс, я доверяла тебе! :panic: ), те куски, что я узнала про сюжет, тоже не нравятся, и одна симпатичная моська Даврина игру мне точно не вытянет((((((((

За что они делают это с моей драгонагой? :pink:

#82666 2024-08-26 12:08:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я только ща вгляделся в первый геймплей и заметил что у роги дуальщика, меч и кинжал походу, как по старинке в ДАО (в да2 и даи были вроде только кинжальчики).

И правда. А я и не заметил.
В ДАО все дуальщики (и воины, и роги) сначала таскали в одной руке меч, во второй - кинжал, но можно было докачаться до того, чтобы в обе руки брать два полновесных меча. При этом у условных кинжалов тоже было своё преимущество, т.к. именно кинжалы были самым быстрым оружием в игре. Поэтому некоторым своим рогам-дуальщикам я сознательно брал по два кинжала, а вот воину давал два меча.
В ДА2 и ДАИ класс дуальщиков у воинов отобрали насовсем, рогам дали два кинжала.
В ДАВ класс дуальщика воинам опять недоступен... но при этом у нас есть Тааш, которую показали с двумя топорами.

Анон пишет:

Интересно, можно ли будет прокачаться и взять например два меча?

Ох и будет гореть моя жопа, любящая воинов-дуальщиков  =D Но вообще, не вижу причины, почему нельзя будет.

Отредактировано (2024-08-26 12:08:57)

#82667 2024-08-26 12:10:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чувствую себя белкой-истеричкой, но...

Ты не один, анончик, не плакай  :comfort:

Анон пишет:

и одна симпатичная моська Даврина игру мне точно не вытянет((((((((

Мне и моська Даврина не нравится, его чо-та разнесло как будто с первого трейлера, а ещё эльф. Хотяяяя, зря что ли нам Алистер рассказывал о повышенном апетите у СС?  =)

#82668 2024-08-26 12:11:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пробел - прыжок, перекат

перекат скорее всего будет или на кнопке С, ctrl или alt по дефолту. Еще бывает перекаты/увороты на двойное нажатие клавиши движения ставят, W+W=рывок вперед например.
Если абилки требуют ctrl+цифра, то на цифры скорее всего что-то еще привязано. Это не переключение спутников, потому что этого тут нет, так что это наверное всякие хилки, зелья, бомбы.

#82669 2024-08-26 12:12:04

Анон

Re: BioWare-тред

При всей моей любви к экшен-играм, как я рад, что у меня есть геймпад :awe:

#82670 2024-08-26 12:14:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

перекат скорее всего будет или на кнопке С, ctrl или alt по дефолту. Еще бывает перекаты/увороты на двойное нажатие клавиши движения ставят, W+W=рывок вперед например.

Ага, я тоже думал про двойное нажатие, это ещё было бы куда ни шло. Ни ctrl, ни alt не выглядят удобными вместе с WASD. С другой стороны, левый ктрл как будто по дефолту забит под тактическую паузу.

Анон пишет:

Это не переключение спутников, потому что этого тут нет, так что это наверное всякие хилки, зелья, бомбы.

Бля, точно, про хилки-то я и забыл...
Пока что звучит как кошмар для тех, кто будет играть на клавомыши((

#82671 2024-08-26 12:14:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чувствую себя белкой-истеричкой, но...

Анон :friends: Ничего не нравится, смотрю на все как дева с мема – а разговоров-то было. Даже музыка не запоминается. Как они умудрились вообще все просрать  :facepalm:

#82672 2024-08-26 12:16:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лёгкая атака - левая кнопка мыши, тяжёлая - правая

В Jade Empire так было. Две кнопки одновременно - групповая атака. Не помню точно как именно управление по клаве и мышке раскладывалось, надо ставить и освежать, но у меня без всяких пауз проблем не было стили переключать, оружие (мечи на призраков не действовали), превражаться в жабу, спеллы кастовать.

Отредактировано (2024-08-26 12:17:37)

#82673 2024-08-26 12:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

Реддит внимательный, рассмотрел фамилию ф!Рук-эльфийки-воина-СС: Thorne. Мимими, леди Шип.

#82674 2024-08-26 12:19:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Jade Empire так было. Две кнопки одновременно - групповая атака. Не помню точно как именно управление по клаве и мышке раскладывалось, надо ставить и освежать, но у меня без всяких пауз проблем не было слили переключать, оружие (мечи на призраков не действовали), превражаться в жабу, спеллы кастовать.

Пока меня больше всего заботит сочетание одновременно прыжков и перекатов, которые не для красоты, как было в ДАИ с прыжком, а которые - часть геймплея. На примере масыча видно, что, условно, один перекат норм ставится на пробел. А тут два дополнительных мува, которыми надо активно пользоваться, и которые ещё должны учитывать направление движения, т.е., скорее всего, нажиматься вместе с WASD.

#82675 2024-08-26 12:20:18

Анон

Re: BioWare-тред

Просто порадуюсь, что у меня есть геймпад и что привыкла на нем играть (более-менее...).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума