Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#170026 2018-02-04 12:59:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

во-первых, "Подвал" не рассказ, во-вторых, там нет зомби. Там какие-то вырожденцы были

Тьфу, с рассказом я объебался, а насчёт зомби - подумал, что тот анон вырожденцев назвал "зомби", просто потому, что они безмозглые. Тогда не знаю, тоже подожду названия.

#170027 2018-02-04 13:00:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Там было не Ктулху, а продвинутая модель наложницы. Она была писанной красавицей и жила дохуя, вот так рожая себе господина (таких изобрели рабынями, поэтому это единственный инстинкт). Ещё они были под ББПЕ заточены и принимали это как любовь. А когда она чувствовала, что скоро того, то рожала девочку себе на замену.

Вот ведь ебанина! Такое только мужик мог написать (прастити за внезапный радфэм  :lol: )

Справедливости ради, основной ГГ всю жизнь от своей наложницы пытался сбежать, хоть и любил её (где-то не на той планете гаремов вообще её встретил, не помню). В итоге свалил в жуткие ебеня (Хтон), завёл семью, сына. Но и там его нашла уже свеженькая его наложница (прошлая её родила, прежде чем откинуться), но раньше встретила сына.

#170028 2018-02-04 13:04:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, "Подвал" не рассказ, во-вторых, там нет зомби. Там какие-то вырожденцы были

Тьфу, с рассказом я объебался, а насчёт зомби - подумал, что тот анон вырожденцев назвал "зомби", просто потому, что они безмозглые. Тогда не знаю, тоже подожду названия.

Бывает.

Так и называется "История Хэкеля" (Геккеля), вот рассказ http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … iga_I.html

#170029 2018-02-04 13:06:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, "Подвал" не рассказ, во-вторых, там нет зомби. Там какие-то вырожденцы были

Тьфу, с рассказом я объебался, а насчёт зомби - подумал, что тот анон вырожденцев назвал "зомби", просто потому, что они безмозглые. Тогда не знаю, тоже подожду названия.

Бывает.

Так и называется "История Хэкеля" (Геккеля), вот рассказ http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … iga_I.html

Офигенно, пасибо, пойду просвещаться  :facepalm:

#170030 2018-02-04 13:08:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Щас подумал, что если б Додо в свое время не заклинило на плохом фикле, а она бы развивалась как автор, то вполне могла бы сейчас  быть, как этот ваш Баркер, например. Ведь были же задатки хорошие, помню ее ранние фики (((
Даже жаль.

#170031 2018-02-04 13:11:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ведь были же задатки хорошие, помню ее ранние фики (((
Даже жаль.

Угу, тут только что один читали. Как Протолушпайка залил кровью полпаласа, а потом ему засунули весло в бумажную жопу.
Куда там, новый Баркер...

#170032 2018-02-04 13:11:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я думаю, у Даси никакого ресурса не хватит, ни на Баркера в целом, ни на Историю Хэккеля в частности.

даладна, она же известная любительница пидоров, ебли и гуро(с), а у него этого добра навалом.

#170033 2018-02-04 13:15:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Щас подумал, что если б Додо в свое время не заклинило на плохом фикле, а она бы развивалась как автор, то вполне могла бы сейчас  быть, как этот ваш Баркер, например. Ведь были же задатки хорошие, помню ее ранние фики (((
Даже жаль.

Не обижай Баркера, он хороший писатель. Ужасы и трэшанину он гнал поначалу, когда первые писательские шаги делал. А потом начал писать толстенные фэнтези-романы, с проработанными мирами и интересными героинями (это несмотря на то, что он гей), сеющие доброе-вечное. Куда уж тут Дасе! Да ей ресурс порвёт от той же Юдит, которая не стала полагаться на сомцов, а своим путём пошла.

Отредактировано (2018-02-04 13:15:48)

#170034 2018-02-04 13:19:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Как Протолушпайка залил кровью полпаласа, а потом ему засунули весло в бумажную жопу.

Тогда Дася стала бы второй Пепе Брайт. Бумажная жопа с жидким содержимым стала бы хорошей подругой "двум восхитительным полумесяцам с расплавленным розовым глазом посередине". Да, я знаю, что корявый русский перевод, но там и в оригинале треш с описаниями.

#170035 2018-02-04 13:21:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Как Протолушпайка залил кровью полпаласа, а потом ему засунули весло в бумажную жопу.

Да не, какой протолушпайка? Я помню коротенький миник по ГП, где пожиратели растерзали Гарьку или оридж пор пауков. Неплохо было для начинающего. А потом как пошли самцы и сучки эшелонами...

#170036 2018-02-04 13:24:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ведь были же задатки хорошие, помню ее ранние фики (((

:lol:

#170037 2018-02-04 13:26:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

помню ее ранние фики

Я тоже помню. "Лисёнок" мне ещё в 2005 году запал в душу. Помню свой ахуй, когда только припала к свежей теме Додо на этом форуме и с удивлением узнала в ней автора того самого трешового фичка, который даже в 2005 показался мне пиздец каким трешовым.

#170038 2018-02-04 13:32:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я тоже помню. "Лисёнок" мне ещё в 2005 году запал в душу.

Пошел посмотрел первый пост додо на дайрях. С того времени не изменилось вообще НИЧЕГО!
Бля...  :creepy:

#170039 2018-02-04 13:33:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да, забыл упомянуть, что пост 2005 года

#170040 2018-02-04 13:39:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, кому ещё протододоньи? Кажется, мы это не читали. Видимо, посвящено тому самому Мастеру.

Фик дописан и отредактирован, поскольку это мой подарок, то выкладываю его у себя.
В общем, прототипами главных героев выступили я и Мастер Зелий. Сразу скажу, что с прототипов списаны внешность, кое-какие биографические реалии и привычки. Чесслово, я никак не маньяк :) $еребристый водолей, еще раз спасибо!

Разве это не любовь?
Автор: Серебристый водолей.
Пейринг: м/м
Рейтинг: NC-17
Ворнинг: жестокость, убийства, ангст. Хеппи-энд
От автора: Посвящаю Энди Клину и Мастеру Зелий.

текст с лаконичным названием "Это любовь"

https://www.liveinternet.ru/users/klimoff/post12483934
И из того же дневника какой-то русреаловый оридж в соавторстве
https://www.liveinternet.ru/users/klimoff/post16817970

Отредактировано (2018-02-04 13:42:35)

#170041 2018-02-04 13:39:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я тоже помню. "Лисёнок" мне ещё в 2005 году запал в душу. Помню свой ахуй, когда только припала к свежей теме Додо на этом форуме и с удивлением узнала в ней автора того самого трешового фичка, который даже в 2005 показался мне пиздец каким трешовым.

Эх, а я даже зашипперила в нем главсомца и его друга, который на медика учился. Добили бы несчастного Лисенка и ушли бы в закат, взявшись за руки :pink:
Вечно додо мои ОТПшечки разбивает :panic:

#170042 2018-02-04 13:39:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А потом начал писать толстенные фэнтези-романы, с проработанными мирами и интересными героинями (это несмотря на то, что он гей), сеющие доброе-вечное

Анон, а с каких книг у него можно читать, если хочешь его зрелые романы?

#170043 2018-02-04 13:46:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В общем, прототипами главных героев выступили я и Мастер Зелий. Сразу скажу, что с прототипов списаны внешность, кое-какие биографические реалии и привычки.

Чобля? Вот эта сучка с заточкой, пистолетом и мышьяком под подушкой - это типа списано с додо? Унесите пудинг!

АПД: Или нет, это списано с того, кому подарили фик. Все равно херня редкостная, без чтений не осилить.

Отредактировано (2018-02-04 13:47:29)

#170044 2018-02-04 13:47:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот эта сучка с заточкой, пистолетом и мышьяком под подушкой - это типа списано с додо?

Нет, там же посвящение двум прототипам.

#170045 2018-02-04 14:40:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом начал писать толстенные фэнтези-романы, с проработанными мирами и интересными героинями (это несмотря на то, что он гей), сеющие доброе-вечное

Анон, а с каких книг у него можно читать, если хочешь его зрелые романы?

Вообще, первый полноценный роман (а не рассказы объединённые в "Книги крови") это "Проклятая игра" (1985), но он кажется немного сыроватым и там достаточно от трэшевых ужастиков. Потом идёт "Восставший из ада", и это тот случай, когда экранизация вышла круче оригинала. "Кабал" (он же "Племя тьмы") скорее повесть, нежели роман, и там тоже от "Книг крови" много. А вот следующий роман "Сотканный мир" уже более проработанный и фэнтезийный, с него вполне можно начать. Если пойдёт, то дальше читай "Явление тайны" и "Эвервилль" (это дилогия Книга искусств), "Таинство", "Имаджика" (может быть разделена на 3 части), "Галили", "Каньон Холодных Сердец" (там много интересных фактов о истории Голливуда, и вообще Баркер эту тему любит и часто вворачивает). Ещё у него есть книжки, которые можно и подросткам почитать - "Вечный похититель" и недописанная серия "Абарат" (выпущено 3 книги) - она упоротая, но очень милая, про настоящую дружбу, и то, что добром всё-таки можно повлиять на зло, хоть и не сразу.

#170046 2018-02-04 16:07:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

И, вдруг кому интересно, раз уж речь зашла, фильм по этому рассказу - это одна из серий Мастеров ужасов, так и называется, История Хэккеля.

#170047 2018-02-04 16:08:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

могла бы сейчас  быть, как этот ваш Баркер, например.

Как Баркер точно нет, вот выдавать что-то типа Паланика с его кишками - запросто :lol:

#170048 2018-02-04 16:13:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну знаешь ли, обидно за Паланика  :bubu:

#170049 2018-02-04 16:14:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

могла бы сейчас  быть, как этот ваш Баркер, например.

Как Баркер точно нет, вот выдавать что-то типа Паланика с его кишками - запросто :lol:

Но Паланик и в психологизм могёт, а Додося - нет. Упс.
И даже Брайт с её слишком-образностью из Даси не выйдет, потому что та хоть и дрочила на насилие, не выдавала его за любофку.

#170050 2018-02-04 16:15:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Спасибо всем анончикам за инфу по книжкам  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума