Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#24826 2018-02-19 20:35:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Говоря онли за себя, я писал летом и не пошел писать на ЗФБ, так как не видел смысла. К текстам в выкладке относятся овер-требовательно - и по качеству, и по додаче, и по еще каким-то своим критериям. Спокойнее тот же текст выложить вне выкладки, просто так - выкладку ты фандому прям должен, фандом ждет, надеется и знает, что вот в такую-то дату ему будут тексты. Текст вне ФБ - приятная (ну или не очень, если не зашло) неожиданность  :dontknow:
Собственно, и на следующее лето тоже ничего писать не буду.
Это личные причины отдельного анона, а не общее мнение команды.

#24827 2018-02-19 20:35:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не во всем согласен, но отношение авторов какое-то странное

Ну уж какое есть, блин. Это хобби. Причем, если брать авторов, особенно макси, а не коротеньких дежурко-накуров, то понятно, что их работа довольно неблагодарная и это уже сто раз обсуждалось. Что невозможно одинаково сильно гореть во время написания фика в 20-30-40-90 килослов, там слишком много пахоты и в какой-то момент эта пахота начинает забивать профит и нужна подпитка. А ее нет.
Так что тут вопрос "вам шашечки или ехать". Если нужны хорошие длинные тексты, ну да, фидбэка додавать придется. Иначе будет вот то, что сейчас, когда проще в дежурке на сто слов фичок родить и сорвать овации, чеи писать что-то весомое.

#24828 2018-02-19 20:37:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если человек пишет плохо, ну ладно, средне, он от поняшиваний не начнет писать ни хорошо, ни много, ни по чужим кинкам. Он просто уверится, что пишет хорошо, раз поняшат. А раз так, то зачем писать лучше, и так ведь сойдет.

ну от обсера он лучше тоже писать не станет, а скорее, перестанет вовсе. и не всегда это хреновые авторы, годных авторов-фиялок тоже полно, им тишина под выкладкой как серпом по яйцам. И не надо заливать про то, что годноту коментят - в фандоме тупо хреново с фидбэком, отличие годнотф от хзероты в том, что у годноты два коммента, а у хероты - ноль.

#24829 2018-02-19 20:38:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

К текстам в выкладке относятся овер-требовательно - и по качеству, и по додаче, и по еще каким-то своим критериям

+1
Чуть не с лупой по текстам ползают. При этом принесенный с фикбука вне ФБ текст ниже среднего могут сперва не сильно оборжав потом признать годнотой. К ним почему-то куда меньше требований.

#24830 2018-02-19 20:39:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

потому что психологически так воспринимается - люди идут на конкурс, должны выложиться по полной

#24831 2018-02-19 20:40:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Надо было "Проверку дна" перевести наконец.

+1
Инсайд был бы щаслив

И проиллюстрировать. На рейтинг.

#24832 2018-02-19 20:41:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

куча кулстори, что старая советская система мам-бабушек-папаш

Анон, оффтопну, но есть мнение, что подобной системе лет побольше, чем СССР.

#24833 2018-02-19 20:43:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

потому что психологически так воспринимается - люди идут на конкурс, должны выложиться по полной

Да причины-то понятны. Я вообще на последних фб читатель, а не ваятель, так что я понимаю позицию читателей. Но я также понимаю, что да, российское фандомное "мамо-бабушкино" отношение, когда хвалят через губу, а пиздят наотмашь, почему-то полагая, что именно унижая, а не воодушевляя ты заставишь человека над собой расти... Ну вот оно и приводит к тому, что текстов нет. Фандом молодой, накуров много, народ горит на самом деле, что тут, что в дежурке, а выхлоп? Пшик.

Отредактировано (2018-02-19 20:45:17)

#24834 2018-02-19 20:44:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну от обсера он лучше тоже писать не станет, а скорее, перестанет вовсе.

Поэтому обсер не несут в выкладки, чтобы у автора не падало. Бонус анонимок в том, что на них можно просто не ходить. Вообще. Не портить себе нервы. Черт, мне это напоминает откапываемую дважды в год Стюардессу Фидбековну, где такие же райтеры с пустыми комментами выдумывают способы поиметь искренний (!) хвалебный (!!) развернутый (!!!) коммент от каждого читателя, а им возражают райтеры, у которых даже в мелконехах с поглажкой все хорошо. "Может, надо просто лучше писать?" (с)

#24835 2018-02-19 20:55:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, ну еще ведь спецквест впереди. И внеконкурс.

#24836 2018-02-19 20:59:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, ну еще ведь спецквест впереди. И внеконкурс.

Ну так уже разнылись, что плохо няшат и у них лапки. К тому же, на внек авторы обычно не носят нормальные работы, потому что "внек не читают".

#24837 2018-02-19 21:03:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон зачел срач о промо-Криденсе, открыл промку, посмотрел... Может, я в глаза ебусь, но вообще не заметил каких-либо изменений ТТХ персонажа, кроме прически. Лыжи у него здоровые, конечно. Но они точно с первого фильма не могли измениться)) Плечи вроде такие же, как и были. Ноги тоже. Никакой накачанности не заметно.
А, и неебической суровости и огурессорства - тоже. Наоборот какой-то неприкаянный.

#24838 2018-02-19 21:04:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, ну еще ведь спецквест впереди. И внеконкурс.

Ну так уже разнылись, что плохо няшат и у них лапки.

а ты уверен, что это именно райтеры из команды?

#24839 2018-02-19 21:06:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поэтому обсер не несут в выкладки, чтобы у автора не падало.

Это правильно.

Анон пишет:

Бонус анонимок в том, что на них можно просто не ходить. Вообще. Не портить себе нервы.

Честно, я морально не готов отказаться от дежурки, инсайда и хс. Мне там нравится сидеть и обсуждать. Фандомно-обсуждательная движуха в дайри-сегменте фандома водится в трех местах - дежурка, хс, команда. Хочешь поговорить за любимый фандом не со своей подругой? Выбирай из этих трех мест.
Это раз. Два - похвала на анонимках тоже бывает. Иногда - сильно больше, чем под работой.

И это я, разумеется, не к тому, что все должны срочно прекратить что-то обсуждать, осуждать и делиться мнениями, или что глупый автор не понимает, что анонимки он читает на свой страх и риск.
Я просто объясняю, почему вариант "не ходи на анонимку и никто не поругает" - не есть универсально-идеальное решение, тут свои плюсы и минусы.

#24840 2018-02-19 21:09:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон зачел срач о промо-Криденсе, открыл промку, посмотрел... Может, я в глаза ебусь, но вообще не заметил каких-либо изменений ТТХ персонажа, кроме прически. Лыжи у него здоровые, конечно. Но они точно с первого фильма не могли измениться)) Плечи вроде такие же, как и были. Ноги тоже. Никакой накачанности не заметно.
А, и неебической суровости и огурессорства - тоже. Наоборот какой-то неприкаянный.

Из всех мужиков на промке у Криденция самые широкие плечины и самые здоровые ступнины!
А ведь он при этом самый молодой.

#24841 2018-02-19 21:10:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так уже разнылись, что плохо няшат и у них лапки.

Про "плохо няшат" это аноны ванговали, причин не собираться на ФБ может быть ещё куча.
Например, что людей меньше пришло. Вон в ФБ играло просто дохренища народу, а тут, судя по количеству контента, всего-ничего. И чтобы добрать, пришлось аж переводы брать.

#24842 2018-02-19 21:32:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из всех мужиков на промке у Криденция самые широкие плечины

Та ни, неправда ваша, плечины Тесея шире. И грудина мощнее.

Анон пишет:

и самые здоровые ступнины!

Тут да, вне конкуренции. =D

#24843 2018-02-19 21:35:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я просто объясняю, почему вариант "не ходи на анонимку и никто не поругает" - не есть универсально-идеальное решение, тут свои плюсы и минусы.

По мне, так ходить на анонимки, натыкаться на постоянный негатив, а потом возмущаться, что плохо няшат - странно. Не ходи. Или отращивай дзен. Впрочем, я и на фб хожу не за фидбеком, так что мне сложно понять страдания команды.

#24844 2018-02-19 21:35:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из всех мужиков на промке у Криденция самые широкие плечины и самые здоровые ступнины!
А ведь он при этом самый молодой.

При чем тут молодость, если все совершеннолетние? Насколько выросли ноги, настолько и есть.

#24845 2018-02-19 21:38:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Насколько выросли ноги, настолько и есть.

Анооон, ну чего ты крылья человеку подрезаешь? Ну а вдруг ещё подрастут? :lol:

#24846 2018-02-19 21:46:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из всех мужиков на промке у Криденция самые широкие плечины

Та ни, неправда ваша, плечины Тесея шире. И грудина мощнее.

Анон пишет:

и самые здоровые ступнины!

Тут да, вне конкуренции. =D

Но Тесей в пиджаке с подплечниками! Так что Криденс все-таки самый широкий шкафчик.

#24847 2018-02-19 21:46:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Насколько выросли ноги, настолько и есть.

Анооон, ну чего ты крылья человеку подрезаешь? Ну а вдруг ещё подрастут? :lol:

Это что, до 50 размера?!

#24848 2018-02-19 21:47:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так уже разнылись, что плохо няшат и у них лапки.

Про "плохо няшат" это аноны ванговали, причин не собираться на ФБ может быть ещё куча.
Например, что людей меньше пришло. Вон в ФБ играло просто дохренища народу, а тут, судя по количеству контента, всего-ничего. И чтобы добрать, пришлось аж переводы брать.

А нехуй было устраивать желающим попасть в команду допрос с пристрастием.

#24849 2018-02-19 21:49:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

и самые здоровые ступнины!

непонятно, зачем их было на передний план пихать(
они все портят, он выглядит несуразно

#24850 2018-02-19 21:50:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

и самые здоровые ступнины!

непонятно, зачем их было на передний план пихать(
они все портят, он выглядит несуразно

+1
У всех аккуратные ножки, а у Криденция здоровенные лыжи
ему не идет, плюс эти лыжи на себя все внимание перетягивают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума