Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-21 19:23:20

Анон

[фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

В этом безбложике хочу попробовать иногда складывать кое-какие немногочисленные накуры по "Фантастическим тварям", которые курил в тваретредах в основном в прошлом году и которые всё ещё нравятся. Эти накуры принесли мне много радости, а иногда придавали творческих сил для других идей или вообще просто ментальных сил для преодоления реала.

Накуры или упоротые, или тленные. Зачастую не завершенные и представляют собой накурные плотбанни.
АУ и кроссоверы. ООС.

Главные персонажи и пейринг: Лэнгдон/Абернети. Также участвуют многие другие персонажи.

Накуры очень-очень похожи друг на друга, включая повторяющуюся динамику взаимодействия основных и второстепенных героев накуров, и практически меняется только сеттинг (как говорится: "А теперь банановый" XD)

Буду также просто что-нибудь всякое постить и оффтопить.

Сейчас, то есть на момент начала 2022, пейринговых накуров давно не было, и в основном раздумываю и хэдканоню.

(пусть пока висит этот хреноколлаж из старых коллажиков: околоканон-ау VS модерн-ау ^_^ )
imgEE.jpg

Отредактировано (2022-08-25 23:37:06)

#2 2019-06-21 22:14:23

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

О! *сел поудобнее, развесил уши*
Не сразу сообразил, что название отсылается к "Скотт Пилигрим против Северного Кавказа всех"  :lol:

Отредактировано (2019-06-21 22:15:26)

#3 2019-06-21 23:11:09

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

О! *сел поудобнее, развесил уши*

Добро пожаловать :friends: Как раз заканчиваю печатать маленький давний плотбанни-накур.

Анон пишет:

Не сразу сообразил, что название отсылается к "Скотт Пилигрим против всех"

У меня все шесть томов комиксов "Скотт Пилигрим" на русском стоят на полке. Когда придумывал название безблога, даже не задумывался, насколько же оно прикольно звучит, если заменить название на Лэнгдон Шоу ;D

названия комиксов, заменив имя на Лэнгдон Шоу

#4 2019-06-21 23:51:28

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

И вот пример накура-плотбанни. Про Kingsman AU однажды или дважды упоминал в дежурке, но не расписывал.

Kingsman AU

И в тему накура два очень простеньких коллажа, склепаных онлайн (потому что что-то сложнее делать не умею =D).

2 коллажа

Отредактировано (2019-06-22 01:58:46)

#5 2019-06-22 00:34:27

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

И вот пример накура-плотбанни. Про Kingsman AU однажды или дважды упоминал в дежурке, но не расписывал.

Kingsman AU

И в тему накура два очень простеньких коллажа, склепаных онлайн (потому что что-то сложнее делать не умею =D).

2 коллажа

Шикарно!  :heart:

#6 2019-06-22 09:17:31

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Когда придумывал название безблога, даже не задумывался, насколько же оно прикольно звучит, если заменить название на Лэнгдон Шоу

И в рисовке Брайана О`Мелли у Скотта есть что-то общее с Лэнгдоном, эти чёртики в глазах и общая беготливость характера. Майкл Сера в экранизации всё-таки больше какой-то слоупочный и замороженный, при всём моём уважении.

Анон пишет:

Про Kingsman AU однажды или дважды упоминал в дежурке, но не расписывал.

Мне очень нравится. И обоснуй, почему маги и немаги могут работать напарниками тоже. Ну и выбор персонажей тоже интересен, как они будут притираться друг к другу, несмотря на разницу менталитетов и всего прочего.
Коллажи тоже милые  :heart:

Отредактировано (2019-06-22 09:17:52)

#7 2019-06-22 10:20:44

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Классный безблог! Удачи  :heart: 

Очень понравилась идея по Кингсману. А это какое время по твоей задумке? Такое же как в каноне ФТ или как в каноне Кингсмана?

#8 2019-06-22 16:13:07

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

И в рисовке Брайана О`Мелли у Скотта есть что-то общее с Лэнгдоном, эти чёртики в глазах и общая беготливость характера.

Да, и эта комиксовая мимика особенно - удивления, офигевания, ликующего самодовольства *_* =D

Лэнгдон с уровнем самопрезентации "Скотт Пилигрим", скрин

Насчет Лэнгдона и Якоба мне нравятся для накуров или задумок случаи, когда они даже если и не друзья-приятели, то хотя бы шапочно знакомы: например, каждое утро по пути на работу Лэнгдон со стаканом кофе в руке забегает в булочную Ковальски, потом шарит одной рукой по карманам в поисках мелочи расплатиться за выпечку, а после теперь уже с двумя занятыми руками пытается открыть дверь, чтобы бежать на работу, параллельно жуя булку и запивая кофе :lol:

#9 2019-06-22 16:36:14

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Классный безблог! Удачи

Спасибо 1363.gif

Анон пишет:

Очень понравилась идея по Кингсману. А это какое время по твоей задумке? Такое же как в каноне ФТ или как в каноне Кингсмана?

Как в Кингсмане. Меня очень прет в большинстве случаев именно по модерн-ау, а в Кингсмане в модерн-ау как раз можно использовать супер-шпионские технические новинки, которые как раз и выводят из строя многие виды магии, но в случае, когда те же гаджеты блокируются противником, то применение магии будет очень нужным, так как не будет уже разницы, блокируется из-за этого что-то или нет, потому что надо завершать миссию любой ценой и выбраться живыми.

#10 2019-06-22 16:57:39

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Оффтоп.
Смотрю на страницу безблогов, а там в самом верху идут подряд безбложики по лэнбернети и ньювальски. Как говорится: привет фт-соседям! 2430005.gif А где-то там еще гельбус-ау вроде на той же странице. Неужели Ньют наврал про починку чемодана, и все фантастические твари опять вылезли :lol:

скрин безблоговой страницы

#11 2019-06-22 17:27:18

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Как в Кингсмане.

Да, мне так тоже нравится. Действительно можно всякие маггловские технологии приплести очень эффектно. и сумасшедших ученых.

Анон пишет:

Смотрю на страницу безблогов, а там в самом верху идут подряд безбложики по лэнбернети и ньювальски. Как говорится: привет фт-соседям! 2430005.gif А где-то там еще гельбус-ау вроде на той же странице. Неужели Ньют наврал про починку чемодана, и все фантастические твари опять вылезли :lol:

Да, я тоже сегодня как раз подумал, что странным образом фандомные дискуссии расползаются по безблогам.

#12 2019-06-22 18:11:08

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Как говорится: привет фт-соседям!

Привет-привет! :friends:

безблогоофтоп
Анон пишет:

Да, и эта комиксовая мимика особенно - удивления, офигевания, ликующего самодовольства *_*

Лэнгдон бы отлично вписался, актёр милаха и очень искренне отыгрывал все эмоции Лэнгдона, (особенно когда он видит Обскура), которые так и просились бы быть запечатлёнными в ч/б и на бумаге.

Анон пишет:

Насчет Лэнгдона и Якоба мне нравятся для накуров или задумок случаи, когда они даже если и не друзья-приятели, то хотя бы шапочно знакомы

awww. Это мило.
В случае, если Якоб всё помнит, он может читать заметки Лэнгдона и печалиться, что такая искренняя страстная натура даже не догадывается, насколько он прав в своих пронзаниях нечисти. Если не помнит, то увидит в статье что-то смутно знакомое, что видел во сне помимо златокудрых красоток, брюнеток с изящными ступнями и обаятельных рыжих британцев, и подумает, так, блядь.

#13 2019-06-22 21:18:59

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Да, я тоже сегодня как раз подумал, что странным образом фандомные дискуссии расползаются по безблогам.

Это спецфилиалы - для каждого фт-гражданина или пары по желанию министерство магии предоставляет для определённых целей свой маленький кабинет на нижнем этаже =D А если серьезно - мы же недалеко от главных филиалов, а не где-то на неизвестных далёких островах, и в главных офисах по всем другим делам так и продолжаем сидеть.

#14 2019-06-23 00:00:57

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

▼безблогоофтоп

Круто же :great:

мой безблогооффтоп
Анон пишет:

Если не помнит, то увидит в статье что-то смутно знакомое, что видел во сне помимо златокудрых красоток, брюнеток с изящными ступнями и обаятельных рыжих британцев, и подумает, так, блядь.

И подумает: я не один такой или просто-напросто шизанулся как этот сынуля газетного магната? =D

#15 2019-06-23 00:03:06

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Лэнгдон бы отлично вписался, актёр милаха и очень искренне отыгрывал все эмоции Лэнгдона

Меня эта искренность эмоций и подкупила, обожаю все моменты с Лэнгдоном: как он выходит из лифта в редакции, с уважением ведет Бэрбоунов, залихватски берет биту, спорит с отцом и дальше все-все сцены с Лэнгдоном :heart:

Нашел в папке некоторые скриншоты (18 штук).

скриншоты с Лэнгдоном

Отредактировано (2019-06-23 00:22:22)

#16 2019-06-23 15:43:35

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

:rainbow: Приветствую!
КингсменАУ прекрасен  :heart:
Присоединяюсь к восхвалению мимики, игры и харизмы Ронана и Лэнгдона, в которого он вдохнул жизнь, опираясь на образ, написанный Ро.

Анон пишет:

Сижу ухахатываюсь: Лэнгдон Шоу в роли Скотта Пилигрима и Абернети в роли Рамоны Флауэрс, и Лэнгдону, чтобы встречаться с Абернети, надо победить семерых "злых бывших" Абернети.

Кстати, последний бывший никто иной как Гидеон Грейвз :cool:

#17 2019-06-23 16:36:54

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Кстати, последний бывший никто иной как Гидеон Грейвз

Анон, спасибо, что подметил :heart: Гидеон Грейвз :lol: Вот это совпадение, а то я за давностью лет давно уже всё забыл, а тем более все имена злых бывших. Куда ни ткни - везде ФТ^^ А четвертую бывшую Рамоны сокращенно звали Рокси, и вот в этом конкретном случае отсылочка к Кингсману, и неважно, что имена разные ;D

#18 2019-06-23 16:40:42

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Анон, спасибо, что подметил  Гидеон Грейвз  Вот это совпадение, а то я за давностью лет давно уже всё забыл, а тем более все имена злых бывших. Куда ни ткни - везде ФТ^^ А четвертую бывшую Рамоны сокращенно звали Рокси, и вот в этом конкретном случае отсылочка к Кингсману, и неважно, что имена разные

Ещё там синхронные азиатские Скамандеры были =D Не помню, какие у них personality, но синхронность помню. Первый был индус по фамилии Патель, вроде бы гот, он ещё демониц призывал, второй качок-актёр со скейтом, который продался, третий — белобрысый веган с горящими глазами, четвёртая Рокси, пятые и шестые — синхронные азиаты, а вот седьмой Грейвз, да.
Жизнь сама услужливо подсовывает кроссовер, Лэнгдон, который мутит с 17летней Нагини, неееет...

#19 2019-06-23 16:53:18

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Жизнь сама услужливо подсовывает кроссовер, Лэнгдон, который мутит с 17летней Нагини, неееет...

Аноооон, классная у тебя вкроссоверная фантазия :lol: Добавлю еще щепотку своей: Лэнгдон снимает квартиру вместе с Якобом, но у них есть только один матрас, и потому приходится спать рядышком друг с другом =D

#20 2019-06-23 17:01:59

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Добавлю еще щепотку своей: Лэнгдон снимает квартиру вместе с Якобом, но у них есть только один матрас, и потому приходится спать рядышком друг с другом

=D  :great:
Ну а что, если они канонично живут в Канаде, то это даже практично, потому что Якоб большой и тёплый.
Насколько я помню, тот друг ещё давал Скотту советы как вести себя с девушками? Вот, ещё одно совпадение.
Генри Шоу-младший, который ругается, как портовый грузчик :facepalm: до чего его жизнь довела.

Отредактировано (2019-06-23 17:03:00)

#21 2019-06-23 22:26:46

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Насколько я помню, тот друг ещё давал Скотту советы как вести себя с девушками?

Наверное, давно читал, уже не помню, насчет кого именно - Найвз или Рамоны. Сосед Скотта - гей Уоллес Уэллс - вообще классный чувак с его шуточками. Представил на их месте Лэнгдона и Якоба:

Лэнгдон: Пока тебе не наплели с три короба, скажу сам: да, я встречаюсь кое с кем ...
Якоб: Симпатичный?
Лэнгдон: Ха-ха ...
Якоб: И что, мы больше не будем спать вместе?
Лэнгдон: А ты видишь вторую кровать?

Открыл ещё рандомную страницу комикса, как раз где Скотт впервые пытается пригласить Рамону, которая привезла его посылку с дисками, пообщаться. А теперь заменим на Абернети =D

Абернети: ... Через твою голову проходит очень удобный подпространственный туннель. ...
<...>
Лэнгдон: ... То есть... есть смысл нам с тобой пообщаться?
Абернети: Ты перебарщиваешь.
Лэнгдон: Но я такой искренний!
Абернети: Искренне глупый.

Отредактировано (2019-06-23 22:36:16)

#22 2019-06-23 22:52:36

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Сосед Скотта - гей Уоллес Уэллс - вообще классный чувак с его шуточками.

Да, он у меня любимым персонажем был всегда  :heart:
Диалоги как влитые смотрятся. Кто бы мог подумать  =D

#23 2019-06-24 00:07:31

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Да, он у меня любимым персонажем был всегда

У меня тоже Уоллес Уэллс был любимым персонажем :friends:

Анон пишет:

Диалоги как влитые смотрятся. Кто бы мог подумать

Кто бы мог подумать, что из отсылки в названии безблога можно накурить крутотень. Великая ментально-накурная суперсила анонов :chearleader:

#24 2019-06-24 23:17:30

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Увидел сейчас, что в основном треде собирали разные названия пейрингов, и вспомнил, что забыл спросить: это ничего, если я в названии пейринга Лэнгдон/Абернети часто упускаю букву "г"? Ведь когда обращаю внимание, то уже поздно редактировать комментарий (напр., в треде). Это потому, что когда начал для себя сокращать пейринг, так как мне не заходило "шоубернети" shawbernathy (вот сиди и гадай, какой именно Шоу  =D ), сокращения "лэнгбернети" еще не встречал, а привычка - вторая натура *facepalm* В дежурке когда-то спрашивал, мне ответили, что ничего, лишь бы продолжал лаверить. Для тегов единое название это важно, и там надо пользоваться тем, по которому ищут и могут найти софандомники, но, думаю, для просто болтовни не так критично.

Отредактировано (2019-06-25 00:40:59)

#25 2019-06-24 23:29:52

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Увидел сейчас, что в основном треде собирали разные названия пейрингов, и вспомнил, что забыл спросить: это ничего, если я в названии пейринга Лэнгдон/Абернети часто упускаю букву "г"?

Совсем ничего, анон. Кстати, "шоубернети" тоже надо добавить, потому что некоторые помнят этот пейринг именно так  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума