Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:24:28

Анон

Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Блог посвященный пейрингу Геллерт Гриндевальд/Абернети
Ссылки и обзоры на креатив по пейрингу, творчество, обсуждения.

Тут собраны фики и накуры по пейрингу и околопейринговые. Собрал их в условно хронологическом порядке по времени появления, но что-то мог напутать. Если что-то пропустил, несите!

СПИСОК ФАНФИКОВ И НАКУРОВ

32Zop.jpg

старый коллаж

Приглашаю сошипперов на накуры, раскуры и обсуждения. И пусть наш Йорик дымится!
Любые фаноны и версии приветствуются. Полная свобода творчества и никакого шейминга.

Шеф/Сотрудник

  1. Страстный шиппер(голосов 2 [12.5%])

    12.5%

  2. Сочувствующий(голосов 11 [68.75%])

    68.75%

  3. Не шиппер, просто зашел посмотреть как тут угорают(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

По пейрингу

  1. Читатель и зритель(голосов 12 [75%])

    75%

  2. Еще и пишу(голосов 7 [43.75%])

    43.75%

  3. Делаю визуал(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-14 22:40:08)

#2 2020-02-25 19:25:45

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Ну вот! Первый шаг сделан. У меня  лапки по части коллажей, но сварганил пока что вот такую картинку для верхнего поста.
Немного попозже принесу список ссылок на фики, уже собрал, надо оформить.

Отредактировано (2020-02-25 19:28:16)

#3 2020-02-25 20:03:26

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Молодец, анон, что взялся) Бзблог - это хорошо, это позитивный движ вокруг пейринга и место, где ты всегда можешь рассчитывать на сошипперов.

#4 2020-02-25 20:11:54

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

:heart2:

#5 2020-02-25 22:09:00

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Аксолотль

В конце ссылки потерялся 0, потому она идёт как битая(

#6 2020-02-26 13:01:57

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

В конце ссылки потерялся 0, потому она идёт как битая(

Сюрприз, тут нельзя редактировать свои сообщения :( Вношу ниже правильную ссылку. Надеюсь, поправят багу.

Аксолотль

UPD Ура! Все поправилось!!!

Отредактировано (2020-02-26 20:28:28)

#7 2020-02-26 23:23:45

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

:heart2: ты молодец, анон. И за список реков спасибо.
Люблю гринбернети, но с фандомом не особо совпадаю. Мне не нравятся заморочные фаноны на Абернети, я считаю его простым парнем, без трикстерства и двойного дна. Да, у него есть смелость, но он по сути мелкий человек, оказавшийся в нужное время в нужном месте, поэтому я фаноню его влюблённость в Гриню, без попыток как-то сравняться и доминировать. И на пейринг у меня фаноны тоже не самые распространённые, я считаю его неравным (и меня это кинкует), считаю, что Абернети влюблён по уши, а Гриня снисходит, Гриня в моем фаноне в принципе не способен на любовь. Можно нафанонить, что со временем он привязывается к Абернети, но это все равно неравные отношения без взаимной любви.
В этом плане мне додали больше всего Принцесса и алфавитный фик, на втором месте Буря и Память тела, а остальное всё мимо.

#8 2020-02-26 23:32:42

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

ты молодец, анон. И за список реков спасибо.

:hug:

Анон пишет:

В этом плане мне додали больше всего Принцесса и алфавитный фик, на втором месте Буря и Память тела, а остальное всё мимо.

Так ведь это целая треть из всех существующих фиков по пейрингу! И один из двух миди.

Знаешь, мне тоже довольно близок именно такой фанон, как ты описал. Но я рад, что в пейринге есть разнообразие фанонов, это раскрывает разные грани и дает надежду на дальнейшее развитие.
Ужасно хочется еще больших текстов с медленным развитием отношений, первым разом и всяким таким.

#9 2020-02-26 23:33:43

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Почему-то коллаж в шапке после выкладки сюда стал сильно темнее, чем был в редакторе  :really:  Я полный лох в визуале все-таки.

#10 2020-02-26 23:40:24

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

И на пейринг у меня фаноны тоже не самые распространённые, я считаю его неравным (и меня это кинкует), считаю, что Абернети влюблён по уши, а Гриня снисходит, Гриня в моем фаноне в принципе не способен на любовь. Можно нафанонить, что со временем он привязывается к Абернети, но это все равно неравные отношения без взаимной любви.

соглашусь!

вообще, пожалуй, я другие варианты этих отношений не понимаю и не воспринимаю. не моя чашка чаю.

Отредактировано (2020-02-26 23:41:39)

#11 2020-02-26 23:45:52

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

И на пейринг у меня фаноны тоже не самые распространённые, я считаю его неравным (и меня это кинкует), считаю, что Абернети влюблён по уши, а Гриня снисходит, Гриня в моем фаноне в принципе не способен на любовь. Можно нафанонить, что со временем он привязывается к Абернети, но это все равно неравные отношения без взаимной любви.

соглашусь!

Мне это совсем не кажется редким фаноном. Учитывая, что шипперов в принципе не так уж много, думаю пополам разделимся. Даже если по фикам посмотреть.

#12 2020-02-26 23:54:42

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Я тут еще и головалку прикрутил, аноны.
Момент истины, узнаем сколько нас :)

#13 2020-02-27 11:44:45

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Какая полезеная тема для ньюфага (меня)!
Жду не дождусь окончания битвы, которая жрет почти все мои ресурсы сейчас,  чтобы нырнуть во все эти вкусняшки. :rainbow:

#14 2020-02-27 12:43:27

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Мне это совсем не кажется редким фаноном.

когда я высказывал такие мысли в Дежурке, меня назвали троллем, который на самом деле хейтит пейринг, потому что обязательно должна быть любовь. Мои попытки объяснить, что любовь и Гриня сочетаются очень слабо, и не совсем ясно, что он чувствовал даже к Альбусу, припечатали еще и хейтером гельбуса. Так что я больше не заикался =D

Анон пишет:

Ужасно хочется еще больших текстов с медленным развитием отношений, первым разом и всяким таким.

Вот да. Например, фик с найф-плеем мне совершенно не зашел - просто порнушка. А хочется больше упор на отношения и их развитие, секс уже детали. Принцесса вообще без секса и с очень слабым намеком на пейринг, а заходит больше всего.

Отредактировано (2020-02-27 12:44:46)

#15 2020-02-27 13:39:00

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

фик с найф-плеем мне совершенно не зашел - просто порнушка

Мне кажется, что в "Неравенстве" как раз есть исследование характеров и отношений.
У меня к этому фику две претензии.
Во-первых, там слишком много всего напутано для такого маленького текста и главная идея размывается. Если бы она была более четкой и проходила бы через все эпизоды текст бы лучше воспринимался, имхо.
Второе это вопросы к самой идее. Из-за размытости, про которую писал выше, я не до конца могу ее сформулировать. Она в том, что занимаясь сексом с Геллертом и замечая его постельные привычки, Абернети начинает думать, что не так уж они и не равны? Не знаю, в принципе, насколько это убедительно, но что-то в этом есть естественное. То есть, я бы почитал и про Абернети, который немного зарвался, после того как его пустили в постель :)

Отредактировано (2020-02-27 13:40:38)

#16 2020-02-27 13:41:34

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Какая полезеная тема для ньюфага (меня)!

Очень рад!

Анон пишет:

Жду не дождусь окончания битвы, которая жрет почти все мои ресурсы сейчас,  чтобы нырнуть во все эти вкусняшки.

Будет круто, если поделишься впечатлениями. В любом случае, приятного чтения!

#17 2020-02-27 21:53:48

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

когда я высказывал такие мысли в Дежурке, меня назвали троллем, который на самом деле хейтит пейринг

:comfort:  Я на такие высказывания в дежурке всегда стараюсь себя убедить, что на самом деле это ни фига не мнение фандома, а просто мнение одного максимум двух агрессивных анонов, которые не переваривают любые идеи и фаноны отличные от их собственных.

В моем представлении Геллерт способен на эгоистичную любовь и привязанность. "Этот человек делает мне эмоционально приятно, поэтому я хочу его для себя сохранить и буду заботиться о нем, чтобы он продолжал мне делать приятно". Как-то так.

#18 2020-03-10 21:19:23

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Продолжаю упражняться в тумблерколлажах. Безумно красивые глаза у Абернети. И у Геллерта (который на самом деле тоже Абернети в этом кадре)) тоже офигенные.

этот коллаж теперь в шапке

Отредактировано (2020-03-22 12:35:14)

#19 2020-03-10 21:21:23

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Что-то мне грустно. Неужели нас всего 3 человека?  :pink:

#20 2020-03-10 21:43:54

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Негусто. Хотя, вот целых три человека, а потом может кто подтянуться, да и сочувствующие есть)

#21 2020-03-10 21:53:19

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Негусто. Хотя, вот целых три человека, а потом может кто подтянуться, да и сочувствующие есть)

Три вместе с сочувствующими :lol:
Судя по дежурке больше, но, видимо народ сюда не доходит.

#22 2020-03-11 16:17:21

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

нас намного больше, но да, сюда мало кто доходит.

Коллаж очень красивый, кстати.

#23 2020-03-11 16:22:03

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Коллаж очень красивый, кстати.

Спасибо :hug: Мне так нравятся эти кадры с глазами, все остальное просто чтобы их подчеркнуть.

Анон пишет:

нас намного больше, но да, сюда мало кто доходит.

Ну я писал в дежурке, что сделал безблог. Может когда затихнет шумиха вокруг ЗФБ еще раз закину ссыль.

Надо, кстати, перенести сюда свой накур про тентакли и гринбернети.

Отредактировано (2020-03-12 15:24:08)

#24 2020-03-12 14:57:23

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Ну я писал в дежурке, что сделал безблог

я после этого и пришел

#25 2020-03-12 16:23:54

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

И на пейринг у меня фаноны тоже не самые распространённые, я считаю его неравным (и меня это кинкует), считаю, что Абернети влюблён по уши, а Гриня снисходит

по-моему, неравность гринбернети это вообще аксиома) неужели кто-то иначе фанонит?

Гриня в моем фаноне в принципе не способен на любовь.
Мои попытки объяснить, что любовь и Гриня сочетаются очень слабо, и не совсем ясно, что он чувствовал даже к Альбусу

я помню, что как-то раз шипперы гринбернети дружно отстаивали пейринг без любви, и я с ними была согласна) но по поводу гельбуса у меня мнение другое, считаю, Геллерт его всё-таки любил (насколько он вообще может любить), по крайней мере, создаётся впечатление, что сам Геллерт считает эти свои чувства любовью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума