Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)

#2 2019-05-04 00:59:55

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 1. Гамбург
2TJF8.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-31 23:46:38)

#3 2019-05-04 01:01:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 2. Портключ
2TJF8.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-31 23:47:34)

#4 2019-05-04 01:32:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо, анон, офигенно  :love: Очень надеюсь, что ты допишешь до конца, оно очень-очень многообещающее.

Мне очень нравится, что здесь больше пов Геллерта, а загадка - Альбус. И Геллерта уже ведёт  :heart2:

#5 2019-05-04 01:56:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Спасибо, анон, офигенно  :love: Очень надеюсь, что ты допишешь до конца
Мне очень нравится, что здесь больше пов Геллерта, а загадка - Альбус. И Геллерта уже ведёт  :heart2:

Спасибо!  :heart:
Я немного переживаю насчет этого ПОВ. В каноне Геллерт такой огогого ацский сотона, никто не знает что он там себе думает и в чем сомневается. А в пов совсем без рефлексии сложно и ккк бы он не начал казаться слабаком и трепетной ромашкой. Альбус все ж в каноне больше раскрыт в этом плане.
Ну и в принципе они при несостоявшемся длм другие по характеру не те что в каноне.

#6 2019-05-04 02:04:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В каноне Геллерт такой огогого ацский сотона, никто не знает что он там себе думает и в чем сомневается.

Тем интереснее читать. Мне Геллерт весь мозг выел тем, что пока абсолютно не раскрыт в каноне и одновременно... как бы это сказать... настолько сложен, что сам из себя вываливается))

Трепетная ромашка кмк обычно как раз без рефлексии, трепещет себе на ветру и всё)) В общем, не останавливайся!)

#7 2019-05-04 02:57:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анонушко, ты бы хоть перечитал, загрузил в ворд, глянул правила по запятым. Кажется, там очень интересная магическая матчасть, но отсутствие хотя бы самобетинга это грустно.

#8 2019-05-04 03:19:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Да, я сейчас с очень удобного девайса. Потом вычитаю получше.

#9 2019-05-04 03:28:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Удобного в кавычках  :lol:

#10 2019-05-04 03:57:55

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

анон, на всякий случай скажу, что холиварка меняет два подряд стоящих дефиса на тире) - - => —

#11 2019-05-04 09:01:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

п.с. кажется изображение в посте слетело, мне пишет название хостинга

#12 2019-05-04 09:16:16

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

У меня все хорошо видно. Но я по прежнему с соковыжималки пишу и читаю :))). Доберусь до нормально компа посмотрю что как.

#13 2019-05-04 09:21:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Очень нравится, что основной фокал стоит именно на Геллерте, его восприятии и мыслях. Что-то редко такой фокал берут, что грустно. Энивей, спасибо за вторую часть) Очень интересно,  что там дальше выгорит
Вдохновения тебе  :iloveyou:

#14 2019-05-04 09:26:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Анонушко, ты бы хоть перечитал, загрузил в ворд, глянул правила по запятым. Кажется, там очень интересная магическая матчасть, но отсутствие хотя бы самобетинга это грустно.

Огспд. Я там заметил пару опечаток и пару пропущенных запятых, ужас-то какой, как теперь читать-то :facepalm:

Автор, отличное начало. Понравилось, то Гриня палится всячески, а Альбус даже имени не назвалXD
Насчет ООСа можешь особое не переживать, у тебя аушка - раз, и мы ничерта не знаем про характер Грини - два.

#15 2019-05-04 09:53:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, клёвая завязка, очень интересно, что там дальше. :love: *уселся в ожидании продолжения*

#16 2019-05-04 10:17:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Забавно, что Геллерт от некого взбудораженного трепета назвал свое настоящее имя, а Альбус аки темная лошадка - нет ;D

Отредактировано (2019-05-04 10:18:19)

#17 2019-05-04 16:52:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вдохновения тебе 

Спасибо! Меня пока очень захватила эта история :) Неожиданно. У меня всегда было неоднозначное отношение к гельбусным АУшкам  :lol:

Анон пишет:

Огспд. Я там заметил пару опечаток и пару пропущенных запятых

Да не, там действительно довольно ужасно вычитано, и повторы и запятые между подлежащим и сказуемым  :facepalm: . В общем, все плохо. Я поправлю как руки дойдут. Я, правда, сам из тех читателей, которым по фиг на опечатки и длину тире, лишь бы история была позабористей, но некоторым сильно мешает.

Анон пишет:

мы ничерта не знаем про характер Грини - два

Про него наговорили ужасов в интервью, про социопатию и все-такое :)


Анон пишет:

очень интересно, что там дальше.

Спасибо, мне самому интересно :)

Анон пишет:

Забавно, что Геллерт от некого взбудораженного трепета назвал свое настоящее имя, а Альбус аки темная лошадка - нет

Альбус, как известно, выучился скрытности в раннем детстве играя на коленях у собственной матери. А Геллерт не факт, что уж прямо так скрывается на данном этапе жизни. К тому же он провидец, и привык прислушиваться к внутренним голосам, а с ними такая сложность, что не всегда ясно от какой части тебя этот голос вещает ;)

Спасибо анончики, что не остаетесь равнодушными. Гораздо веселее писать, когда кто-то ждет  :heart: :heart: :heart:

#18 2019-05-04 17:06:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я там заметил пару опечаток и пару пропущенных запятых, ужас-то какой, как теперь читать-то

Другие люди не являются твоими клонами и не обязаны разделять твое отношение к чему угодно как единственно верное. Другие люди - они другие.
Лично я текст с такими ошибками читать совсем не могу, они ужасно его портят в моих глазах, так что я подожду, пока автор исправит.


Дорогой автор, не принимай, пожалуйста, как ругань на свой счет, я все понимаю, что другие люди не я, и что девайсы бывают жесть, я просто подожду отредактированной версии)  :heart:

#19 2019-05-04 17:12:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Дорогой автор, не принимай, пожалуйста, как ругань на свой счет, я все понимаю, что другие люди не я, и что девайсы бывают жесть, я просто подожду отредактированной версии) 

Да, я поправлю. Хотя, честно говоря, я очень фиговый корректор, все равно очень много чего не вижу. То есть как читателю, мне хорошо, я и в чужих текстах не вижу и мне не мешает  :lol: , но как автору не удобно, конечно.

#20 2019-05-04 18:20:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня всегда было неоднозначное отношение к гельбусным АУшкам 

В плане? Не нравятся или просто не интересно?
И кстати,  дорогой, ты пока планируешь какой рейтинг? G?

#21 2019-05-04 18:42:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В плане? Не нравятся или просто не интересно?

Каждый раз как-то получается либо слишком много, либо слишком мало для этих персонажей.  Немагические АУ слишком мало, а всякие дополнительные навороты, омегаверс, к примеру, это уже чересчур. То есть и виликие В. и омегверс еще, получается как в анекдоте "уважаемый, вам-таки мало, что ви негр" :). Без магии совсем другие характеры, без ДЛМ тоже сильно другие характеры.

Анон пишет:

ты пока планируешь какой рейтинг? G?

Да щас!  :lol:  Я планирую НЦ-17 и даже с кинками местами ;)

#22 2019-05-04 18:53:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я планирую НЦ-17 и даже с кинками местами

:heart2:  :heart2:  :heart2:
простите  :lol:
пиши, дорогой!)))

другой анон

Отредактировано (2019-05-04 18:57:05)

#23 2019-05-04 19:04:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Немагические АУ слишком мало, а всякие дополнительные навороты, омегаверс, к примеру, это уже чересчур.

А, ну вот здесь понимаю и соглашусь. Можно сказать, это уже всякие специфичные аушки, если про омегаверс, либо шаблонные? Ну вроде кофешоп ау или что там еще есть. В общем, я такого рода ау не люблю, когда меняют тотально все и от персонажа только имя и, может, внешность

Анон пишет:

Я планирую НЦ-17 и даже с кинками местами

Ммм, ай интрестид, как говорится  :cool:
Но самая жара будет у Геллерта, когда он узнает настоящее имя своего нового товарища
Меня еще так умилило, что он по-своему, но пытался уломать Альбуса на ресторан  :lol:

#24 2019-05-04 19:12:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

и даже с кинками местами

То есть можно насладиться не только этой интересной историей, но и чем-то горяченьким? Вау, интересненько. Но пока я очень заинтригован их пре-ER взаимоотношениями))

#25 2019-05-04 22:09:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Дорогой автор, я держался год, но сейчас не вынес и зарегестрировался на холиварке, чтобы сказать тебе, что ты прекрасен, как рассвет! Пиши, не останавливайся!  :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума