Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#24801 2018-02-19 20:03:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так-то на прошлой ЗФБ и на ФБ взорвавшей фандом годноты тоже не было

Что-то было. Думаю, фандом просто комментил и радовался на волне внезапно посыпавшегося контента и тешился мыслью, что вот в следующий раз точно додадут. А сейчас многие даже не ходят копаться в выкладках, постоянно просят реки и обзоры. Видимо, наелись, хочется годноты, а ее нет.

#24802 2018-02-19 20:04:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А что вы понимаете под годнотой, аноны?

#24803 2018-02-19 20:05:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не надо рвать себя зубами к дедлайну

Анон. Мои любимые авторы из других фандомов, например, ходят на всякие фб, потому что иначе им лень писать. Ну есть люди, которым нужен дедлайн, как стимул. Вот литмарафон на этом и построен, создатель NaNoWriMo объяснял магию дедлайна и почему именно этот режим дает потрясающие вещи создавать.
Да я помню автор Даррелла прошлого зимнего говорил, что иначе бы не написал свой фик, что он ленив и ведь продолжение он так и не написал после фб, хотя обещал и я его ждал. Так что... Ты так уж уверен, что нас завалят шедеврами, если убрать дедлайны и вообще команда играть не будет? Я вот не очень.

Отредактировано (2018-02-19 20:07:20)

#24804 2018-02-19 20:07:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, еще что-то качественное на внеке будет. Как раз если кто-то не успел к дедлайну.

#24805 2018-02-19 20:07:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но у них же классный артер, который Геллерта и гельбус ("Ступени" и "Лебеди", кажется) нарисовал.

окстись. этот автор сильно на любителя

#24806 2018-02-19 20:09:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, еще что-то качественное на внеке будет. Как раз если кто-то не успел к дедлайну.

Вот кстати, а вполне может быть.

#24807 2018-02-19 20:10:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

так может команда просто другим составом пойдет?

#24808 2018-02-19 20:11:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но у них же классный артер, который Геллерта и гельбус ("Ступени" и "Лебеди", кажется) нарисовал.

окстись. этот автор сильно на любителя

ну по крайней мере руки из нужного места
анимешные арты, например, уже давно надоели - их же и так много!

#24809 2018-02-19 20:11:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

так может команда просто другим составом пойдет?

Мне тоже кажется, что все же пойдет кто-то.

#24810 2018-02-19 20:11:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты так уж уверен, что нас завалят шедеврами, если убрать дедлайны и вообще команда играть не будет? Я вот не очень.

Нет, я прекрасно знаю, как дедлайн стимулирует фикописание. Но посмотри, сколько в выкладках недовычесанных и оборванных текстов. Думаешь, они бы пострадали, если бы их принесли не на фб, а на фикбук? И сколько там написанного только чтобы выкладку натянуть. И так и так плохо, но если авторы пришли за поглажкой и не получили ее, то лучше не ломать себя на фб, а писать что нравится.

#24811 2018-02-19 20:13:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

знаете, вот если честно, мне интереснее смотреть на старательные работы с косяками, но с идеей, с каким-то сюжетом (как "Наша тайна", где у Модести проблемы с анатомией, но Криденс классный, и вообще сценка здоровская), чем на однообразный дидж "Грейвз в пальто стоит красивый", "Криденс загадочно смотрит" и т.д., которого было много на прошлой ФБ. он бы качественный, но мертвый какой-то.

+1
но видя, как поливают говном арты на инсайде, притаскивая вполне нормальные работы в тему "говноарта" наравне с мазней на листочке  клеточку, не удивляюсь, что начинающие и средние артеры не рвутся в команду

#24812 2018-02-19 20:14:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Думаешь, они бы пострадали, если бы их принесли не на фб, а на фикбук?

Так я тебе о чем толкую - думаешь, они бы были написаны вообще? Так-то конечно хорошо получить причесанный шедевр! Но не факт, что автор вообще бы за него взялся,а не сидел бы в модусе "хочется... но чото лень". Вычитать и после фб можно.

#24813 2018-02-19 20:16:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но видя, как поливают говном арты на инсайде

Это инсайд, блин. Туда и годноту в говнотексты притаскивают, доебываясь до мышей и сводя счеты с врагиньками. Анонимки в плане отзывов - зло, но именно туда все в основном их несут. Видел как-то охуевшего читателя в позе "пусть автор сам перекапывает инсайд в поисках моего очень ценного сранья".

#24814 2018-02-19 20:18:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот кстати сколько брошенных онгоингов "вне фб", да лучше бы авторы их на фб писали и заканчивали хоть как.

#24815 2018-02-19 20:18:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но не факт, что автор вообще бы за него взялся,а не сидел бы в модусе "хочется... но чото лень". Вычитать и после фб можно.

Только не говори, что за это автора должны похвалить, облизать и поняшить. Принесет после фб вычитанный и вылизанный - тогда и получит свое. Может считать, что визитка, пост набора, хейт на инсайде и прочие обязательные пляски - это плата за мотивацию.

#24816 2018-02-19 20:22:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А может, если бы они не отринули ЖКТ, все было бы гораздо лучше!

#24817 2018-02-19 20:22:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Только не говори, что за это автора должны похвалить, облизать и поняшить. Принесет после фб вычитанный и вылизанный - тогда и получит свое. Может считать, что визитка, пост набора, хейт на инсайде и прочие обязательные пляски - это плата за мотивацию.

пиздец, ну ты и уебан :lol: ну и сиди без фиков, придурок, как будто кому-то надо стараться ради такой охуевшей потребляди

Отредактировано (2018-02-19 20:23:11)

#24818 2018-02-19 20:25:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

пиздец, ну ты и уебан  ну и сиди без фиков, придурок, как будто кому-то надо стараться ради такой охуевшей потребляди

Да, это ведь это я стою на фб с ожиданиями фидбека и вселенскими обидами  :troll:

#24819 2018-02-19 20:26:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А может, если бы они не отринули ЖКТ, все было бы гораздо лучше!

10 фиков (включая макси) про всевозможные желудочно-кишечные недомогания Криденса и 5 артов с обожравшимся Криденсом, блюющим Криденсом и Криденсом на унитазе?  :affraid:

#24820 2018-02-19 20:26:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Только не говори, что за это автора должны похвалить, облизать и поняшить

Анон, никто никому ничего не должен. Но автор, которого похвалили, с большей вероятностью воодушевится продолжить и вылизать и пр. Ей-богу, ну на ХФ же есть тред Заебавших родственников, где куча кулстори, что старая советская система мам-бабушек-папаш "я тебя недохвалю, а лучше вообще отпизжу, потому что это лучшая мотивация! Хм. А что это у тебя руки опустились?! Ты ж должна была по идее наоборот стараться еще больше, пытаясь заслужить мое одобрение!" не работает. А уж если речь идет о хобби, где как бы хочется позитив получать, а не негатив, то вообще непонятно на что рассчитывают вот такие фандомные "мамы-бабушки". Может, пора как раз поняшить начинать? Если нужно, чтоб додавали? Не обязательно облизывать прям фикбук, но хотя бы просто вполне нормальные тексты. Может, тогда и шедевры появляться начнут.

#24821 2018-02-19 20:27:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Надо было "Проверку дна" перевести наконец.

#24822 2018-02-19 20:29:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не во всем согласен, но отношение авторов какое-то странное. То есть, фб для них - личный мотиватор, а я, получается, бета-ридер, который выловит опечатки, нестыковки, скачки сюжета, и поняшит вдобавок. А потом автор, так и быть, внесет правки, допишет продолжение и пойдет собирать поглаживания уже от читателей конечного варианта. Не знаю, мне от такого потребительства как-то обидно.

#24823 2018-02-19 20:31:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Надо было "Проверку дна" перевести наконец.

+1
Инсайд был бы щаслив

#24824 2018-02-19 20:32:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я помню, что в момент выкладок ФБ тут прыгали то ли авторы, то ли им сочувствующие, которые говорили, что им срать на заявки/комментарии/обсуждения на анонимках, они идут на ФБ гореть и больше их ничего не ебёт. Видимо, что-то поменялось.

#24825 2018-02-19 20:33:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может, пора как раз поняшить начинать? Если нужно, чтоб додавали?

Мне на фб не додают, и что, теперь начинать поняшить откровенно плохо написанные тексты? Ну вот в дежурке поняшат за накуры, много из них выросло в фички? Кстати, это не работает так, как ты описываешь. Если человек пишет плохо, ну ладно, средне, он от поняшиваний не начнет писать ни хорошо, ни много, ни по чужим кинкам. Он просто уверится, что пишет хорошо, раз поняшат. А раз так, то зачем писать лучше, и так ведь сойдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума