Вы не вошли.
Фантастические твари и здесь они обитают
Актуальное
► Общий фест на ХС – тред с заявками и исполнениями
► Летняя ФБ – ссылка на все работы по фт
Ну кто-то же вон сравнивает, говорит, что этот фик не хуже других, и только пейринг с лебедями его подвел)
при чем тут Чудовища. В лонг даже поебушки Тесея с гримбернети в плену взяли:lol:
Но чем руководствовалось жюри при отборе - ваще загадка. Там много загадок, на рсиа, особенно в этом году.
Проблема в том, как в этом году поставлено судейство. Жюрю попадается выборка случайных фиков и он их оценивает относительно друг друга. Если ему попалась подборка таксебяшных фиков, на фоне которых Лис и Ворон выделяется хотя бы наличием сюжета, то ЛиВ проходит в шорт. Если ему попалась подборка годноты, то ЛиВ в пролете.
Отредактировано (2019-07-09 14:36:45)
Проблема в том, как в этом году поставлено судейство.
НУ да. Сама эта идея, что молча и анонимно голосуют всего пять человек, и достаточно, чтобы трем не понравилось, она такая... Если что, ЛиВ мне не очень нравится, и мои тексты прошли в лонг. Но организация от этого лучше и обьективнее не становится
Оказывается, в дежурке было продолжение банкета. Финский стыд, ей-богу
цитато:
Не взяли "Лиса и Ворона" (корвунети с ЗФБ),
зато помимо годноты вроде "Чудовищ" взяли
несколько странных фиков фикбучного уровня.
Анона тоже это удивило.
+1
Учитывая, что за исключением пары текстов остальное там... ну такое.
Отредактировано (2019-07-10 10:27:01)
Сходил посмотрел, кто там в мини прошел из наших:
- Долгий сон
- Над радугой
- Спасение
- Три фрагмента головоломки
"Спасение" не читал, остальные три вроде вполне годные фики.
Оказывается, в дежурке было продолжение банкета. Финский стыд, ей-богу
И ты принес это сюда, потому что там не посрались?
И ты принес это сюда, потому что там не посрались?
+1
Нит, просто захотелось высказаться. Почему бы и нет?
Нит, просто захотелось высказаться. Почему бы и нет?
А похоже. Отсюда туда, оттуда сюда - и все равно, блэт, никак не взлетит
А что тут должно взлететь? Автор или почитатель бякается о прошедшие фички? Это нормально, гспд, всегда так бывает.
Кто с кем должен сраться?
Аноны, традиционное ой - кто-нибудь что-нибудь ждет от фб?
Про себя - ничего не жду, и наверное, ничего не хочу.
Срачей традиционно не будет, никакой загадочной хуйни ждать не приходится, вряд ли чем-то удивят.
Все будет как всегда, чинно, благородно и уныло.
А просто хороших текстов и прочего креатива? Или это уныло и нужны громкие срачи?
Я ничего не жду, но срачи стопудов будут
Аноны, традиционное ой - кто-нибудь что-нибудь ждет от фб?
Просто хороших текстов жду, а ты какой-то тупой душман.
Я ничего не жду, но срачи стопудов будут
Да не будет срачей, сор не выносят, а так все уже по первой ноте знакомые песни узнают и голубей на подлете отстреливают
если только кто семенить будет, как сейчас, но уныло ж
ну разве что к нам вернутся голуби, тогда задорные срачи гарантированы, а сами по себе не посремся)
А просто хороших текстов и прочего креатива? Или это уныло и нужны громкие срачи?
я другой анон, но я перегорел и мне уже не интересны тексты. есть парочка авторов, от которых готов почитать, а все подряд, даже с отп, открывать не стану. в общем, я ФБ не жду, но если будут срачи, с удовольствием поджарю попкорн. Как что-то плохое, в самом деле, мы на Холиварке или где?
Отредактировано (2019-07-10 14:19:31)
А просто хороших текстов и прочего креатива?
Я не верю в креатив. Почти все тексты последние в основном про одно и то же, просто разными словами. На фб хорошо, если хоть пару оригинальных идей принесут.
Про одно и то же? Серьезно?
поебались и сожрали стекла
По моему, анону недодали, потому что тексты про одно и то же - это, например, десять стандартных старбаксов. Но наш-то фандом распидорасился на кто в лес, кто по дрова, и пейрингует вторых лебедей пятыми лебедями на крыше небоскреба с редким кинком впридачу. Ну, или, может анон считает, что это и есть отсутствие разнообразия.
Однотипными бывают гельбусы, а еще иногда встречаются грамандеры и скамандерцесты, сделанные генератором, но не то чтобы это были бы все тексты.
Но наш-то фандом распидорасился на кто в лес, кто по дрова, и пейрингует вторых лебедей пятыми лебедями на крыше небоскреба с редким кинком впридачу.
Если не шиппишь все эти пейринги, то разнообразия может и не быть.
Когда остываешь к фандому, то любой текст будет уже не торт, креативность авторов тут ни при чем.
По-моему, в 90% случаев фандом перестает переть, просто по тому что перестает. По внутренним причинам. Тогда все кажется унылотой.
Синхронно
По-моему, в 90% случаев фандом перестает переть, просто по тому что перестает. По внутренним причинам. Тогда все кажется унылотой.
Да, возможно и так.
Жаль тогда, чо уж.