Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78651 2021-04-06 23:34:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки в приюте содержатся в отличных условиях. Все сытые и довольные. Их гуляют, лечат и, самое главное, любят! Так что не сомневайтесь. Приют существует и люди в нём работают просто золотые.

Понятно, что на окружающих людей шизам не просто плевать, я не сомневаюсь, что они даже наслаждаются от страданий "живодёров". Но даже для их возлюбленного шавла условия просто отличные! "Вселенная-25" посасывает с причмоком.

#78652 2021-04-07 01:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если вдумчиво ищешь питомца, посещаешь выставки, общаешься на интернет-площадках для породников, списываешься с питомниками, которые выставляют интересных тебе животных - у тебя в голове обычно быстро появляется понимание, какое именно ты животное хочешь, с какой внешкой, каких кровей и где и за сколько денег тебе его продадут, даже если придется несколько лет ждать подходящей вязки. А если тебе все равно, кого, лишь бы порода ( фенотип нравится или породный характер) - бери пета, и дешевле и хлопот меньше

У тебя какое-то странное представление о классах кошек. Кровь у петов точно такая же, что и у шоу/бридов, а внешность, если ты не супер-профи, и не отличишь на глаз никогда. Хлопотность зависит не от класса, а от породы. Поэтому вывод, что петов берут, когда все равно кого взять, лишь бы фенотипичная киска была, очень странный.

Анон пишет:

Это не ту, в которую вляпался Джонни наш Коннор?

Не знаю, я его тему не читаю. Я про вот эту http://cats-club.org/ Охуевшие разведенцы-мошенники, срущие на официальные фелинологические организации.

Анон пишет:

Я так и не поняла, почему должно быть по другому за исключением тех самых суперпородных уников, которых заводчик по другому из лап своих цепких не выпускает?

Потому что в 99% профессиональные заводчики делают это из любви к искусству, а не для немыслимого обогащения. И занимаются этим люди, которые любят животных, они не станут отдавать выращенных с младенчества котят, в которых вложили много сил и денег, первым попавшимся Мане/Васе, которые про прошлый опыт владения животным рассказать не могут, про подбор корма им не интересно, на даче у них все кошки замечательно сами по себе гуляют, а 10 лет - солидный возраст для кошки, и вообще, вот ваши деньги, что вы приебались.

Анон пишет:

Внезапно, подавляющее большинство людей, заводя пета, не планирует получить с ним орду истеричных и токсичных надсмотрщиков.

Внезапно, заводя кота из питомника ты получаешь не надсмотрщика, а знающего человека, к которому можешь обратиться с вопросами ( можешь не обращаться), и который поможет с пристройством, если с котом не сложится. Но перед этим это ты проходишь собеседование, потому что да, не для всякого розочка цвела, если тебе такая аналогия понятна, а желающих приобрести розочку намного больше, чем тех розочек в одном помете рождается. "Собеседования", кстати, вовсе не сложные  и вполне проходимые, в отличие от шизиных, но основной неадекват и приверженцев деревенского содержания животных отлично отсеивают.

#78653 2021-04-07 02:14:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

99% профессиональные заводчики делают это из любви к искусству, а не для немыслимого обогащения

Пиздеж это, хорош идеализировать бизнес. Учителя учат чтобы учить, врачи чтобы лечить, а водители чтобы возить и деньги им всем не нужны, ага.

Всем похуй, плати деньги и будет тебе животное без регистраций и смс. Ну, может, что-то совсем породистое не продадут. Да и то вряд ли.

Анон пишет:

на даче у них все кошки замечательно сами по себе гуляют

Недавно гастеры сожрали в элитном поселке соседского кота на самовыгуле. Кот то ли полляма стоил, то ли лям.

А в другом поселочке пара кане-корс задушила малолетнюю хозяйку.

Так что не пиздите #2.

Отредактировано (2021-04-07 02:17:15)

#78654 2021-04-07 07:29:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учителя учат чтобы учить, врачи чтобы лечить

Поглядев на их зарплату и количество геморроя, ХОРОШИЕ врачи и учителя, кмк, работают именно из альтруизма. По крайне мере в государственных организациях.
Ну и насчет альтруизма заводчиков - просто выбирать нужно именно заводчиков, а не разведенцев. А у таких всегда очередь, потому что все, кто в теме, знают что их товар качественный. Мой пес (гигантской породы) обошелся мне щенком в двадцать тысяч. Их в поемете было шесть, то есть заводчик за щенков получил 120 тысяч. Огромные деньги, если не считать: витамины, осмотры у ветеринара, специальное питание беременной суки (а жрет такая собачка отнюдь не мало). Затем осмотр щенят у ветеринара, усиленное питание кормящей суки, витаминки и прочее (тут собачка жрет еще больше). Затем подкормка щенков качественным творожком, качественным мяском, актировка, курс витаминок суке что б оправилась от беременности и родов. Щенков отдавали в два с половиной месяца, я более чем уверен, что они все эти деньги с криком "Йиииха, хозяин, давай еще!" лихо прожрали еще в первый месяц. Хорошо если заводчик с этими конями в ноль вышел вообще.

Отредактировано (2021-04-07 07:35:10)

#78655 2021-04-07 07:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всем похуй, плати деньги и будет тебе животное без регистраций и смс. Ну, может, что-то совсем породистое не продадут. Да и то вряд ли.

Сколько ты там уже породистых животных класса шоу и брид купил, а? Или ты чисто попиздеть?

#78656 2021-04-07 10:00:20

Анон

Re: Зоошиза

Астанавитесь! Покупка породистых у заводчиков это оффтоп!

#78657 2021-04-07 10:02:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или ты чисто попиздеть?

Я животных не люблю. А вот мой знакомый нормально на этом поднимает. Песики в китай, раньше экзоты типа питонов даже были. Так что не пизди #3.

Анон пишет:

Хорошо если заводчик с этими конями в ноль вышел вообще.

Да, от нехуй делать, чтобы тебя осчастливить их разводит. Прикинь, люди за 15 тысяч рублей каждый день работают. Это зарплата такая.

Отредактировано (2021-04-07 10:04:32)

#78658 2021-04-07 10:30:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прикинь, люди за 15 тысяч рублей каждый день работают. Это зарплата такая.

Ну я могу таким людям только посочувствовать, не повезло им в жизни.

#78659 2021-04-07 11:46:15

Хвостик

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Астанавитесь! Покупка породистых у заводчиков это оффтоп!

Поддерживаю этого анона.
Во избежание предов или банов - прекращайте

#78660 2021-04-08 15:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а знающего человека, к которому можешь обратиться с вопросами ( можешь не обращаться), и который поможет с пристройством, если с котом не сложится.

это что-то типа гаишника, не берущего взятки или министра, пекущегося о благе народном. В идеале так должно быть, может где-то и есть, может даже в РФ - но на слуху совсем другое)
У меня друган взял в приюте кобеля, обещали бывшедомашнюю добрую няшу, вручили злобыря с овчарку размером, да еще и ебнутого, с поломанной психикой. Например он зонты не любил, как видел человека с зонтом, кидался жраться, причем от страха. К тому же пес был старым и насквозь больным. Забрать назад отказались - мол, мест нет, оплачивайте его содержание, иначе никак. Пытался сунуться  с вопросами - получил отлуп, что это вы живодер, у нас был милым няшей. Хорошо чувак собачник, за года полтора он этого злобыря воспитал так, что теперь к нему в гости даже можно зайти, когда злобырь не закрыт в комнате. Но при упоминании приютов плюется и просит, чтобы не связывались ни за что и не повторяли его ошибок.
СПБ, если что.

#78661 2021-04-08 15:40:03

Анон

Re: Зоошиза

Простите, конечно, но появление в этой теме модера с ником Хвостик смотрится прекрасно  :lol:

#78662 2021-04-09 13:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня друган взял в приюте

Анон пишет:

Но при упоминании приютов

Кислотой плюется? И у тебя теперь проблемы с чтением? Иначе непонятно какое отношение приюты со старыми больными животными имеют к заводчикам с проверенным молодняком.

#78663 2021-04-09 14:19:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иначе непонятно какое отношение приюты со старыми больными животными имеют к заводчикам с проверенным молодняком.

Тот анон написал по теме темы (простите за тавтологию). А то что нас с заводчиками и молодняком отсюда не погнали, это просто добрая воля модератора Хвостика (простите :lol: ), вообще на самом деле мы тут оффтоп огромный устроили.
Так что не надо продолжать, анон, а то погонят нас отсюда ссанными тряпками. Ну, или давай перейдем в собачью тему, если тебе есть что сказать.

#78664 2021-04-09 15:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тот анон написал по теме темы (простите за тавтологию). А то что нас с заводчиками и молодняком отсюда не погнали, это просто добрая воля модератора Хвостика (простите  ), вообще на самом деле мы тут оффтоп огромный устроили.
Так что не надо продолжать, анон, а то погонят нас отсюда ссанными тряпками. Ну, или давай перейдем в собачью тему, если тебе есть что сказать.

Просто анон отвечал на мое сообщение, а я-то про заводчиков говорил, а не про приюты.
Но так да, это тут оффтоп. Хотя я бы недобросовестных заводчиков отнес к зоошизе, просто несколько другого формата.
Про собак мне сказать особо нечего, их держали только в моем детстве, так что я тут про кошачьи питомники скорее говорил)

#78665 2021-04-14 00:57:09

Анон

Re: Зоошиза

Вот и ответ, куда делить песцы. По крайней мере часть из них.
https://ria.ru/20210410/zhivotnye-1727541218.html

#78666 2021-04-14 02:16:38

Анон

Re: Зоошиза

Кур с птицеферм еще не пробовали выкупать?

#78667 2021-04-14 07:36:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кур с птицеферм еще не пробовали выкупать?

И отпускать на свободу

#78668 2021-04-14 07:46:25

Анон

Re: Зоошиза

Как раз песцам было бы что зажевать

#78669 2021-04-15 17:05:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кур с птицеферм еще не пробовали выкупать?

Так был же уебок, который спиздил с птицефермы индеек. Который голодал еще у Думы в знак протеста года 3-4 тому назад.

#78670 2021-04-15 18:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так был же уебок, который спиздил с птицефермы индеек. Который голодал еще у Думы в знак протеста года 3-4 тому назад.

Сначала оголодал, потом спиздил?  :trollface:

#78671 2021-04-16 00:15:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как раз песцам было бы что зажевать

Боюсь, они бы не сообразили. А могло и вовсе быть, как с моим котом - он такой городской квартирный котик, что когда словил хомяка сбежавшего, то стоял посреди комнаты с офигевшим видом и явно не знал, что делать дальше. На предложение "выплюнь каку!" отреагировал со вздохом облегчения и перекрестился левой задней лапой.

Эти песцы же не умеют охотится. (

#78672 2021-04-16 01:35:32

Анон

Re: Зоошиза

он такой городской квартирный котик, что когда словил хомяка сбежавшего, то стоял посреди комнаты с офигевшим видом и явно не знал, что делать дальше.

Это он просто не голодный был - а то бы быстро сообразил)) А песец еще быстрее - он же по сути дикое животное.

#78674 2021-04-17 14:26:49

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/myufa?w=wall-34762899_751871 - эта же новость с комментариями (там все как всегда)

#78675 2021-04-17 19:36:24

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха, муж и дочь на карантине по ковиду, но гулять с шавлом, разумеется, все равно продолжают.
Лифт, лестница, подъезд, улица... Это сколько же народу они могут перезаражать, хотя на людей Домофонихе всегда было насрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума