Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75351 2020-06-10 21:16:42

Анон

Re: Зоошиза

С воспитанием кошек есть только одна засада - у кошек они учатся намного лучше и быстрее, чем у людей. Что логично, сигнальная система человеков не очень к этому приспособлена.
Поэтому мой воспитанный мамой-кошкой и заводчиком в питомнике котенок изначально был совершенно идеальным, а потом наша вторая подобранка-дрянь научила ее драть обои ((

#75352 2020-06-10 21:18:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оу) Ну я понял, великий воспитатель кошек, что с тобой спорить бесполезно. И так-то, я никогда не отдавал кошку дебилам, которые мнят себя великими специалистами по кошачьему воспитанию) Так что свободен, можешь дальше херачить свои беспочвенные теории)))

Вот поэтому я за котят от питомников с репутацией и против пристройщиков, найти пристройщика или приют без зоошизы, это как в лотерею выиграть.

#75353 2020-06-10 21:23:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот поэтому я за котят от питомников с репутацией и против пристройщиков, найти пристройщика или приют без зоошизы, это как в лотерею выиграть.

А я что-то не совпадающее с этим утверждал?  :lol:

#75354 2020-06-10 21:24:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому мой воспитанный мамой-кошкой и заводчиком в питомнике котенок изначально был совершенно идеальным, а потом наша вторая подобранка-дрянь научила ее драть обои ((

Спасибо, ты сделал мне вечер)

#75355 2020-06-10 21:27:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Своих 10 кошек помножь на на моих 5 и поймешь, что это ниачем)

— И вы тоже говорите! (с) 
Ауминя.. Ауминя десять раз по десять было, вот те крест. И половина шоу-класса, которых выбросили живодёры, а я пристроил :lol:
Ты ж провираешься на каждом слове, как миленький.

#75356 2020-06-10 21:28:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты ж провираешься на каждом слове, как миленький.

Если тебя это успокоит и позволит спать без кошмаров - да не переставая, провираюсь, канешнажэ)

#75357 2020-06-10 21:35:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Взаимно, хуле. Своих 10 кошек помножь на на моих 5 и поймешь, что это ниачем)

А некоторые зоошизики по 25 разом в клетках содержат. Делает ли их это хорошими опытными хозяевами и людьми, разбирающимися в кошках? Сдается мне, нет.
Всех кошек, которых я брал в молодом возрасте, удавалось прекрасно воспитать и научить понимать правила проживания. Взрослых с улицы - ну так на так. Социализировать - вполне удавалось.
А ты продолжай дальше считать кошек невоспитуемыми.

#75358 2020-06-11 11:04:35

Постигая тлен

Re: Зоошиза

Обсуждение воспитания котов переехало в тему кошек и котов.

#75359 2020-06-11 12:15:11

Анон

Re: Зоошиза

В Москве похитители требуют выкуп за кота.

Тимошка пропал у 53-летней Елены Чубровской 26 мая — то ли сам свалил через окно, то ли (как считает сама дама) его похитили. 8 июня дочки Елены увидели котика в ВК в разделе "потеряшки".

Но когда Чубровская попросила вернуть хвостатого, её ждал сюрприз: новая хозяйка потребовала выкуп 20к рублей. Утверждала, что Тимофей к ней пришёл больным, и ей пришлось потратить эти деньги на лечение. Елена немного о..., то есть удивилась и пошла в полицию писать

#75360 2020-06-11 13:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Только хотела принести)
Меня это вообще не удивляет, почерк типичной зоошизы.

#75361 2020-06-11 17:37:00

Анон

Re: Зоошиза

:vanga:  :teeth: Тимошка породистый?

#75362 2020-06-12 17:31:30

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза с докторской степенью.

Скрытый текст

#75363 2020-06-12 17:40:45

Анон

Re: Зоошиза

leolion-1

Да что ж она не в дерьмо, так в партию :facepalm:
Это человек, который успел поучаствовать в ситуации с Сашей Мендель.

#75364 2020-06-12 18:57:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

leolion-1

Да что ж она не в дерьмо, так в партию :facepalm:
Это человек, который успел поучаствовать в ситуации с Сашей Мендель.

ООО! А я -то думаю, где я видел этот ник! Спасибо, анон.

#75365 2020-06-12 19:13:19

Анон

Re: Зоошиза

Еще одна спижженная породистая собака

Прошу помощи! Я, хозяин бернского зенненхунда Гриши, ему 1 год.
В среду, 3 июня 2020г. собрались ехать с ним к ветеринару на обследование. Пока собирались, Гриша пропал с участка. Не обнаружив собаку, мы бросились его искать, развесили объявления. В последствии выяснилось, что Гришу недалеко от дома взял на поводок молодой человек с длинными волосами. Только через несколько дней, ОТ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, узнали, что Гриша находится в доме у некой Марии. Моя мама сходила к ним, они сказали, что собака от них убежала. Позже позвонила женщина, которая живет неподалеку и рассказала, что видела, как Гришу эти люди погрузили в машину и увезли. 4 июня Вконтакте появилось объявление некой Оксаны Петровой с фотографиями нашего Гриши и информацией о том, что хозяин бернского зенненхунда умер, собака две недели бегала по территории садоводств, предлагала найти ему новых хозяев.
Мы позвонили по указанному номеру. Эта Оксана сказала, что номера на собаке нет, и она ее не отдаст. Собака до 6 июня находилась в садоводстве у ее сообщников , а 4 го она уже дала объявление.
Мы заявили в полицию. Полиции Оксана ответила, что собаку отвезли на передержку, но она оттуда тоже убежала, адрес предоставить отказалась. Через некоторое время нам позвонила заводчица Гриши и сказала, что с ней связалась Оксана и договорилась о передаче ей собаки. Ждали несколько дней, но собака до сих пор не передана и ее местонахождение неизвестно. Заводчицу она тоже заблокировала.

https://vk.com/wall523901151_2

#75366 2020-06-12 19:42:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Моя мама сходила к ним, они сказали, что собака от них убежала.

Анон пишет:

Полиции Оксана ответила, что собаку отвезли на передержку, но она оттуда тоже убежала

Классика!

#75367 2020-06-13 03:43:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я -то думаю, где я видел этот ник!

Я теперь тоже узнал. Это та дерзкая и резкая дама, которая клялась извести под корень зоомагазин, продавший ей больного котенка, и заводчицу, от которой котенок туда попал. Очень многословно, очень пафосно расписывала, как всех нагнет. Магазин, естественно, благополучно продолжает работать до сих пор, но дама его все-таки страшно наказала: она в нем теперь не отоваривается!
И все те же приосанивания, только теперь на фоне людей другой национальности. "Чурчхеловичи", бля. И все то же "я такая апасная, меня все бояццо". Так боятся, что тупо болт на нее кладут, причем опять-таки все.

#75368 2020-06-13 07:14:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чурчхелостан

:angry_mob:

#75369 2020-06-13 09:18:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мама сходила к ним, они сказали, что собака от них убежала.

Анон пишет:

Полиции Оксана ответила, что собаку отвезли на передержку, но она оттуда тоже убежала

Классика!

И несмотря на все принятые типа-зоозащитные законы, ни привлечь эту даму, ни вытребовать у нее животное хозяева не могут. Даже доказать право на владение можно только через суд. Опять же без толку, потому что "убежала, ищите".

#75370 2020-06-13 10:34:42

Анон

Re: Зоошиза

Ну, факт кражи вроде бы налицо. Факт кражи доказать можно?

#75371 2020-06-13 10:40:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Факт кражи доказать можно?

Будет такая же мудянка, как с судами домофонихи. Нет собаки - нет факта кражи, получается так.

#75372 2020-06-13 11:26:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Факт кражи доказать можно?

Будет такая же мудянка, как с судами домофонихи. Нет собаки - нет факта кражи, получается так.

Хм. Анон не знает тонкостей законодательства, но разве утрату имущества после его кражи нельзя привести к порче этого имущества? И слупить за материальный ущерб. И моральный, в рамках наших реалий.

#75373 2020-06-13 11:34:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но разве утрату имущества после его кражи нельзя привести к порче этого имущества? И слупить за материальный ущерб. И моральный, в рамках наших реалий.

Теоретически - наверное, можно. Но прецедентов пока не было (см. два последних случая с кражей котов в ДС и ДС-2).

#75374 2020-06-14 09:14:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон со скуки влез в архивы Пика и обнаружил очевидную, видимо, всем, кроме форумчан, тенденцию.

Скрытый текст

Так что, эх, недолго этот форум будет нас радовать.

Отредактировано (2020-06-14 09:31:47)

#75375 2020-06-14 10:46:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон со скуки влез в архивы Пика и обнаружил очевидную, видимо, всем, кроме форумчан, тенденцию.

Скрытый текст

Так что, эх, недолго этот форум будет нас радовать.

После сокращения количества передержек и жертвователей у них сократилось количество собак? Или столько же подбирают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума