Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51 2015-01-23 17:47:17

Анон

Re: Зоошиза

Через соцсети народ пристраивал. Через знакомых. У меня знакомый решил котенка завести, взял по объявлению в районной газете, чтобы далеко не ездить.

#52 2015-01-23 17:47:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

патологическое накопление животных

это можно прировнять к живодёрству, по-моему.

#53 2015-01-23 17:48:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анонцы, а как вообще пристроить животное, через соцсети?

Сделай няшные-преняшные фоточки, желательно профкамерой, с хорошим светом и в выгодных ракурсах (чем милее будут фотки, тем больше шансов на успех), выложи и попроси народ отрепостить. Еще можно разместить объяву на тематическом сообществе на дайри, в паблике ВК, на ЖЖ, только надо посмотреть, где администрация к этому нормально относится. Авито, опять же. В принципе, пристроить котят не так сложно, как кажется. С щенками и взрослыми животными сложнее.

#54 2015-01-23 17:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон от Сегодня 17:45:13
Во первых нужны хорошие дельные фотографии. Не мимимишные, а такие, где хорошо видна мордочка и общее состояние зверя
Во вторых четкий, по делу текст.
И постоянные апы тем.
Есть несколько групп в контакте, есть возможности публикации в ряде рекламных газет, в том числе бесплатные публикации.
Можно выставлять объявление на авито, на сайты любителей животных.
Это требует весьма много времени. У объединений типа ПиКа или Клавс есть люди, которые по сути занимаются только пиаром и отслеживанием объявлений. Самому бывает сложно.

#55 2015-01-23 17:50:11

Анон

Re: Зоошиза

А еще знаете, кто суки и твари с точки зрения зоошизы?
Люди, которые покупают породистое животное, вместо того чтобы забрать домой дворового Шарика или завести трех одноглазых кошек.
Это суки хуже живодеров. Они обрекают на страдания животных, которых могли бы взять ВМЕСТО своего породистого.

#56 2015-01-23 17:51:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон от 17:50:11
Да! Мне весь моск зоошиза вынесла, когда я выбирала себе дорого породистого щенка. Но что поделать - мне хотелось именно эту породу, мечта всей жизни, и я накопила денег именно на него. :chearleader:

#57 2015-01-23 17:55:29

Анон

Re: Зоошиза

Да! Мне весь моск зоошиза вынесла, когда я выбирала себе дорого породистого щенка. Но что поделать - мне хотелось именно эту породу, мечта всей жизни, и я накопила денег именно на него.

анон! та ж поебота, только я еще прошел путь от няшечки до мудачины, потому что сначала я забрал себе одного из б/п котят которые родились у кошки подруги, а следующим шагом купил себе второго котенка за 15 косарей)) трансформация была стремительна

#58 2015-01-23 17:55:36

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас рассматривается приравнивание Патологического накопления к случаям жестокого обращения. Раньше таких "коллекционеров" можно было прижать только с помощью СЭС.
Ур, анон, хотевший меня сдасть СЭСу, ты еще не передумал?

#59 2015-01-23 17:55:43

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо за советы по пристройству, аноны! Как по опыту, за сколько времени можно надеяться пристроить, чтобы финансы рассчитывать? Или непредсказуемо аще?
Если кто может подсказать проверенных соо вконтакте, одноклассниках или дайри, буду очень благодарен.

#60 2015-01-23 17:56:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Люди, которые покупают породистое животное, вместо того чтобы забрать домой дворового Шарика

А дворового или одноглазого, но породистого, тоже нельзя? :lol:

#61 2015-01-23 17:58:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо за советы по пристройству, аноны! Как по опыту, за сколько времени можно надеяться пристроить, чтобы финансы рассчитывать? Или непредсказуемо аще?
Если кто может подсказать проверенных соо вконтакте, одноклассниках или дайри, буду очень благодарен.

Непредсказуемо, но у меня получалось за пару недель пристроить трех котят. С сообществами не помогу - это надо по городам смотреть, чтобы более точечно было.
Я их еще чистил, кстати, глистогонил и от блох избавлял, и если надо - делал первые прививки, потом писал это в объявах. По моему опыту, на "домашних" лучше откликаются.

#62 2015-01-23 18:00:08

Анон

Re: Зоошиза

Когда искала себе котёнка - еле пробралась через зоошизиков, чтоб взять у нормального человека. Первые же пять или шесть объявлений (искала через Авито) были от них, как теперь понимаю. Меня просто с первого слова сбивали с ног вопросами про потенциальные условия жизни питомца, и готова ли я отдать последнюю рубаху, в случае чего. Больше всего анон провинился тем, что хотел питомца не любого-любого, а конкретного окраса (при виде белых с рыжим кошек теряет волю), ну и дальше шло по нарастающей. Финальным аккродом шло мое нежелание пускать инспекцию в свою квартиру.

#63 2015-01-23 18:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Я слегка не по теме, но я проебал прием заявок на правдорубе и теперь мне некуда слить свой баттхерт. Но холиварка всегда выручит.
С зоозащитниками дел не имел, бесит меня другое: поклонение животным и зоо-овулизм. Это когда "кот - повелитель, а хозяин - его раб", "утипути мои кошеньки, мои детаньки", "собака лучший друг чем человек" и прочая поебота. Казалось бы, ну нравится людям считать себя ниже животных, ну и нехай считают. Но: эта болезнь поражает чайлдфри. И я не вижу разницы между сюсипуси и умилением покакулям ребенка и тем же самым по поводу животного. Толку из того, что они чайлдфри, если они ведут себя как овуляшки? Анон тоже чф и охуевает от количества зооебнутых среди таких же, как он.
Откуда это лезет? Ну люби ты животных, заботься о них, это хорошо же. Но не тыкай своих питомцев каждому в рожу, чтобы все умилялись в приказном порядке. А кто не умиляется - тот животных ненавидит, конечно же.

#64 2015-01-23 18:03:18

Анон

Re: Зоошиза

В идеале котенок на пристройство должен быть проглистогонен и привит.
Я сразу оформляю ветпаспорт и отдаю ему на руки новому владельцу зверя вместе с инструкцией по кормлению и телефонами ближайших к владельцу ветклиник и зоомагазинов. Иногда прикладываю приданое в виде корма, когтеточек и тому подобного.

#65 2015-01-23 18:03:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А дворового или одноглазого, но породистого, тоже нельзя?

Анон, это как с ебанутой "политкорректностью". Круче всего черная одноногая лесбиянка  =D А белые гетеромужики - фу.
Вот и тут. Круче всего взять старенького, слепого, облезлого кабыздоха, которого надо до лотка носить на руках и каждый день три раза колоть препаратами. Чем страшнее, старше и искалеченнее кабыздох - тем больше очков ты получаешь у зоошизы.
А уж если кабыздохов несколько, то все, вообще крутой ты.

#66 2015-01-23 18:05:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как по опыту, за сколько времени можно надеяться пристроить, чтобы финансы рассчитывать?

Мы кидали объяву в газету, пристроили буквально на следующий день после выхода номера. Но один раз, правда. Поэтому опытом, наверно, назвать сложно.

#67 2015-01-23 18:05:27

Анон

Re: Зоошиза

И я не вижу разницы между сюсипуси и умилением покакулям ребенка и тем же самым по поводу животного.

Без претензий. Но когда у нас на второй день просралась кошка после операции и наркоза, мы пили за это дело всей командой)))

#68 2015-01-23 18:06:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не вижу разницы между сюсипуси и умилением покакулям ребенка и тем же самым по поводу животного. Толку из того, что они чайлдфри, если они ведут себя как овуляшки? Анон тоже чф и охуевает от количества зооебнутых среди таких же, как он.

оооо, бро))
любители кошаков себе ещё и мерзотное названьице "котоовуляшки" придумали. или как-то так, точно не помню.
вообще не понимаю логики. ненавидеть овуляшек и самим ими же называться, пусть и с приставкой "кото-".
фубля, фунахуй.

анон-чайлдфри, любящий кошек без всякого "овуляшества".

#69 2015-01-23 18:08:32

Анон

Re: Зоошиза

У меня ДС. Ага, про глистогонку и прививание тоже думал, если отдавать, то хотя бы первично проверенных, безусловно.

Во, ещё вопрос - стоит ли опасаться собирания котят на пирожки, и если да, есть ли какие настораживающие признаки?

Ещё раз спасибо, анонцы!

#70 2015-01-23 18:09:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это как с ебанутой "политкорректностью". Круче всего черная одноногая лесбиянка  1133 А белые гетеромужики - фу.
Вот и тут. Круче всего взять старенького, слепого, облезлого кабыздоха, которого надо до лотка носить на руках и каждый день три раза колоть препаратами. Чем страшнее, старше и искалеченнее кабыздох - тем больше очков ты получаешь у зоошизы.
А уж если кабыздохов несколько, то все, вообще крутой ты.

*потискал своего плюшевого скоттиша*
Что, если идешь мимо породистого выкинутого кошака, надо его  игнорить по их логике? А не пойти ли им :lol:

#71 2015-01-23 18:09:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Финальным аккродом шло мое нежелание пускать инспекцию в свою квартиру.

Анон, у меня собачий питомник. И если потенциальные новые хозяева щенка при расспросах вызывают какие-то подозрения, тоже напрашиваюсь в гости - вроде как пообщаться по поводу приобретения, а на самом деле посмотреть на людей и на то, где будет жить мелкий. И ты не поверишь, сколько ебанашек я отсеиваю, продавая каждый помет.) Пара щенов из первого ко мне возвратилась в виде великовозрастных забитых отказников, один с приобретенным рахитом, второй в гематомах и боящийся любого жеста. С тех пор при первом же звонке и заикании про хотим_пса "сбиваю с ног вопросами про последнюю рубаху и про условия жизни". И засылаю далеко и надолго, если там высвечиваются разведенцы, "а можно без документов", "а можно подешевле" или просто возникают сомнения в адекватности. Вполне понимаю эту зоошизу, вложившую время и деньги в зверушку, и боящуюся её отдавать абы куда.

#72 2015-01-23 18:09:30

Анон

Re: Зоошиза

У меня была подруга, которая была чуть сдвинута на этом - кормила бродячих собак, постоянно пыталась пристроить щенков. В сумке всегда, куда бы не пошла, таскала с собой съестное, чтобы покормить собаку, если встретится.
Вобщем все было нормально, пока я не завела себе джек-рассел-терьера. Когда она узнала об этом, то устроила реальную 10 минутную истерику на тему "нахуя покупать породистых, если так много непристроенных дворьтерьеров". После этого я ей собиралась накатать огромную оправдательную простыню о том, что мечтала именно об этой собаке уже 15 лет, что прочитала про эту породу гору литературы и никакую другую не хочу, но она меня уже из всех соцсетей удалила))) Ну и хорошо. Если она такая ебанашка, что из-за собаки готова разорвать дружбу, то нафига мне еще оправдываться.

#73 2015-01-23 18:11:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во, ещё вопрос - стоит ли опасаться собирания котят на пирожки, и если да, есть ли какие настораживающие признаки?

917bf4fd4473.jpg

#74 2015-01-23 18:11:29

Анон

Re: Зоошиза

На пирожки котят "с рук" никто не собирает) Проще по улице половить)
А вот если тебе предложат за денешку котят пристроить и готовы взять их прям сразу скопом - это повод отказать и занести эту особу "в списки". Скорее всего котята будут выброшены в ближайший овраг, а деньги схованы в карман.

#75 2015-01-23 18:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нахуя покупать породистых, если так много непристроенных дворьтерьеров"

Нахуя брать непристроенного двортерьера с неизвестным количеством тараканов и болячек, если можно взять хорошую породную псину с известной родословной до седьмого колена, стабильной психикой и нормальным здоровьем? Я не понимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума