Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#201 2015-01-12 11:47:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Стоит читать Сильмариллион?

Там весьма не-няшные эльфы. Мне понравилось, хотя столько героев разом сперва огорошили.

#202 2015-01-12 11:47:17

Анон

Re: Толкина тред

Добра этому треду! Вы прямо вот в ностальжи. И что главное - Сильм и сопредельное обсуждаете, мимими!  :heart:

Анон пишет:

толкнулся с ненавистью ко всем эльфийкам скопом.

Вот этого я не замечал. за тчо можно ненавидеть Галадриэль или Лютиен - я хз.
Как по мне, то все скопом ненавидят только бедного Турина.  :lol:

#203 2015-01-12 11:49:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Толкин не теряется на их фоне. Недаром Линдгрен подражала ему в "Братьях Львиное сердце".

И Роулинг пасхалочки прописывала.  :love:

#204 2015-01-12 11:54:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Лист кисти Ниггля".

Классный. И "Кузнец из Большого Вуттона".

#205 2015-01-12 12:00:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

за тчо можно ненавидеть Галадриэль или Лютиен - я хз.

ну мне вот они не нравятся.
по мне так, единственное, что выделяет галадриэль среди персонажей сильма, - она их все пережила. но это и не удивительно, потому что она нихуя там и не делала. а потом она вдруг внезапно становится чуть ли не величайшей личностью в истории. с какого вдруг?
а что до лютиэн, то мне просто вся эта история не нравится. посреди мрака и безысходности вдруг объявляется какая-то мэри-сья, которая своим пением побеждает вообще всех. ну раз она настолько крута, то сделала бы что-нибудь для всех, а не только для своего мужика.

#206 2015-01-12 12:06:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а потом она вдруг внезапно становится чуть ли не величайшей личностью в истории.

ну она какбэ вроде с пасанами вынесла Сау в первый раз, отказала Феанору (тоже достижение, ящеаю), вроде как основала свое королевство и была чуть ли не единственной эльфийкой, которая активно, думаю, участвовала в политической жизни эльфятника все три эпохи.

Анон пишет:

сделала бы что-нибудь для всех,

Для кого - всех?

#207 2015-01-12 12:20:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну она какбэ вроде с пасанами вынесла Сау в первый раз, отказала Феанору (тоже достижение, ящеаю), вроде как основала свое королевство и была чуть ли не единственной эльфийкой, которая активно, думаю, участвовала в политической жизни эльфятника все три эпохи.

ну и где тут уникальные достижения, кроме феанора, которое тоже из серии "нашла чем гордиться". если б кто из многочисленных внучков финвэ умудрился бы не склеить ласты еще в первую эпоху. они бы наверняка делали все то же самое.

Анон пишет:

Для кого - всех?

для жителей белерианда, блин. они там огромными толпами дохли в попытках отбиться от мелькора, а эта обошлась своими силами и собакой.

#208 2015-01-12 12:31:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

где тут уникальные достижения

Она выжила, могла вернуться, но не вернулась в Аман, прожила 3 эпохи в аду. Для внучки Финве в Средиземье это уже уникальное достижение.  Анон, у тебя бомбит-то чего? Да, она уникальна в своем роде.

Анон пишет:

обошлась своими силами и собакой.

Я вот считаю, что ей просто «повезло». Ну вот реально, была бы она в состоянии выдать по щщам - выдала бы еще Феанорингам, которые при всей своей крутизне и рядом с Сауроном не валялись.

#209 2015-01-12 12:53:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лютиен

Избалованная дева, которая все делала исключительно из любви к какому-то упоротому мужику-вегану. Ненавижу таких телок что в реале, что в книжках-фильмах-сериалах.

#210 2015-01-12 12:59:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

которая все делала исключительно из любви к какому-то упоротому мужику-вегану.

Ну да, что-то делать можно только из любви к Родине. Только так, только хардкор.  :lol:
Вон, Мелиан из-за любви к мужику Дориат хранила. Этим она подала плохой пример дочурке...

#211 2015-01-12 13:04:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к женским персонажам Сильма?

Я больше всех люблю Аредэль. По описанию просто мой идеал. Но ее история меня расстраивает.
Все остальные как-то побоку. Хотя нет, Мириэль - ну очень странная женщина.
А, еще благодаря ЧКА ненавижу беднягу Амарие, которую в каноне два раза упомянули, один из которых в черновиках. И ЧКА-то уже почти не помню, но ненависть к Амарие неискоренима :facepalm:

#212 2015-01-12 13:05:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Избалованная дева, которая все делала исключительно из любви к какому-то упоротому мужику-вегану. Ненавижу таких телок что в реале, что в книжках-фильмах-сериалах.

Ей с папашей не повезло.
По мне Тингон дебил каких поискать

#213 2015-01-12 13:13:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ей с папашей не повезло.
По мне Тингон дебил каких поискать

Если я правильно помню, ситуация была примерно такой: приводит дочка какого-то бомжа из леса...

#214 2015-01-12 13:17:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да, что-то делать можно только из любви к Родине. Только так, только хардкор.  1135
Вон, Мелиан из-за любви к мужику Дориат хранила. Этим она подала плохой пример дочурке...

Даааа, только дочурка отнюдь не прославилась тем, какой мудрой правительницей она была, а тем, как она за мужиком бегала по половине страны. Насколько я помню, после свадьбы оба жили где-то в изоляции.

#215 2015-01-12 13:23:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По мне Тингон дебил каких поискать

Вот ты тут объединил двух папаш Тургона и Тингола... что-то их роднит...  :lol:

#216 2015-01-12 13:25:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

как она за мужиком бегала по половине страны

Я чот не поняла, анон. Ты асуждаишь девушку, которая пошла за своим возлюбленным? Не, ну расскажи. Не то, чтоб я был фанатом истории и Б и Л, но мне инетересно...

#217 2015-01-12 13:28:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты асуждаишь девушку, которая пошла за своим возлюбленным

Вообще да.

#218 2015-01-12 13:29:25

Анон

Re: Толкина тред

С моей т.з. достижения Галадриэль аналогичны какой-нибудь Тетчер или Олбрайт в нашем мире. Или у анона к ним тоже вопросы?

#219 2015-01-12 13:31:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще да.

За что?

#220 2015-01-12 13:35:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

За что?

Не люблю таких, только и всего. Еще я не люблю жареную рыбу и шорты. Еще вопросы?

#221 2015-01-12 13:36:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот ты тут объединил двух папаш Тургона и Тингола... что-то их роднит...

Что-то, приперлись какие-то бомжи и покусились на дочек :lol:

#222 2015-01-12 13:36:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

приводит дочка какого-то бомжа из леса...

А он, походу, дочку видел только когда та в колыбельке гукала. Ибо настолько не представлять ее характер... он что думал, он ей - нет, милая, мне твой жених не нравится, ну и что, что ты его любишь. Я послал его на смерть, а ты под домашним арестом. Я тебе достойного жениха найду.

#223 2015-01-12 13:38:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тебе достойного жениха найду.

Так он вроде считал, что никто из присутствующих не достоин.

#224 2015-01-12 13:43:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

он что думал, он ей - нет, милая, мне твой жених не нравится, ну и что, что ты его любишь. Я послал его на смерть, а ты под домашним арестом. Я тебе достойного жениха найду.

Надо сказать, что действия господина Тингола до определенного момента вполне понятны: приводит любимая дочка какого-то чувака, который выглядит, как панк, сидящий на наркоте. И чему он ее может научить?!!!!! Вот с Сильмариллом он лоханулся, да.

#225 2015-01-12 13:44:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она выжила, могла вернуться, но не вернулась в Аман, прожила 3 эпохи в аду.

По-моему, это всё же некоторое преувеличение у тебя, анон. Лориэн не совсем похож на ад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума