Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#126 2015-01-11 00:36:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще долгих лет Кристоферу, конечно, но, признаться, любопытно, что будет с правами лет через двадцать.

Надеюсь все же не дожить до того дня, когда они попадут в руки какого-нибудь экранизатора.

#127 2015-01-11 00:37:09

Анон

Re: Толкина тред

С одной стороны, я просто жажду экранизацию Сильма, с другой стороны, буду же в первых рядах упоротых канонистов, которые будут рвать на себе рубаху, что все не так. Слишком трепетно я к нему отношусь.

#128 2015-01-11 00:39:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, да как будто когда фильмы ВК вышли, не так было

Ой да как будто сейчас, после выхода Хоббита, не так.

Просто с фильмами уже все смирились, а вот от богомерзкого аниме у некоторых канонистов рванет, сто пудов)))

#129 2015-01-11 00:44:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только меня сквикает рыжий женоподобный Саурон какой-то артерши?

Меня не сквикает сам образ рыжеволосого андрогина, меня сквикает, когда в некоторых фанфиках его делают уж чересчур женственным и истеричным. А вообще мне еще много сауронов нравиться, не только фобсовский.

#130 2015-01-11 00:51:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

меня сквикает, когда в некоторых фанфиках его делают уж чересчур женственным и истеричным

о, анон, это болезнь касается не только Саурона, а вообще повально кучу персонажей во всех фандомах. боль-боль-боль.

#131 2015-01-11 01:01:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня не сквикает сам образ рыжеволосого андрогина, меня сквикает, когда в некоторых фанфиках его делают уж чересчур женственным и истеричным

Я читал только старье, что на Слэшфикшене лежит
Ужос, а сейчас еще хуже да?

#132 2015-01-11 01:02:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ужос, а сейчас еще хуже да?

Сейчас, анон, Мелькор/Сауорн - один из самых популярных пейрингов фандома и там Все Очень Плохо.

#133 2015-01-11 01:03:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто с фильмами уже все смирились, а вот от богомерзкого аниме у некоторых канонистов рванет, сто пудов)))

Как раз аниме может быть и не богомерзким: одни и те же дрочат на Сильм и на ЛоГГ же

Еще вспомнил: в Хоббите, в паре экшн моментов с Транди мне до того Сефирот вспомнился... хехе. Да оно уже аниме, 90% нарисовано, включая лица некоторых актеров

#134 2015-01-11 01:03:22

Анон

Re: Толкина тред

Смотрите ка, как человека по эльфам то бомбануло. Бывает же :lol: Юзеру лавры Илуватара покоя не дают)
http://ratteri.diary.ru/p201502130.htm

#135 2015-01-11 01:05:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сейчас, анон, Мелькор/Сауорн - один из самых популярных пейрингов фандома и там Все Очень Плохо.

Один из немногих (из двух лол) слэш пейрингов по Толкину, который мне нравится...
Хотя я смотрю только арты Фобс, про фички ничего не знаю, а теперь и не хочу знать

#136 2015-01-11 01:06:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Юзеру лавры Илуватара покоя не дают)

Что это за муть, про "мир скоро закончится" и "быть им правителям в каком-нибудь вполне реальном мире". Глюколов штоле? Так они ж вроде вымерли давно.

#137 2015-01-11 01:07:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Один из немногих (из двух лол) слэш пейрингов по Толкину, который мне нравится.

Дай угадаю, второй - Маэдрос/Фингон.

#138 2015-01-11 01:10:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Юзеру лавры Илуватара покоя не дают)

Что это за муть, про "мир скоро закончится" и "быть им правителям в каком-нибудь вполне реальном мире". Глюколов штоле? Так они ж вроде вымерли давно.

Как видим, этот экземпляр жив и вполне упитан...то есть нажорист)

#139 2015-01-11 01:10:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не сквикает сам образ рыжеволосого андрогина, меня сквикает, когда в некоторых фанфиках его делают уж чересчур женственным и истеричным

Я читал только старье, что на Слэшфикшене лежит
Ужос, а сейчас еще хуже да?

Да как сказать? Не знаю. Сейчас мне чаще всего встречаются два варианта Саурона: виктимная няша с мазохистскими наклонностями, которую Мелькор пиздит по поводу и без, или хозяйственник, на котором держится весь Ангбанд/Утумно, и без которого безрассудный Мелькор наломает дров.

#140 2015-01-11 01:11:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из немногих (из двух лол) слэш пейрингов по Толкину, который мне нравится.

Дай угадаю, второй - Маэдрос/Фингон.

Не, Бардуил. И то из-за кино
А просто на эльфов не могу дрочить, скучно

Еще фапаю на назгулов, но они уже того... все уже
Орки няши некоторые, но токо в дженовом смысле

#141 2015-01-11 01:13:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас, анон, Мелькор/Сауорн - один из самых популярных пейрингов фандома и там Все Очень Плохо.

Один из немногих (из двух лол) слэш пейрингов по Толкину, который мне нравится...
Хотя я смотрю только арты Фобс, про фички ничего не знаю, а теперь и не хочу знать

Да ладно, годнота же тоже есть)

#142 2015-01-11 01:13:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Глюколов штоле?

Это Илуватар на пенсии, впавший в маразм  :chearleader:

#143 2015-01-11 01:14:26

Анон

Re: Толкина тред

Подозреваю, что меня сейчас возненавидит весь тред, но.
Почему все же они не полетели на орлах? Этому есть вообще хоть какое-то разумное объяснение?
Я не троллю, аноны, я правда понять не могу.

#144 2015-01-11 01:16:14

Анон

Re: Толкина тред

Прикольна у чувака ноль комментов под постом а уже на холиварне
Смелые дайри

#145 2015-01-11 01:19:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прикольна у чувака ноль комментов под постом а уже на холиварне
Смелые дайри

Это особый глюколовный талант)

#146 2015-01-11 01:19:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему все же они не полетели на орлах? Этому есть вообще хоть какое-то разумное объяснение?

1. Орёл намного заметнее хоббита и неминуемо привлёк бы внимание Саурона и его войск.
2. Орла могла сбить наземная ПВО Саурона в виде Орков-лучников
3. Орла могли сбить вражеские истребители - Назгулы верхом на драконах или как там их летающие ящеры назывались.

#147 2015-01-11 01:21:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Подозреваю, что меня сейчас возненавидит весь тред, но.
Почему все же они не полетели на орлах? Этому есть вообще хоть какое-то разумное объяснение?
Я не троллю, аноны, я правда понять не могу.

Потому что
bf5c611d77f0.jpg
А если серьезно, мне кажется, что мощь Саурона была настолько велика, что перед ним было одно преимущество - незаметность. Значит гигантские орлы не канают. Ну и эффект неожиданности. Кто ж догадается, что уничтожать главзлодея пошлют двух хоботов?

#148 2015-01-11 01:24:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему все же они не полетели на орлах? Этому есть вообще хоть какое-то разумное объяснение?

Орлы заняты: спасают Айболита

5LrSJ58mpI0.jpg

#149 2015-01-11 01:27:26

Анон

Re: Толкина тред

Да как сказать? Не знаю. Сейчас мне чаще всего встречаются два варианта Саурона: виктимная няша с мазохистскими наклонностями, которую Мелькор пиздит по поводу и без, или хозяйственник, на котором держится весь Ангбанд/Утумно, и без которого безрассудный Мелькор наломает дров.

Какие-то овечьи гетеростереотипы хммм

#150 2015-01-11 01:30:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да как сказать? Не знаю. Сейчас мне чаще всего встречаются два варианта Саурона: виктимная няша с мазохистскими наклонностями, которую Мелькор пиздит по поводу и без, или хозяйственник, на котором держится весь Ангбанд/Утумно, и без которого безрассудный Мелькор наломает дров.

Какие-то овечьи гетеростереотипы хммм

Причем в англофандоме ситуация принципиально не отличается =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума