Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#13576 2020-04-06 23:14:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

будущую возможную женитьбу рассматривал как заведение инкубатора на ножках

Ну точно, больше одной мысли в голове не держится.

#13577 2020-04-06 23:19:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А должно быть как у тебя, да?

Так я своей ТЗ яростно не трясу в отличие от тебя

#13578 2020-04-06 23:19:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финвэ ее полюбил, когда они встретились после решения Валар.

Чисто уточнение:
Хотя сама та самая встреча Финве и Индис стряслась после Статута, валар назвали ее имя в узком кругу ограниченных лиц еще до его "публикации". В Споре Валар самое начало: "Валар долго спорили о случае Финвэ и Мириэли после того, как Статут был создан, но еще не провозглашен" - и дальше по тексту после того как все высказались (внимание, кстати, на слова Вайрэ и на ответ Манве, который, судя по ответу, понимал, что происходит и какими могут быть последствия: "Валар не могут быть уверены в воле Детей и не должны притязать на такую уверенность" - это об уверенности Вайрэ, что она знает Мириэль и уверена, что та никогда не захочет вернуться): "Услышьте же ныне, о Валар! Даровано мне не только право провозглашать приговоры, но и провидение*, и я объявлю ныне вам о событиях близких и далеких. Се! Индис Прекрасная, что в ином случае была бы одинока, станет радостной и породит потомство."

Плюс долбал их Финве на счет какого-нибудь уже решения именно из-за того, что какого хрена он вынужден оставаться одиноким и детей больше одного у него не будет.

#13579 2020-04-06 23:19:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О чем и речь - что детей он хотел еще до встречи с Индис и будущую возможную женитьбу рассматривал как заведение инкубатора на ножках.

Нет. Финвэ и правда хотел много детей, он хотел этого еще в браке с Мириэль, но разве это значит, что и ее рассматривал как инкубатор? В каноне у них была огромная взаимная любовь. И после ухода Мириэль Финвэ страдал от одиночества и именно в этом конетескте жаловался, что не будет у него больше ни жены, ни детей, ни любви, ничего.

"Владыка, послушай меня! Я одинок. Один я среди эльдар не имею жены, и нет надежды у меня на рождение сыновей более одного, и дочерей у меня нет. Должен ли я остаться один навеки? [Ибо я не верю, что Мириэль вернется ко мне>] Ибо мое сердце говорит мне, что Мириэль не вернется из дома Вайрэ, пока стоит Арда. Разве нет в Амане исцеления от горя?

#13580 2020-04-06 23:20:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Отъебитесь вы от Финвэ уже:

Имхо, у Финвэ было вполне здравое желание жениться еще раз (хотя с современной точки зрения мотивация "хочу, чтоб мне побольше детей нарожали" выгляди немного всрато), но вот потом что-то резко пошло не так.
Потому как детей-то он хотел, и жену вторую, вероятно, даже любил, вот только к тому времени старший сына у него в полноценное мудло вырос, а Финвэ его не вразумлял, а наоборот поддерживал.
Не удивительно, что Индис заебалась, удивительно, что тот же Ноло не послал братца нахуй, а наоборот старался с ним хоть как-то отношения наладить.

Анон пишет:

Нет. Финвэ и правда хотел много детей, он хотел этого еще в браке с Мириэль, но разве это значит, что и ее рассматривал как инкубатор? В каноне у них была огромная взаимная любовь. И после ухода Мириэль Финвэ страдал от одиночества и именно в этом конетескте жаловался, что не будет у него больше ни жены, ни детей, ни любви, ничего.

Не значит. Но (чисто субъективное имхо) позиция "Я тебя люблю и я хочу от тебя много детей" - здравая, а вот "Я хочу еще детей, поэтому дайте мне жениться еще раз" - уже как-то не очень. Нет ничего плохого в том, чтобы желать иметь много детей в браке. А вот когда хочешь в брак, чтобы тебе нарожали много детей - нутакоэ, как будто женщина действительно рассматривается исключительно как инкубатор.

Отредактировано (2020-04-06 23:25:53)

#13581 2020-04-06 23:21:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так я своей ТЗ яростно не трясу в отличие от тебя

И я не трясу, или если тз отличается от твоей, то ее и высказывать нельзя?

#13582 2020-04-06 23:23:19

Анон

Re: Толкина тред

Что-то получается как-то так:
1) Мириель вышла замуж за Финве по любви;
2) Пока она ходила беременная, она просекла, что любимый муж - еблан и таким останется до конца вечности;
3) В то же время она с той же ясностью поняла, что сыначка превзойдет папашку во всем, включая ебанизм (что-то там было о предвидении эльфийскими женщинами будущего их детей);
4) Исходя из вышеперечисленного, она решила свалить под благовидным предлогом от них обоих, ибо своя шкура дороже;
5) Индис была влюблена в Финве еще при Мириель;
6) Финве хотел стать отцом-героином, ему разрешили;
7) Индис согласилась на плодячку, хотя знала, что одна баба от Финве уже свалила в Мандос, но не задумалась об этом.
Так? Поправьте меня, если я не так все поняла.

#13583 2020-04-06 23:23:45

Анон

Re: Толкина тред

Трясущие инкубатором очевидно забыли об особенностях межполовых отношений эльфов у автора-католика :hmm:


Анон пишет:

Поправьте меня, если я не так все поняла.

Вот это хейт :lol:

Отредактировано (2020-04-06 23:24:42)

#13584 2020-04-06 23:25:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что-то получается как-то так:

Это автор той хтонины из читений?

#13585 2020-04-06 23:26:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому как детей-то он хотел, и жену вторую, вероятно, даже любил, вот только к тому времени старший сына у него в полноценное мудло вырос,

Феанор отделился от Финвэ к моменту рождения Ноло и он тогда не был никаким мудлом. Он был замечательным молодым мастером, гордостью папы и Аулэ, он путешествовал по всему Валинору, обучался новому, влюбился, в общем жил насыщенной полноценной жизнью и никого не задалбывал. Он не любил Индис и своих сиблингов, это да, но в те времена у него было столько своих интересных дел и увлечений, что едва самому хватало времени.

Отредактировано (2020-04-06 23:28:53)

#13586 2020-04-06 23:27:18

Анон

Re: Толкина тред

Детей Финвэ определенно хотел:
"И, дав сыну имя, она сказала Финвэ: «Никогда более не носить мне дитя, ибо сила, что питала бы жизнь многих, вошла в Феанора».

Тогда опечалился Финвэ, ибо народ нолдор был юн, и мечтал Финвэ дать жизнь многим детям в благословенной земле Аман."
Ну и про Индис:
"Всей душой полюбил ее Финвэ и вновь обрел радость. Но тень Мириэли по-прежнему незримо присутствовала в доме Финвэ и в сердце его; над всеми, кто был ему дорог, в мыслях его господствовал Феанор."

#13587 2020-04-06 23:27:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Трясущие инкубатором очевидно забыли об особенностях межполовых отношений эльфов у автора-католика

Да наоборот, у католиков все по канону, что женщина ценна только тем, что рожает, да мужа обслуживает.  :blabla:

#13588 2020-04-06 23:27:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так?

Бля. Вот это читательский скилл  :smoke:

#13589 2020-04-06 23:28:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это автор той хтонины из читений?

Не, я автор совершенно другой хтонины. Меня пока не читали.  :lol:

#13590 2020-04-06 23:28:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да наоборот, у католиков все по канону, что женщина ценна только тем, что рожает, да мужа обслуживает. 

Нет. Но понятно, откуда берутся такие жопочтецы.

#13591 2020-04-06 23:29:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и он тогда не был никаким мудлом

Невозможно противостоять хейту Индис и ее детей, не хейтя Феанора, ты чо, анон. Кто-то обязательно был инфернальным свиноебом от рождения.

#13592 2020-04-06 23:29:21

Анон

Re: Толкина тред

Ок, Индис не инкубатор с лапками.
Однако, есть разница между "Я полюбил Мириэль и хотел от нее мнооого детей" и "Жена умерла, я хочу мноооого детей. И вот щас я полюбил Индис". Вроде нюанс, а вроде и всратенько.

#13593 2020-04-06 23:30:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор отделился от Финвэ к моменту рождения Ноло и он тогда не был никаким мудлом.

Прости, анон, но когда ты ненавидишь своих братьев только за то, что они сводные - то это именно мудачизм.

Анон пишет:

"Всей душой полюбил ее Финвэ и вновь обрел радость. Но тень Мириэли по-прежнему незримо присутствовала в доме Финвэ и в сердце его; над всеми, кто был ему дорог, в мыслях его господствовал Феанор."

Вот про то и речь - что нахуя все это было, раз старший сыночка все равно дороже всех и во всем прав, даже когда он младшим оружием грозит и убить пытается.

#13594 2020-04-06 23:31:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это хейт :lol:

Не, анон, я их всех люблю. Но странною любовью.  :lol:

#13595 2020-04-06 23:31:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Невозможно противостоять хейту Индис и ее детей, не хейтя Феанора, ты чо, анон.

Анон, ты как не в своем фандоме. У нас скажи, что Феанор неплохой парень, начнут орать, что хейтишь Второй и Третий дома. Скажешь, что Финглфин с братом - неплохие парни, пронзят, что хейтишь Первый дом и батьку.

#13596 2020-04-06 23:32:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

когда ты ненавидишь своих братьев только за то, что они сводные

Феанор не любил своих братьев. Это не ненавидел.

Анон пишет:

Невозможно противостоять хейту Индис и ее детей, не хейтя Феанора

Видимо, так.

#13597 2020-04-06 23:35:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Невозможно противостоять хейту Индис и ее детей, не хейтя Феанора, ты чо, анон. Кто-то обязательно был инфернальным свиноебом от рождения

А если я считаю, что с рождения никто не свиноеб, просто Фене психолога бы, и Финвэ тоже, и мне всех жалко?

Отредактировано (2020-04-06 23:35:19)

#13598 2020-04-06 23:36:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор не любил своих братьев. Это не ненавидел.

А, так в Ноло он просто от эмоций мечом тыкал и истерил, как бы тот не стал их отцу любимой женой любимым сыном.

А вообще, я офигеваю. Феанор у нас такой самостоятельный, прекрасный и замечательный, к моменту брака отца с мачехой-мегерой давно сепарировался и живет своей жизнью, но стоило родиться сводному брату, как тут же заревновал, кинул обидку, а потом и стал докапываться, что его любят не так сильно, как прежде, а младшие дети смеют внимание отца занимать. Охуенно сепарировался и своей жизнью зажил, скажу я вам.

#13599 2020-04-06 23:36:33

Анон

Re: Толкина тред

Мне сейчас в тему бородатый анекдот вспомнился:
- Индис, что это у нас во дворце воняет?
- Да то твой первенец всрался!
- Так он же в кузнях Ауле месяц как?!
- Да вон его плащ висит!!!!!!

#13600 2020-04-06 23:36:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты как не в своем фандоме.

Кароч, я хейчу всех.

Анон пишет:

и во всем прав, даже когда он младшим оружием грозит

Мотивом Финве для сваливания в Форменос было не то, что Феанор, с его тз, был "прав". "Из любви к сыну" =/= "сына был прав и умничка".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума