Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#13526 2020-04-06 22:27:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А нафига она вообще к этому долбоебу полезла?

Если к Финвэ, от большой любви. Не ради титула королевы нолдор же она решилась на такой странный союз. Не она же пригрозила Мириэли... не знаю, убить Феанора, если она не позволить ей замуж за Финвэ и не останется торчать в Мандосе до конца мира.

Анон пишет:

или к Феанору? 

Ммм... представилось, как доведённая Индис бьёт Феанора по башке скипетром брата, а затем, крепко связав и подождав, пока пасынок очухается, популярно объясняет, как ей остопиздело, что с совершеннолетним ним возни столько же, сколько было со всем её выводком и она больше не может, включай, мальчик, голову, блядь.

#13527 2020-04-06 22:29:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прасцици, я не настолько хорошо помню канон, но ему правда было похуй?

Нет. Но тут уже пошли охуительные фантазии.

#13528 2020-04-06 22:31:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

популярно объясняет, как ей остопиздело, что с совершеннолетним ним возни столько же, сколько было со всем её выводком и она больше не может, включай, мальчик, голову, блядь.

Эээ... а в каноне Феанор разве не свалил от батеньки с мачехой как только паспорт получил?))) Он же вроде почти сразу как стал считаться взрослым свалил и оперативно женилсо?Оо Хотя врать не буду, читала давно.

#13529 2020-04-06 22:32:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потом вернулась. Вечные существа при принятии решений не могут себе представить, что впереди вечность?

Ну типа в Исход тоже всех предупреждали про туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет. Но кто пошел - тот сам себе это решил, даже если где-то посреди Первой Эпохи сожалел о решении.
Анон, это именно что про решения и их последствия. Не все можно  откатить взад.
Решила не выходить? Решила. Тебя предупреждали о последствиях? Предупреждали. Уговаривали вернуться? Уговаривали. Что, спустя -дцать лет ты вдруг передумала? Ну упс, это уже твои личные половые трудности.
Хотя что-то мне кажется, что выйди Мириэль при живых Финвэ и Индис, Финвэ мигом бы к ней обратно переметнулся.

#13530 2020-04-06 22:32:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К Финвэ или к Феанору?  :lol:

Чо-т мне кажется, они практически срослись в одно целое.  :lol:  Два долбоеба вместо одного - это как-то не слишком похоже на счастливый брак. И можно было принять во внимание, что одна баба от этого счастья уже свалила. =D

Анон, не передергивай, Финвэ очень любил первую жену, а ушла она, когда Феанор был еще маленьким.

#13531 2020-04-06 22:33:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эээ... а в каноне Феанор разве не свалил от батеньки с мачехой как только паспорт получил?)))

Свалил он, может, и даже раньше, т.к. женитьба на Нерданель по тексту идет раньше Индис, но кого-то уже несет :lol:

#13532 2020-04-06 22:33:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор живет сам по себе, но бедняжка Индис задолбалась, что Финвэ сидит с ним как приклееный.

Ты понимаешь, что выше ты процитировал как минимум двух разных анонов? :facepalm:

#13533 2020-04-06 22:34:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя что-то мне кажется, что выйди Мириэль при живых Финвэ и Индис, Финвэ мигом бы к ней обратно переметнулся.

Аноооон!  :hug:
Я давно об этом думаю. Все сомневалась, писать или нет, теперь точно напишу. Но у меня звэр-р-рзская АУшка.

#13534 2020-04-06 22:35:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя что-то мне кажется, что выйди Мириэль при живых Финвэ и Индис, Финвэ мигом бы к ней обратно переметнулся.

Кстати да. Второй раз он, емнип, женился, в основном, из желания заиметь детей в количестве. Ну как бы охуенная у Индис была перспектива стать женой эльфа, глядящего на нее, как на инкубатор с лапками а потом все остальное.

#13535 2020-04-06 22:35:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ... а в каноне Феанор разве не свалил от батеньки с мачехой как только паспорт получил?)))

Свалил он, может, и даже раньше, т.к. женитьба на Нерданель по тексту идет раньше Индис, но кого-то уже несет :lol:

Да от Феанора и совершеннолетнего и женатого проблем больше, чем от всего выводка Индис вместе взятого с потомством того выводка. :lol:

#13536 2020-04-06 22:36:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финвэ со старшей корзиночкой сидел, как приклеенный

Ну вообще-то не сидел, потому как Феня, как только смог, свалил из отчего дома куда подальше запиливать свой и вообще активно шлялся по аманским ебеням, о чем говорится прям-таки прямо в шестой главе Сильма, сказано прямее некуда.

Анон пишет:

Нет. Условие "никогда не возвращаться из Мандоса, если Финвэ женится во второй раз" - не ее.

Сотка плюсов, анончик.
Вообще, имхо, невозможность развода была бы, вероятно, естественна (потому что они были бы никому не нужны) в Арде Алахаста, но вокруг, если оглянуться, внезапно - Арда Хастайна, применять к которой законы неискаженной Арды - ну такое, чреватое херней, когда брачные кольца, высокопарно выражаясь, становятся оковами, и вопрос: что принесет в и без того уже искаженный мир еще больше херни - брак без любви или нормальные разводы, а не такие как у Финве и Мириэль, что полноценным разводом назвать, в общем-то, нельзя, тк это не развод, а два стула сначала для Мириэль, а потом для Финве, да еще и Индис соломенной вдовой до конца мира куковать.

Анон пишет:

а Финвэ, вместо того, чтобы ему пиздюлей вломить

А это уже к Финве вопрос, чегой-то он такой загадошный весь.

#13537 2020-04-06 22:37:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ... а в каноне Феанор разве не свалил от батеньки с мачехой как только паспорт получил?)))

Свалил он, может, и даже раньше, т.к. женитьба на Нерданель по тексту идет раньше Индис, но кого-то уже несет :lol:

Даже так, вот. Тем более неясно, чем это он мачеху задалбывал. Не иначе кагал внуков к Финвэ на все лето отправлял. Прям на все три календарных месяца. Каждый год.  И никакой пощады  =D

#13538 2020-04-06 22:37:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что выше ты процитировал как минимум двух разных анонов?

И? Если вас двое, от этого в становитесь умнее? Финвэ не сидел "как приклееный" с Феанором и ко времени изгнания давно уже все жили по-отдельности. Что хотел сказать-то?

#13539 2020-04-06 22:39:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эээ... а в каноне Феанор разве не свалил от батеньки с мачехой как только паспорт получил?))) Он же вроде почти сразу как стал считаться взрослым свалил и оперативно женилсо?Оо Хотя врать не буду, читала давно.

Спилил, но нужно же Индис выпустить пар на мужниного корзиночку ;D тем паче, она наверняка понимает, что

Анон пишет:

Второй раз он, емнип, женился, в основном, из желания заиметь детей в количестве. Ну как бы охуенная у Индис была перспектива стать женой эльфа, глядящего на нее, как на инкубатор с лапками а потом все остальное.

#13540 2020-04-06 22:39:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну как бы охуенная у Индис была перспектива стать женой эльфа, глядящего на нее, как на инкубатор с лапками а потом все остальное.

Да-да, он потому и хотел жениться, что сожалел, что не может еще детей в мир привести. Простите, за точной цитатой щас не полезу, но что-то такое точно помню.
Вот да, офигенная у Индис перспектива.
И опять же - детей привести хотел, но (мне сейчас опять скажут про свой канон и фанфики) вот заботиться о них как-то не особо. Простите, во всей истории срача Феанора с братьями, имхо, Финвэ выглядит скорее как опекун ревнивой и эгоистичной сыночки-корзиночки, которой все недодали и недолюбили. :dontknow:

#13541 2020-04-06 22:39:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Второй раз он, емнип, женился, в основном, из желания заиметь детей в количестве.

Случилось так, что Финвэ взял себе вторую жену — Индис Ясную. Она была ваниа, близкая родственница Ингвэ Владычному, золотоволосая и статная, ни в чем не схожая с Мириэль. Финвэ очень любил ее и снова стал радостен.

Больше ада :hmm:

#13542 2020-04-06 22:40:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А это уже к Финве вопрос, чегой-то он такой загадошный весь.

А я и согласен с аноном выше, что Финвэ с Феанором оба два долбоеба.

#13543 2020-04-06 22:42:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И? Если вас двое, от этого в становитесь умнее? Финвэ не сидел "как приклееный" с Феанором и ко времени изгнания давно уже все жили по-отдельности. Что хотел сказать-то?

А ты что хотел сказать, цитируя противоположные точки зрения?

#13544 2020-04-06 22:43:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты что хотел сказать, цитируя противоположные точки зрения?

Где противоположные?

#13545 2020-04-06 22:43:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Больше ада

Ну чего ты, анон, я ж честно написала, что ЕМНИП. Однако память подвела. Было ж, вроде, в тексте еще и про то, что Финве пипец как плодиться хотел.  :dontknow:

#13546 2020-04-06 22:44:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя что-то мне кажется, что выйди Мириэль при живых Финвэ и Индис, Финвэ мигом бы к ней обратно переметнулся.

а я фаноню, что Мириэль и Индис поговорят и пойдут устраивать фемслеш  :chearleader:

#13547 2020-04-06 22:45:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а Финвэ, вместо того, чтобы ему пиздюлей вломить

Анон пишет:

А это уже к Финве вопрос, чегой-то он такой загадошный весь.

А что там такого загадочного? У Финвэ старший сыночка вдруг так поехал крышечкой, что впору караул кричать. Напал с оружием на другого эльфа - такого никогда у них не было, никто не знает, как реагировать. Причем этот эльф его родной брат. Валар старшенького на Кругу пиздят морально и изгоняют, жена от него уходит, пиздец полный, куда бежать. Что удивительного в том, что Финвэ испугался и побежал приглядеть за сыночкой? Вдруг чего еще вытворит или тоже решит с горя помереть, как Мириэль, или вообще Эру знает что сделает? И что с того, что сыночка взрослый, если он с ума сошел?

#13548 2020-04-06 22:45:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финвэ выглядит скорее как опекун ревнивой и эгоистичной сыночки-корзиночки, которой все недодали и недолюбили

Да в каком месте-то? Феанор благополучно съебал из отчего дома как только так сразу. И? Финвэ за ним побежал что ли? Или поселился у Феанаро и Нерданели, когда те поженились? Или что? По тексту Феанор не выглядит корзинкой, он таки довольно своеволен, но самостоятелен, сволочь к тому же. Хуй такого поопекаешь. Даже Нерданель сдалась. ;D

#13549 2020-04-06 22:46:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Больше ада

И сам Финвэ, и родичи Мириэли, и Валар, призывали ее вернуться к жизни, но она не желала этого делать. Финвэ сильно горевал и не находил ни в чем утешения. Тогда всю свою любовь он отдал сыну, любя его как отец и мать вместе, но всё же Финвэ хотелось, чтобы у него были еще дети, кроме Феанора. Финвэ сообщил Манвэ о своём желании, и Валар долго рассуждали, как поступить в этом случае, пока не было решено, что Финвэ будет дозволено жениться вторично, но только в том случае, если Мириэль навсегда откажется от жизни; последняя согласилась. Это решение было названо «Статутом Финвэ и Мириэль».

#13550 2020-04-06 22:47:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что там такого загадочного? У Финвэ старший сыночка вдруг так поехал крышечкой, что впору караул кричать. Напал с оружием на другого эльфа - такого никогда у них не было, никто не знает, как реагировать. Причем этот эльф его родной брат. Валар старшенького на Кругу пиздят морально и изгоняют, жена от него уходит, пиздец полный, куда бежать. Что удивительного в том, что Финвэ испугался и побежал приглядеть за сыночкой? Вдруг чего еще вытворит или тоже решит с горя помереть, как Мириэль, или вообще Эру знает что сделает? И что с того, что сыночка взрослый, если он с ума сошел?

Два чая с булочками этому анону

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума