Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#13326 2020-03-25 16:04:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Никакая несчастливая звезда не подвигнет убивать ребенка.

Ну до того ему нехило от мира досталось  :dontknow: Так-то у Толкина все, даже Мелькор, сами себе злобные буратины, но все равно...
Отец не очень, похоже, любил, потом драма со смертью матери, потом несчастная любовь и пытки Моргота - не розовая вата жизнь была.

#13327 2020-03-25 16:05:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

автор намеренно подыгрывает тем же Берену и Лютиэн


Да почему? обычная сказка, охуеть как какому-нить Ивану народная фантазия подыгрывает.  :heh:

#13328 2020-03-25 16:06:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Никакая несчастливая звезда не подвигнет убивать ребенка.

А автор, которому надо выставить персонажа свиноебом, чтобы ему не сочувствовали - да.  :troll:

#13329 2020-03-25 16:07:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

автор намеренно подыгрывает тем же Берену и Лютиэн - почему нельзя-то?

Ну как сказать, пиздеца они хлебнули полной ложкой  :lol: Но пускай подыгрывает, соглашусь, это не тянет за собой "Автор нарочно рисует феанорингов мудаками". Они и до попытки отжать сильмарилл отлично ебу давали.

#13330 2020-03-25 16:07:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Спорить с каноном не значит его оспаривать, я хочу порассуждать нормально с разных точек зрения, в том числе и, о ужас, идущих в разрез с авторским мировоззрением. Что невозможно, пока в фандоме сидят невменько, кидающиеся на защиту канона с воплями про еретиков, Крокодилу, Йулю и прочих укуреных жен Маэдроса.

Ну если тебе во всем фандоме не с кем это обсудить, то значит людям это неинтересно.

Анон пишет:

Я хочу чтобы они меня перестали переубеждать в том, что я не прав ни в своих накурах, ни в вопросах, ни в рассуждениях, ибо никанон. Отъебались от меня со своей звериной серьёзностью. Знаешь, есть такая штука как личное мнение и вот у каждого оно свое

Здесь накуры никто не хейтил, срач пошел за то, что якобы Толкин сука не то написал. Если этотвой накур - то так и говори, нафанонил, а не  "я тут оспариваю канон и поправляю вашего говно-автора". И не надо тыкать канонистов за то, что они канонисты, имеют право. И мнение свое высказать имеют право и тебе в том числе. Что-то анонам, которые тут всякое придумывали  и даже фички в прямом эфире писали, никто и слова не сказал.

#13331 2020-03-25 16:08:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

автор намеренно подыгрывает тем же Берену и Лютиэн


Да почему? обычная сказка, охуеть как какому-нить Ивану народная фантазия подыгрывает.  :heh:

Еще раз - почему нельзя это сказать и не получить ушат дерьма? Почему люди не имеют права высказывать свое мнение?
Или ты на тех, кому сюжеты сказок не все заходят, тоже кидаешься?

#13332 2020-03-25 16:10:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Еще раз - почему нельзя это сказать и не получить ушат дерьма? Почему люди не имеют права высказывать свое мнение?

Ну вон анон сказал и ушат дерьма не получил. Может ты, ну, немного не так говоришь?

#13333 2020-03-25 16:11:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Отец не очень, похоже, любил, потом драма со смертью матери, потом несчастная любовь и пытки Моргота - не розовая вата жизнь была.

Ну так а у кого она там розовая вата-то? Все пострадали. Это мудачеству Маэглина не оправдание.

#13334 2020-03-25 16:13:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну если тебе во всем фандоме не с кем это обсудить, то значит людям это неинтересно

А я не сказал, что мне не с кем  :troll:  Я сказал лишь, что в обсуждение все-равно набигают душнилы и это старо как мир.

Анон пишет:

Здесь накуры никто не хейтил, срач пошел за то, что якобы Толкин сука не то написал.

Ну во первых срачь пошел ещё вчера за неадекватный подвид канонистов, бегающих по шапкам со своим важным мнением, не про Холиварку. А во вторых не все аноны один анон, ни я, ни тот другой анон не писал что "Толкин написал не то". Снова передергиваешь.

Анон пишет:

И мнение свое высказать имеют право и тебе в том числе.

Как и я, и другие аноны, здорово, правда? Мы так и будем этот мячик друг другу перекидывать? Выясняя, что все, оказывается, имеют право на мнение?

#13335 2020-03-25 16:15:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это мудачеству Маэглина не оправдание.

Так я и не спорю, он мудак, но все равно жалко. Может, было бы меньше ебанины, он бы и не стал мудаком. Жил же в Гондолине, был уважаем, занимался явно любимым делом.
Но я добрый анон, мне у Толкина всех жалко, даже Моргота иногда.

Отредактировано (2020-03-25 16:15:41)

#13336 2020-03-25 16:16:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему люди не имеют права высказывать свое мнение?

У нас тут, анон, идёт бодание в стиле "мнение ты можешь иметь, но оно должно быть правильным, в противном случае у нас есть мнение осудить и напихать хуев в панику".

#13337 2020-03-25 16:20:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но сказать, что автор намеренно подыгрывает тем же Берену и Лютиэн - почему нельзя-то?

Можно. Вот ты сказал и что? Какой из этого следует вывод? У спора всегда есть предмет, иначе это просто срач, так в чем предмет спора "автор подыгрывает"?

#13338 2020-03-25 16:20:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или ты на тех, кому сюжеты сказок не все заходят, тоже кидаешься?


Не-а. И нипаверищь, но даже Лэ эта пресловутая - не самая-самая часть канона для меня, хотя я Дориат как локацию  люблю. И в сюжетах сказок я как раз не вижу подыгрыша, просто сюжет такой = я не вижу этого и в Лэ именно за счёт того, что воспринимаю её как такую же историю с условностями.

И натягивание на это сугубо архетипичное сугубо личного  "автор очернил бедных феанорингов спецом под Берена" - это странненько, потому что оно не связано.

Люди выдают глюки и странные  пронзания мотивов автора за канон, обижаются на эти глюки и говорят, что это плохо, а когда на это удивляешься - ещё и утверждают, что им свободу слова давят. Самообслуживание какое-то.  :smoke:

#13339 2020-03-25 16:25:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я сказал лишь, что в обсуждение все-равно набигают душнилы и это старо как мир.

Ну и что? В любое обсуждение кто-нибудь набигает, к канонистам, которые мирно ковыряют свой канон, тоже, такой анон был прямо на холиварке в этом треде и сплясал на все деньги. Все старо как мир, вот прямо Аман открыл.

Анон пишет:

Как и я, и другие аноны, здорово, правда? Мы так и будем этот мячик друг другу перекидывать? Выясняя, что все, оказывается, имеют право на мнение?

Ну да, пока ты не поймешь, что это нормально и начнешь уже спокойно обсуждать свои фаноны, не задевая Толкина и вкусы других анонов.

#13340 2020-03-25 16:34:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да, пока ты не поймешь, что это нормально и начнешь уже спокойно обсуждать свои фаноны, не задевая Толкина и вкусы других анонов

+1.
"В моем фаноне феаноринги были хорошие, их потом очернили ради Лэйтиан" - это одно, это можно обсудить даже.
"Авиор очернил феанорингов ради своих любимок" - это ээээбля и ясно, что канон читали как-то странно.

#13341 2020-03-25 17:01:34

Анон

Re: Толкина тред

А почему Толкин такая священная корова, что его нельзя задевать-то? И почему канонисты никак не могут научиться не задевать вкусы и фаноны других?

#13342 2020-03-25 17:05:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да, пока ты не поймешь, что это нормально и начнешь уже спокойно обсуждать свои фаноны, не задевая Толкина и вкусы других анонов.

Все аноны - один анон, исполнено на пять с плюсом.
И блин, раскрой ты уже глаза пошире, и прочти что ты пишешь. Те аноны пришли и высказались, написали свои вкусы, а ты и другие аноны об их вкусы бякнулись. Но уважать почему-то нужно только вас. Кажется где-то тут логика проебалась  :think:
Впрочем похер, этот диалог стал бессмысленен ещё пару постов назад и продолжать его не вижу смысла. Одно по одному.

#13343 2020-03-25 17:06:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему Толкин такая священная корова, что его нельзя задевать-то? И почему канонисты никак не могут научиться не задевать вкусы и фаноны других?

+100

#13344 2020-03-25 17:08:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но уважать почему-то нужно только вас. Кажется где-то тут логика проебалась 

Если хочешь нормального обсуждения, попробуй не шваркаться на анонов? А то влетел на горящем пукане, сходу заклеймил всех Йулями и обижаешься.

#13345 2020-03-25 17:10:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А то влетел на горящем пукане, сходу заклеймил всех Йулями и обижаешься.

:lol:
Я тащемто как раз никого не клеймил.

#13346 2020-03-25 17:15:47

Анон

Re: Толкина тред

Эх, помню в этом треде меня и парочку анонов заклеймили приверженцами одной из местных поциентов фандома, даже не помню кого, ибо тогда вообще был не в теме. И всего-то за то что рассуждали на тему Валар с точки зрения современного человека, которому чуждо мировосприятие Толкина. Валар вышли мудаками, упс. Обсуждали мирно вполне, но один хрен осудили и назвали хомячками . А вы говорите :dontknow:

#13347 2020-03-25 17:22:58

Анон

Re: Толкина тред

Хотя тут, кажется, логика примерно такая.
Если придет анон и скажет, что у него имхо, что автор подыгрывает Берену и намеренно выставляет... ну... допустим КиК мудаками - то канонисты триггернуться и начну орать, что ты оскорбил Толкина и не уважаешь мнение канонистов.
А если канонисты придут под слэшно-оосный фик и начнут там бомбить, какую гадость понаписали, то... бинго! они просто защищаются и отстаивают свое мнение, потому что фикрайтер оскорбил Толкина, канон, канонистов и не уважает вкусы других людей.

#13348 2020-03-25 17:25:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя тут, кажется, логика примерно такая.

+
очень характерная херня.

#13349 2020-03-25 17:28:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если канонисты придут под слэшно-оосный фик и начнут там бомбить, какую гадость понаписали, то...

То они будут мудаками. Хватит уже пугать друг друга канонистами, здесь регулярно аноны сами об них бякаются, сами канон жопой читают, сами на кактус насаживаются.

#13350 2020-03-25 17:31:03

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, я вас всех обожаю )))  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума