Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#13276 2020-03-25 15:01:20

Анон

Re: Толкина тред

Как забавно - значит, если кто-то недоволен фичком и высказывает это, то он душный сука-канонист, а если кто-то недоволен самим текстом Толкина, то он молодец, критик-литературовед и право имеет! :lol:

#13277 2020-03-25 15:02:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как забавно - значит, если кто-то недоволен фичком и высказывает это, то он душный сука-канонист, а если кто-то недоволен самим текстом Толкина, то он молодец, критик-литературовед и право имеет! :lol:

Конечно. У Толкина тексты ну с тааааакииим количеством логических проёбов, что довольными ими быть просто нельзя!

#13278 2020-03-25 15:03:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Толкина тексты ну с тааааакииим количеством логических проёбов,

Эльфийки, например, не тем дают, да?

#13279 2020-03-25 15:04:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты определись давай, ты осуждаешь мелочного внешнего автора или аппелируешь к внутреннему и его неизвестности? 

Ты сам определись. Я тебе отвечаю, что изнутри мира это не трагедия, а видение трагедии каким-то конкретным чуваком, а снаружи - авторские сьюшные любимки, которых хочется описать получше и покрасивше на фоне якобы свиноебов.
Но в общем ладно, я уже понял, что у вас все как обычно - святой неприкосновенный Толкин, который 100% не мог намеренно часть персонажей писать мудаками, чтобы своих любимок в свете получше выставить.
Вот только все равно, что Берен, что та же Эльвинг или Диор выглядя на редкость отвратительными персонажами.

#13280 2020-03-25 15:05:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как забавно - значит, если кто-то недоволен фичком и высказывает это, то он душный сука-канонист, а если кто-то недоволен самим текстом Толкина, то он молодец, критик-литературовед и право имеет! :lol:

Конечно. У Толкина тексты ну с тааааакииим количеством логических проёбов, что довольными ими быть просто нельзя!

Ну так плюнь да проходи мимо. :dontknow:  Предупреждения на текстах Толкина таки есть, зачем доебываться до авторского дрочил как хотел? Книг полно, найди себе автора по вкусу.

#13281 2020-03-25 15:05:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как забавно - значит, если кто-то недоволен фичком и высказывает это, то он душный сука-канонист, а если кто-то недоволен самим текстом Толкина, то он молодец, критик-литературовед и право имеет! :lol:

Когда недовольные Толкином начнут за Толкином бегать и ему что-то доказывать, тогда и поговорим. :blabla:

#13282 2020-03-25 15:07:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Предупреждения на текстах Толкина таки есть, зачем доебываться до авторского дрочил как хотел? Книг полно, найди себе автора по вкусу.

О, знакомая риторика подъехала - зачем вы читаете Толкина, если не на 100% с ним во всем согласны. Где-то я ее уже слышал. Не у ебанутых антислэшеров ли?

#13283 2020-03-25 15:08:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как забавно - значит, если кто-то недоволен фичком и высказывает это, то он душный сука-канонист, а если кто-то недоволен самим текстом Толкина, то он молодец, критик-литературовед и право имеет! :lol:

Когда недовольные Толкином начнут за Толкином бегать и ему что-то доказывать, тогда и поговорим. :blabla:

Так вон же выше они уже. И даже смерь их не остановит! :lol:

#13284 2020-03-25 15:09:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эльфийки, например, не тем дают, да?

Ага, а эльфы не у тех берут. Вот троллиха — это да, это была бы драма.

Анон пишет:

Ну так плюнь да проходи мимо.   Предупреждения на текстах Толкина таки есть, зачем доебываться до авторского дрочил как хотел? Книг полно, найди себе автора по вкусу.

Да я иронизирую. Про логические проёбы Толкина, которые приходится пояснять в фиках, читала у многих, мол, вот Толкин о том не писал, тут тоже непонятно, так в жизни небывает, давайте починю!

#13285 2020-03-25 15:10:38

Анон

Re: Толкина тред

Ну, в общем-то, ничего нового  :hmm: Аргументов нет, кроме "автор дрочит на любимок!!" спорить не с чем, а мы все тут Йуля.
Пойду поем, позовите, когда оно угомонится, хоть про сериал потрындим, что ли. Кстати, вы как, надеетесь на годноту?

#13286 2020-03-25 15:12:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предупреждения на текстах Толкина таки есть, зачем доебываться до авторского дрочил как хотел? Книг полно, найди себе автора по вкусу.

О, знакомая риторика подъехала - зачем вы читаете Толкина, если не на 100% с ним во всем согласны. Где-то я ее уже слышал. Не у ебанутых антислэшеров ли?

Нет, зачем вы читаете Толкина, если у него одни "логические проебы", "сьюхи" и все такое? Ну начал ты читать книгу, не зашла, не понравилось - логично же дропнуть и пойти искать получше, разве нет? Тем более таким любителям логики. Зачем жрать кактус? И еще потом приходить в фандом и доказывать, что ваш Толкин плохой и вообще дурак?

#13287 2020-03-25 15:15:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

зачем вы читаете Толкина, если не на 100% с ним во всем согласны. Где-то я ее уже слышал. Не у ебанутых антислэшеров ли?


Ты  опять тёплое с мягким пытаешься смешивать. Ну вот я слэшеров не трогаю, притянуть слэш при желании считаю возможным (штука в том, что формулировки того же ЗИОЭ его не исключают, штаны Арагорна) но удивление "зачем читать Толкина, если он тебе кругом плохой" считаю закономерным. Плюнь каку. Раз уж тут Сумерки упомянули - ну вот я их и плюнул в своё время. И Хоббита Джексона тоже на десятой, что ли, минуте. Прост закрыл и никогда больше не открывал, в фэндомы тоже не хожу и охуенно счастлив. А тут люди годами страдают.

#13288 2020-03-25 15:15:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, вы как, надеетесь на годноту?

Ни разу ;D

#13289 2020-03-25 15:18:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, вы как, надеетесь на годноту?

Ни разу ;D

Только бы они не устроили там развесистую игру престолов, уже будет хорошо. А так я тоже сомневаюсь, что смогут в настоящую годноту. Но эстель не умрет никогда! =D

#13290 2020-03-25 15:19:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон всё проспал, а про что конкретно сериал-то планируется?

#13291 2020-03-25 15:19:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но удивление "зачем читать Толкина, если он тебе кругом плохой" считаю закономерным. Плюнь каку.

Ну а как же встать в позу обиженного Феанора и всем этим тупым агрессивным канонистам рассказать, что канон говно, автор тупой, отпшка не та и ваще все говно!

Отредактировано (2020-03-25 15:19:53)

#13292 2020-03-25 15:19:57

Анон

Re: Толкина тред

Бля, ну прям комбо, тут тебе и "не любишь что-то? Это потому что ОТП разбили!" и "не согласен с автором - найди другого"  :lol:
Это пиздец  :lol:

#13293 2020-03-25 15:20:26

Анон

Re: Толкина тред

Да нет, анон, я не страдаю. И Толкина Сильм прочел и не перечитывал. ВК и Хоббита кажись дропнул.
Часть персонажей зашла, по ним и горю, в дебри черновиков и писем не лезу. Но да, считаю, что тот же Берен - сьюха.  :dontknow:
Под чужими фиками не высираюсь, но аргументы в стиле "с автором во всем надо соглашаться" я не понимаю.

#13294 2020-03-25 15:20:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон всё проспал, а про что конкретно сериал-то планируется?

Про вторую эпоху.

#13295 2020-03-25 15:22:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Бля, ну прям комбо, тут тебе и "не любишь что-то? Это потому что ОТП разбили!" и "не согласен с автором - найди другого"  :lol:
Это пиздец  :lol:

Канонисты, сэр.  :facepalm:

#13296 2020-03-25 15:22:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон всё проспал, а про что конкретно сериал-то планируется?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92% … %B0%D0%BB)
С добрым утром, подгорный анон))
Я вот с одной стороны надеюсь на лучшее. И снимает не Нетфликс, и не ремейк, слава богу, и актеры вроде симпатичные, и режиссёр не Джексон. С другой... Чот стремно.

Отредактировано (2020-03-25 15:23:46)

#13297 2020-03-25 15:25:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да нет, анон, я не страдаю

Эх, анон, кажется я тебя уже даже встречал в одном соседнем треде. Дай я тебя просто тихо обниму  :comfort:
Я все читал и в дебри лез, но вот дискутировать с упрямыми ослами себе дороже, потому что на большинство вопросов реагируют как бык на красную тряпку. Повторюсь, но ни в одном фандоме такой херни не видел, чтобы с каноном спорить было нельзя, иначе "иди в другой фандом". А мне, блядь, этот нравится, за мир и персонажей, но с автором я соглашаться во всем не обязан.

#13298 2020-03-25 15:35:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...ни в одном фандоме такой херни не видел, чтобы с каноном спорить было нельзя, иначе "иди в другой фандом". А мне, блядь, этот нравится, за мир и персонажей, но с автором я соглашаться во всем не обязан.

+1
Мне толкиновский мир тоже нравится, а половина положительных персонажей - нет. Сижу себе, пишу свои фички, мне хорошо. Но куча народа об мои фички сквикнулась именно из-за моей нелюбви к Берену и Лютиен. И не только к ним. Видимо, так и придется сидеть и разговаривать самой с собой.  :blabla:

#13299 2020-03-25 15:35:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чтобы с каноном спорить было нельзя

Спорить с каноном прост бессмысленно. Канон не изменится в угоду тебе, с кем и с чем ты споришь? С давно почившим автором, который написал не то, что тебе хотелось? Ты дурак, да?

этот нравится, за мир и персонажей, но с автором я соглашаться во всем не обязан.

Автору твое согласие до лампады, что ты вообще хочешь от канона, странный анон? Толкин придумал вот таких персонажей, этих злодеями, тех героями, вот и все. Он имео полное авторское право писать своих персонажей какими угодно мудаками и свиноебами, осуждать их и отрывать им лапы. Каким надо быть ебанатом, чтобы доказывать неправоту человека в его собственных фантазиях! :facepalm:

#13300 2020-03-25 15:36:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эх, анон, кажется я тебя уже даже встречал в одном соседнем треде. Дай я тебя просто тихо обниму 

Спасибо, анон.
Я просто тихо охуеваю со всего этого.
Сцук, ты даже просто свое мнение не имеешь права высказать, потому что тебе тут же расскажут, какой ты козел и навангуют хз чего.

Анон пишет:

А мне, блядь, этот нравится, за мир и персонажей, но с автором я соглашаться во всем не обязан.

+1. Я вот помню, как в очередном сраче про ФБ, канонисты орали, что ну не читай, раз не нравится, типа, не нравится тебе торт, а нравится помидорка, так возьми помидорку и не мучайся. Что значит, тебе нравится полить торт кетчупом и так сожрать?! Да ты извращенец, иди нахуй с нашего пляжа.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума