Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#130976 2024-05-18 12:55:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Откуда это?


На реддите один чувак повернул карту земли с учетом расположения магнитных полюсов (поэтому поворот не на 90 градусов) и искажений меркаторовой проекции, ну и чуть чуть поправил береговую линию и добавил немного деталей для сходства со средиземьем.

#130977 2024-05-18 14:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

! Вот "Экскурсия" Жуковых можно посоветовать. Она ещё и по Властелину колец, так что можно без Сильма обойтись.

Так и не смог Экскурсию прочитать, даже когда читал все. Невыносимо нудно.

#130978 2024-05-18 15:03:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

! Вот "Экскурсия" Жуковых можно посоветовать. Она ещё и по Властелину колец, так что можно без Сильма обойтись.

Так и не смог Экскурсию прочитать, даже когда читал все. Невыносимо нудно.

Мне она лет в 12 заходила, а перечитал взрослым - бесили абсолютно все.

#130979 2024-05-18 15:17:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

! Вот "Экскурсия" Жуковых можно посоветовать. Она ещё и по Властелину колец, так что можно без Сильма обойтись.

Так и не смог Экскурсию прочитать, даже когда читал все. Невыносимо нудно.

Плюсую. Знаю, что многие любят, но я, кажется, так и не осилил.

#130980 2024-05-18 15:20:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так и не смог Экскурсию прочитать, даже когда читал все. Невыносимо нудно.

Блин, насколько мы все разные. Я ее читал в мятой распечатке на парах и не мог оторваться. И до сих пор читаю с удовольствием.

#130981 2024-05-18 15:41:40

Анон

Re: Толкина тред

Я перечитал на волне обсуждений Сильм, и понял, что именно меня зацепило и до сих пор цепляет. И почему Профессор на фоне "темного фэнтези" кажется таким светлым.
В нем же столько сострадания. Он не втаптывает в грязь никого, не курощает, не упивается страданиями. Он всех жалеет, он за всех переживает и ему за всех больно. И за Мириэль, которая не вынесла тягот и ушла в Чертоги, и за всех нолдор, о моменте гибели Маэдроса прям с болью пишет - и за Аредель, и за Берена, пришедшего в Дориат совершенно сломанным и отчаявшимся, и за феанорингов, которых Клятва терзает, и за Эльвинг, от отчаяния бросившуюся в море...
Кажется, ему даже Мелькора отчасти жаль.

#130982 2024-05-18 15:56:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В нем же столько сострадания.

Так и есть, я сам подсел именно на это. Но если вспомнить, что он же сам как автор им эти страдания причиняет (всем поголовно и весьма творчески), то ситуация предстаёт в немного новом свете. (Привет кинкующим на hurt/comfort)  :chearleader:

#130983 2024-05-18 15:57:55

Анон

Re: Толкина тред

Мэтр вхумпа!

#130984 2024-05-18 15:59:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сам как автор им эти страдания причиняет

Не автор, а летописец!
Они сами все сотворили, а он только записал

#130985 2024-05-18 16:01:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Привет кинкующим на hurt/comfort

Я только не понял, где там comfort  ;D

#130986 2024-05-18 16:03:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет кинкующим на hurt/comfort

Я только не понял, где там comfort  ;D

В прекрасном недосягаемом Валиноре!

#130987 2024-05-18 16:05:20

Анон

Re: Толкина тред

Скажите, анончики, а вот приходил анон из команды, сказал, что можно покидать заявок в тему феста.
Я раньше в этом не участвовал, поэтому, наверное, не все понимаю... в вашем фандоме есть негласный список тем, которые можно просить исполнить?
Руссингон да, чайка и Элронд нет?
Как это работает?

#130988 2024-05-18 16:06:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в вашем фандоме есть негласный список тем, которые можно просить исполнить?

В фандоме не знаю, а команда не ставит ограничений на заявки.
*кэп Толкин-тим*

#130989 2024-05-18 16:07:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он всех жалеет, он за всех переживает и ему за всех больно

Для меня один из самых рыдательных моментов эвер - эпитафия гибели Нуменора. Я не эруборец и понимаю, что они были сами себе злобные буратины (а еще утешает, что диссиденты спаслись под предводительством Элендила), но сердце разрывается от этих фраз

Аман и Эрессеа ушли из Мира и с тех пор недоступны людям. Андор же, Дарованная Земля, Державный Нуменор, Эленна — Звезда Эарендила — земля эта погибла. Ибо она оказалась на восточном краю чудовищной расселины, ее основание рухнуло, и она погрузилась во тьму, и ее нет более. И нет ныне в Мире места, где хранилась бы память о днях, не затененных лихом. Ибо Илуватар простер к западу от Средиземья Безбрежные Моря, а к востоку — Бесконечные Пустыни и сотворил новые моря и новые земли; но Мир умалился и обеднел, ибо Валинор и Эрессеа ушли в края недостижимые.

Отредактировано (2024-05-18 16:08:40)

#130990 2024-05-18 16:10:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Руссингон да, чайка и Элронд нет?

:lol:  Услышал бы это кто-то 20 лет назад! Прости, анончик, ты всё верно в чём-то понял, но не в этом дело. Действительно, вкусы и настроения сейчас таковы, что на фик про Первый Дом и про руссингон в частности (даже дженовый, и может быть, особенно дженовый) будет больше спрос, но писать и оставлять заявки можно совершенно обо всех героях, и ограничений никаких. Другое дело, как к этому отнесутся, будут ли читать.

Отредактировано (2024-05-18 16:13:33)

#130991 2024-05-18 16:17:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только не понял, где там comfort  ;D

В прекрасном недосягаемом Валиноре!

Куда не пустят моих любимок  :sadcat:

#130992 2024-05-18 16:18:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я раньше в этом не участвовал, поэтому, наверное, не все понимаю... в вашем фандоме есть негласный список тем, которые можно просить исполнить?

Другой анон: я вообще не помню в нашем фэндоме такого явления, как "негласный список тем, которые можно". Что в связи с командой, что вне ее. Все можно просить. Просто обитатели треда больше знают про команду, на какие темы там авторы пишут, а на какие обычно нет, но это все не негласно, а вполне даже гласно.
Например, команда пишет с сильным уклоном в Сильм, а тексты по Властелину и Хоббиту встречались мало, хотя и были. Вне треда даже срач был, мол, почему зовутся командой Толкина, а не командой Сильма.
Например, в команде многие авторы любят феанорингов, и обитатели треда про это знают. То есть заявки по Сильму и про феанорингов исполнят с гораздо большей вероятностью. А если ты попросишь, например, про назгулов или Арагорна, то их вряд ли кто-то выполнит, но попросить всегда можно! Вдруг кому зайдет.
Например, в команде никто за три сезона игры не писал омегаверс. Из этого можно сделать логичный вывод, что если ты попросишь омегаверс, то заявку вряд ли выполнят, видимо в команде нет любителей. А слэш команда носила, тут вероятность выполнения заявки больше.

Так, что, анон, кидай все.

Отредактировано (2024-05-18 16:20:39)

#130993 2024-05-18 16:20:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

. Я ее читал в мятой распечатке на парах и не мог оторваться. И до сих пор читаю с удовольствием.

Ну я читал и перечитывал ЧКА и рыдал, а теперь не перечитываю, знаю что в то же настроение не войдёшь, зачем впечатление портить. Не дай бог, ещё Форменос сейчас рекать.
Хотя у меня три изданные версии.

#130994 2024-05-18 16:22:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в вашем фандоме есть негласный список тем, которые можно просить исполнить?
Руссингон да, чайка и Элронд нет?
Как это работает?

Вероятно, недопонимание возникло из-за того, что анон, просивший заявок на руссингон, не был аноном из команды и руководствовался только собственными интересами ;D А команда подтянулась уже потом.

#130995 2024-05-18 16:24:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Куда не пустят моих любимок

Для того есть фикратеры! Прогнуть мир под любимку или пусть всё катится к чёрту  :lenin:  :chearleader:

#130996 2024-05-18 16:24:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вероятно, недопонимание возникло из-за того, что анон, просивший заявок на руссингон, не был аноном из команды и руководствовался только собственными интересами  А команда подтянулась уже потом

Я вот сейчас тебя вообще не понял, анон. Ты так написал, будто анонсам не из команды нельзя носить заявки, а это неверно и чепуха.

#130997 2024-05-18 16:28:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Например, в команде многие авторы любят феанорингов, и обитатели треда про это знают. То есть заявки по Сильму и про феанорингов исполнят с гораздо большей вероятностью

Анон пишет:

Действительно, вкусы и настроения сейчас таковы, что на фик про Первый Дом и про руссингон в частности (даже дженовый, и может быть, особенно дженовый) будет больше спрос

Печальное зрелище. Что ж, поэтому альтернативой для тех, кто хочет читать что-то кроме феанорингов, остаются сборные команды, куда ушли несколько хороших толкин-авторов.

#130998 2024-05-18 16:35:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Печальное зрелище.

А сколько, например, заявок исполнила команда дарка по Толкину?

#130999 2024-05-18 16:35:35

Анон

Re: Толкина тред

Действительно, вкусы и настроения сейчас таковы, что на фик про Первый Дом и про руссингон в частности (даже дженовый, и может быть, особенно дженовый) будет больше спрос

хотел сказать «вывсёврети, авотуминя самых залайканный фанфик вовсе не про первый дом» и… ну… оказалось, что два самых залайканных фанфика про Маглора  :smoke:

#131000 2024-05-18 16:36:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что ж, поэтому альтернативой для тех, кто хочет читать что-то кроме феанорингов, остаются сборные команды, куда ушли несколько хороших толкин-авторов.

Ты так сказал, как будто они ушли в Мандос  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума