Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#129076 2024-05-09 02:16:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У дранона есть чёткое ощущение, что неправы оба, но он не знает, как обосновать.

Ну как бы с орками нормальное сосуществование невозможно, в то время как Лютиэн окружающим не мешала.

Многие бы поспорили. Вон даже Намо заебала своим нытьём. На  дереве её охраняй ещё. Шкурку Тхури без спроса взяла...

#129077 2024-05-09 02:17:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Многие бы поспорили.

Точно. Я б посмотрел на мир без неё, не уверен, что было бы сильно хуже - скорее наоборот.

#129078 2024-05-09 02:19:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И случай Мириэль странный.

Мириэль не из айнур.

Анон наверное про Мелиан.

#129079 2024-05-09 02:21:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие бы поспорили.

Точно. Я б посмотрел на мир без неё, не уверен, что было бы сильно хуже - скорее наоборот.

Сильмарилль в короне Моргота. Минус вырезаный дважды Дориат и единожды Гавани Сириона.

#129080 2024-05-09 02:21:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон наверное про Мелиан.

Нет, анон про Мириэль, которая не могла найти себе место в этом мире и хотела наружу. Странно для эльфа.

#129081 2024-05-09 02:22:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Минус вырезаный дважды Дориат и единожды Гавани Сириона.

И плюс Первый Дом в полном составе!  :yeah:

#129082 2024-05-09 02:32:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон наверное про Мелиан.

Нет, анон про Мириэль, которая не могла найти себе место в этом мире и хотела наружу. Странно для эльфа.

По-моему у неё просто послеродовая депрессия и муж долбоёб, который не может подождать, у него плодячка головного мозга. Меня настолько бесит, как её у анонов принято засирать, что я обычно в эти срачи даже не ввязываюсь. Она блять ясно, на квэнья, сказала, что ей надо отдохнуть в Лориэне, отпуск бессрочный, сколько будет длиться лечение, она не знает. А этот ныл, ну вернись, ну когда, ну давай уже. Вот она в Мандос и переехала, что б отъебался уже. Но нет блять, и там достали с вопросами, "как мол будем жить дальше, давай решай". "Да никак", сказала Мириэль. А ей, "а ты точно не передумаешь, вот прям инфа соточка?" Чем собственно и заточили её в Мандосе примерно навсегда, как тогда казалось. Я б на месте Феанора батеньку бы хэйтил, а не левую Индис, которой это счастье поитогу досталось.

#129083 2024-05-09 03:03:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Минус вырезаный дважды Дориат и единожды Гавани Сириона.

Это Лютиэн дважды вырезала Дориат, а до этого отговорила Тингола отдавать Сильмариль? У дориатцев, гномов, Турина с Хурином и феанорингов была свобода воли. Я уж не говорю о том, что если бы феаноринги не вынесли Дориат и Гавани Сириона (в результате того, что Лютиэн добыла Сильмариль), это сделали бы слуги Моргота (конфликт с гномами собственно в черновиках Толкина был не столько из-за Сильмариля, сколько из-за прОклятого золота из Нарготронда). Только они бы, в отличие от феанорингов, не пощадили бы никого и убили бы и Элронда с Элросом, и остальной мирняк. А ещё без добычи Сильмариля не было бы плавания Эарендиля, так что

Анон пишет:

И плюс Первый Дом в полном составе! 

Первый Дом рано или поздно тоже бы погиб, когда Моргот выпустил бы летающих драконов. При всем моем уважении к воинским талантам феанорингов, там расклад был однозначно в пользу Ангбанда.

Отредактировано (2024-05-09 03:04:48)

#129084 2024-05-09 03:13:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это Лютиэн дважды вырезала Дориат, а до этого отговорила Тингола отдавать Сильмариль? У дориатцев, гномов, Турина с Хурином и феанорингов была свобода воли. Я уж не говорю о том, что если бы феаноринги не вынесли Дориат и Гавани Сириона (в результате того, что Лютиэн добыла Сильмариль), это сделали бы слуги Моргота. Только они бы, в отличие от феанорингов, не пощадили бы никого и убили бы и Элронда с Элросом, и остальной мирняк. А ещё без добычи Сильмариля не было бы плавания Эарендиля, так что

Боже упаси, в своих преступлениях и Моргот, и феаноринги виноваты сами. Лютиэн никого не вырезала. Речь шла о преимуществах отсутствия в мире Лютиэн. А как бы всё сложилось иначе - это то самое сослагательное наклонение, которого история не имеет. Насочинять можно чего угодно, к реальности это не относится.

#129085 2024-05-09 03:14:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Насочинять можно чего угодно, к реальности это не относится.

Ну так это и к варианту с отсутствием Лютиэн приложимо.

#129086 2024-05-09 03:18:01

Анон

Re: Толкина тред

Если бы Эру не замыслил Арду такой, и Мелькора таким, и черновик с последующей перепевкой мира, то всё вообще было бы не так. Смешно об этом рассуждать. Но главного виновника всего мы нашли. А вообще, пссс, по секрету, Эру то никакого и нет, и быть не может, это всё Толкин выдумал, что б было куда свои упражнения по созданию искусственых языков вставить.

#129087 2024-05-09 06:36:10

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а это инфа из канона - что драконы, Торондор, Хуан, Нахар и прочий зоопарк - майар? Или этого не сказано?

#129088 2024-05-09 08:00:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мы не видели размножения драконов вне Ангбанда. Тот же Смауг мог быть из компании беглого морийского балрога.

Сначала я подумал, какой интересный фанон про размножение Смауга и морийского балрога в Ангбанде... Потом понял, что анон имел в виду другое, но пэйринг засчитан  =D
А мы размножения драконов вне Ангбанда, конечно, не видели, но вот гномы, видимо, подглядывали - и знали не только что драконы размножаются, но также где и как именно.

#129089 2024-05-09 08:10:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И все они айнур. И Нахар, конь Оромэ, тоже.

И кстати, Нахар, по некоторым данным, однажды натрахал целую породу ультрапафосных, но довольно мерзких в быту лошадей, которые обладали разумом, сверхъестественными физическими данными и понимали речь, только сами не разговаривали. Мне одному это что-то напоминает?.. Правда, у них не было опции заговорить ни по одному разу, они просто убивали нахер того, кто им не нравился, это вам не плюшка-Хуан  ;D

#129090 2024-05-09 11:21:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

натрахал целую породу ультрапафосных, но довольно мерзких в быту лошадей, которые обладали разумом, сверхъестественными физическими данными и понимали речь, только сами не разговаривали.

какие лапушки!
похожи на лошадообразных нехов кеплиан из книг Андре Нортон. но тех потом перевоспитали любовью и лаской.

#129091 2024-05-09 11:48:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне одному это что-то напоминает?.

Мне напомнило жрущих людей коней Диомеда.
Надеюсь там на них свой Геракл найдется

#129092 2024-05-09 11:51:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

похожи на лошадообразных нехов кеплиан из книг Андре Нортон. но тех потом перевоспитали любовью и лаской.

А вот эти сами перевоспитали роханских королей любовью и лаской - выживали только те, которые уважительно относились к своим лошадям.

#129093 2024-05-09 11:51:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Смешно об этом рассуждать. Но главного виновника всего мы нашли. А вообще, пссс, по секрету, Эру то никакого и нет, и быть не может, это всё Толкин выдумал

Уже не в первый раз всплывает здесь этот аргумент от анона*, который сам же сидит в треде толкиновских выдумок. Если анону такое смешно, в плохом смысле, так на холиварке хватает тредов реалового реала. Право фандома на аушки никто не отменит. Другой вопрос, что фломастеры у всех разные. Кому-то нравится Феанор, убитый Морготом вместо Финвэ, а кому-то - Тингол, не "родивший" дочку, но успевший добраться до Амана со всеми вытекающими.

#129094 2024-05-09 11:57:46

Анон

Re: Толкина тред

Разве меарас ели людей?
Просто у них был свободолюбивый нрав.

#129095 2024-05-09 11:59:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот эти сами перевоспитали роханских королей любовью и лаской - выживали только те, которые уважительно относились к своим лошадям.

А что в этом плохого?

#129096 2024-05-09 12:03:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она блять ясно, на квэнья, сказала, что ей надо отдохнуть в Лориэне, отпуск бессрочный, сколько будет длиться лечение, она не знает. А этот ныл, ну вернись, ну когда, ну давай уже. Вот она в Мандос и переехала, что б отъебался уже.

Вообще согласно истории она сначала пришла в Лориэн и так радикально легла отдыхать, что там осталось только тело, а потом уже началось нытье.
А вот риторика у нее и правда странная, напомню, существование в режиме бомжа бестелесной форме для эльфов ненормально и даже довольно неприятно. Тем временем Мириэль:

Я пришла сюда, дабы избавиться от тела, и не желаю когда-либо обрести его вновь. Моя жизнь вошла в Феанаро, моего сына. Этот дар я отдала ему, кого люблю, и больше ничего я не могу ему дать. Вне Арды я могла бы исцелиться, но в ней.

Ей не только тело не нравится, ей ещё и в Арде как-то не ок.

#129097 2024-05-09 12:10:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что в этом плохого?

А разве кто-то говорит, что это плохо?)

#129098 2024-05-09 12:13:24

Анон

Re: Толкина тред

Я думаю, меарас понравились бы нолдор, если бы те их встретили. Той же Ириссэ. Или Келегорму с Куруфином.

#129099 2024-05-09 12:19:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я думаю, меарас понравились бы нолдор

Вероятно, у самих нолдор были такие же)

Кстати, там без "если", Олорин же своего притащил в Валинор.

Отредактировано (2024-05-09 12:21:06)

#129100 2024-05-09 12:31:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вероятно, у самих нолдор были такие же)

:heart:  :heart:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума