Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#128276 2024-04-24 20:15:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не в первый раз хочу увидеть цитату, согласно которой эльфы силой мысли могли запрещать своим сперматозоидам и яйцеклеткам образовывать эмбрион.

А зачем? Толкин в принципе не слишком физиологичен.

Ну просто обычно отсылают к Атрабет и ЗиОЭ, но, кмк, все, что там сказано, похоже на банальное воздержание, а не контроль зачатия, которое все-таки именно силой мысли не позволить, а потом силой мысли же позволить.

То есть, умереть силой мысли эльфы могут, а отсрочить зачатие нет. Как удобно тут видеть доминирование феа над хроа, а тут нет.

#128277 2024-04-24 20:16:37

Анон

Re: Толкина тред

если эльфы могут силой воли отложить зачатие, могут ли они силой воли рассосать эмбрион, как некоторые млекопитающие?

Отредактировано (2024-04-24 20:16:49)

#128278 2024-04-24 20:17:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем? Толкин в принципе не слишком физиологичен.

Ну просто обычно отсылают к Атрабет и ЗиОЭ, но, кмк, все, что там сказано, похоже на банальное воздержание, а не контроль зачатия, которое все-таки именно силой мысли не позволить, а потом силой мысли же позволить.

То есть, умереть силой мысли эльфы могут, а отсрочить зачатие нет. Как удобно тут видеть доминирование феа над хроа, а тут нет.

Анон, ты меня явно с кем-то перепутал.

#128279 2024-04-24 20:17:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если эльфы могут силой воли отложить зачатие, могут ли они силой воли рассосать эмбрион, как некоторые млекопитающие?

Сильный заход, анон! Мое увожение.

#128280 2024-04-24 20:17:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

могут ли они силой воли рассосать эмбрион

Только если это эльфы-протестанты.

#128281 2024-04-24 20:22:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сильный заход, анон! Мое увожение.

это просто во мне зависть говорит )) почему человекам такой абилки не досталось?
какие-то мыши могут скинуть беременность только почувствовав запах кошки, а человеческим женщинам такое типа не нужно.
природа, я смотрю на тебя!

#128282 2024-04-24 21:25:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

какие-то мыши могут скинуть беременность только почувствовав запах кошки

Правда, что ли? (Я и не знал такого про мышей)

#128283 2024-04-24 21:48:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правда, что ли? (Я и не знал такого про мышей)

чистая правда. и некоторые другие млеки тоже могут так при плохих условиях для жизни. круто же.
наверное, эльфы тоже так могут. если у них примат фэа над хроа.

#128284 2024-04-24 22:00:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

наверное, эльфы тоже так могут. если у них примат фэа над хроа.

Это ладно. Некоторые животные любят из одного эмбриона делать два. А что, удобно, эффективно - зиготу пополам и вперед.
Не то чтобы у них это поддавалось сознательному контролю, но вот к некоторым эльфам у меня есть вопросики. Ну, если зачатие - сознательный и полностью контролируемый акт... Вроде все близнецы у них однояйцевые.

#128285 2024-04-24 22:03:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

могут ли они силой воли рассосать эмбрион, как некоторые млекопитающие?

Минутка пролайфа: не могут, эмбрион будет против :lol:

#128286 2024-04-24 22:06:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но вот к некоторым эльфам у меня есть вопросики. Ну, если зачатие - сознательный и полностью контролируемый акт... Вроде все близнецы у них однояйцевые.

к этому как раз претензий нет. вполне здравый подход - двух ребятишек за один заход и все, добби свободен

#128287 2024-04-24 22:13:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

к этому как раз претензий нет. вполне здравый подход - двух ребятишек за один заход и все, добби свободен

Люди бы не согласились,  :evil:  но это эльфы, им проще.
Мне интересно, кто решает делить зиготу пополам - мать-героиня, у которой горит план, или Эру? Фэар ведь тоже две штуки надо. Как это работает?

#128288 2024-04-24 22:21:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

интересно, кто решает делить зиготу пополам - мать-героиня, у которой горит план, или Эру?

Финве  :lol: Простите, просто представил упоротую вариацию на тему: Финве очень хотел размножаться, причем не просто размножаться, а по-стахановски - за раз маленький цыганский табор чтоб. Поэтому пытался силой мысли поделить эмбрион сразу на кучу одинаковых Феанорчиков, но Мириэль была в ахуе против и все силы потратила на то, чтобы удержать эмбрион в одном и целостном экземпляре. Всю беременность боролись. Поэтому когда Феанор родился, Мириэль решила, что отпуск ей просто необходим, а Феанор... В общем в него вложилось все то, что было рассчитано на дюжину таких же  =D
А с Индис Финве уже так не экспериментировал  :lol:

#128289 2024-04-24 22:22:24

Анон

Re: Толкина тред

То есть точной цитаты нет, как католик прописал осознанный контроль над рождаемостью, помимо тупого воздержания? Это всё же фанон и домыслы или как?

#128290 2024-04-24 22:27:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с Индис Финве уже так не экспериментировал

Наплодил ей пятерых, но хотя бы по очереди)

#128291 2024-04-24 22:29:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да тут полный Сильм уникальных снежинок, блин, они там все уникальные, что теперь делать-то, как вывести статистическую норму?

По мне это логично: в хроники попадает выдающееся, а не типовое, + там в основном одно, причем королевское семейство + с довльн уникальной (на тот момент точно) историей.
Моя версия тут известна и точно не версия многих других анонов: берем общие описания в стиле "эльфы обычно..." Те же Законы и Обычаи или какой-нибудь текст о лембасе, заметка об экономике, заметки о возрождении etc. etc. И смотрим, как оно было по-нормальному, а не если ты потомок Финве;-) Впрочем, не забывая, что есть и другие искажающие призмы.

#128292 2024-04-24 22:34:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть точной цитаты нет, как католик прописал осознанный контроль над рождаемостью, помимо тупого воздержания? Это всё же фанон и домыслы или как?

Иди в "Природу" которой у меня нет, там такого много

Но сам акт продолжения рода, не будучи сопряжен с ростом вплоть до слияния семени и находясь полностью под контролем феа, длится недолго – хотя у эльфов продолжается дольше и исполнен наслаждения более острого, чем у людей – нестерпимо острого, так что долго выносить его не представлялось возможным."

Я надеюсь, придет анон-текстолог... Однажды.

#128293 2024-04-24 22:35:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А про гномьи и человеческие даже неясно, они настолько же специализированные или нет. Или они просто усиливают и дают возможность исполнять (ну как-то) самое сильное желание данной расы

Интересно, что будет, если надеть кольцо на энта (только не спрашивайте, куда).

На ветку! (Кстати, рука с пальцами там вполне описана, анон тут как раз недавно в своем ползучем перечитывании ВК дополз до нужной главы, она оказалась куда интересней, чем помнилась;-) Такое абсолютное выпадение из привычной цивилизации, причем не мрачное.)
И как раз энту эльфийское бы пригодилось - для сохранения леса....

#128294 2024-04-24 22:36:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финве очень хотел размножаться, причем не просто размножаться, а по-стахановски - за раз маленький цыганский табор чтоб

:lol: вообще это бы многое объяснило.
И тут я задумался, а до рыжих-то эльфы вообще в курсе были, что есть такая опция, или это тоже изобретение Феанора?

#128295 2024-04-24 22:37:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть еще такой, пусть тут повисит

Из-за левой руки такое впечатление, что Маэдрос решил воспользоваться случаем и покультивировать. Типа, когда ещё такая возможность выпадет.

А у  меня ощущение, что он по мобильнику звонит...  :affraid:

*

P.S. Коллеги. а что такое Додоуполь? просветите тундру!

#128296 2024-04-24 22:37:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И как раз энту эльфийское бы пригодилось - для сохранения леса....

А досталось бы человеческое и ходило бы по лесу агрессивное невидимое полудерево  :lol:

#128297 2024-04-24 22:38:20

Анон

Re: Толкина тред

Я в пользу контроля над рождаемостью толкую эту цитату из ЗиОЭ: "Ибо, что касается продолжения рода: у эльдар не бывает случаев, чтобы желание расходилось с возможностью." Работает в обе стороны: нельзя не зачать, если родители хотят ребенка, но нельзя и залететь, если нет желания зачать.

#128298 2024-04-24 22:40:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и ходило бы по лесу агрессивное невидимое полудерево 

Жуть, там и видимые-то агрессивные хуорны под Широм могут стать спонсором ночных кошмаров читателя :lol:

#128299 2024-04-24 22:48:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да не, я бы только искренне порадовался за Феанора, который кончил больше шести раз. Но есть ли подтверждения?

Мы тут все за сексуальную жизнь Феанора очень переживаем, но мне кажется, ты волнуешься напрасно - даже при отсутствии ментальной контрацепции, он же кузнец, он умел вовремя вытаскивать  :lol:

#128300 2024-04-24 22:52:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как раз энту эльфийское бы пригодилось - для сохранения леса....

А досталось бы человеческое и ходило бы по лесу агрессивное невидимое полудерево  :lol:

...надев на другую ветку гномье и собирая сокровища!  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума