Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#127101 2024-04-17 21:34:06

Анон

Re: Толкина тред

Что за хрень сюда протекла? О_о

#127102 2024-04-17 21:35:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прямо мысли Маэдроса и Маглора, когда оказалось, что Сильмариллы жгут им руки

Напомню, что из за благословения Варды, а не сами

#127103 2024-04-17 21:35:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Логика чайки хейтера традиционно от меня ускользает 

Поржать, как папкины лингвисты устроили рейд на неграмотных, а тех дураков незнание не освобождало от ответственности? Да, всем тредом.
Поржать над тем, как за что боролись, на то и напоролись в каноне? Фуу, хейтер.
В словаре под словом "лицемерие" должно быть твое* фото.

#127104 2024-04-17 21:39:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По борьбе с неграмотностью среди угнетенного паселения Дориата и заодно Тингола раскулачили

Диора! Тингол ещё раньше от гномов огрёб за свои художества. Династия однако.

#127105 2024-04-17 21:52:12

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, простите, что влезаю в ваш уютный кружок по сексуальным актам с морскими птицами и всеми семью детьми Феанора сразу, но у меня очень важный вопрос.
Я очередной раз нахер заблудился в географии и хронологии, но сколько примерно длилась Дагор Браголлах? И какие крепости пали первые?
Мне для фанфика надо(
А! И еще сколько примерно километров между Химрингом и Нарготрондом хотя бы по той карте, которая вошла в Сильмариллион

Отредактировано (2024-04-17 21:53:44)

#127106 2024-04-17 21:59:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я очередной раз нахер заблудился в географии и хронологии, но сколько примерно длилась Дагор Браголлах? И какие крепости пали первые?
Мне для фанфика надо(

Ха-ха-ха, анон  :lol:
Поверь, ебать чайку или статься с хейтером куда проще, чем разобраться в вариантах хронологии. Если взять один из наиболее распространенных вариантов, но Дагот Браголлах длилась несколько месяцев: с зимнего солнцестояния до 1 дня весны. Первыми пали укрепления, которые были у нолдор на Ард-Гален. Далее, неизвестно, в каком порядке, пали крепости Ангрода и Аэгнора, Аглон, Врата Маглора и Рерир. Притом, что мы даже точно не знаем, может Рерир и Врата с Аглоном пали уже весной, х его з. Потом орки, да факто, наводнили Дортонион, большую часть Восточного Белерианда (не захватив Химринг, Амон Эреб и Оссирианд), верхнюю часть долины Сириона (где-то там с очень большими допусками по датировкам, пал Тол Сирион), они же, судя по всеми были и по северной границе Дориата.

сколько примерно километров между Химрингом и Нарготрондом хотя бы по той карте, которая вошла в Сильмариллион

По прямой?  Так там Дориат по дороге, хрен проедешь. В объезд нужно.

Отредактировано (2024-04-17 22:00:33)

#127107 2024-04-17 22:04:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По прямой?  Так там Дориат по дороге, хрен проедешь. В объезд нужно.

Мне не для всадника, я пытаюсь прикинуть, за сколько из точки Н в точку Х может прилететь почтовый голубь.
Ногами добираться - это ещё вопрос, по какой версии

#127108 2024-04-17 22:07:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сколько примерно длилась Дагор Браголлах?
[...]
сколько примерно километров между Химрингом и Нарготрондом

Для фика, говоришь, надо? Я знаю один впроцессник на эту тему, но он плотно завис ещё с осени  :think:

#127109 2024-04-17 22:11:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для фика, говоришь, надо? Я знаю один впроцессник на эту тему, но он плотно завис ещё с осени

Нет, этот не тот, я нигде не выкладывал свой)
И еще вопрос, навеяно тредом. Можно ли считать, что среди эдайн грамотность была широко распространена? То есть вот среднестатистический беоринг или хадоринг вполне может написать письмо, прочитать военное донесение и сложить простенький стишок в память о победе или в честь павших?

#127110 2024-04-17 22:13:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно ли считать, что среди эдайн грамотность была широко распространена?

Думаю, да. Им ведь было необходимо переписываться с эльфами по военным делам. И не только вождям, но и всяким там командирам на небольших заставах, разведчикам и т.д.

#127111 2024-04-17 22:20:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дагот Браголлах длилась несколько месяцев: с зимнего солнцестояния до 1 дня весны

Так это полноценная война, а не Битва.

#127112 2024-04-17 22:22:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так там Дориат по дороге, хрен проедешь. В объезд нужно

Как хуй во лбу,  и почтовых голубей, небось, сбивает.
Кстати,  для полноценной войны с Морготом эту хуйню надо было сковырнуть. Либо договориться, либо физически.

#127113 2024-04-17 22:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

? То есть вот среднестатистический беоринг или хадоринг вполне может написать письмо, прочитать военное донесение и сложить простенький стишок в память о победе или в честь павших?

Чтоб сложить стишок не надо быть грамотным. Викинги не затруднялись.

#127114 2024-04-17 22:25:56

Анон

Re: Толкина тред

Как я помню, беоринги и особенно хадоринги хорошо так косплеили нолдор, так что уверен, что с грамотностью у них было хорошо.

#127115 2024-04-17 22:26:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтоб сложить стишок не надо быть грамотным. Викинги не затруднялись.

Для этого надо понимать концепцию стихотворения и рифмы/ритма/размера, иметь словарный запас шире, чем "орки - бить, коза - доить" и иметь представление о стихотворных приемах.
Некоторая окультуренность нужна

#127116 2024-04-17 22:30:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И какие крепости пали первые

У меня были логические выкладки по Восточному Белерианду. Первыми пали Врата Маглора, туда пришел Глаурунг. Следом логично Таргелион с тем же Глаурунгом. Химринг оказался в кольце осады, которое замыкали с востока. После этого пал Аглон, потому что КиК отступали на запад, а будь у них вариант идти на юг или восток, смысла в Нан-Дунгортеб соваться нет. Значит, на юге и востоке от них уже все было захвачено. А если бы Аглон пал раньше Врат Маглора, кольцо замкнули бы с запада и Маглор не смог бы пробиться на Химринг.

#127117 2024-04-17 22:38:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати,  для полноценной войны с Морготом эту хуйню надо было сковырнуть. Либо договориться, либо физически.

Идея безусловно верная, но труднореализуемая. Чёрт, чем дольше сижу в этом треде, тем сильнее хочется отобрать корабли телери и сковырнуть Дориат Мне кажется в "Добрым словом и пистолетом" очень виртуозно и позитивно решается этот вопрос. Правда, поздновато, уже после Нирнаэт.

#127118 2024-04-17 22:43:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб сложить стишок не надо быть грамотным. Викинги не затруднялись.

Для этого надо понимать концепцию стихотворения и рифмы/ритма/размера, иметь словарный запас шире, чем "орки - бить, коза - доить" и иметь представление о стихотворных приемах.

Все народные песни сейчас дружно вышли из чата)

#127119 2024-04-17 22:50:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дагот Браголлах длилась несколько месяцев: с зимнего солнцестояния до 1 дня весны

Так это полноценная война, а не Битва.

Нет, полноценная война длилась несколько лет. Про Дагот Браголлах прямо сказано в Сильме.

#127120 2024-04-17 22:51:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для этого надо понимать концепцию стихотворения и рифмы/ритма/размера, иметь словарный запас шире, чем "орки - бить, коза - доить" и иметь представление о стихотворных приемах.
Некоторая окультуренность нужна

Ну уж в чем-чем, а в отсутствии представления о стихотворных приёма викингов обвинить нельзя.
Другое дело , что несколько своебразны

#127121 2024-04-17 22:52:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как хуй во лбу,  и почтовых голубей, небось, сбивает.

Если ты не будешь в каждой фразе видеть обвинение дориатцев, жить станет проще, анон  :facepalm:

Анон пишет:

Кстати,  для полноценной войны с Морготом эту хуйню надо было сковырнуть. Либо договориться, либо физически.

Кэп Очевидность, бляяяяя

#127122 2024-04-17 22:53:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор не смог бы пробиться на Химринг.

Слово "пробиться" иногда означает и пробиться через силы врага  :hmm:

#127123 2024-04-17 22:54:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Напомню, что из за благословения Варды, а не сами

Слушайте, а это вообще точно благословение, или как проклятие/пророчество?

Варда освятила Сильмарили; и после того ничто злое не могло коснуться их, ни смертная плоть, ни нечистые руки: огонь камней опалял и сжигал нечестивых;

Нечистые руки это понятно, а смертная плоть-то в чем провинилась? Или это побочка, Варда просто иначе не умеет?

#127124 2024-04-17 22:55:45

Анон

Re: Толкина тред

А всё-таки, прежде чем вы начнёте ебать соловьев, кто-нибудь скажет мне хотя бы примерное расстояние?   :lol:
С учетом, что голуби всё-таки пролетают Дориат насквозь я ебал еще и границы Дориата вычислять, я просто хотел написать пиздострадания про то, что все тлен и все пропало
И вообще, к моменту прорыва Маглора к Химрингу пал ли уже Тол-Сирион? Вроде бы нет, а вот погиб ли Финголфин и успели б выслать в Химринг весть, я уже не знаю.

Отредактировано (2024-04-17 23:00:06)

#127125 2024-04-17 22:56:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Думаю, да. Им ведь было необходимо переписываться с эльфами по военным делам. И не только вождям, но и всяким там командирам на небольших заставах, разведчикам и т.

Анон представил Маэдроса читающего доклады с застав- просьба выделить зимних кальсон 50, перевести на зимнее довольствие, перевести на летнее довольствие, захватили у орков телегу  бочек, с пивом пустых, и медленно звереющего. "Да, папа, война это тебе не железякой махать, посидел бы ты на моем месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума