Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#12026 2020-01-20 02:00:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не развидевать надо, а раскуривать! Такая АУшка может выйти!

Анон в мгновение упоролся: не истребитель, а кукурузник, который У-2, а Эльвинг из 46-го Сирионского полка и зовётся армиями Моргота не иначе как Ночная Ведьма  :chearleader:
прастити

ГАААААААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

#12027 2020-01-20 02:09:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Штаны имманентны Арагорну, без них он не мыслится.

Так может истоки этой имманентности как раз у Элронда

#12028 2020-01-20 02:11:15

Анон

Re: Толкина тред

Там должен быть стимпанковский  дельдаплан. Где-то говорилось,  что она "сделала себе крылья"

Вообще, вспоминается пост на тамблере, где кто-то хотел мультфильм в стиле Миядзаки про Эарендила и Эльвинг

#12029 2020-01-20 02:21:35

Анон

Re: Толкина тред

Там должен быть стимпанковский  дельдаплан. Где-то говорилось,  что она "сделала себе крылья"

Это Ульмо сделал ей крылья, Ульмо - первый авиационный инженер-констурктор Арды! Где-то в Чертогах Мандоса страшно завидующий Феанор громко выкрикивает "да без моего  камня она вообще не взлетела!" критикует недостатки конструкции и обзывает Ульмо невежественным дилетантом с пеной вместо мозгов. Ульмо хладнокровно плюет на него морской водой и приступает к проектировке летного двигателя для Вингилота...

#12030 2020-01-20 02:23:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там должен быть стимпанковский  дельдаплан. Где-то говорилось,  что она "сделала себе крылья"

О, а помните тут накур был про стимпанковский Гондолин и Глорфиндела механика, который зажил потом своей жизнью с водопроводчиком?
Это бы туда отлично вписалось!

#12031 2020-01-20 02:29:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

льмо хладнокровно плюет на него морской водой и приступает к проектировке летного двигателя для Вингилота...


О боже,  это прелестно :heart: :heart: :heart:

А на меня только что в ночи выпрыгнуло тоже про крылья

https://archiveofourown.org/works/18689839

На самом деле я давно думаю, что у Ульмо получилось перекинуть её в птицу из-за наличия крови айнур.

#12032 2020-01-20 08:41:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Где-то в Чертогах Мандоса страшно завидующий Феанор громко выкрикивает "да без моего  камня она вообще не взлетела!" критикует недостатки конструкции и обзывает Ульмо невежественным дилетантом с пеной вместо мозгов

Нечего в гобелены сутками тупить, помог бы лучше!

#12033 2020-01-20 08:55:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там должен быть стимпанковский  дельдаплан. Где-то говорилось,  что она "сделала себе крылья"

О, а помните тут накур был про стимпанковский Гондолин и Глорфиндела механика, который зажил потом своей жизнью с водопроводчиком?
Это бы туда отлично вписалось!

Поддерживаю ))

#12034 2020-01-20 09:03:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не орать на всех перекрестках, что твой хэдканон каноничнее канона, и ты единственный дартаньян в фандоме.


Вот кстати да, это прям бесяче. У Эстелин я заметил тупую привычку набегать под рандомные фики и обличительно шипеть на неугодных персов.

Хотел сейчас рекнуть крутой текст про Идриль и Карантира (отличный Карантир  :heart: )   https://ficbook.net/readfic/7977649, а там в каментах опять д'артаньян.  :facepalm:

Прямо хочется уже написать что-нибудь, на что она выползет, чтобы заиметь возможность персонально  прилюдно и откровенно послать её нахуй, ну ебанулась же тётя.

#12035 2020-01-20 09:42:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

 https://ficbook.net/readfic/7977649, а там в каментах

Ох.
Пожалуйста, медленно положите "Сильмариллион" на землю и отойдите ))
Я не приветствую попытки достроить логику мира подобным образом.

Автор прекрасен. Нужно запомнить пассаж про положите сильмариллион на землю

#12036 2020-01-20 10:22:31

Анон

Re: Толкина тред

Фик хороший, а Эстелин прям виликий стилизд "Не предавал Финдарато клятву своему народу, не заносил хвост блудному жениху Берену, не был надкушен как хот-дог, того же провокатора от судьбы спасая."  Я понимаю, что это типа комплимент, но всё-таки сравнивать Финрода с хот-догом не вполне корректно.

#12037 2020-01-20 10:30:12

Анон

Re: Толкина тред

Пагадите, так  Берен сволочь, потому что с Финрода чёта требовал, и Финрод погиб, или Финрод ничего не делал? Я опять не могу уследить за великой логекой Эстелин.

Но госпаде, она реально к рэндомным людям набегает и бредит в пространство своим охуенно ценным виденьем, к текстам  Толкина и обсуждаемым фикам не имеющим отношения.   :bu: Я бы на месте автора спросил, зачем здесь это. Хуже Йули, а это надо суметь.

Отредактировано (2020-01-20 10:32:40)

#12038 2020-01-20 10:59:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но госпаде, она реально к рэндомным людям набегает и бредит в пространство своим охуенно ценным виденьем, к текстам  Толкина и обсуждаемым фикам не имеющим отношения.

Так она же видит толкиномир с точки зрения логики и пытается засунуть его в плоскость реализма, это типа круто и ценно, кто не согласен — правоверный, скучный канонизд.

Анон пишет:

Я бы на месте автора спросил, зачем здесь это

У меня сложилось впечатление, что она уже набегала и/или автор знает, что за птица залетела в комментарии.

#12039 2020-01-20 11:07:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Пагадите, так  Берен сволочь, потому что с Финрода чёта требовал, и Финрод погиб, или Финрод ничего не делал?

Я так поняла, что Финрод погиб в топях Сереха, а потомки Берена, сволочи, сочинили всю историю с клятвой и походом.

#12040 2020-01-20 11:09:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так она же видит толкиномир с точки зрения логики и пытается засунуть его в плоскость реализма, это типа круто и ценно, кто не согласен — правоверный, скучный канонизд.

Для любителя логики Эстелин делает слишком много допущений  :smoke:

#12041 2020-01-20 11:15:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пагадите, так  Берен сволочь, потому что с Финрода чёта требовал, и Финрод погиб, или Финрод ничего не делал?

Я так поняла, что Финрод погиб в топях Сереха, а потомки Берена, сволочи, сочинили всю историю с клятвой и походом.

Ну да, а сильмарилл этому гаду Берену лично Мелькор подарил, чтобы феанорингов потроллить. :lol:

#12042 2020-01-20 11:16:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

она же видит толкиномир с точки зрения логики и пытается засунуть его в плоскость реализма, это типа круто и ценно, кто не согласен — правоверный, скучный канонизд.


Я прост реально в ахуе от этой незамутнённогсти. Если бы я написал текст, в котором просто вывел бы того же Тургона/Эарендила/Берена не козлами, вот просто рассказал некую историю,  а кто-то прибежал бы тупо погавкать на перса и разлить абстрактную духоту из своей головы, опять же не имеющую отношения именно к фичку - это реально был бы повод дать такому человеку пинка под зад или минимум поинтересоваться, зачем здесь его поток сознания.

Даже больше того, ситуацию можно применить вообще к любому фэндому. Это как в изумрудном треде обсуждали даму, которая всё, вообще всё,  сводила к менвитам-насильникам, которым она бы дала и к рамерийцыкак люди.

#12043 2020-01-20 12:07:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

сильмарилл этому гаду Берену лично Мелькор подарил, чтобы феанорингов потроллить.

Очень может быть! Что мы, в сущности, знаем об этих событиях? От кого? Сплошные ненадежные рассказчики кругом!

#12044 2020-01-20 12:18:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это Ульмо сделал ей крылья, Ульмо - первый авиационный инженер-констурктор Арды!

Я знаете чего не могу понять в истории с Эльвинг... Почему не орлы?

#12045 2020-01-20 12:21:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Ульмо сделал ей крылья, Ульмо - первый авиационный инженер-констурктор Арды!

Я знаете чего не могу понять в истории с Эльвинг... Почему не орлы?

Орлы над морем не летают, их укачивает!

#12046 2020-01-20 12:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я знаете чего не могу понять в истории с Эльвинг... Почему не орлы?

Она очень внезапно в море бросилась, не успели-с.

#12047 2020-01-20 12:26:56

Анон

Re: Толкина тред

Мне вот одно непонятно. Если таким как Крокодилица, Медведица и прочему зоопарку так уж не нравится Толкин, всем все врал, ни в чем не разбирался и  вообще накатал какую-то нелогичную хрень, то что они в фэндоме делают? Ну серьёзно, где эта самая логика, что за мазохизм?
Мне вот, например, Сапковский не нравится, но я ж не бегаю по тредам Ведьмака и не сру в комментах своим охуенно важным мнением, обличая пана в чем-то и засирая персонажей, которые не нравятся. Я, блин, просто не интересуюсь ведьмачтей темой и игнорирую ее. Так нахрена они это делают?

#12048 2020-01-20 12:35:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Орлы над морем не летают, их укачивает!

Нежизнеспособная скотина какая-то, над морем укачивает, до Эребора далеко, до Ородруина ещё дальше и вообще там назгулы  ;D
Смотришь на них и, кажется, Маэдросу ещё сильно повезло, Фингону орел какой-то отчаянный попался  :lol:

#12049 2020-01-20 12:37:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Орлы над морем не летают, их укачивает!

Нежизнеспособная скотина какая-то, над морем укачивает, до Эребора далеко, до Ородруина ещё дальше и вообще там назгулы  ;D
Смотришь на них и, кажется, Маэдросу ещё сильно повезло, Фингону орел какой-то отчаянный попался  :lol:

Какой Фингон, такой и орел!

#12050 2020-01-20 14:06:23

Анон

Re: Толкина тред

кажется, Маэдросу ещё сильно повезло, Фингону орел какой-то отчаянный попался

Просто Торондор и Манвэ их шипперят  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума