Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10601 2019-07-19 22:24:33

Анон

Re: Толкина тред

Ел орков, и полоскал рот хвойным отваром

#10602 2019-07-19 22:56:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Хммм, этот кабанчик выглядит прямо как слуга Моргота!". Пыщ из лука и мир стал чуть свободнее от скверны

:lol:
Не даром слуги Тьмы бежали от Берена!

Вот в это охотно верю ;D ну и в дориатские морепродукты, то есть рекопродукты

Анон пишет:

Ну, я помню фик, где он орков, вроде, ел.

Угу, летом у толкинов фик был.

Анон пишет:

Ел орков, и полоскал рот хвойным отваром

:lol: прямо реклама ЗОЖ

Отредактировано (2019-07-19 22:57:23)

#10603 2019-07-20 01:17:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

или он делал как отец Горанфло так: "Хммм, этот кабанчик выглядит прямо как слуга Моргота!". Пыщ из лука и мир стал чуть свободнее от скверны =D

Или так:

Буа-Дофен встал и, нимало не медля, вышел из комнаты. Минуту спустя закудахтали куры, и вскоре разбойник появился снова, держа в каждой руке по зарезанной курице.
   - Ах, проклятый! - закричала тетушка Маргарита. - Курочек моих зарезал, да еще в пятницу! Что ты с ними будешь делать, разбойник?
   - Потише, тетушка Маргарита, вы меня совсем оглушили. Вам известно, что со мной шутки плохи. Готовьте вертела, все остальное я беру на себя.
   Тут он подошел к эльзасскому монаху.
   - Эй, отец! - сказал он. - Видите этих двух птиц? Ну так вот, сделайте милость - окрестите их.
   Монах от изумления подался назад, другой монах закрыл молитвенник, а тетушка Маргарита разразилась бранью.
- Окрестить? - переспросил монах.
   - Да, отец. Я буду крестным отцом, а вот эта самая Марго - крестной матерью. Имена своим крестницам я хочу дать такие: вот эта будет Форель, а эта - Макрель. Имена красивые.
   - Окрестить кур? - вскричал монах и залился хохотом.
   - А чтоб вас, отец! Ну да, окрестить! Скорей за дело!

:cool:

#10604 2019-07-20 08:15:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я хэдканоню, что в Дориате все росло и пахло, включая местный эквивалент хлебного дерева и саговой пальмы.

ОМГ, это как бесплатный супермаркет вкусной и здоровой пищи, только Дориат. :)

А потом на Тол Галене у Лютиэн тоже всё росло и отчаянно плодоносило, рыба сама на берег выпрыгивала. А Диор привык и принимал как должное. В общем, так и не мог понять, почему в Белерианде кому-то чего-то не хватает, по принципу "Нет хлеба — пусть едят пирожные", и проявил политическую близорукость. Недаром товарищ государь Нолофинвэ в третьем томе "О публичных речах" сказал:  "Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни."

#10605 2019-07-20 11:33:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни."

и ещё:
"Поменьше приёмов Феанора ("Я могу всё сжечь, а могу не сжечь"), побольше изучения наших практических ошибок".

#10606 2019-07-20 12:32:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лещина там была величиной с кокос, кедровые орехи с кулак, ягоды вообще росли круглый год, картошка и репа буйствовали по оврагам и корни лопуха родились, что твоя морковь. Морковь, кстати, тоже была отменная. Яблони, там груши, сливы...

Прошу прощения, но напомнило переделку одной известной пасты  :troll:

Скрытый текст

#10607 2019-07-20 14:33:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лещина там была величиной с кокос, кедровые орехи с кулак, ягоды вообще росли круглый год, картошка и репа буйствовали по оврагам и корни лопуха родились, что твоя морковь. Морковь, кстати, тоже была отменная. Яблони, там груши, сливы...

Прошу прощения, но напомнило переделку одной известной пасты  :troll:

Скрытый текст

Анооон!  :lol:

#10608 2019-07-20 14:40:15

Анон

Re: Толкина тред

5. КАПУСТА С ГУСЁМ САМИ В ЧУГУН ПРЫГАЛИ.

Тогда уже орехи мэллорна с киринками!
или с сочными молодыми орлами, киринки маленькие (а крабаны, вангую, невкусные)

#10609 2019-07-20 14:48:08

Анон

Re: Толкина тред

А вдруг нуменорцы тоже были сплошь вегетарианцы?

#10610 2019-07-20 16:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Мне идея вегетарианца-Берена кажется художественным преувеличением, из серии автору захотелось, а обоснуй не надо это же поэма.
При желании можно свести к яйцам и рыбной ловле (не с удочкой, естессна, но в отсутствии других людей пары сетей хватит на безбедную жизнь)
Еще можно по заветам Альвдис тереть желуди в муку, но мне менее фантастической кажется идея, что береновская мама Эмельдир носила передачки сыночку

#10611 2019-07-20 20:12:34

Анон

Re: Толкина тред

Да, похоже на художественный прием :)
Насчет желудей в Дортонионе сомневаюсь — там же сосны вроде, если только добрая мама приносила. Может, ловил форель в горных речках? Но вообще написано — со зверями дружил, ежели они добрые. А злых, значит, мог и в суп, как выше уже писали ))

#10612 2019-07-22 21:36:00

Анон

Re: Толкина тред

Ау! Аноны! Где все? Так хорошо сидели...  :pink:

#10613 2019-07-22 22:33:42

Анон

Re: Толкина тред

Наверное, все ушли в леса, проводить следственный эксперимент ))

#10614 2019-07-22 23:02:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ау! Аноны! Где все? Так хорошо сидели...  :pink:

Анон пишет:

Наверное, все ушли в леса, проводить следственный эксперимент ))

Питаться аки Берен?)

#10615 2019-07-22 23:31:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Питаться аки Берен?)

Вовсе нет, там событие поинтереснее. Да простит меня Синдефара, я ни на что не претендую

Тьелкормо поставил ладонь козырьком и вгляделся в пронзительно синее небо. «Красиво летят», - подумал он.
Жилось ему у Диора довольно таки сносно. Признаться, поначалу птичьи коготки неприятно царапали по ночам, но он со временем притерпелся. К тому же, перышки имели обыкновение щекотать в интересных местах и смотрелись очень пикантно. Единственное, что воистину изрядно докучало феанорингу, так это долгое сидение на одном месте, но чего не сделаешь во имя потомства! Благо, вскорости Тьелко пристрастился к разгадыванию судоку, которые специально для него Диор повелел выписывать из далеких приморских земель.
«Чего-то увлеклись они сегодня, - пробормотал эльф, извлекая из затейливо украшенной ташки трех некрупных мышей, - маленькие мои, обедать!» И уже спустя пару минут рядом с ним приземлились три невероятно крупных, довольных молодых филина.
_ А кто у нас сегодня налетался как большие? А кто будет кушать вкусных мышек?
- Мыыыы!
- За маму, за папу?
- Угуууу!
«Какие они у нас славные все-таки, жалко, дедушка Феанаро не видит…», - про себя умилился счастливый мать.

Отредактировано (2019-07-22 23:32:23)

#10616 2019-07-22 23:50:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Питаться аки Берен?)

Ну да :) Я вот поняла одно — растолстеть на лесной диете Берену не светило, даже и в урожайный год.

Анон пишет:

_ А кто у нас сегодня налетался как большие? А кто будет кушать вкусных мышек?
- Мыыыы!
- За маму, за папу?
- Угуууу!
«Какие они у нас славные все-таки, жалко, дедушка Феанаро не видит…», - про себя умилился счастливый мать.

Мимими, неожиданно :)

Отредактировано (2019-07-22 23:51:11)

#10617 2019-07-23 08:48:40

Анон

Re: Толкина тред

Искал анон непритязательный слэшик, нашел фичок про Маглора и Даэрона. Ну, всё как обычно: Маглор рыдает и страдает, Даэрон его утешает, хэппи энд. Но в кратком описании фика внезапно: "A work inspired by the song "Pierre & Natasha" from the Great Comet of 1812." И чё-то анона контузило. Наташей Ростовой Маглора, кажется, еще никто не называл.

#10618 2019-07-23 09:05:48

Анон

Re: Толкина тред

"Не было любви меж эльдар и котами" или как-то так. Эх Профессор, а эльдар и не знали)))).
У анона вот невзначай мимимиметр разбился:

Скрытый текст

#10619 2019-07-23 09:16:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мимимиметр разбился:

Милота!  :love: Может, это исключение? Королевский мышелов?

#10620 2019-07-23 09:43:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Искал анон непритязательный слэшик, нашел фичок про Маглора и Даэрона. Ну, всё как обычно: Маглор рыдает и страдает, Даэрон его утешает, хэппи энд. Но в кратком описании фика внезапно: "A work inspired by the song "Pierre & Natasha" from the Great Comet of 1812." И чё-то анона контузило. Наташей Ростовой Маглора, кажется, еще никто не называл.

Омг, ты полностью сломал мой мозг, анон! Ладно Маглор-Наташа, но Даэрон-то, получается, Пьер?
Короче, Маглор был безумно влюблен в Маэдроса-Болконского, но тут из Амана приплыл блестящий Эонвэ-Курагин, и Маглора бес попутал. "Ах, какой Анатоль Эонвэ, я бы ему сдался!.." - восхищенно бубнил он Маэдросу. Тот с горя бросился в пропасть, а Маглор стал печально бродить по берегу, страдая.
У Даэрона-Пьера тем временем были свои невыносимые страдания. Подлая Лютиэн-Элен вскружила бедняге голову, а потом за его спиной замутила с Береном-Долоховым, настоящим гусаром! Даэрон даже попытался вызвать его на дуэль, но что-то пошло не так.
И тут наконец встретились эти два одиночества. Потом они усыновили найденных в лесу Элуреда и Элурина, невзирая на их протесты, а также ещё кучу попавшихся им под руку детишек, и зажили счастливо, особенно Маглор-Наташа, который всегда мечтал быть многодетной матерью.

#10621 2019-07-23 09:55:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Омг, ты полностью сломал мой мозг, анон! Ладно Маглор-Наташа, но Даэрон-то, получается, Пьер?
Короче, Маглор был безумно влюблен в Маэдроса-Болконского, но тут из Амана приплыл блестящий Эонвэ-Курагин, и Маглора бес попутал. "Ах, какой Анатоль Эонвэ, я бы ему сдался!.." - восхищенно бубнил он Маэдросу. Тот с горя бросился в пропасть, а Маглор стал печально бродить по берегу, страдая.
У Даэрона-Пьера тем временем были свои невыносимые страдания. Подлая Лютиэн-Элен вскружила бедняге голову, а потом за его спиной замутила с Береном-Долоховым, настоящим гусаром! Даэрон даже попытался вызвать его на дуэль, но что-то пошло не так.
И тут наконец встретились эти два одиночества. Потом они усыновили найденных в лесу Элуреда и Элурина, невзирая на их протесты, а также ещё кучу попавшихся им под руку детишек, и зажили счастливо, особенно Маглор-Наташа, который всегда мечтал быть многодетной матерью.

Короче: настоящий нолдо без любви, как Пьер Без Ухов!

#10622 2019-07-23 09:55:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Короче, Маглор был безумно влюблен в Маэдроса-Болконского, но тут из Амана приплыл блестящий Эонвэ-Курагин, и Маглора бес попутал. "Ах, какой Анатоль Эонвэ, я бы ему сдался!.." - восхищенно бубнил он Маэдросу. Тот с горя бросился в пропасть, а Маглор стал печально бродить по берегу, страдая.
У Даэрона-Пьера тем временем были свои невыносимые страдания. Подлая Лютиэн-Элен вскружила бедняге голову, а потом за его спиной замутила с Береном-Долоховым, настоящим гусаром! Даэрон даже попытался вызвать его на дуэль, но что-то пошло не так.
И тут наконец встретились эти два одиночества. Потом они усыновили найденных в лесу Элуреда и Элурина, невзирая на их протесты, а также ещё кучу попавшихся им под руку детишек, и зажили счастливо, особенно Маглор-Наташа, который всегда мечтал быть многодетной матерью.

:lol: вот это травиищааааааааа.

#10623 2019-07-23 10:08:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Омг, ты полностью сломал мой мозг, анон! Ладно Маглор-Наташа, но Даэрон-то, получается, Пьер?
Короче, Маглор был безумно влюблен в Маэдроса-Болконского, но тут из Амана приплыл блестящий Эонвэ-Курагин, и Маглора бес попутал. "Ах, какой Анатоль Эонвэ, я бы ему сдался!.." - восхищенно бубнил он Маэдросу. Тот с горя бросился в пропасть, а Маглор стал печально бродить по берегу, страдая.
У Даэрона-Пьера тем временем были свои невыносимые страдания. Подлая Лютиэн-Элен вскружила бедняге голову, а потом за его спиной замутила с Береном-Долоховым, настоящим гусаром! Даэрон даже попытался вызвать его на дуэль, но что-то пошло не так.
И тут наконец встретились эти два одиночества. Потом они усыновили найденных в лесу Элуреда и Элурина, невзирая на их протесты, а также ещё кучу попавшихся им под руку детишек, и зажили счастливо, особенно Маглор-Наташа, который всегда мечтал быть многодетной матерью.

:lol: Анон, ты спас мой рассудок, спасибо тебе!

#10624 2019-07-23 10:20:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Искал анон непритязательный слэшик, нашел фичок про Маглора и Даэрона. Ну, всё как обычно: Маглор рыдает и страдает, Даэрон его утешает, хэппи энд. Но в кратком описании фика внезапно: "A work inspired by the song "Pierre & Natasha" from the Great Comet of 1812." И чё-то анона контузило. Наташей Ростовой Маглора, кажется, еще никто не называл.

А что за фик-то, анончик? Аж любопытно стало :lol:

#10625 2019-07-23 10:32:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что за фик-то, анончик? Аж любопытно стало

Здесь гораздо веселее, честно! Там обычный коротенький маглорофик в жанре "сопли на пляже" https://archiveofourown.org/works/17373974

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума