Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#10476 2019-07-17 12:18:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, бабуля Галадриэль замутила эту якобы внезапную встречу в Лориэне, чтобы насолить зятю?

Да мало ли что ей в Зеркале пригрезилось? Может, она уже прозревала будущее и понимала, что если Арагорну ультиматум не поставить, он так и будет бродяжничать. Так что прости, дорогой Элронд, ничего личного.

Анон вспомнил разбор отрывка из рОмана Альвдис, где все арнорские принцы поступали на воспитание к Элронду и подсчёт анонами их количества. Возможно, Келебриан пожаловалась матери, что от нахлебников ступить некуда, а Галадриэль припомнила и решила, наконец, сподвигнуть кого-то из этой толпы стать королём и обеспечивать ораву арнорских принцев самостоятельно. А то, что за счёт внучки - ну упс.
У анона хэдканон, что Арвен в конце-концов Эрестор привёз на Эрессеа контрабандой.

Отредактировано (2019-07-17 12:19:14)

#10477 2019-07-17 12:28:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Галадриэль припомнила и решила, наконец, сподвигнуть кого-то из этой толпы стать королём и обеспечивать ораву арнорских принцев самостоятельно. А то, что за счёт внучки - ну упс.

Может, она не ждала, что там прямо всё серьезно будет и до замужества дойдет, просто хотела грамотно замотивировать уже не очень юного раздолбая на достижение какой-нибудь цели. А оно вон как повернулось... Хто ж знал, что Арвен влюбится!

Анон пишет:

У анона хэдканон, что Арвен в конце-концов Эрестор привёз на Эрессеа контрабандой.

Хороший хэдканон, беру! И жили они долго и счастливо, и ставили на уши весь до того блаженный Валинор!

#10478 2019-07-17 12:35:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хороший хэдканон, беру! И жили они долго и счастливо, и ставили на уши весь до того блаженный Валинор!

+1
Вот бы анончик с Эрестором и боевой Арвен написал про их прибытие и дальнейшие приключения в Благой земле!

#10479 2019-07-17 13:03:07

Анон

Re: Толкина тред

Поддерживаю!  :timid: Мне кажется, это тема!

#10480 2019-07-17 14:02:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший хэдканон, беру! И жили они долго и счастливо, и ставили на уши весь до того блаженный Валинор!

+1
Вот бы анончик с Эрестором и боевой Арвен написал про их прибытие и дальнейшие приключения в Благой земле!

Анон пишет:

Поддерживаю!  :timid: Мне кажется, это тема!

И я к вам! Тоже мальца Арвен с Маглором шипперю :timid:

#10481 2019-07-17 14:10:20

Анон

Re: Толкина тред

Не могу не поделиться прекрасным Финродом от Morgan Rogers

Скрытый текст

#10482 2019-07-17 14:55:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший хэдканон, беру! И жили они долго и счастливо, и ставили на уши весь до того блаженный Валинор!

+1
Вот бы анончик с Эрестором и боевой Арвен написал про их прибытие и дальнейшие приключения в Благой земле!

И знакомство с родителями Элронда, в том числе и самого Элронда. Вот когда Эарендил понял, что надо было самому детей воспитывать!

#10483 2019-07-17 15:20:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

+1
Вот бы анончик с Эрестором и боевой Арвен написал про их прибытие и дальнейшие приключения в Благой земле!

И знакомство с родителями Элронда, в том числе и самого Элронда. Вот когда Эарендил понял, что надо было самому детей воспитывать!

Анон постарается притащить этих засранцев в Благой край. Там их уже свирепая Нерданель заждалась))).
А что до Эарендила, он, пожалуй, будет с ними общаться, не отрывая длани от чела. Особенно после такого:
Только захлопнув дверь в покои, Арвен наконец-то позволила себе разреветься. Слезы были жгучие, колкие, как стекляшки. Да, это были самые болезненные, самые злые слезы – слезы обиды и бессилия.
В ушах у нее все еще стояли бабушкины слова: «На Ундомиэль лежит печать великого рока, рока, приведшего Лютиэн в объятья Берена. Если кому и возвеличить судьбу нашего народа на излете его дней – то моей индьо».
Арвен, ставшая невольной и незримой свидетельницей перебранки отца с бабушкой замерла как громом пораженная. Первым ее порывом было тихонечко убежать, но ноги словно прилипли к полу. И она, краснея мучительной краской стыда, слушала как высокий лорд Элронд препирается с тещей.
https://ficbook.net/readfic/8450354/21543120.
На всякий случай предупрежу: тут у меня двоица - сущие свиноебы ;D .

Отредактировано (2019-07-17 15:21:14)

#10484 2019-07-17 15:36:41

Анон

Re: Толкина тред

Маглор-атар, иди в жопу! При всем уважении.
      - Ну а на что ты рассчитывал, йонья, запирая девочку в четырех стенах. Надо ж ей было как-то эээ… сублимировать. И вообще, у нас тут свобода самовыражения или что?
      - Да уйдешь ты в жопу или нет?!

Сууууука  :facepalm:  Сирдец автору  :lol:

#10485 2019-07-17 15:46:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На всякий случай предупрежу: тут у меня двоица - сущие свиноебы

Двоица прекрасна ;D  :love: а Арвен ты, автор, прямо у меня из головы вытащил (была идея фика, где бабуля Галадриэль обхитрила сама себя, Арвен оставалась с Маглором, который, конечно, не хотел портить малышке жизнь, но немножко не рассчитал силу малышкиного упрямства) :lol:

#10486 2019-07-17 15:49:40

Анон

Re: Толкина тред

Автор, ты космос!  :love:
Красавчики все, включая Лихоласа )))

#10487 2019-07-17 16:14:22

Анон

Re: Толкина тред

Автор, ты прекрасен! Двоица прекрасна тоже :lol:
А Декамерон арвеновского производства - это АУ? Или туда вошли неизвестные, так сказать, страницы истории, которые сохранила цепкая память Эрестора (он не злопамятный, нет, сделает зло и забудет...)

#10488 2019-07-17 16:31:04

Анон

Re: Толкина тред

Вот бы анончик с Эрестором и боевой Арвен написал про их прибытие и дальнейшие приключения в Благой земле!

И Арвен протащила бы туда Арагорна. Под предлогом "прабабушка смогла, а я чем хуже?" А когда валар стали возмущаться, что сколько можно туда-сюда, сюда-туда и выгонять Арагорна из Амана, библиотекарь Эрестор вышел прямо на Маханаксар с верной арфой дивной нолдорсокй работы наперевес и сказал "щас спою!" Короче, Арагорн был приравнен к эльфам.

#10489 2019-07-17 16:34:45

Анон

Re: Толкина тред

пусть тогда уж остальных феанорингов вместе с папой и дедушкой из Чертогов вызволят. а то Махтан подарил дочке сковороду дивной нолдорской работы, а испытать не на ком.

#10490 2019-07-17 17:05:35

Анон

Re: Толкина тред

Аааааа, у меня столько вопросов!!!
Что скажет Нерданель сыночке за все его художества, как отнесется к появлению приемного внука и правнуков? Кто первый получит от Нерданель сковородкой в лоб? Похожа ли Арвен на Феанора в молодости, только с косичками? А на Фингона? Сколько раз Эльвинг упадет в обморок и от избытка чувств превратится в чайку, когда увидит Маглора с близнецами? Какие интриги замыслит коварная Галадриэль, чтобы порулить государством в отсутствие Финарфина? Найдут ли Эктелион и Глорфиндель работу в Тирионе?

#10491 2019-07-17 17:13:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что скажет Нерданель сыночке за все его художества

Тут-то Нэрданель горько пожалеет, что муж в Мандосе - ведь мата в Квенья нет, а изобрести некому!

Анон пишет:

Найдут ли Эктелион и Глорфиндель работу в Тирионе?

В Тирионе одни сплошные трубы дивной нолдорской работы, так что работы непочатый край. Но весь строй бизнес держит Тургон, у которого и так много подчинённых, а всякие гастарбайтеры из Средиземья ему не нужны, хоть они и были раньше в его стройбригаде. Думаю, им надо податься в Валимар!
На остальные вопросы тоже почитала бы ответы!

#10492 2019-07-17 17:24:52

Анон

Re: Толкина тред

Зачем Нерданель сковородка? У эльфов готовят мужчины. Махтан ей дарит инструменты дивной нолдорской работы, а сковородки делает для себя, чтобы деточку кормить, раз ее муж-долботятел где-то пропадает. А как только Маглор объявился, да еще и с приемным сыном, да внуками, Махтан им по набору сковородок в руки и айда-пошел!

#10493 2019-07-17 17:35:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зачем Нерданель сковородка?

В педагогических целях. Но скалку тоже можно. Сковородкой от Махтана получить как-то страшновато, это ж можно и к Мандосу отправиться.
Впрочем, там все свои ))

Отредактировано (2019-07-17 17:42:18)

#10494 2019-07-17 17:46:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но скалку тоже можно.

Скалка это супер канонично! Учитывая, что женщины как раз выпекали лепешки.

#10495 2019-07-17 19:16:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зачем Нерданель сковородка? У эльфов готовят мужчины.

Женщины вроде лембас готовят, так что какой-то противень у неё должен иметься.

#10496 2019-07-17 20:27:53

Анон

Re: Толкина тред

Слоупочно на тему внезапных женщин: а как вам фанон, который активно ходит по англофандому, что верховный назгул-ангмарец-чародей это Тар-Мириэль? Мне как-то даже  очень зашло!

#10497 2019-07-17 20:37:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а как вам фанон, который активно ходит по англофандому, что верховный назгул-ангмарец-чародей это Тар-Мириэль?

а как так получилось?

#10498 2019-07-17 20:54:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слоупочно на тему внезапных женщин: а как вам фанон, который активно ходит по англофандому, что верховный назгул-ангмарец-чародей это Тар-Мириэль? Мне как-то даже  очень зашло!

Любопытно. Не встречала. А где такое дают?

#10499 2019-07-17 21:30:57

Анон

Re: Толкина тред

Про Тар-Мириэль-назгула - вот, например, перевод: https://ficbook.net/readfic/4207448 (там еще и фемслэш, если что). Точнее, как раз про то, как так вышло.
Судя по дате публикации оригинала, фанон ходит по англофандому уже года четыре минимум, если поискать, может, там еще есть.

#10500 2019-07-17 22:15:43

Анон

Re: Толкина тред

Но его же внешность вроде описана и это мужик-старикан?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума