Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#9701 2019-06-24 22:21:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор - рыбы, это не Маглор курильщика, а всефанонный Маглор, только обычно забывают про ту часть, которая безжалостный убийца  :lol:

Кстати, да. Маглор-рыбы — это как Маглор-Алёнушка, но Маглор-рыбы! ;D

Анон пишет:

А так, Маглора льва и скорпиона заверните пожалуйста  =D

Заверните всех =D он же личность многогранная всё-таки.

#9702 2019-06-24 22:22:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О дааа, я тоже читала эту травищу!
▼Скрытый текст

Скрытый текст

#9703 2019-06-24 22:28:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, да. Маглор-рыбы — это как Маглор-Алёнушка, но Маглор-рыбы! ;D

Ага, обоим необходим водоем )))

#9704 2019-06-24 22:31:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попробовала себе представить Маглора, каким он мог бы быть, с поправкой на разные знаки Зодиака.

То чувство, когда не только "какого Маглора выбрать", но и "а можно всех феанорингов посмотреть?" :lol:
Маглор-рыба - чисто фанонный. а тельца упакуйте, пжлст.
Кстати, вспомнилось из какого-то старинного, но эпичного фикла: "А Арафинве - рыба!!!"

#9705 2019-06-24 23:19:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О дааа, я тоже читала эту травищу!
▼Скрытый текст

Скрытый текст

Ага, мне понравилась эта аушная реальность с колдовством, крипотой и магуйством, но

Скрытый текст

#9706 2019-06-24 23:22:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а можно всех феанорингов посмотреть

Присоединяюсь!!! Анончик-зодиакальный гуру, может, ты пройдешься кратенько по братцам? Ну или хотя бы по Маэдросу

#9707 2019-06-25 00:15:17

Анон

Re: Толкина тред

Маэдрос глазами любителя гороскопов

Скрытый текст

#9708 2019-06-25 00:37:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос глазами любителя гороскопов

Скрытый текст

:lol: Маэдрос-Рыбы — хтонь, которую Моргот однозначно хотел на скале уморить. Тельца, Козерога и Близнецов, пожалуй, можно и завернуть.

#9709 2019-06-25 00:44:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон грустного фикла принес Т_Т. Для желающих пострОдать продолжение по ссылке.
- Нет, Эльдарион, мне не нужно сопровождение, - королева-мать вскинула руку в запрещающем жесте, - Я, конечно, не так проворна и не так сильна, как в молодости, но у меня еще хватит пороху чтобы дать отпор кому бы то ни было. Я всего-навсего желаю пройтись наедине со своими воспоминаниями, мой юный государь.
      Он понимающе кивнул и, словно не зная, что делать, неуверенно развернулся и пошел по дорожке, ведущий из внутреннего садика ко входу в крытую колоннаду дворца. Арвен постояла, как-то бессмысленно, невидяще глядя ему вслед. Она за этот вечер успела побыть со всеми, кого хотела увидеть напоследок, каждому отдать то, что собиралась. «Долгие прощания – горючие слезы», есть такая гондорская присказка. Ни того, ни другого государыня не переносила. Пусть лучше дети разом выплачут слезы и по отцу, и по ней. И все же… Все же… Она чувствовала себя предательницей, покидающей свой дом тайно, закутавшись в саван, сотканный из плотных синих сумерек... https://ficbook.net/readfic/8376809

#9710 2019-06-25 00:49:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос глазами любителя гороскопов

Анооон!!!! :lol:
Маэдрос-овен это что-то с чем-то. Козерог почти канон. Упакуйте, пожалуйста, тельца, весы и скорпиона :please:

Скрытый текст

#9711 2019-06-25 00:53:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон грустного фикла принес Т_Т. Для желающих пострОдать продолжение по ссылке.

:panic: краасиво. И страадааатееельноо как, а!

#9712 2019-06-25 00:58:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон грустного фикла принес Т_Т. Для желающих пострОдать продолжение по ссылке.

Они такие хорошие, грустно-то как... :sadcat:

#9713 2019-06-25 01:01:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос-овен это что-то с чем-то. Козерог почти канон. Упакуйте, пожалуйста, тельца, весы и скорпиона :please:
▲Скрытый текст

На здоровье :) Надеюсь, они как-то уживутся!

Скрытый текст

#9714 2019-06-25 01:07:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос глазами любителя гороскопов

Ааааа, спасибо, спасибо тебе анончик, ты огонь просто!  :love:  :heart: Даже не знаю, что тут более прекрасно: Маэдрос рыба или Маэдрос овен! Про Маэдроса близнецов шедеврально просто, особенно про бедного Нолофинвэ :lol: Можно мне Маэдроса деву и козерога, пожалуйста?  :timid:

#9715 2019-06-25 01:07:54

Анон

Re: Толкина тред

Несколько запоздало к летнему солнцестоянию:

В канун праздника Середины Лета библиотекарь Эрестор пребывал в некоторой растерянности. В этот день было принято почитать деревья, и все жители Ривенделла старались как могли. Водопровдчик Эктелион сооружал новый фонтан в виде дерева. Техник Глорфиндель ковал роскошное металлическое дерево и планировал украсить его электрической гирляндой. Владыка Элронд заканчивал вышивку гобелена с изображением Лауреллина и Тельпериона в полный рост . Леди Келебриан вырастила апельсиновые и мандариновые деревья в кадках и на них как раз в празднику уже созрели плоды. Вообщем у всех были какие-то интересные задумки и только библиотекарю Эрестору ничего не приходило в голову. Так ничего толкового и не придумав (не делать же, в самом деле, дерево из труб дивной нолдорской работы), библиотекарь Эрестор вдруг вспомнил, как во времена его далекого детства родители для них с братьями  в этот праздник приносили дерево из леса и украшали его разными игрушками и сладостями, и не мудрствуя лукаво, решил сделать такое же для Элладана, Элрохира, Арвен и других ривендельских ребятишек.
Продолжение https://ficbook.net/readfic/8376881/21336095

#9716 2019-06-25 01:09:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Несколько запоздало к летнему солнцестоянию

Анон, это феерически  :heart2: . Урановый котел доставил отдельно.

#9717 2019-06-25 01:19:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон грустного фикла принес

Очень грустно! Но очень красиво! Спасибо, анон!

#9718 2019-06-25 01:21:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Несколько запоздало к летнему солнцестоянию:

Ааа, библиотекарь за дружбу народов и экологическую грамотность!!  :lol: Дайте две!!

#9719 2019-06-25 01:27:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Несколько запоздало к летнему солнцестоянию:

В канун праздника Середины Лета библиотекарь Эрестор пребывал в некоторой растерянности

Спасибо за еще одну чудесную сказку! :heart: В этом мире страшно не хватало библиотекаря Эрестора в очках и на плече у энта, а также новых носителей энергии, пророчеств техника Глорфинделя... Да всего, на самом деле. Ваши истории сами как фонтан с мирувором :)

#9720 2019-06-25 01:56:35

Анон

Re: Толкина тред

с башорга)

Хочу, чтобы это тоже было про Маглора:))

#9721 2019-06-25 09:30:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
с башорга)

Хочу, чтобы это тоже было про Маглора:))

Маглор после первой эпохи:
- Где больнее?
- ВЕЗДЕ. И прекратите фальшивить на моих зубах

#9722 2019-06-25 09:42:01

Анон

Re: Толкина тред

Анончики, что же вы делаете продолжайте пожалуйста
Шёл в соседний тред, промахнулся, зачитался дискуссией, пошёл читать всё рекомендованное, и всё - знамя первого дома вьется в моем сердечке, осталось только обнять ривендельского библиотекаря и плакать  :sadcat:
Вы прекрасны, не останавливайтесь, только не останавливайтесь  :heart:

#9723 2019-06-25 11:04:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос глазами любителя гороскопов

Анон, ты космос!!

Анон пишет:

Маэдрос-Скорпион. Ой... Сидит в Химринге и ладно. Может быть ужасно милым, но бывает сущим кошмаром. Когда он не в духе, в замке все ходят на цыпочках.  Голос громкий, словарный запас богатый, рука тяжелая. Как стратег очень хорош, если не бесится.

Маглор-Скорпион — такой Зорро с арфой. Красив, умен и прекрасно это знает. Считает себя непонятым гением. Временами хандрит и становится совершенно невыносим.

Я теперь хочу фик про то, как Маэдрос и Маглор скорпионы воспитывают Элронда с Элросом! Больше, больше драмы!  :lol:
И это, если вдруг тебя охватит вдохновение, может, запилишь остальных феанорингов? И/или Фингона с Финродом?  :please:

#9724 2019-06-25 11:45:34

Анон

Re: Толкина тред

А я вклинюсь со статейкой из  https://vk.com/wall-146787020_1653

Скрытый текст

#9725 2019-06-25 11:50:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я вклинюсь со статейкой из  https://vk.com/wall-146787020_1653

▼Скрытый текст

это типа прикол? или на полном серьезе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума