Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#9651 2019-06-22 09:04:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

– Ну как тебе сказать, милый…. Если ты боишься сгореть со стыда по дороге, снимаю с тебя все долговые обязательства и заменяю их чисткой картошки.

Недаром она мудрая :lol: великолепно! :hysterics:

Анон пишет:
с пуховой оторочкой?))

;D крааасаааавеееец!  :love: прабабушка точно-точно не останется без праневестушки :love:

#9652 2019-06-22 09:06:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
с пуховой оторочкой?))

Анон! Ты космос!!!!! :heart2:  :panic2:
Заходя утром в тему, меньше всего ожидала увидеть такую офигенную иллюстрацию!

Анон с пеньюаром

#9653 2019-06-22 12:46:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Шушуть асибе: не знаю почему, но часто ассоциирую Маглора с чем-то японским

Аноны с Маэдросом и Бенедиктом Амберским! Был когда-то древний фик про то, как эти двое поменялись местами, и Бенедикт прививал нолдор бусидо, а те и не заметили подмену :lol: Искала-искала, и так и не нашла, может, кто помнит такой упорос, и где он лежит?

#9654 2019-06-22 12:54:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны с Маэдросом и Бенедиктом Амберским! Был когда-то древний фик про то

а как Маэ справлялся с новым выводком братьев?

#9655 2019-06-22 13:00:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны с Маэдросом и Бенедиктом Амберским! Был когда-то древний фик про то, как эти двое поменялись местами, и Бенедикт прививал нолдор бусидо, а те и не заметили подмену :lol: Искала-искала, и так и не нашла, может, кто помнит такой упорос, и где он лежит?

Ооо! Буду тоже благодарен за ссылочку :)

#9656 2019-06-23 01:57:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
с пуховой оторочкой?))

Анон! Ты космос!!!!! :heart2:  :panic2:
Заходя утром в тему, меньше всего ожидала увидеть такую офигенную иллюстрацию!
Анон с пеньюаром

Спасибо большое!  :heart:  :heart:  :heart: Ну как такое не проиллюстрировать:)
У меня вообще мечта (голубая, наверно))) чтобы был такой полноценный винтажный пин-ап со всеми феанорингами - с полотенцами, фартучками, кухонными комбайнами и прочей дребеденью:))

и с вот таким, например, Келегормом)))

/простите за пикспам/

#9657 2019-06-23 09:49:05

Анон

Re: Толкина тред

Как вы думаете, мог ли коварныйМоргот специально отдать камень Берену и Лютиэн, чтобы посмотреть, как эльфы между собой перегрызутся? Помните миф про яблоко раздора?

#9658 2019-06-23 10:07:13

Анон

Re: Толкина тред

ну вот... а так хорошо сидели Т_Т

#9659 2019-06-23 10:12:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и с вот таким, например, Келегормом)))

=D  :love: и Хуана с изящным ошейником!

Анон пишет:

Как вы думаете, мог ли коварныйМоргот специально отдать камень Берену и Лютиэн, чтобы посмотреть, как эльфы между собой перегрызутся? Помните миф про яблоко раздора?

А он всё мог, мне кажется. Можно отличное всёбылонетак из этого предположение сделать.

#9660 2019-06-23 10:48:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня вообще мечта (голубая, наверно))) чтобы был такой полноценный винтажный пин-ап со всеми феанорингами

Анон! Аноооооон!! Если ты такое замутишь, я ж тебя на руках носить буду!!! Твой Келегорм просто прекрасен!
Ты меня зажёг, анон, вот тебе ответный пикспам:
Маэдрос

Скрытый текст
Скрытый текст

Маглор

Скрытый текст
Скрытый текст

Ещё один Келегорм в твою коллекцию

Скрытый текст

Келегорм учится стрелять

Скрытый текст

Карантир

Скрытый текст

Куруфин

Скрытый текст
Скрытый текст

Амрас или Амрод

Скрытый текст
Скрытый текст

#9661 2019-06-23 12:21:01

Анон

Re: Толкина тред

Аноны с пикспамом, что вы делаете... продолжайте
:heart:  :hysterics:

#9662 2019-06-23 13:03:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как вы думаете, мог ли коварныйМоргот специально отдать камень Берену и Лютиэн, чтобы посмотреть, как эльфы между собой перегрызутся? Помните миф про яблоко раздора?

Хорошая идея.
Мог ради этого притвориться спящим вместо того, чтобы забрать Лютиэн в наложницы.

#9663 2019-06-23 13:18:44

Анон

Re: Толкина тред

Аноны с пин-апом  что вы сделали! Анон-художник я готова продать душу за таких феанорингов! :heart:

И бай зе вей... еще пару часов назад  я и не подозревала, что у меня такие бездны в голове: после пин-апа хотеть феанорычей во главе  с батькой а-ля Сейлор-воины. "Моргот! Ты обижаешь маленьких невинных эльфов потому, что ты мудак! Я покараю тебя! Я Сейлор Феанор! И я несу возмездие во имя Финве и сильмариллов!!!!". Простите :facepalm:

#9664 2019-06-23 13:26:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мог ради этого притвориться спящим

а как вообще объясняется то, что Лютиэн смогла усыпать Моргота? он же вроде в разы круче?

#9665 2019-06-23 13:42:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а как вообще объясняется то, что Лютиэн смогла усыпать Моргота? он же вроде в разы круче?


Ну круче в плане чего? Крутота его начала проседать, когда он пал, и чем дальше по сюжету, тем больше, раны, полученные в бою с Финголфином (до похода БиЛ) он уже ни залечить, ни скинуть вместе с телом не смог, что для Духа Арды какбэ дофига скат. Лютиэн полумайэ и колдунья, воздействовала она чарами напрямую на вот то ограниченное, что сидело в Ангбанге (так-то Моргот "пропитал" собой Белерианд, за счёт чего

а) Нехило растратился

б) протравил землю, собственно это и есть Тень. )

Опять жи, он с ней не сражался как Саурон с Финродом, если был бы поединок, он, скорее всего, её заломал бы, а так чего бы ей его не усыпить.

Поединок Финрода и Саурона тоже показывает, что владеющие Песнями Дети вполне могут махаться с айнур, а  Лютиэн, в отличие от Финрода, ещё и не совсем эльф.

#9666 2019-06-23 13:57:35

Анон

Re: Толкина тред

Аноны с пеньюаром, вы прекрасны :heart:

#9667 2019-06-23 13:59:25

Анон

Re: Толкина тред

А может, решил притвориться спящим, чтобы посмотреть, что они будут делать, и в нужный момент закричать АГА! - но (не поверите, так заебался на неделе) нечаянно и вправду уснул.
Потом посмотрел на развитие событий и решил, что и так неплохо получилось.
Только собачку жалко, ну да ладно, тапки и Саурон умеет приносить.

#9668 2019-06-23 14:04:50

Анон

Re: Толкина тред

Аноны с пинапом, вы прекрасны, а я теперь хочу календарь с эльфийскими принцами

Анон пишет:

а как вообще объясняется то, что Лютиэн смогла усыпать Моргота? он же вроде в разы круче?

Ну даже очень крутые ребята иногда засыпают на балете...

#9669 2019-06-23 14:07:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может, решил притвориться спящим, чтобы посмотреть, что они будут делать, и в нужный момент закричать АГА! - но (не поверите, так заебался на неделе) нечаянно и вправду уснул.
Потом посмотрел на развитие событий и решил, что и так неплохо получилось.
Только собачку жалко, ну да ладно, тапки и Саурон умеет приносить.

Версия — огонь!  :heart:

#9670 2019-06-23 14:35:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а как Маэ справлялся с новым выводком братьев?

Фик не читал, но кмк ему не привыкать. =D

#9671 2019-06-23 14:56:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а как Маэ справлялся с новым выводком братьев?

Так там еще и сестрички огнистые. Думаю, ему даже понравилось Амберских общать))))

#9672 2019-06-23 15:18:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как вы думаете, мог ли коварныйМоргот специально отдать камень Берену и Лютиэн, чтобы посмотреть, как эльфы между собой перегрызутся? Помните миф про яблоко раздора?

Но это же практически канон:
"Моргот же торжествовал победу, даже не вспоминая о сыновьях Феанора и об их клятве – до сих пор эта клятва ничем не повредила ему, но, напротив, всегда оборачивалась ему же во благо и в помощь. И смеялся он, погруженный в свои черные мысли, и не жалел об одном утраченном Сильмариле, ибо через него, полагал Враг, жалкая горсть оставшихся в живых эльдар обретет свою гибель и навсегда исчезнет из Средиземья, и не потревожит его более".

Ты меня зажёг, анон, вот тебе ответный пикспам:

А у меня первого Маэдроса не видно:)

#9673 2019-06-23 16:55:49

Анон

Re: Толкина тред

https://sun1-14.userapi.com/c850328/v85 … 0uDH1I.jpg
Лента принесла руссингон обыкновенный 1 шт. - но что-то меня штырит, как Маэдрос еле заметно подается назад, хотя вроде не отстраняется... и в голове уже целая история: если бы не ряд обстоятельств, Фине ничего бы не светило, а теперь придется.

#9674 2019-06-23 17:12:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лента принесла руссингон обыкновенный 1 шт. - но что-то меня штырит, как Маэдрос еле заметно подается назад, хотя вроде не отстраняется... и в голове уже целая история: если бы не ряд обстоятельств, Фине ничего бы не светило, а теперь придется.

Аааа, это же прямо зеркалка "если бы Финьо не убили, Маглору бы не досталась любовь старшего!" :facepalm: кто о чём.

#9675 2019-06-23 17:40:00

Анон

Re: Толкина тред

А мне просто нравятся веснушки Майтимо, даже если они никанон )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума