Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#9626 2019-06-21 13:54:29

Анон

Re: Толкина тред

Маглор размышляет о роли в фандоме: "Ты можешь управлять народом после гибели отца и пленения брата, ты можешь защищать самый опасный участок от вторженя Врага, ты можешь собственноручно казнить предавших тебя, но стоит только один раз по пьяни запеть..."

#9627 2019-06-21 15:03:20

Анон

Re: Толкина тред

Маглора ничего не колышет

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 15:04:35)

#9628 2019-06-21 17:44:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглора ничего не колышет

Скрытый текст

Да после такой весёлой жизни, как у Маглора в 1 эпоху, ясен пень, ничего не будет колыхать :lol: Теперь хочу фик про Маглора-вечный покерфейс

#9629 2019-06-21 22:14:00

Анон

Re: Толкина тред

Собратьям-шипперам маэмага — растрепанного Маэдроса с катаной и Маглора с боевым сансином (?)

Скрытый текст

#9630 2019-06-21 22:21:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

с боевым сансином (?)

сямисэн ))
настоящие самураи!

#9631 2019-06-21 22:23:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с боевым сансином (?)

сямисэн ))
настоящие самураи!

И тут Унголианта:
"Гость, я сыграю тебя на сямисэне!" (отсюда)

#9632 2019-06-21 22:32:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут Унголианта:
"Гость, я сыграю тебя на сямисэне!"

ГАААААЛЯЯЯЯЯЯ :lol:

#9633 2019-06-21 22:32:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

с боевым сансином (?)

сямисэн ))
настоящие самураи!

И тут Унголианта:
"Гость, я сыграю тебя на сямисэне!" (отсюда)

Ууу, жуть!  :creepy: А они что?

Отредактировано (2019-06-21 22:33:51)

#9634 2019-06-21 22:34:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Собратьям-шипперам маэмага — растрепанного Маэдроса с катаной и Маглора с боевым сансином (?)

Анон! Сирдец тебе!
Маглор взглядом как бы ищет, кому бы сямисеном въебать :lol:
Шушуть асибе: не знаю почему, но часто ассоциирую Маглора с чем-то японским

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 22:35:33)

#9635 2019-06-21 22:44:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сямисэн ))
настоящие самураи!

И тут Унголианта:
"Гость, я сыграю тебя на сямисэне!" (отсюда)

Ууу, жуть!  :creepy: А они что?

За рога да в котёл! (с)  :casper:

#9636 2019-06-21 22:51:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглор взглядом как бы ищет, кому бы сямисеном въебат

Он такой, няшечка наша беззащитная )))

Скрытый текст

#9637 2019-06-21 22:55:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему бы и нет? Похож, умом стратегическим в папу, характером... тоже в папу. А что рученьки нет, так дитя инцеста  же, Всё логично

Та не, ему так-то в боях отхватили, прям как Руссандолу почти.

#9638 2019-06-21 23:02:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему бы и нет? Похож, умом стратегическим в папу, характером... тоже в папу. А что рученьки нет, так дитя инцеста  же, Всё логично

Та не, ему так-то в боях отхватили, прям как Руссандолу почти.

Тем более, у Первого Дома невезение в крови, можно сказать.

#9639 2019-06-22 00:35:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

с боевым сансином (?)

сямисэн ))
настоящие самураи!

И тут Унголианта:
"Гость, я сыграю тебя на сямисэне!" (отсюда)

Аноны с сямисэном, что ж вы творите! Короче в моем воспаленном мозгу тут же родился сюжет: агент 007 библиотекарь Эрестор как-то был послан Элрондом в Умбар, устранить некоего чёрного нуменорца.
- Но только чтобы тихо и без шума, а не как обычно! - грозно сказал Элронд. - Ну пожалуйста, ну хоть разочек,  - тихо и обречённо добавил он.
- Конечно, без шума, ребёнок! В смысле, будет сделано, милорд! В лучшем виде! - заверил его библиотекарь Эрестор.
Элронд напрягся.
Библиотекарь Эрестор тем временем хорошо замаскировался, направился в Умбар, и шантажом и угрозами отжал исключительно добропорядочно приобрёл дом у дороги, по которой часто проезжал объект.
И вот как-то чёрной-чёрной ночью ехал себе чёрный-чёрный нуменорец и услышал дивные звуки умбарского народного инструмента - сямисэна. Не в силах унять любопытство, зашёл он в дом у дороги, откуда слышалась музыка. А там никого, и все углы заплела паутина ибо не библиотекарское это дело, паутину сметать
. Вдруг нуменорец услышал шаги, словно кто-то спускается вниз по лестнице. С шумом отодвинулась фусума, и в комнату вошла с сямисэном в руках такая красавица, что у нуменорца дух захватило от изумления. Особенно он изумился огромному росту красавицы и её широким плечам, но нуменорец был неробкого десятка и любил женщин крупной комплекции.
— Гость, я сыграю тебе на сямисэне! — с этими словами села красавица перед ним и начала перебирать струны.
И вдруг — о, диво! — обвилась вокруг шеи путника тонкая нить и стянула ее так, что не вздохнешь.
В страхе выхватил нуменорец кинжал и обрезал нить.
А красавица ему как ни в чем не бывало:
— Слушай же, гость! Я сыграю тебе на сямисэне! — И снова тронула струны.
Видит путник, снова тянется в воздухе тонкая нить, обвилась вокруг его шеи и душит. И снова он обрезал ее взмахом кинжала.
Долго-долго, до самой полуночи, играла красавица, а путник обрезал нить за нитью. Наконец собрался он с духом и попытался ударить женщину кинжалом.
- Ну вот, ребёнок расстроится! - со вздохом сказал сам себе библиотекарь Эрестор, обозревая труп в луже крови. - Что ж за люди такие пошли, нечуткие к силе искусства!
И отправился обратно. А на границе его хотели было задержать, потому что убийцу разыскивали по всему Умбару - нуменорец-то большой шишкой был - но там служили более робкие люди, чем нуменорец, и как увидели они библиотекаря Эрестора в длинном кимоно, с белилами на лице и красной помадой на губах, так начали заикаться, и по сей день заикаются, бедняги. И женщин теперь боятся.
А библиотекарь Эрестор вернулся в Ривенделл, и Элронд только приложил длань к челу и ничего ему не сказал.
На сямисэне библиотекарь Эрестор иногда наигрывает сантехникам Глорфинделю и Эктелиону, и тогда они необычайно быстро завершают ремонт в библиотеке.
- Вот настоящие ценители искусства, - радуется библиотекарь Эрестор. - Не то, что эти бездуховные чёрные нуменорцы!

#9640 2019-06-22 00:40:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Вот настоящие ценители искусства, - радуется библиотекарь Эрестор. - Не то, что эти бездуховные чёрные нуменорцы!

:lol: почему-то вынесло. Пейсшы исчо! :chearleader:

#9641 2019-06-22 01:09:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

там служили более робкие люди, чем нуменорец, и как увидели они библиотекаря Эрестора в длинном кимоно, с белилами на лице и красной помадой на губах, так начали заикаться, и по сей день заикаются, бедняги. И женщин теперь боятся.

Анооон! :heart:
Вот вы все "покемоны-покемоны"! А Маглор уже тогда не умел в конспирацию. :lol:

#9642 2019-06-22 01:18:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно он изумился огромному росту красавицы и её широким плечам, но нуменорец был неробкого десятка

аааа!!! здорово! <3

#9643 2019-06-22 01:44:55

Анон

Re: Толкина тред

Аноны про пеньюар, вроде, спрашивали. А что пеньюар? Да ничего! Отлично все у пеньюара. Это у Элладана не очень ;D

… Невесомая ткань дивной нолдорской работы струилась легкими переливчатыми волнами, эффектно облегая и подчеркивая все, что нужно подчеркнуть, и скрывая все, что следовало скрыть. Образ, невероятный по силе своего эстетического воздействия, венчался пуховой оторочкой, пущенной по краю рукавов и шлейфа. Однако, вместо того, чтобы возгордиться своею красотой и возрадоваться, Элладан стоял, по меткому замечанию брата-близнеца, «Яко член на свадьбе», и отчаянно краснел.
¬– Элрохир, я признаю, что карточный долг – дело святое. Но в этом я отсюда и до главной площади идти категорически отказываюсь.
Элрохир, на самом деле, близкий к тому, чтобы разразиться почти истерическим хохотом, замогильным голосом и с самым постным выражением лица контрзаявил, что иную форму оплаты долга он столь же категорически не примет.
– Ко всему, это подарок дорогого деда, что делает твое нежелание вдвойне неприемлемым и оскорбительным, – присовокупил он.
Элладан, в полуобморочном состоянии, на трясущихся ногах совершил несколько неуверенных шагов в сторону двери. В этот момент он, как никогда прежде, истово уверовал в валар, их благость и силу эстель, свыше ниспосланную.
И трудно сказать, какие из высших сил посмотрели на него благосклонно, но дверь в комнату распахнулась и на пороге воздвиглась прабабушка Нерданель, радушно пригласившая близнецов погостить месяцок-другой:
– Соколики мои, я вам олажек напекла, а вы что тут де…. – тут ее взгляд уперся прямиком в невероятного в своей блистательности Элладана. Тот и возрадовался возможному избавлению, и пожелал провалиться, куда валараукар курить ходят.
– Таааак, – протянула Нерданель, – откуда вещичка? От Макалауре вестимо?...
И в пространство добавила:
Кано-Кано, как ты ни пыжься, второго Морифинве из тебя не выйдет. Ему никогда не изменяло чувство меры… хотя бы в том, что касалось рукоделия...
– Да мы тут это… в карты я продул… вот… мне того… до главной площади дойти… – попытался объясниться нарядный Элладан. – так я не пойду, да?...
На лице Нерданель отразилась тень меланхолической задумчивости:
– Ну как тебе сказать, милый…. Если ты боишься сгореть со стыда по дороге, снимаю с тебя все долговые обязательства и заменяю их чисткой картошки. А если ты хочешь сорвать овации у женской части Тириона и привести в этот дом полтора десятка восторженных дев с серьезными намерениями – ступай срочно. Впрочем… нет, для полутора десятков лучше иди совсем без пеньюара…

Отредактировано (2019-06-22 01:49:10)

#9644 2019-06-22 02:30:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем… нет, для полутора десятков лучше иди совсем без пеньюара…

Есть предложение: взять оладушки с собой! Тогда все отвлекутся и ничего не увидят!))))

#9645 2019-06-22 02:56:05

Анон

Re: Толкина тред

с пуховой оторочкой?))

#9646 2019-06-22 08:00:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем… нет, для полутора десятков лучше иди совсем без пеньюара…

Нет! Если пойдет совсем без пеньюара, то с серьезными намерениями придут  ВСЕ.

#9647 2019-06-22 08:00:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и на пороге воздвиглась прабабушка Нерданель

Нэрданель просто бог из машины! Да ещё с оладушками :lol:  Как она быстро разрулила ситуацию, блин, вот если бы она пошла в Исход, точно драмы и трагедии было бы в половину меньше!
Спасибо, анон, это я волновалась за пеньюар, теперь вижу, зря!  :love:

Отредактировано (2019-06-22 08:01:17)

#9648 2019-06-22 08:02:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
с пуховой оторочкой?))

Аноооооон!  :heart2: А вдруг ты хочешь нарисовать библиотекаря Эрестора в кимоно?  :timid:

#9649 2019-06-22 08:09:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем… нет, для полутора десятков лучше иди совсем без пеньюара

Вижу Нэрданель ещё не потеряла надежду хоть кого-нибудь сплавить в счастливый брак! А то только Курво радует маму, непорядок!

#9650 2019-06-22 08:20:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На сямисэне библиотекарь Эрестор иногда наигрывает сантехникам Глорфинделю и Эктелиону, и тогда они необычайно быстро завершают ремонт в библиотеке.
- Вот настоящие ценители искусства, - радуется библиотекарь Эрестор. - Не то, что эти бездуховные чёрные нуменорцы!

:lol: Волшебная сила искусства!

Анон пишет:

Аноны про пеньюар, вроде, спрашивали. А что пеньюар? Да ничего! Отлично все у пеньюара. Это у Элладана не очень

Да отлично у него всё! Будут поклонницы приходить, у Нерданель спрашивать: "А Элладан выйдет?"

Анон пишет:
с пуховой оторочкой?))

Он просто звезда!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума