Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7701 2019-03-29 00:19:09

Анон

Re: Толкина тред

Нит))
Мне не верится,чтобы хранители слили оркам, даже пусть и урук-хай.
Это был личностный кризис Боромира - падение-раскаяние-искупление. Зато я согласен, что без Голлума Кольцо не могло быть уничтожено, а к целому отряду Голлум не посмел бы прибиться.

#7702 2019-03-29 00:23:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нит))
Мне не верится,чтобы хранители слили оркам, даже пусть и урук-хай.
Это был личностный кризис Боромира - падение-раскаяние-искупление. Зато я согласен, что без Голлума Кольцо не могло быть уничтожено, а к целому отряду Голлум не посмел бы прибиться.

Учитывая, что орков было тупо больше, я не уверена, что не слили бы. И личный кризис Боромира прекрасно повлиял на ход всей истории.

Отредактировано (2019-03-29 00:24:26)

#7703 2019-03-29 00:38:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

личный кризис Боромира прекрасно повлиял

Он повлиял, конечно. Мне только не верится, что без побега Фродо весь поход накрылся бы. Может, убиты были бы многие. Может, остались только Фродо с Арагорном. Но сбежать Фродо мог в любой момент, надел Кольцо - и ходу.

#7704 2019-03-29 00:41:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он повлиял, конечно. Мне только не верится, что без побега Фродо весь поход накрылся бы. Может, убиты были бы многие. Может, остались только Фродо с Арагорном. Но сбежать Фродо мог в любой момент, надел Кольцо - и ходу.

Исилдур тоже так думал. Но колечко решило по другому. Рядом с назгулом оно Фродо уже два раза подвело, что мешало ему маякнуть оркам: "парни я здесь"? И Фродо, я думаю, не бросил бы друзей. Не такой он.
Я имею в виду в бою. А так-то он сам вообще-то собирался уйти, но для того, чтобы больше не подвергать друзей опасности искушения Кольцом.
Собственно нападение Боромира и послужило толчком к уходу. И главное Фродо сделал это вовремя.

Отредактировано (2019-03-29 00:55:13)

#7705 2019-03-29 20:49:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"парни я здесь"

Орки-то были сарумановы, точнее, возглавляли орочий отряд урук-хаи. Колечко рисковало загреметь в Ортханк и заиметь нового властелина. Что не нужно было ни Кольцу, ни Сауронке.

Анон пишет:

подвергать друзей опасности искушения Кольцом.

Любовь сэра Генри грозит бедой только сэру Генри В опасности там был реально один Боромир.

Анон пишет:

послужило толчком к уходу

Послужило) И теперь нет уже смысла гадать, как было бы, удержись Боромир от нападения. Жаль только, что Фродо с Дэнеторовичем расстались на такой ноте.

#7706 2019-03-29 20:58:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Любовь сэра Генри грозит бедой только сэру Генри В опасности там был реально один Боромир.

Нет. В опасности были все, просто Боромир сдался первым.

Анон пишет:

Жаль только, что Фродо с Дэнеторовичем расстались на такой ноте.

Да жаль.

#7707 2019-03-29 21:01:28

Анон

Re: Толкина тред

А нет ли в природе аушки в древнерусском стиле? Со всеми этими гой еси, добры молодцы Феанорычи. Или скажем там Сказ про Кольцо златое да злонравное.

Отредактировано (2019-03-29 21:01:42)

#7708 2019-03-29 21:52:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А нет ли в природе аушки в древнерусском стиле?

Кистямур  :trollface:

#7709 2019-03-29 21:59:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кистямур

Оу е, Горислава/Глорфиндела я им не забуду никогда  =D

#7710 2019-03-29 22:01:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

орков было тупо больше, я не уверена, что не слили бы

Арагорн, Боромир, Леголас, Гимли - вчетвером вполне бы отмахались.

#7711 2019-03-29 22:19:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кистямур

Оу е, Горислава/Глорфиндела я им не забуду никогда  =D

У меня в книге он был Гаральдом. Но перевод Кистямур.

#7712 2019-03-29 22:21:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

орков было тупо больше, я не уверена, что не слили бы

Арагорн, Боромир, Леголас, Гимли - вчетвером вполне бы отмахались.

Ага, против орды орков. Пешие, с одним луком на четверых.

#7713 2019-03-29 22:24:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня в книге он был Гаральдом. Но перевод Кистямур.

Гаральд - это эльф из первых глав, на которого Фродо и Ко наткнулись ещё в Шире. В оригинале вроде Гилдор.

#7714 2019-03-29 22:26:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, против орды орков.

Они не первый раз толпу орков видели, я полагаю.
Как поодиночке, так и уже в Братстве. Четверо были отличными воинами, а Арагорн так вообще эпическим.

Отредактировано (2019-03-29 22:28:00)

#7715 2019-03-29 22:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня в книге он был Гаральдом. Но перевод Кистямур.

Тебе правильно подсказывают выше, Гаральдом был Гилдор.

#7716 2019-03-29 22:36:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в книге он был Гаральдом. Но перевод Кистямур.

Тебе правильно подсказывают выше, Гаральдом был Гилдор.

Ну значит они у меня в сознании слились в одного эльфа. Я так ждала этого сияющего Гаральда в экранизации. Питер Джексон, никогда не прощу тебя

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, против орды орков.

Они не первый раз толпу орков видели, я полагаю.
Как поодиночке, так и уже в Братстве. Четверо были отличными воинами, а Арагорн так вообще эпическим.

Правильно. И средь бела дня ни поодиночке, ни вчетвером против них не бросались, а исключительно в составе войска, в крайнем случае могли прирезать какого-нибудь орка, отошедшего в кустики, под покровом темноты. А то, что они отличные и эпичные воины, я и не спорю. Они ещё и умные к тому же.

Отредактировано (2019-03-29 22:36:55)

#7717 2019-03-29 22:46:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в крайнем случае могли прирезать какого-нибудь орка, отошедшего в кустики, под покровом темноты

Я понимаю, что ты защищаешь свой хедканон, но сова вот-вот треснет от натягивания. Кто резал одиноких орков в кустиках, Арагорн? Охрененный военный, наёмник, военачальник, едва ли не ассассин, лучший из всех оставшихся потомков нуменорцев? Боромир, тоже руливший войсками и нарезавший орков, это тупейшее пушечное мясо, на роллы?

#7718 2019-03-29 22:55:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в крайнем случае могли прирезать какого-нибудь орка, отошедшего в кустики, под покровом темноты

Я понимаю, что ты защищаешь свой хедканон, но сова вот-вот треснет от натягивания. Кто резал одиноких орков в кустиках, Арагорн? Охрененный военный, наёмник, военачальник, едва ли не ассассин, лучший из всех оставшихся потомков нуменорцев? Боромир, тоже руливший войсками и нарезавший орков, это тупейшее пушечное мясо, на роллы?

Ноэто тупейшее пушечное мясо таки завалило Боромира. И ты мне приведи цитату, где Арагорн кидался на толпу орков с криком "А-за-за". И погугли пожалуйста значение слова "ассасин" и узнай, что это наёмные убийцы-фанатики. В каком месте Арагорн наёмный убийца-фанатик?

Отредактировано (2019-03-29 23:02:51)

#7719 2019-03-29 23:02:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тупейшее пушечное мясо завалило Боромира

Одного Боромира, пребывавшего в душевном раздрае. Притом это мясо чуть позже так бахвалилось друг перед другом тем, что "большого воина" нашпиговали стрелами, что сразу становилось ясно - это таки их, орков, потолок.

Анон пишет:

И погугли пожалуйста

Вчитайся, пожалуйста, в употреблённое мной выражение "едва ли не" внимательнее. Арагорн, используя разные имена, жил и воевал в хреновой куче мест, партизанил, добывал сведения и не только (того же Голлума) там, где другие отступались. И убивал тоже, да.

Отредактировано (2019-03-29 23:03:57)

#7720 2019-03-29 23:07:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон посмотрел в книгу и там говорится, что Боромир убил не меньше 20 орков. Если бы там был не он один, а еще и под прикрытием лука, то да, шансов у орков было мало

#7721 2019-03-29 23:10:37

Анон

Re: Толкина тред

И кстати потом возвращаются Леголас и Гимли и говорят что до хрена орков убили тут недалеко.

#7722 2019-03-29 23:12:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Одного Боромира, пребывавшего в душевном раздрае. Притом это мясо чуть позже так бахвалилось друг перед другом тем, что "большого воина" нашпиговали стрелами, что сразу становилось ясно - это таки их, орков, потолок

Ну и не пребывай он в таком раздрае, его всё равно закидали бы стрелами. И не такие уж орки тупые раз их бодро не вырезали аж со времён Сильмариллов.

Анон пишет:

Вчитайся, пожалуйста, в употреблённое мной слово "практически" внимательнее. Арагорн, используя разные имена, жил и воевал в хреновой куче мест, партизанил, добывал сведения и не только (того же Голлума) там, где другие отступались. И убивал тоже, да.

А ты вчитайся в способы, которыми убивали ассасины и кого (в той же Википедии) и задай себе вопрос: Арагорн из канона, а не из твоей головы, пользовался бы ими? Хот возможно я его идеализирую. И, я так понимаю, цитат о том как Арагорн (Леголас, Гимли, Боромир) очертя голову бросаются на толпу орков, можно не ждать?

#7723 2019-03-29 23:14:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я так понимаю, цитат о том как Арагорн (Леголас, Гимли, Боромир) очертя голову бросаются на толпу орков, можно не ждать

Кто верит, тот дождётся)

Скрытый текст

#7724 2019-03-29 23:16:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто верит, тот дождётся)

Ага и в этом же отрывке:

Анон пишет:

Внешнему двору Хорнбурга. По пути они собрали небольшую группу сильных

Воинов с мечами. Там был небольшой запасной выход, ведший на запад,

Навстречу поднимались скалы. Отсюда узкая тропа вела к большим воротам

Между стеной и крутым утесом. Арагорн и Эомер вышли через эту дверь, их

Люди шли за ними. Два меча блеснули, как один, вырвавшись из ножен.

#7725 2019-03-29 23:18:35

Анон

Re: Толкина тред

Ну и что тебе не нравится? Очертя же голову? Да.
Да даже Эомер, труба пониже дым пожиже, раздолбал уруков с орками вдребезги и пополам, даже не особенно вспотев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума