Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7601 2019-02-21 20:47:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

При этом, чсх, добывать камушки они не спешат. А вот наехать на одинокую пару, или гордо и героически спиздить камушки - это мы можем.

Ой блеать! А то, что феанорычи много лет пиздлись с Морготом на приграничных землях, пока Дориат, Нарготронд и Гондолин жопки в тепле отсиживали - это не в счет. Феанорычи, конечно, мудаки, но не надо их выставлять инфернальными свиноебами.

#7602 2019-02-21 20:48:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Гордо и героически спиздить - это описание подвига Б и Л?

Неа, это феаноринги сперли камни из лагеря войск Амана, после того, как им прямо заявили, что после всех бесоебств прав на сильмариллы у них нет.
Конечно, это совсем то же самое, что залезть в штаб-квартиру врага...

#7603 2019-02-21 20:57:59

Анон

Re: Толкина тред

Шел 2019 год... За десятилетия бесплодного жевания опилок в вопросах феанорингов, сильмариллов, берен-лютиэней и т.д. аргументы и контраргументы одни и те же, а результат полемики и ныне там. Может, вспомним, что текст Сильма проработан плохо, часть вообще правлена и дописана не автором? Плюс Толкин лингвист, срать он желал на фактологию и реализм, ему были нужны красивые мифологические, религиозные и фольклорные мотивы, ибо это было любо его сердцу. Вот и есть у нас произведение со странной этикой, любопытной моралью и крайне неоднозначными персонажами. Не надоело по миллионному разу одно и то же обсуждать?

#7604 2019-02-21 21:18:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неа. Сильмарилл обжигает "нечистые руки", Берену, Диору, Эарендилу и кому там ещо, он ничего не жёг. А вот Мелькору и ММ в финале - да. Милая попытка замести эту деталь, но не покатит.

Что за агро по нелепому поводу?

#7605 2019-02-21 21:24:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот и Йуля Мандос с перманентным хейтом. Оперативно)))

А вот хуй тебе а не Йуленьку. А хейчу я тупых пезд которые двадцать лет бегают с горящей жопой в надежде убедить всех, что Профессор был неправ. Мне таки интересно, ну гипотетически вам это удастся, а дальше что? Церковь ненавизди к творчеству давно помершего лингвиста?

Анон пишет:

Не надоело по миллионному разу одно и то же обсуждать?

Лично мне надоело, поэтому я обсуждаю не одно и то же, а здешнюю еду :)

Отредактировано (2019-02-21 21:25:28)

#7606 2019-02-21 21:34:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неа, это феаноринги сперли камни из лагеря войск Амана

Правильно сделали. Забрали своё, прирезали грабителей — всё как надо. Я бы так же поступил, из принципа.

#7607 2019-02-21 21:38:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, моральный принцип ясен: у вора можно украсть, и это уже как бы не преступление.  
Напомню, что право собственности так не работает

Оппонентки не знают, как работает право собственности. Это старые дивнючки, бесконечно далёкие от таких мирских мелочей, как закон, право, суд и справедливость. И как компенсируются такие штуки, как отъём кораблей, например. У дивнючек просто: любимка женицца хочет — ему и камушек, а то как же он женицца-то? А он хочет! :drama: Пофиг, что чужое, любимке нужней.

Отредактировано (2019-02-21 21:39:01)

#7608 2019-02-21 21:40:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ой блеать! А то, что феанорычи много лет пиздлись с Морготом на приграничных землях, пока Дориат, Нарготронд и Гондолин жопки в тепле отсиживали - это не в счет.

видишь ли, анон, ты про уголовный кодекс тут втираешь, а в теме толкина лучше бы толкина читал, потому что феаноринги, которые стерегли что-то там это конечно здорово и вечно, только у нас тут внизапна Ородрет феаноринг, Аэгнор, Финголфин. А еще Фингон, который накатил Глаурунгу, когда тот еще маленьким был.  А еще трусливый Финголфин говорил за 30 лет до Браголлах - посоны, пора пиздить Моргота, а смелые феаноринги сказали ему танунах. Так все и было, зуб даю

#7609 2019-02-21 21:43:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот и есть у нас произведение со странной этикой, любопытной моралью и крайне неоднозначными персонажами.

Если бы все это признавали, никаких споров бы не было. Но дивнючки из церкви обожания давно помершего лингвиста веруют, что персонажи вполне однозначные. Их любимки однозначно правы, в частности, присваивая чужое, а чужие любимки столь же однозначно неправы, преследуя похитителей их наследства. Какая-то вот такая логика.

ЧСХ, если самих дивнючек попросить из их квартир, чтобы отдать жилплощадь кому нужнее, они почему-то запросят у общества помощи. И закатят очередной тусовочный токсичный сбор на адвоката :evil:

#7610 2019-02-21 21:43:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оппонентки не знают, как работает право собственности

а ты спец по архаическому праву. ну давай померяемся законами хаммурапи, чо уж.
(шутка, я ебал чето доказывать упоротым обиженкам на придуманных беренов)

Отредактировано (2019-02-21 21:44:09)

#7611 2019-02-21 21:44:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ородрет феаноринг, Аэгнор, Финголфин

Анон пишет:

А еще Фингон

Анон пишет:

А еще трусливый Финголфин

А ещё Дед Мороз. Всё это не имеет к вопросу собственности никакого отношения.

#7612 2019-02-21 21:45:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если бы все это признавали, никаких споров бы не было. Но дивнючки из церкви обожания давно помершего лингвиста веруют, что персонажи вполне однозначные

дивнючки тут двадцать лет бегают с высунутым языком, ненавидя автора. а вменяемые люди считают, что автор скзал то, что сказал, а занавески блять были синие.

#7613 2019-02-21 21:46:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё это не имеет к вопросу собственности никакого отношения.

это имеет отношение к "мы грууудью защищааали вас дарррмоедов а вы огрррааабили"
не, еда жирная шо пиздец

#7614 2019-02-21 21:47:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если бы все это признавали, никаких споров бы не было. Но дивнючки из церкви обожания давно помершего лингвиста веруют, что персонажи вполне однозначные. Их любимки однозначно правы, в частности, присваивая чужое, а чужие любимки столь же однозначно неправы, преследуя похитителей их наследства. Какая-то вот такая логика.

:friends:

#7615 2019-02-21 21:48:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вот хуй тебе а не Йуленьку. А хейчу я тупых пезд которые двадцать лет бегают с горящей жопой в надежде убедить всех, что Профессор был неправ.

И по этому пронзаешь их в каждом мимоаноне? Ахуительно!  :troll:

#7616 2019-02-21 21:48:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

дивнючки тут двадцать лет бегают с высунутым языком, ненавидя автора. а вменяемые люди считают, что автор скзал то, что сказал, а занавески блять были синие.

:comfort: Ты бы хотела, чтобы никто не смел обсуждать героев и события книг любимого автора в сквикающем тебя ключе? Сюрприз, анонче: люди обсуждают то, что им интересно, и так, как хотят. Там, где тон задаёте вы, всё заросло паутиной, как жопа старого йога. Дискуссии идут здесь, где вы никого не можете заткнуть. Тебя это ни на какие мысли не наводит?

#7617 2019-02-21 21:50:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё это не имеет к вопросу собственности никакого отношения.

это имеет отношение к "мы грууудью защищааали вас дарррмоедов а вы огрррааабили"
не, еда жирная шо пиздец

Вопрос о дармоедстве и защите тоже не имеет отношения к вопросу о собственности. Ты совсем-совсем неграмотная в правовом смысле, аноне. Как все вы.

#7618 2019-02-21 21:51:29

Анон

Re: Толкина тред

к слову про Финголфина и его "пора гасить Моргота".
на днях прочла где-то версию, что на решение феанорингов не присоединяться к дядюшке, могла повлиять их токсичная клятва. типа, она как проклятье вела их по самому хреновому пути.

#7619 2019-02-21 21:52:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Правильно сделали. Забрали своё, прирезали грабителей — всё как надо. Я бы так же поступил, из принципа.

Им уже сказали - причем сказал чувак, который там вообще-то лицо официальное, посол воли Валар и так далее, что право собственности утрачено, парни, вы малость перегнули палку.
И что характерно, камни таки были с ним согласны. Лапки "законным владельцам" они прижгли.

Все "обидели мальчиков, не отдали камешки", забывают о том, что на камешках стоял файрволл и нечистые руки коснуться их не могли. Мудакам они устраивали ожоги третьей степени.

Отредактировано (2019-02-21 21:55:35)

#7620 2019-02-21 21:54:11

Анон

Re: Толкина тред

Вот знаете, из-за всего этого блядского кордебалета я стесняюсь иной раз говорить, что феанорингов люблю, а Берене с Лютиэнью нет. Почему? А потому, что после этой фразы начинается ад и шитшторм в мою сторону. А я ведь при этом не успеваю добавить, что Финголфин и Арафинве, Фингон, Финрод и много еще кто нравятся мне не меньше. вообще нолдор люблю, прикольные они, хоть и противоречивые. Давайте жить дружно и не поливать друг друга говеньями  :please: . А то правда будем как Понедельник с Эстелин.

#7621 2019-02-21 21:54:24

Анон

Re: Толкина тред

анон, мне похуй на право собственности, но я не буду обсуждать канон на серьезных щщах с теми, кто его не знает или намеренно закрывает глаза. потому что это неспортивно и неконструктивно.

#7622 2019-02-21 21:55:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот знаете, из-за всего этого блядского кордебалета я стесняюсь иной раз говорить, что феанорингов люблю, а Берене с Лютиэнью нет. Почему? А потому, что после этой фразы начинается ад и шитшторм в мою сторону. А я ведь при этом не успеваю добавить, что Финголфин и Арафинве, Фингон, Финрод и много еще кто нравятся мне не меньше. вообще нолдор люблю, прикольные они, хоть и противоречивые. Давайте жить дружно и не поливать друг друга говеньями 

я, анон, тоже феанорингов люблю, а дурачков, которые пиздят про укррррали нашу прелесссть не люблю, они оскорбляют мое чувство прекрасного

#7623 2019-02-21 21:57:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Им уже сказали - причем сказал чувак, который там вообще-то лицо официальное, посол воли Валар и так далее, что право собственности утрачено, парни, вы малость перегнули палку.

Тут понимаешь, анон, Валар всеблагие только в понимании Профессора. А с позиций оценки их поступков, ребята эти крайне неоднозначны. Понятно, почему их решения относительно феанорычей вызывают вопросы.
Это не для срача, просто ремарка. Если что, анон, не хочу тебя задеть или ущемить твою ТЗ. Мир, ок?

#7624 2019-02-21 21:58:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

дурачков, которые пиздят про укррррали нашу прелесссть не люблю,

Это про анонов, оценивающих феанорычей, или про феанорычей в оценке анонов?

#7625 2019-02-21 21:58:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон, мне похуй на право собственности, но я не буду обсуждать канон на серьезных щщах с теми, кто его не знает или намеренно закрывает глаза

Вопрос. А как право собственности из двадцать первого века НАШЕЙ вселенной относится ко первой-второй эпохам АРДЫ?
Я в этом сраче этого вот понять не могу, ну вы еще устройте пляски, что в Англии право неправильное, потому что прецедентное, а не статутное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума