Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7526 2019-02-10 12:34:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это фэнтези. В фэнтези клятвы работают.

А ещё колечки +100 к ловкости дают  :troll:

Анон пишет:

ну вот если бы сразу, как только они поклялись, к ним прилетел орел с депешей от Манве, что мол парни, мы тут офигели, какую тупую клятву вы дали, и решили, что она не действительна, был бы другой разговор

Эээ, чего? Любой чих дебилов официально опровергать надо?

#7527 2019-02-10 12:36:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ещё колечки +100 к ловкости дают

и эльфийские мечи не светятся при приближении орков.

анон, ты бы хоть совесть поимел, натягивать реальность на фэнтэзи

#7528 2019-02-10 12:44:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон, ты бы хоть совесть поимел, натягивать реальность на фэнтэзи

Так жирно, что аж монитор загорелся

#7529 2019-02-10 12:56:05

Анон

Re: Толкина тред

Были в Средиземье некие горцы, которые нарушили клятву, данную Исилдуру. Напомнить, что в результате с ними стало?  :teeth:

#7530 2019-02-10 13:06:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Были в Средиземье некие горцы, которые нарушили клятву, данную Исилдуру. Напомнить, что в результате с ними стало?  :teeth:

А кто это с ними сделал-то?

#7531 2019-02-10 13:48:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто это с ними сделал-то?

Исилдур и сделал. Проклял на необретение посмертия, пока слово о помощи не сдержат. Горцы слово сдержали только сильно позже - помогали  уже Арагорну.

Я вот лично за БиЛ, но насчёт заклятия согласен, писал уже раньше, что папа-дебил братцев тупо заклял (пиздец горит за второй раз, который перед смертью, если честно. Ебанько, ты же детям дал невыполнимый квест, и сам это знаешь, и силу  слова в вашей ебучей Арде знаешь,
лингвист сраный, так нахуя?)

Но я всё равно считаю, что они могли попытаться тупо с этим бороться, и вся жопа в том, что не совладали.

Алсо, забирать камушек непосредственно у Люси с мужем они и не пытались и вряд ли потому,что не могли физически. Просто как раз из уважения к сделанному. Из-за чего все вопли Беренвор отдельно доставляют  :blabla:

#7532 2019-02-10 13:54:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сегодня 09:07:21


Шикарный скрин, анон  :lol:

#7533 2019-02-10 13:56:42

Анон

Re: Толкина тред

Я не понял, а как Феня сынков заклял прям? Что, можно кого угодно взять и заклясть без его согласия? Чего тогда Моргота не закляли, чтоб либо исправился, либо сдох?

#7534 2019-02-10 14:03:41

Анон

Re: Толкина тред

Так повторение клятвы же.  :dontknow: Что клятва была пиздецом, с самого начала отмечено "и лучше бы никому таких слов не произносить". И с согласием никаких проблем - они-то искренне всю эту еболу повторили от преданности папе.

#7535 2019-02-10 14:06:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто это с ними сделал-то?

Законы Арды это с ним сделали. Не сам же Исилдур, ну

#7536 2019-02-10 14:08:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так повторение клятвы же.   Что клятва была пиздецом, с самого начала отмечено "и лучше бы никому таких слов не произносить". И с согласием никаких проблем - они-то искренне всю эту еболу повторили от преданности папе.

Раз сами повторили, значит, ССБЗ, и не надо на папу все валить. Он, конечно, ебанат редкостный, но и сыночки не отставали.

#7537 2019-02-10 16:48:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вот лично за БиЛ, но насчёт заклятия согласен, писал уже раньше, что папа-дебил братцев тупо заклял (пиздец горит за второй раз, который перед смертью, если честно. Ебанько, ты же детям дал невыполнимый квест, и сам это знаешь, и силу  слова в вашей ебучей Арде знаешь,
лингвист сраный, так нахуя?)

:facepalm:
Анон, какой жопой ты читал Толкина?

#7538 2019-02-10 19:30:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот лично за БиЛ, но насчёт заклятия согласен, писал уже раньше, что папа-дебил братцев тупо заклял (пиздец горит за второй раз, который перед смертью, если честно. Ебанько, ты же детям дал невыполнимый квест, и сам это знаешь, и силу  слова в вашей ебучей Арде знаешь,
лингвист сраный, так нахуя?)

:facepalm:
Анон, какой жопой ты читал Толкина?

А что именно не так? Не потребуй он, они далеко не факт, что повторили бы клятву

#7539 2019-02-10 19:55:27

Анон

Re: Толкина тред

Да ее по большому счету и повторять не надо было, одного раза хватило. Второй уже так, вишенкой на тортике.

#7540 2019-02-10 20:35:10

Анон

Re: Толкина тред

А вдруг Эру в первый раз отвлекся и прослушал )

#7541 2019-02-10 20:37:23

Анон

Re: Толкина тред

Вот только Феанор после смерти спокойненько себе пошёл к Мандосу, а не в ААА Внемировую Тьму!!1адынадын

Клятва как бы плоха не тем, что она реально карает за её неисполнение, а тем что её давшие воспринимают её как индульгенцию для свиноёбства.

#7542 2019-02-10 20:42:31

Анон

Re: Толкина тред

Феанор после смерти спокойненько себе пошёл к Мандосу

Может, он там вечно в темноте сидит

#7543 2019-02-10 20:58:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор после смерти спокойненько себе пошёл к Мандосу

Может, он там вечно в темноте сидит

В изоляторе  ;D

#7544 2019-02-10 21:07:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В изоляторе  ;D

С мягкими стенами, для особо буйных.

#7545 2019-02-10 23:23:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанор после смерти спокойненько себе пошёл к Мандосу

Может, он там вечно в темноте сидит


А я представил, как Феанор такой умер, в чистом шоке отозвался Намо, а потом маленько пришёл в себя, глядь, а это Чертоги.

Феанор: А где Тьма? Я же поклялся! Я же выделился! Я же ух!

Намо *покерфэйс*: всем похуй.
Феанор: ...

#7546 2019-02-11 04:40:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Мои любимки очинь старались, присваивая чужое, так что теперь оно ихнее, а законные владельцы мне нинравяцца и бяки" — детский бред фанаток Берена и Лютиен, которым очень не хочется признавать, что их любимки хапнули не своё, чем погубили кучу народа, включая своего папу/тестя и сыночку.

Анон пишет:

В реале для любого легального отъёма имущества есть юридические основания, законы, суд и все эти скучные пиздуховные штуки, высокодуховным толчкодевам чуждые. Nulla poena sine lege, гуглим. И больше не пишем глупостей.

Какие показательные раскидывания пальцев веером. :popcorn: Жги еще.

#7547 2019-02-11 04:44:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Мои любимки очинь старались, присваивая чужое, так что теперь оно ихнее, а законные владельцы мне нинравяцца и бяки" — детский бред фанаток Берена и Лютиен, которым очень не хочется признавать, что их любимки хапнули не своё, чем погубили кучу народа, включая своего папу/тестя и сыночку.

Фанат перводомовцев, ты не хочешь признать, что твои  любимки хапнули не свое. корабли тэлери, и погубили кучу народа?  Я бы посмотрел, как ты обличаешь Феанора с сыночками за то, что они покусились на чужое, если уж ты такой законник.

#7548 2019-02-11 04:47:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я представил, как Феанор такой умер, в чистом шоке отозвался Намо, а потом маленько пришёл в себя, глядь, а это Чертоги.

Феанор: А где Тьма? Я же поклялся! Я же выделился! Я же ух!

Намо *покерфэйс*: всем похуй.
Феанор: ...

Галя, хочу такой фанфик!

#7549 2019-02-11 09:00:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да ее по большому счету и повторять не надо было, одного раза хватило. Второй уже так, вишенкой на тортике.

А, это да!

Анон пишет:

Анон пишет:
А я представил, как Феанор такой умер, в чистом шоке отозвался Намо, а потом маленько пришёл в себя, глядь, а это Чертоги.

Феанор: А где Тьма? Я же поклялся! Я же выделился! Я же ух!

Намо *покерфэйс*: всем похуй.
Феанор: ...

Галя, хочу такой фанфик!

Ияияия!

#7550 2019-02-11 19:32:31

Анон

Re: Толкина тред

простите нуба, но в конце концов Феонор с сыновьями в вечную тьму канули  что ли?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума