Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2015-01-10 23:25:55

Анон

Re: Толкина тред

По-моему, это самая милая версия Саурона из всех имеющихся  :lol:

#52 2015-01-10 23:26:46

Анон

Читаю то что по ссылке че за Коты Воители?

#53 2015-01-10 23:28:11

Анон

Анон пишет:

Читаю то что по ссылке че за Коты Воители?

Это канон!

#54 2015-01-10 23:28:49

Анон

Анон пишет:

Его мяуканье напоминало рокот барабанов, а рычание его было подобно грому

Жаль, про мурчание, когда его гладил Мелько, ничего не написано(

#55 2015-01-10 23:33:58

Анон

Аноны, а принесите еще цитаток?  :heart: Я с телефона

#56 2015-01-10 23:35:40

Анон

Страшные мучения Берена в Обители Тьмы

Злыми были, тем не менее, его дни в обители Тевильдо. прислужником на кухне сделали его, и дни его проходили в унижении, за мытьем посуды и полов, в скоблении столов, в рубке дров и таскании воды

#57 2015-01-10 23:36:11

Анон

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вам внелегендариумные книги Профессора? Сказки, статьи, адаптации и переводы мифов?
Мне очень зашли "Баллада об Аотру и Итурн" и "Лист кисти Ниггля".

"Лист" - отличная вещь, поддерживаю. Ещё весь сборник "Чудовища и Критики", особенно эссе "О волшебных сказках". Мастрид.

#58 2015-01-10 23:37:26

Анон

Анон пишет:

эссе "О волшебных сказках"

О! Отличная статья, моя любовь-любовь!

#59 2015-01-10 23:37:36

Анон

Эпичное противостояние:

Теперь должно быть тебе сказано, Эриол, что в те дни у Тевильдо была всего лишь одна неприятность, и это был род Собак.

Род Котов подчиняется Тевильдо-Сау, которые управляет ими при помощи золотого... ошейника!

#60 2015-01-10 23:37:57

Анон

Анон пишет:

дни его проходили в унижении, за мытьем посуды и полов, в скоблении столов, в рубке дров и таскании воды

Действительно, ужасные унижения.

#61 2015-01-10 23:39:55

Анон

Анон пишет:

ужасные унижения

Берен-Золушок)

#62 2015-01-10 23:40:35

Анон

Анон пишет:

дни его проходили в унижении, за мытьем посуды и полов, в скоблении столов, в рубке дров и таскании воды

ыыы
Бедный Берен-домохозяйка
надеюсь, любимая потом оценила его умение драить полы?

#63 2015-01-10 23:41:42

Анон

Анон пишет:

Когда на даче дрова рублю полы мою и т.д. чисто прислужником Саурона себ ощущаю

Но Берен и тут все зафейлил:

великий шум послышался с кухни, словно огромное множество металлической и глиняной посуды внезапно упало, но Тевильдо проворчал: "Это упал этот дурак Берен Эльф. Избавь меня Мелько от таких Эльфов."

#64 2015-01-10 23:42:08

Анон

Анон пишет:

надеюсь, любимая потом оценила его умение драить полы?

А в этой версии у него рука осталась? А то мож любимой пришлось самой корячиться.

#65 2015-01-10 23:44:11

Анон

Анон пишет:

Аноны, представьте только, гордый эльф идет заслуживать руку прекрассной принцессы - на какпие препятствия он рассчитывает? Мрачные подземелья, кровавые битвы, ужасные пытки, гибель всех спутников... Потомки, через тысячи лет вспоминающие его историю как прекраснейшую из легенд... Что-нибудь эдакое, все из себя гордое, прекрасное и эпическое.
А его вместо всего этого подряжают посуду мыть! Я бы тоже унизилась, честное слово.

#66 2015-01-10 23:45:34

Анон

Анон пишет:

великий шум послышался с кухни, словно огромное множество металлической и глиняной посуды внезапно упало, но Тевильдо проворчал: "Это упал этот дурак Берен Эльф. Избавь меня Мелько от таких Эльфов."

:lol:
Дай расцелую, анон. И присоединяюсь к тому анону, который спрашивал про руку: есть или нет, если нет, то как и когда Берен ее посеял?

#67 2015-01-10 23:46:13

Анон

Ничего, если я  большую цитату принесу? Славная битва (Тинувиэль заманила котичек в ловушку к псу Хуаны, который притворился больным):

Скрытый текст

Затем прокрались они по лесу в том направлении, что она указала, и вскоре Тевильдо учуял собаку и начал топорщить свой огромный хвост и хлестать им. а затем он взобрался на очень высокое дерево и посмотрел вниз, в ту долину, что указала Тинувиэль. Там он действительно увидел Хуана, распростертого на земле. охающего и стонущего <...>Замысел Тевильдо и его двух спутников был таков: тихо войти в долину с разных сторон и таким образом броситься на ничего не подозревающего Хуана убить его, а если бы он был слишком болен, чтобы сопротивляться - то поиграть с ним и замучать. Так и сделали они, но только они прыгнули на него, Хуан взвился в воздух, громко лая, и его челюсти сомкнулись на спине Ойкероя неподалеку от шеи, и Ойкерой умер; а другой тан залез, подвывая, на огромное дерево, и тогда Тевильдо остался один лицом к лицу с Хуаном, а такая схватка не очень нравилась ему, а Хуан быстро начал брать верх, не дав ему бежать, и они свирепо сражались на той поляне, и звуки, что издавал Тевильдо, были ужасны; но наконец Хуан схватил его за горло, и этот кот мог бы погибнуть, если бы его когти, когда он слепо размахивал ими, не попали Хуану в глаз. Тогда вскрикнул Хуан, а Тевильдо, страшно закричав и резко дернувшись, освободился и вспрыгнул на высокое и ровное дерево, что стояло рядом, как поступил его спутник. несмотря на свою сильную рану, Хуан прыгает к этому дереву с могучим лаем, а Тевильдо проклинает его и бросает сверху злые слова.

Уже вижу эту сцену в 3Д под музыку Шора

#68 2015-01-10 23:47:07

Анон

А Финрод куда делся? Как же их эпичный баттл с Сауроном? В данном случае могли бы соревноваться, кто мяукает громче...

#69 2015-01-10 23:48:15

Анон

Анон пишет:

Потомки, через тысячи лет вспоминающие его историю как прекраснейшую из легенд...

аноны, я понял!
на самом деле версия с котом и кухонным рабством - это и есть суровая истина, а красивую легенду Берен потом придумал.

#70 2015-01-10 23:48:50

Анон

Эпичный поединок эпичен.
Надеюсь, Финрод тоже был котом. И на улице был март.

#71 2015-01-10 23:49:25

Анон

Анон пишет:

Уже вижу эту сцену в 3Д под музыку Шора

Аноны, да это же ИДЕЯ. Давайте заставим Джексона вместо издевательств над Хоббитом экранизировать Лосты! Нет, серьезно, он же прославится на гротескных фэнтези-комедиях!

#72 2015-01-10 23:49:57

Анон

Анон пишет:

Надеюсь, Финрод тоже был котом. И на улице был март.

Финрода в той весрии вообще еще не было.

#73 2015-01-10 23:50:30

Анон

Анон пишет:

Давайте заставим Джексона вместо издевательств над Хоббитом экранизировать Лосты

Что-то мне подсказывает, что Джексон ничего против котов не имеет, но права явно принадлежат Кристоферу.

#74 2015-01-10 23:51:21

Анон

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что Джексон ничего против котов не имеет, но права явно принадлежат Кристоферу.

Фу, анон, ты такой прозаичный! Не мешай мне мечтать о лучшем фильме в моей унылой жизни!

#75 2015-01-10 23:52:57

Анон

Анон пишет:

Дай расцелую, анон. И присоединяюсь к тому анону, который спрашивал про руку: есть или нет, если нет, то как и когда Берен ее посеял?

Так же как в оригинале: Только пса зовут Каркакрас - Барабас
Крепость Мелько:  Ангаманди
Служба в кухнях помогла Берену: Сильмарил отковырял потыренным у Князя Котов кухонным ножиком а че не вилкой

Там по-моему вся история закончилась примерно так же, как и в конечной версии.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 999.07 Кбайт (Пик: 1017.59 Кбайт) ]

18+