Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7401 2019-02-04 01:01:43

Анон

Re: Толкина тред

Началось в колхозе утро. А ничего, что прямым текстом написано, что Эльвинг и Эарендил считали детей погибшими?

#7402 2019-02-04 01:08:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ничего, что прямым текстом написано, что Эльвинг и Эарендил считали детей погибшими?

А отдали бы чужой камешек, и не пришлось бы считать.

Хапать чужое нехорошо, такова мораль этой запутанной истории.

#7403 2019-02-04 01:28:55

Анон

Re: Толкина тред

Ясно, господа толкинисты, у крокодилицы новое обострение.

#7404 2019-02-04 01:50:32

Анон

Re: Толкина тред

Остуди пукан, крокодилица пишет в десять раз лучше любого из вашей клаки. Не умеешь писать фики, поищи хотя бы аргументы для дискуссий. "На стороне моих мудачков-любимок сам Свет и Профессор" не проканает.

#7405 2019-02-04 02:10:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

просто обмудки (Берен, Лютиен, Финрод

А эти почему?  :slow1:

#7406 2019-02-04 02:27:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто обмудки (Берен, Лютиен, Финрод

А эти почему?  :slow1:

Ты как маленький, анон. Обидели святых феанорингов  :troll:

#7407 2019-02-04 02:36:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Остуди пукан, крокодилица пишет в десять раз лучше любого из вашей клаки. Не умеешь писать фики, поищи хотя бы аргументы для дискуссий. "На стороне моих мудачков-любимок сам Свет и Профессор" не проканает.

Ого, оно вкусная еда. :popcorn:

#7408 2019-02-04 03:52:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не умеешь писать фики, поищи хотя бы аргументы для дискуссий.

У твоей крокодилицы аргументов нет, кроме "они обмудки", а у тебя только "они мудачки". Богатый у вас с ней словарный запас, чо уж там. Представляю, какие убогие фички ваяет крокодилица.

#7409 2019-02-04 04:32:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон-мимокрокодил когда-то припадал к тем фичкам. Редкое УГ, что у крокодилицы, что у эстелин. Написано вроде грамотно, но читать невозможно - там либо тонны пафоса и приосанивания, либо унылый петросянский юмор. На закуску пляски авторш в комментах в духе Жони  :casper:

#7410 2019-02-04 08:28:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а меня смущает то, как Эарендил с Эльвинг на своих деточек рукой махнули.
они хоть интересовались потом, как они там, живы, здоровы? накормлены? или решили, что если что новых нарожают?

ЕМНИП, они уже взрослые к концу войны были.

это к концу войны. а когда она спасала самое дорогое - то есть сильмарилл - они были вполне себе маленькие.

#7411 2019-02-04 08:58:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

это к концу войны. а когда она спасала самое дорогое - то есть сильмарилл - они были вполне себе маленькие.

Когда Маэдрос напал на Гавани, Эльвинг бросилась в море от отчаяния, ведь ее сыновей в плену, как она думала, ждала смерть, а  Сильмарилл не должен был достаться врагам. Спасло Эльвинг только чудо, то бишь вмешательство Ульмо. Указано, что на палубе Вингилота супруги  беспокоились о судьбе сыновей. А когда Эарендил с Эльвинг достигли Валинора,  им запретили возвращаться, но  рассказали, что сыновья их живы и получат право выбирать, кем они будут.

Скрытый текст

так что навестить детишек у звездной пары возможностей не было, а вот узнавать о том, как они живут, теоретически можно было только у валар.

Отредактировано (2019-02-04 09:02:59)

#7412 2019-02-04 09:29:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а меня смущает то, как Эарендил с Эльвинг на своих деточек рукой махнули.


А меня поражает, что стоит упомянуть Эльвинг, как вбегают с этим  :lol: Вы гуглите, что ли, и на любое упоминание персонажа бдительно оставляете своё ценное (нет) виденье? .

Отредактировано (2019-02-04 09:44:49)

#7413 2019-02-04 09:37:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

когда она спасала самое дорогое


Ога. Надела на шею пиздец яркую светяшку, и детей отослала в сторону. Точно ими отгородиться пыталась, а не отвлечь от них внимание, нееее  :sacrasm:

Олсо, я так ржу, когда реализды свято верят, что с детьми у женщины-правительницы никого не было: ни няни, ни воинов, в голом поле мамка оставила на потеху врагам и побежала  :sacrasm:  Особенно смешно на фоне того, что Диор отослал её трёх лет, а Эарендила из Гондолина на ручках тоже не мама-папа непосредственно выносили, а слуга-человек (см кроме Сильма) мама-папа Эарендила любили, но были немношк заняты.

#7414 2019-02-04 09:37:35

Анон

Re: Толкина тред

А я бы не отказался узнать, почему вдруг Лютиэн отнесли к обмудкам. Впрочем, догадываюсь, она же прекрасному феанорингу не дала.  :lol:

Отредактировано (2019-02-04 09:37:45)

#7415 2019-02-04 09:53:28

Анон

Re: Толкина тред

Ладно Лютиэн,а Финрода таки за шо?


Но, кстати, то, о чём говорил анон, спровоцировавший очередной виток про Эльвинг: там же реально "они (телери) вняли Эльвинг". То есть она уговорила их дать корабли для ВГ. Так что, скорее,  думала она в т.ч. и о детях, настолько, что ей помочь изгнанникам пекло меньше, чем Ольве, хотя пляски феанорычей в её случае были свежее.

#7416 2019-02-04 10:12:52

Анон

Re: Толкина тред

про "брошенных" близняшек все ясно. Эльвинг вела себя как куропатка с "подбитым" крылом, чтоб увести хищников от гнезда. но в итоге хищники все равно подобрали ее деток.
но почему вместо того чтобы сигать в море просто не отдать феанорингам их блестяшку и не отвадить тем самым беду от себя и своего царства и своих детей?
разве мать не должна быть готова отдать все ради своих детей, чтобы их спасти? понятно, что в дальнейшем этот сильмарилл сыграл свою роль путеводной звезды, но вот в тот момент это вряд ли было так очевидно. или нет?

#7417 2019-02-04 10:15:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ладно Лютиэн,а Финрода таки за шо?

Тоже за феанорингов, за пресвятых Келегорма с Куруфином.

Анон пишет:

разве мать не должна быть готова отдать все ради своих детей, чтобы их спасти?

:lol: это в тебе говорит внутренняя мизогиния и повсеместный сексизм

#7418 2019-02-04 10:20:45

Анон

Re: Толкина тред

Я вашу крокодилу читать пытался. Оно писать не умеет от слова совсем - вроде все грамотно, есть словарный запас, но по факту это читать невозможно - просто занудно очень. Эстелин получше (да что там получше, Эстелин именно что умеет писать, в отличие от). Если б она не скатывалась в каждом тексте в обличение кровавого валарского режима и поменьше грудями на баррикады лезла , ее тексты от этого только выигрывали бы. А вот крокодилице поможет только одно: отобрать комп и ноут на фиг. Максимум из нее бета. И то я бы кроме орфографии и синтаксиса ничего бы не доверила.

#7419 2019-02-04 10:22:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

разве мать не должна быть готова отдать все ради своих детей, чтобы их спасти?

это в тебе говорит внутренняя мизогиния и повсеместный сексизм

извини, анон.

поправила: разве мать и отец не должны быть готовы отдать все ради своих детей?
или это уже говорит мой внутренний детоцентризм? :)

#7420 2019-02-04 10:30:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но почему вместо того чтобы сигать в море просто не отдать феанорингам их блестяшку и не отвадить тем самым беду от себя и своего царства и своих детей?
разве мать не должна быть готова отдать все ради своих детей, чтобы их спасти?

А откуда Эльвинг было знать, что в пылу битвы феаноринги возьмут Сильмарилл (который уже не совсем "их" блестяшка)  и не убьют и ее и детей?
   До битвы от переговоров Эльвинг и гондолинцы не отказывались, они сказали феанорингам, мол  подождите до возвращения нашего лорда Эарендила, но братики   же ждать не стали. И если феаноринги пошли на принцип, "хотим блестяшку вот прям щаз", немудрено, что Эльвинг предпочла утопиться, но не отдать им вожделенное, отомстить за разорение Гаваней  хотя бы так.

Отредактировано (2019-02-04 10:47:08)

#7421 2019-02-04 10:32:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

поправила: разве мать и отец не должны быть готовы отдать все ради своих детей?

Анон, ты смотрел "17 мгновений весны" и сцену допроса радистки  Кэт? Если  смотрел, то должен знать, что бывают случаи, когда правило "мать и отец  должны быть готовы отдать все ради своих детей" не работает.

#7422 2019-02-04 10:37:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но почему вместо того чтобы сигать в море просто не отдать феанорингам их блестяшку и не отвадить тем самым беду от себя и своего царства и своих детей?


Если "до нападения", то там же ждали Эарендила?  И феанорычи, и гаваньцы.

Если после того, как напали -всегда было впечатление,что она реально была неготова (что нападут) и решила сначала просто отвлечь (серьёзно, Сильмарил - очень яркая хуйня, при относительно небольших размерах его свет потом с земли видно из "области звёзд", а у эльфов - очень хорошее зрение, надеть такую штуку на шею, когда за ней явились (и убрать от себя детей) - очень определённый жест, я всю жизнь хз, как его ещё толковать),  а кода поняла, что не проканало - пришла в отчаянье. Ну риали,  нет в сюжете ни одного "обдуманного" прыжка.

Отредактировано (2019-02-04 10:39:10)

#7423 2019-02-04 10:38:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

немудрено, что Эльвинг предпочла утопиться, но не отдать им вожделенное, отомстить за разорение Гондолина хотя бы так.

ну так и топилась бы вместе с детьми, что уж там.

#7424 2019-02-04 10:39:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

всегда было впечатление,что она реально была неготова (что нападут)

но это же не первый раз, когда феаноринги нападают ради возвращения сильмарилла. как можно быть не готовым?

#7425 2019-02-04 10:41:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

поправила: разве мать и отец не должны быть готовы отдать все ради своих детей?
или это уже говорит мой внутренний детоцентризм?

Так то от меня ирония была) чуть выше писала, что как-то удачно на меня два раза упало осмысление вопроса Эльвинг и в первый раз её осмысляли именно с позиции "раньше я считала, что Эльвинг поступила нехорошо, а потом поняла, это во мне говорил внутренний сексизм".

Анон пишет:

отомстить за разорение Гондолина хотя бы так.

Дориата, Гондолин феаноринги не трогали) не успели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума