Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7226 2019-01-09 12:33:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я давно говорил, что при экранизации Сильма надо Сау сделать негритянкой.

"Ороро, антигерой — темнокожая женщина и белые цисгендерные мужчины сражаются с её войском, угнетатели, угнетатели!" ;D

Анон пишет:

И не только Голливуд. Мартина Лютера Кинга в театре уже вовсю играют белые.

Кстати театральная условность — отличная штука, без иронии, если применять её с умом. Не скажи Ро, что чёрная Гермиона — канон, ИМХО от актрисы так бы никого не бомбануло. Театральная условность.

#7227 2019-01-09 12:38:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какая разница, какое кино?

Принципиальная, если только у тебя не терминальная стадия "я там был, я знаю как было".
И театр с кино тоже принципиально отличаются, там и Отелло белые играют, а Гамлета - женщины, и табуретка может изображать то трон, то унитаз в зависимости от сцены.

Ну и да, Хьюго Уивинг в роли Элронда не жмет? Ну и что, что не тянет на прекрасного эльфа, зато белый? (Если что, отдельно от роли он мне нравится.)

#7228 2019-01-09 12:45:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Принципиальная, если только у тебя не терминальная стадия "я там был, я знаю как было".

Я не пойму, что ты пытаешься доказать. Что в фэнтези можно позволить себе больше? Можно, но в логичных рамках авторского мира, имхо.
Если возьмутся экранизировать Сальваторе, и Дриззта сделают белым, фандом будет ожидаемо недоволен, разве нет?

#7229 2019-01-09 12:46:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хьюго Уивинг в роли Элронда не жмет? Ну и что, что не тянет на прекрасного эльфа, зато белый? (Если что, отдельно от роли он мне нравится.)

Это уже вкусовщина чистой воды. Красота, как известно, в глазах смотрящего! :lol:

#7230 2019-01-09 12:52:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если возьмутся экранизировать Сальваторе, и Дриззта сделают белым

У Сальваторе подробно прописаны ТТХ расы - и они имеют значение внутри мира как раз.

#7231 2019-01-09 12:54:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Сальваторе подробно прописаны ТТХ расы

А у Толкина что, нет?

#7232 2019-01-09 12:59:05

Анон

Re: Толкина тред

В том виде, как у Сальваторе - нет. У Толкина в основном сюжете несколько эльфийских племен, и упоминаются за кадром еще.

#7233 2019-01-09 13:04:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В том виде, как у Сальваторе - нет.

Да не смеши. У Профа сплошь и рядом ТТХ разных рас и народов. Как выглядели калаквенди и чем отличались от авари, как выглядели Дома людей Белерианда и самые известные их представители, как выглядели нуменорцы и их наследники в Средиземье, кого напоминали орки и какой был вид союзников Сау в Войне Кольца.

#7234 2019-01-09 13:07:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и да, Хьюго Уивинг в роли Элронда не жмет? Ну и что, что не тянет на прекрасного эльфа, зато белый?

Мне не жмёт, необычная внешность и в общем он был органичен достаточно. Но надо было брать не агента Смита Элрондом, а Морфеуса, в книге же не написано, какого цвета Элронд был.

Анон пишет:

Как выглядели калаквенди и чем отличались от авари

;D а Сильм не хроника, а рассказ некого эльфа. Вдруг тот эльф был расист?

#7235 2019-01-09 13:10:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вдруг тот эльф был расист?

Тогда всё печально))

#7236 2019-01-09 13:13:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да не смеши. У Профа сплошь и рядом ТТХ разных рас и народов.

И ты перечислил только тех, кто играет роль в сюжете. У Толкина не D&D.

Анон пишет:

Мне не жмёт, необычная внешность и в общем он был органичен достаточно.

Короче, пусть будет страшноватый мужик, лишь бы белый))

#7237 2019-01-09 13:18:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ты перечислил только тех, кто играет роль в сюжете.

То есть Арвен чёрной или азиаткой нам не видать, зато её братьев - можно, никакой особой роли в сюжете они не играют же!

#7238 2019-01-09 13:20:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон, ты можешь читать глазами? Речь про племена.

#7239 2019-01-09 13:22:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Короче, пусть будет страшноватый мужик, лишь бы белый))

Вкусовщина.
Сходи на тот же ХА, почитай стародавние срачи на тему Арвен-Тайлер, Галя-Бланшетт, Арагорн-Мортенсен. Никогда не раскорячишься, чтобы угодить всем, но ПиДжей хоть старался!

#7240 2019-01-09 13:23:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты можешь читать глазами? Речь про племена.

Ты меня запутал. Поясни про племена.

#7241 2019-01-09 13:30:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда всё печально))

=D да вообще, даже эльфы расисты, а!

Анон пишет:

Короче, пусть будет страшноватый мужик, лишь бы белый))

Да, пожалуй, надо было брать на Элронда Холли Берри, и не мужик, и не белая, и весьма красивая тогда...

Анон пишет:

но ПиДжей хоть старался!

Он не старался, он плыл по течению ;D

#7242 2019-01-09 13:34:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он не старался, он плыл по течению ;D

Не скажи! Вон, заменил Таусенда, которого полгода готовил к роли, на Мортенсена, выкопал брюнетистую кучеряшку Блума, отстоял Лив, хоть все выли "толстая!!11".

#7243 2019-01-09 13:37:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вкусовщина.

С таким подходом можно вообще кого угодно брать на роль кого угодно.

Анон пишет:

Да, пожалуй, надо было брать на Элронда Холли Берри

Она хоть попадает под пункт "красивый", который в характеристике эльфов значится неизменно =D

#7244 2019-01-09 13:42:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она хоть попадает под пункт "красивый", который в характеристике эльфов значится неизменно =D

Анон, а покажи мне вообще канонно-красивых эльфов во всей гексалогии?
С оговорками - Леголас, с огромными оговорками - Трандуил. Тау не надо, она не канон. Кто ещё?

#7245 2019-01-09 13:50:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а покажи мне вообще канонно-красивых эльфов во всей гексалогии?

Анон, внезапно, но речь как раз о том, что кроме цвета кожи, киношные эльфы не попадают под книжные характеристики. Элронд просто крайний случай.
Лив с Эванжелин аккурат красивые, причем не кукольной внешности.

#7246 2019-01-09 13:59:35

Анон

Re: Толкина тред

Скажу за себя: когда Сильм всё-таки экранизируют (экранизируют обязательно, пусть и нескоро), не будет проблемой цвет кожи тех же валар - они могут быть вообще любыми. Но цветные эльфы - это нонсенс, как и нонсенс цветные дунаданы. Во вселенной Толкина таких нет.

#7247 2019-01-09 14:27:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а покажи мне вообще канонно-красивых эльфов во всей гексалогии?

А где эльфийскую красоту брать, вот без сарказма задумалась. Та же Лив Тайлер по мне идеальная Арвен, но в окружении куча людей, которым она мисткаст потому, что мисткаст и никак не прекраснейшая дева в мире.

Анон пишет:

Но цветные эльфы - это нонсенс, как и нонсенс цветные дунаданы. Во вселенной Толкина таких нет.

Найдут, к чему прикопаться - вуаля, будут поки и среди тех, и среди этих.

#7248 2019-01-09 14:33:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А где эльфийскую красоту брать, вот без сарказма задумалась.

Я тоже без сарказма. Таких запредельно прекрасных созданий, как Арвен и Галадриэль, среди людей просто не найти.
Согласен насчёт Лив, тоже идеально легла в хэдканон, и тоже знаю тех, кого от неё натурально воротит. Искажение, не иначе  =D

#7249 2019-01-09 14:39:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А где эльфийскую красоту брать, вот без сарказма задумалась.

Фотошопом допиливать, современные технологии позволяют.

#7250 2019-01-09 15:14:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фотошопом допиливать, современные технологии позволяют.

Вот тоже вопрос, куда пилить? Как пример, у меня в дальних родственницах есть очень красивая девушка, без шуток, когда видела её, обалдевала, как можно быть красивой такой, но загвоздка в том, что сейчас её внешность я... не помню, вот совсем, но помню внешность её сестры, которую бабушка иначе как "страшненькой жабкой" не величала, хотя и она весьма привлекательная девушка на мой вкус. Такие пироги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума