Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#7176 2018-12-26 19:44:50

Анон

Re: Толкина тред

Вброшу сюда пару постиков из бесячих как в более подходящую тему :)

Пересматриваю ВК и вся негодую. Вы взяли с собой в смертельно опасное путешествие, от которого зависит судьба всех рас, кучку детей! Они не умеют сражаться, они слабые, им холодно, им надо есть, им скучно, они швыряют камушки в воду, пока взрослый тупит и пытается кодовое слово подобрать, они хотят потрогать все стрелы, и уронить все ведра! Им надо петь и танцевать! Они выбалтывают секреты. Они не понимают, что поход - не веселье, что надо быть сосредоточенным, тихим, безжалостным. Давайте обвинять детей, что все пошло по пизде. Как насчет вековых эльфов, которые так же орали на Совете, как все прочие? Не желают ли они пополам с гнумами пиздовать к горе? Гнумам же тоже надо больше всех. Возьмем в команду, конечно, еще чувака, который сразу же хотел кольцо себе. Что такого? И детей. Ведь вон тот, темненький, который до эльфов-то пока добрался, вляпался во все неприятности, чуть не умер, схлопотал Назгулов на хвост, взбаламутил всех, вот он решил нести кольцо. ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Очень умный Гендальф просто закрывает глаза и говорит: Пусть Хранитель Кольца решает, куда мы пойдем - по смертельно опасной горе с обвалами и снегом по макушку, или по ужасным черным тоннелям, о которых никто ничего не говорит. И Хранитель решает - что угодно, лишь бы отседова. Ведь пять секунд назад ужасный колдун орал на весь мир, буря, безумие, все погребены под лавиной. Гендальф сейчас, что, позволил СУДЬБЕ РЕШАТЬ?! Ты придурок, или как?

В итоге, все, разумеется, прошло, как надо. Разумеется. Все стечения обстоятельств стеклись и урашечки, у нас получилось. Потому что во всех историях, где не получилось, не выжило ни одного летописца, чтоб рассказать эту историю потомкам. Чтоб предупредить их, как не надо делать.

Что бы сделала я? Я бы разослала в разные стороны штук сто отрядов разного состава (конечно, в каждом отряде были бы мечник, лучник, танк, хилер), снабдив их разными легендами. И каждому по кольцу. Никто бы кроме меня не знал, какой отряд настоящий, какое кольцо настоящее. Кольца залить в янтарь, чтоб никто не мог ими воспользоваться. Все бы шли в разные точки карты, кидать кольцо в каждый вулкан, каждый горный поток, в каждого дракона, каждую расселину в горах. Никакого вето на болтовню. Пожалуйста, расскажите всем, кто вы, куда идете, что несете и зачем.

А пока девять ужасных назгулов на лошадках из плоти и крови превращались в назгулов, заебанных в край, не знающих, куда бечь, кого ловить, а Око бы бешено вертелось во все стороны сразу, я бы лично отнесла кольцо в нужную гору. Лично. Не полагаясь на мудрых, на сильных, на смелых, на непредсказуемых... Только на себя.

Я очень люблю ВК. Я хочу, чтоб никто не умер зря из-за того, что кто-то что-то сделал не так.

А еще мне нравится Боромир. Очень, знаете ли, обидно быть сраной границей между Тьмой и Светом, разменной монеткой, безнадежной кучкой гордых воинов, свечой, чтоб какой-нибудь путник на своих дорогах не исчез во тьме.

Когда ради чьего-то мира, кто-то обязан существовать в войне, СДОХНИТЕ ВСЕ. Этот мир не заслуживает быть. Просто все сдохните.

#7177 2018-12-26 19:51:17

Анон

Re: Толкина тред

божечки, анон, откуда ты это выкопал??
мне прям захотелось больно стукнуть сего автора

Отредактировано (2018-12-26 19:51:30)

#7178 2018-12-26 19:55:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда у Финвэ была лишь одна жена, не названная по имени.

И тогда же Феанор не был сыном Финвэ.
Первые два тома HoME

#7179 2018-12-26 19:57:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

божечки, анон, откуда ты это выкопал??
мне прям захотелось больно стукнуть сего автора

Вот тут)))
http://farfarell0.diary.ru
Ее в бесячие внесли за другое, я полез смотреть и офигел. Уж на что с каноном не очень дружу, но тут и я фейспалмом убился.
Я не знаю, за кого мне обиднее - за Саурона, который растерялся бы при виде десятка своих колец или за гондорцев, которых безнадежной кучкой воинов сочли :lol:

#7180 2018-12-26 20:22:54

Анон

Re: Толкина тред

А анон там сказал и тут повторит - если б эта пафосная дурища читала книгу, этого позорного поста бы не было  :facepalm:

#7181 2018-12-26 20:34:16

Анон

Re: Толкина тред

может, у нее особый скилл чтения? недоступный простым смертным...

#7182 2018-12-26 20:36:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

может, у нее особый скилл чтения? недоступный простым смертным...

Скорей всего, все проще: ВК она знает исключительно по фильму.

#7183 2018-12-26 20:39:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может, у нее особый скилл чтения? недоступный простым смертным...

Скорей всего, все проще: ВК она знает исключительно по фильму.

Да блин, даже по гоблинскому переводу ВК ясно, почему кольцо нельзя было в руки никому сильному и прокачанному, типа того же Гендальфа, давать. Она его что, задом наперед на китайском смотрела?

#7184 2018-12-26 20:51:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена ты высунулся соими своими фанфиками, выдавая их за канон, вот был вопрос. Придумал, что где-то "промелькивали" сыновья Финвэ как дети одной матери - нигде в каноне они в таком качестве не промелькивали.

:facepalm:

https://tolkien.su/wiki/%D0%BC%D0%B8%D1 … 0%BB%D1%8C

В самых ранних версиях (прообразах «Сильмариллиона») не приводится трагическая история Мириэли. Тогда у Финвэ была лишь одна жена, не названная по имени. История Финвэ и Мириэли - сравнительно поздняя легенда, написанная Дж.Р.Р.Толкином.

И где, еще раз спрошу, здесь "промелькивают" сыновья Финвэ как дети одной матери, этой неназванной жены? В ранних версиях Феанор вообще не имеет к Финвэ никакого отношения.

#7185 2018-12-28 00:30:14

Анон

Re: Толкина тред

Лучше в янтарь, чем в бумажный конверт с печатью. Гендальф мог держать в руках конверт, мог и отнести кусок янтаря к горе.

#7186 2018-12-28 00:49:18

Анон

Re: Толкина тред

Могли вообще сразу на орлах полететь, да.

#7187 2018-12-28 06:30:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

может, у нее особый скилл чтения? недоступный простым смертным...

Специально цитирую начало поста:

Пересматриваю ВК и вся негодую.

(Выделение мое).
Справедливости ради, в фильме и правда несколько смещены акценты. В оригинале хоббиты попервости тоже представлены наивняшами, но начиная со второго тома они как-то резко умнеют и борзеют. Впрочем, оно и понятно: большую часть первого тома за них думают другие, а после Мории приходится начинать скрипеть своей древесиной головного мозга.

#7188 2018-12-28 14:14:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон пишет:
на каких-то неприятных воспоминаниях/ощущениях, связанных с беременностью
У эльфов их нет.

Скольких эльфиек ты опросил, анон, чтобы можно было доверять твоему авторитетному мнению?
Об одной прямо сказано: 

вынашивая своего первого сына, Мириэль истомилась телом и духом, и силы, казалось, покинули ее.

О остальных известно, что

Эльдар говорят также, что при зачатии, а еще более при вынашивании детей расходуют они намного больше сил душевных и телесных, чем люди; оттого-то так мало рождается детей у эльдар,

Этот расход сил не неприятен. Когда я весь день работаю на любимой работе, я тоже расходую дофига сил, но это приятно и я доволен. У расы, не пережившей Падение, не может быть послеродовых депрессий и прочей дряни. Не может в принципе, как рака.

#7189 2018-12-28 14:44:38

Анон

Re: Толкина тред

божечки, анон, откуда ты это выкопал??
мне прям захотелось больно стукнуть сего автора

Вот поэтому весь ваш фэндом, кроме слэшеров, считается сраным неадекватом.

#7190 2018-12-28 15:53:46

Анон

Re: Толкина тред

кроме слэшеров

Чёй-та нас исключили?  :lol:

#7191 2018-12-28 16:14:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

божечки, анон, откуда ты это выкопал??
мне прям захотелось больно стукнуть сего автора

Вот поэтому весь ваш фэндом, кроме слэшеров, считается сраным неадекватом.

тогда что ты тут делаешь?

#7192 2018-12-28 16:21:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тогда что ты тут делаешь?

Приосанивается :lenin:

#7193 2018-12-28 16:22:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У расы, не пережившей Падение, не может быть послеродовых депрессий и прочей дряни.

Не знаю как послеродовые, но обычные депрессии у эльфов бывают. Они даже помереть могут от депрессии

#7194 2018-12-28 16:26:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чёй-та нас исключили? 

во-во, прратистую :hat: нефиг слэшеров исключать, мы тоже ууух!

Анон пишет:

но обычные депрессии у эльфов бывают. Они даже помереть могут от депрессии

Вновь Мириэль несчастная или ещё кто?

#7195 2018-12-28 16:58:26

Анон

Re: Толкина тред

божечки, анон, откуда ты это выкопал??
мне прям захотелось больно стукнуть сего автора

Вот поэтому весь ваш фэндом, кроме слэшеров, считается сраным неадекватом.

Кем считается, слэшерами? Уй, какое несчастье...

#7196 2018-12-28 19:28:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вновь Мириэль несчастная или ещё кто?

Хз, но в ЗиОЭ прям так и написано

при добровольной смерти, которая в те времена происходила от крайней усталости или великого горя, фэа не желала возвращаться, пока тело, оставленное духом, не рассыпалось в прах. В Средиземье это происходило быстро.

#7197 2018-12-28 20:15:10

Анон

Re: Толкина тред

в ЗиОЭ прям так и написано

О, знающий человек пришел, а вот можно я спрошу:
То, что для эльфов праздник не День рождения, а День зачатия - это на чем-то основано, или так нафанонили?

#7198 2018-12-28 20:48:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в ЗиОЭ прям так и написано

О, знающий человек пришел, а вот можно я спрошу:
То, что для эльфов праздник не День рождения, а День зачатия - это на чем-то основано, или так нафанонили?

День зачатия это канон, из тех же ЗиОЭ

Что касается зачатия и вынашивания детей: год проходит от зачатия до рождения ребенка эльфов, так что дни их совпадают или незначительно отличаются, и отмечается из года в год именно день зачатия

Другой анон.

#7199 2018-12-28 20:51:28

Анон

Re: Толкина тред

мне кажется это каким-то идиотизмом. отмечать день, когда папа с мамой удачно потрахались....

#7200 2018-12-28 20:58:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мне кажется это каким-то идиотизмом. отмечать день, когда папа с мамой удачно потрахались....

Судя по тому, что у эльфов детей на семью не 100500, а не больше 7 - это реально Событие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума