Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#6601 2018-07-03 18:16:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну... он же их работу портил! Валар настолько не ценят своих трудов?

А по-моему, они с ним впервые и бились в то время. Только это было не так, как в Утумно, а именно противостояние стихий. Вот это описание:

Так началась первая битва валаров с Мелькором за владение Ардой; но о тех бурях эльфы знают немногое. Ибо то, что было рассказано здесь, исходит от самих валаров, наставлявших эльда́лиэ в Валиноре, — а валары мало поведали им о войнах, что велись до появления эльфов. Однако говорилось среди эльдаров, что валары всегда стремились, вопреки Мелькору, править Землей и подготовить ее к приходу Первородных; и они создавали земли, а Мелькор разрушал их; выравнивали долины — Мелькор вздымал их вверх; воздвигали горы — Мелькор низвергал их; заполняли моря — Мелькор иссушал их; и не было нигде ни покоя, ни мира, ибо, едва начинали валары какой–нибудь труд, Мелькор разрушал содеянное или портил его. И все же труды их были не напрасны; и хотя ни в одном деле их воля и помыслы не свершились полностью и все имеет иной облик, чем хотелось вначале валарам, — тем не менее, хоть и медленно, Земля обрела вид и форму.

Отредактировано (2018-07-03 18:16:46)

#6602 2018-07-03 23:38:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ну... он же их работу портил! Валар настолько не ценят своих трудов?

А по-моему, они с ним впервые и бились в то время. Только это было не так, как в Утумно, а именно противостояние стихий. Вот это описание:

Так началась первая битва валаров с Мелькором за владение Ардой; но о тех бурях эльфы знают немногое. Ибо то, что было рассказано здесь, исходит от самих валаров, наставлявших эльда́лиэ в Валиноре, — а валары мало поведали им о войнах, что велись до появления эльфов. Однако говорилось среди эльдаров, что валары всегда стремились, вопреки Мелькору, править Землей и подготовить ее к приходу Первородных; и они создавали земли, а Мелькор разрушал их; выравнивали долины — Мелькор вздымал их вверх; воздвигали горы — Мелькор низвергал их; заполняли моря — Мелькор иссушал их; и не было нигде ни покоя, ни мира, ибо, едва начинали валары какой–нибудь труд, Мелькор разрушал содеянное или портил его. И все же труды их были не напрасны; и хотя ни в одном деле их воля и помыслы не свершились полностью и все имеет иной облик, чем хотелось вначале валарам, — тем не менее, хоть и медленно, Земля обрела вид и форму.

вот не могли сразу в пустоту выпинать или куда там...
но вообще, мне нравится это описание возникновения планеты и ландшафтов )))

#6603 2018-07-04 00:10:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вот не могли сразу в пустоту выпинать или куда там...

Анон, я тебе очень советую, дочитай Сильм, там понятнее будет дальше) Это в принципе не сеттинг про дерзкое-резкое пиздилово, и там по умолчанию у каждого есть право на второй шанс,и никто, кроме орков, не плох из принципа. И то с орками это скорее их трагедия

#6604 2018-07-04 00:13:53

Анон

Re: Толкина тред

Да, на момент битвы ландшафтов Мелькор еще любимый, хотя и вредный, брат для Валар. Они первые и пока единственные существа в мире, еще не идет речь о защите от Мелькора Детей Эру. Проблема Валар некоторое время состояла в том, что они слишком добрые и всепрощающие)

Отредактировано (2018-07-04 00:14:22)

#6605 2018-07-04 17:53:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон внезапно для себя влетел в фички о производственном романе Саурона и Келебримбора - и сидит плачет весь. Да что ж они все с какой каноничной концовкой-то…
Понятно, что для Саурона это один из эпизодов его, гм, карьеры, - жег до, жег и после – но…но… вместе работать, творить и вытворять, спорить, закрывать квесты в два лица- и чтобы всё прекрасное, что было, так правильно и канонично пошло по пизде…
Сам не знаю, как должно все закончиться, но не так!
Пойти, что ли, порыдать ФБ-команде, но как-то поздно меня накрыло. Ты бы, скажут, еще в сентябре пришел.

#6606 2018-07-04 18:16:14

Анон

Re: Толкина тред

А можешь что-нибудь из имеющегося рекнуть?)

#6607 2018-07-04 18:32:46

Анон

Re: Толкина тред

А можешь что-нибудь из имеющегося рекнуть?

"Легче пустоты", например
https://ficbook.net/readfic/2310676
Аннатар там немного Анечка, на мой вкус, но все равно очень здорово и атмосферно, а самое главное, правильный таймлайн - до жести.

#6608 2018-07-04 18:48:57

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, утащил в загашник! Но что означает Анечка?

#6609 2018-07-04 19:00:45

Анон

Re: Толкина тред

Кое-где у него проскальзывают чисто женские повадки и ужимки, но пофиг - все равно фичок волшебный.

#6610 2018-07-04 19:03:27

Анон

Re: Толкина тред

вместе работать, творить и вытворять, спорить, закрывать квесты в два лица- и чтобы всё прекрасное, что было, так правильно и канонично пошло по пизде…

Участники вышеупомянутой ФБ, разосравшиеся со своими командами, могли бы порассказать на эту тему немало удивительных историй  ;D

#6611 2018-07-04 19:12:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кое-где у него проскальзывают чисто женские повадки и ужимки

Не бывает чисто женских повадок и ужимок. Но я фичок ещё не читал, если прочитаю в ближайшее время, выскажу своё мнение на эту тему.

#6612 2018-07-04 22:34:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон внезапно для себя влетел в фички о производственном романе Саурона и Келебримбора - и сидит плачет весь. Да что ж они все с какой каноничной концовкой-то…

И НЕ ГОВОРИ  :NOOO:
Я одно время был упрт по Саурон/Келебримбор, и как-то несколько... выморозился от того, какие фички каноничные. Я правда уперся в англофики, про ситуацию в руфандоме ничего сказать не могу. Но в англо - тлен-тлен-манипуляция-пытки-стяг. И у меня как-то аж шаблон треснул, потому что... НУ ВЫ ЖЕ ФИКИ ПИШЕТЕ. Все же можно переиграть. Так зачеееееееем  :NOOO:
То есть вот из Моргота сделать няшу и вырулить к АУ с ХЭ - это им не жмет. Но Саурон с Келебримбором - неееее, только канон, только хардкор  :NOOO:

#6613 2018-07-04 22:55:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

НУ ВЫ ЖЕ ФИКИ ПИШЕТЕ. Все же можно переиграть. Так зачеееееееем

Ну не у всех стоит на АУ, анончик (

#6614 2018-07-04 23:28:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну не у всех стоит на АУ, анончик (

Да понимаешь, вот что меня и удивило. С исключительно каноничный точки зрения слэш Саурона с Келебримбором - это уже АУ же  =D По идее. Так раз уж А сказал, можно и Б сказать... но нет  :panic:
Если серьезно, то я, конечно, без претензий. Я понимаю, что история Сау и Келебримбора такова, что привлекает в основном любителей ангста и драмы - и тут развернуться с педалью в пол сам Эру велел, трагедия очень годная, и это прекрасно, когда люди горят  :chearleader:
Но я люблю ХЭ, а потому травмирован и рыдаю в своем уголку  :panic:

#6615 2018-07-04 23:42:49

Анон

Re: Толкина тред

НУ ВЫ ЖЕ ФИКИ ПИШЕТЕ. Все же можно переиграть.

Ты меня понимаешь, анон! :friends:

не у всех стоит на АУ, анончик

Да это понятно… Я ж много не прошу, было бы на 100500 каноничных фиков  1-2 AU, мне бы и хватило. (я AU тож не очень…) Но тут – страшно хочется ХЭ, пусть не для всех))) но хотя бы для них обоих )) Или Саурон начнет причинять добро налево-направо, либо dark!Келебримбор, и вместо темного властелина у нас - два темных властелина, прекрасные как рассвет, коварные как море, и далее по тексту, чтоб все эльфы вышли на улицу с плакатами «Верните Феанора Моргота»... главное чтоб – вместе. По одну сторону. Эх.
Первый и единственный закон мультифэндома: нужен фик по твоим хотелкам – пиши сам. Но я столько не выпью…

#6616 2018-07-05 00:17:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нужен фик по твоим хотелкам – пиши сам

:friends: знакомо

Скрытый текст

#6617 2018-07-05 00:36:13

Анон

Re: Толкина тред

Есть прекрасный как рассвет каноничный These Gifts That You Have Given Me
https://archiveofourown.org/works/47812 … s/10937615
И к нему альтернативное продолжение с хэ
https://archiveofourown.org/works/79471 … s/18169678
Меня так протащило :facepalm: но там потрясающий язык и !вхарактерный!Аннатар уничтожает кольцо всевластия. А какой Келебримбор... этот фанфик и обеспечил мне кошмарное отп))))

#6618 2018-07-05 06:39:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

!вхарактерный!Аннатар уничтожает кольцо всевластия.

а разве это не самоубийство? сам себя развеял по ветру?

#6619 2018-07-05 11:07:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

!вхарактерный!Аннатар уничтожает кольцо всевластия.

а разве это не самоубийство? сам себя развеял по ветру?

Таки да.  От этого бабахнуло так, что весь город снесло. Но его потом вроде как сам Эру назад послал. Пока не прочла, не поверила б в такой character development))) При этом фанфик реально очень хороший, там такой язык! Ни слова лишнего.

#6620 2018-07-05 12:56:13

Анон

Re: Толкина тред

These Gifts That You Have Given Me

Спасибо, анон!  :heart:  *еще один шиппер забрел на огонек*

#6621 2018-07-05 14:46:39

Анон

Re: Толкина тред

Ага. Келебримбор перешел на темную сторону, бешено ревнует Аннатара к Ар-Фаразону, тот уверяет, что ну ты чего, никаких отношений, только политика ..

#6622 2018-07-06 13:37:02

Анон

Re: Толкина тред

Нед! По-настоящему темный Келебримбор - это когда

Скрытый текст

А между тем анон продолжает шариться на фикбуке и ФБ, постигая то, что прошляпил за минувшие годы. и если аноны не возражают, иногда будет вбрасывать зашедшие фички - для всех прошлогодний снег, а вот со мной впервые )
Находка сегодняшнего утра - https://ficbook.net/readfic/6078807 Аредель/Эол, "взгляд немного под другим углом", история жуткая и завораживающая одновременно, всё как я люблю. Там такая Аредель!  :casper: У фика один недостаток, одно слово: мини. )

#6623 2018-07-06 16:04:00

Анон

Re: Толкина тред

Приноси фички, анон, и спасибо за принесённый!

#6624 2018-07-06 21:50:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По-настоящему темный Келебримбор - это когда
▼Скрытый текст

Учитывая что три кольца Саурон в итоге так и не получил, то получается, что Келебримбор поимел его во всех смыслах. Это почти хэ :lol:

#6625 2018-07-09 20:00:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон-слоупок продолжает свои прекрасные и удивительные открытия. 
"Закаленная сталь", перевод,  https://ficbook.net/readfic/884596  
"История пребывания Нэльяфинвэ Майтимо Руссандола Фэанариона в плену, освобождения и исцеления, каноническая"

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума