Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#6101 2017-12-05 20:41:45

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, анон, мой пришибленный тяжелым днем мозг немедленно нарисовал себе Феанора и Ко, под красивую музычку хенсинящихся в сейлор-фуку.
Страдай и ты со мной. :facepalm:

Неужели Сильмовского Кармелдансена нет? От них одно время деваться некуда было

Да и Арду в конце ждет глобальный ребут и тогда все будет хорошо и у всех.

Вроде не у всех, из людей воскресят тоолько избранных героев, да и темным как всегда не повезло.

там очень размыто все

А у айнур с судьбой как?

#6102 2017-12-05 20:54:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

из людей воскресят тоолько избранных героев

не-не, воскресят вообще всех и все вместе с эльфами будут жить долго и счастливо в прекрасной новой Арде

#6103 2017-12-05 23:03:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

из людей воскресят тоолько избранных героев

не-не, воскресят вообще всех и все вместе с эльфами будут жить долго и счастливо в прекрасной новой Арде

Ладно, значит только темным не повезло.
Хотя, по канону никто, даже валар, на самом деле не знают что будет после Музыки 2.0, только теоретизируют.

#6104 2017-12-05 23:21:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

из людей воскресят тоолько избранных героев

А как воскресят людей, если их души уходят куда-то за пределы Арды?
Т. е. понятно, что Эру могёт, но почему их воскресят обязательно на Арде?

#6105 2017-12-05 23:25:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из людей воскресят тоолько избранных героев

А как воскресят людей, если их души уходят куда-то за пределы Арды?
Т. е. понятно, что Эру могёт, но почему их воскресят обязательно на Арде?

имхо новая Арда это будет такой идеальный мир для всех вселенных, где воскресят всех и отовсюду

#6106 2017-12-06 00:42:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, мой пришибленный тяжелым днем мозг немедленно нарисовал себе Феанора и Ко, под красивую музычку хенсинящихся в сейлор-фуку.

Неееет, я хочу, чтобы как в Wedding Peach: сначала колокола и хэнсин в свадебное платье, чтобы набраться энергии чистоты и непорочности, а потом уже в боевой костюм!!!

#6107 2017-12-06 05:58:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неееет, я хочу, чтобы как в Wedding Peach: сначала колокола и хэнсин в свадебное платье, чтобы набраться энергии чистоты и непорочности, а потом уже в боевой костюм!!!

... на Феанора в свадебном платье образца Wedding Peach и я бы посмотрел. И на всех семерых его феанорычей тоже.

#6108 2017-12-06 12:28:10

Анон

Re: Толкина тред

Поделиться прекрасным. :chearleader: Ах, какая шейка! Шея... ШЕИЩА!
https://orig00.deviantart.net/9b4d/f/20 … 5penmy.jpg

https://blueoakrogue.deviantart.com/art … -345005098

Отредактировано (2017-12-06 12:28:50)

#6109 2017-12-07 20:07:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

из людей воскресят тоолько избранных героев

А как воскресят людей, если их души уходят куда-то за пределы Арды?
Т. е. понятно, что Эру могёт, но почему их воскресят обязательно на Арде?

Людей полагается использовать в Дагор Дагорате, для массовки + Турин в ранних версиях мочил Мелькора. А про дальнейшее по сюжету никто, включая валар, не знает и только додумывают, а Эру молчит.
Но Дагор Дагорат профессор даже в записках полностью развивать не стал и с ним ничего не ясно

#6110 2017-12-07 20:09:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ах, какая шейка! Шея... ШЕИЩА!

Да пипец шее, свернули ее уже.

#6111 2017-12-07 20:21:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неееет, я хочу, чтобы как в Wedding Peach: сначала колокола и хэнсин в свадебное платье, чтобы набраться энергии чистоты и непорочности, а потом уже в боевой костюм!!!

... на Феанора в свадебном платье образца Wedding Peach и я бы посмотрел. И на всех семерых его феанорычей тоже.

В сейлор фуку мне скорее гондолинские лорды воображаются   :lol: С Тургоном-Серенити

#6112 2017-12-09 19:54:40

Анон

Re: Толкина тред

как вы для себя представляете характер Фингона? что-то у меня никак не получается какой-то цельный образ построить. все время болванчик какой-то, приложение к Майтимо

#6113 2017-12-09 20:09:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

как вы для себя представляете характер Фингона? что-то у меня никак не получается какой-то цельный образ построить. все время болванчик какой-то, приложение к Майтимо

Помню, упоминалось, что в Средиземье он шёл за властью.
А так — благородный. Весёлый, чувствительный. Храбрый, порывистый и умный. И страстный.
Но это фанон наверняка.

#6114 2017-12-09 20:43:45

Анон

Re: Толкина тред

Импульсивный и упертый, наверное. очень добрый

#6115 2017-12-09 20:53:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Импульсивный и упертый, наверное. очень добрый

+1 от предыдущего анона

#6116 2017-12-10 15:28:42

Анон

Re: Толкина тред

как вы для себя представляете характер Фингона?

Более общительный чем Маэдрос, не душа компании, но терпеливый с людьми, доброжелательный и необидчивый. Экстремал не хуже сестры, но в отличиие от нее, экстримальничает не по принципу "на слабо", а скорее "ачотакова", не всегда осознает опасность.

#6117 2017-12-11 10:53:02

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, помогите разобраться с вопросами.  У гондорского короля Ондохира было трое детей, дочь Фириэль - третий ребенок. Кто из ее братьев Артамира и Фарамира был старше и высока ли вероятность того, что один из них или оба к моменту своей гибели в 1944г. ТЭ были женаты и могли иметь детей?

#6118 2017-12-11 11:51:19

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, помогите разобраться с вопросами.  У гондорского короля Ондохира было трое детей, дочь Фириэль - третий ребенок. Кто из ее братьев Артамира и Фарамира был старше и высока ли вероятность того, что один из них или оба к моменту своей гибели в 1944г. ТЭ были женаты и могли иметь детей?

Детей у обоих точно не было, во всяком случае законных.

Moreover, in Númenor of old the sceptre descended to the eldest child of the king, whether man
or woman. It is true that the law has not been observed in the lands of exile ever troubled by war; but
such was the law of our people, to which we now refer, seeing that the sons of Ondoher died
childless

Аппендиксы к ВК

Артамир старший, Фарамир на три года младше, Фириэль 96 года рождения.

Ondoher came of a warlike line, and was loved and esteemed by his army, and he had two
sons, both of age to bear arms: Artamir the elder, and Faramir some three years younger.

Неоконченные

Отредактировано (2017-12-11 11:59:09)

#6119 2017-12-11 18:28:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон в 11.53, спасибо.
Я недоумеваю. В обычном королевстве наследника Артамира женили бы, чтобы быстрее дети появились. Если Артамир старше Фириэль лет на пять-десять, то ему самое время жениться и детей наделать. Эарнил же обзавелся сыном, что же принцу то мешало. Недаром небезызвестная Альвдис выдвинула версию, что Ондохиру мол было пророчество, что его сыновьям править не суждено.
   

Детей у обоих точно не было, во всяком случае законных.

В связи с упоминанием законных/незаконных детей у мня возник еще вопрос.  Кое-где у Профессора упоминается, что Наместники мол потомки королей из рода Анариона, но первым известным их предком называется некий нуменорец Хурин, наместник короля Минардила. Может этот Хурин был незаконным  сыном/братом Минардила или  законным потомком кого-то из других гондорских королей? Или может все проще и Наместники потомки Анариона по женской линии,например, Пелендур или Ворондил женились на принцессах королевской крови?

Отредактировано (2017-12-11 18:28:58)

#6120 2017-12-11 19:33:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или может все проще и Наместники потомки Анариона по женской линии,например, Пелендур или Ворондил женились на принцессах королевской крови?

Именно так, только несколько раньше Пелендура:

They were of high Númenórean blood, not from the ruling line of Elendil, but instead a female line from King Eldacar.

Отредактировано (2017-12-11 19:34:05)

#6121 2017-12-11 21:52:33

Анон

Re: Толкина тред

В обычном королевстве наследника Артамира женили бы, чтобы быстрее дети появились.

Ондохир умер в 150 с лишним лет, причем не своей смертью и активно участвуя в бою. Вполне возможно, что Артамировы 50-60 лет это не так уж и много по местным меркам. Кроме того, братьев описывают как "в возрасте достаточном, чтобы держать оружие", то есть, раз возраст всего лишь "достаточен", то они сравнительно молоды. А культура милитаристская, возможно им перед женитьбой нужно добыть головы сотни орков.

#6122 2017-12-11 22:54:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

женили бы, чтобы быстрее дети появились

Анон пишет:

был незаконным  сыном

Это не по-толкиновски!  :lenin:

#6123 2017-12-11 23:18:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

был незаконным  сыном

Это не по-толкиновски!  :lenin:

А где у Толкина сказано, что люди только после свадьбы и только с законными женами/мужьями?

#6124 2017-12-12 08:39:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

был незаконным  сыном

Это не по-толкиновски!  :lenin:

А где у Толкина сказано, что люди только после свадьбы и только с законными женами/мужьями?

Про обычаи людей вобще ниго организованного не сказано. Были отдельные группы, вздрачивающие на эльфов, навернякаполовину понимая неправильно. Остальные сами свои вопросы решали. Не говоря о всяких харадрим.
Так что, скорее всего человеческие обычаи могли быть самые разные

#6125 2017-12-12 09:10:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно так, только несколько раньше Пелендура:

Ага, то есть предок Пелендура женился на дочери короля Эльдакара. Я где-то читала, что якобы и  сам Пелендур был женат на сестре Эарнила, уж не знаю, откуда эту инфу взяли и правда ли это.

Анон пишет:

Вполне возможно, что Артамировы 50-60 лет это не так уж и много по местным меркам.

Нармакил II, дед Ондохира, стал отцом сына-наследника в 52 года. Король Калимехтар, отец Ондохира стал отцом сына-наследника в 51 год. Эарнил, будущий Эарнил II, стал отцом сына в 45 лет, значит по гондорским меркам 50-60 лет вполне достаточно для обзаведения семьей даже для мужчин королевской крови. Следовательно Артамир к 50 годам должен был быть женат, судя по его предкам.

Анон пишет:

Кроме того, братьев описывают как "в возрасте достаточном, чтобы держать оружие", то есть, раз возраст всего лишь "достаточен", то они сравнительно молоды.

тут я опять вспомню Эарнила, который мог быть ровесником братьев Артамира и Фарамира или на пару лет постарше. Он-то в этом возрасте не просто "держит оружие", а уже командует как полководец, а потому чудится мне в фразе "в возрасте достаточном, чтобы держать оружие" намек на то, что принцы, мягко говоря, успехами на военном поприще не блистали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума