Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5926 2017-11-26 14:12:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Настолько, чтобы полность спрятать?

Почему - полностью? Он же им Кархароту в морду светил, держа в кулаке.

#5927 2017-11-26 21:19:49

Анон

Re: Толкина тред

Он же им Кархароту в морду светил, держа в кулаке.

Я так понял, что сильм был столь крут, что светил сквозь кулак.

As he closed it in his hand, the radiance welled through his living flesh, and his hand became as a shining
lamp

Отредактировано (2017-11-26 21:24:10)

#5928 2017-11-26 22:02:41

Анон

Re: Толкина тред

Кривоватые подсчеты на фруктах привели к тому, что Сильмарилл и Аркенстон могут оказаться одного размера тольео если Берен ростом порядка 230см, то есть, не ниже Элендила.

#5929 2017-11-26 22:04:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кривоватые подсчеты на фруктах привели к тому, что Сильмарилл и Аркенстон могут оказаться одного размера тольео если Берен ростом порядка 230см, то есть, не ниже Элендила.

Ты крут, но вот у хоббитов их знаменитые волосатые ступни больше, чем человеческие! А вдруг и ладони тоже))

#5930 2017-11-26 23:39:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Где такую траву дают, анон?

:facepalm: сами генерируем, не отходя от кассы

#5931 2017-11-27 00:57:17

Анон

Re: Толкина тред

ы крут, но вот у хоббитов их знаменитые волосатые ступни больше, чем человеческие! А вдруг и ладони тоже))

Можно поискать отсылки, но в конечном счете, это приведет только к увеличению роста Берена.

#5932 2017-11-29 14:52:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон, однажды в каком-то фичке было вскользь упомянуто, что Финголфин и Маэдрос планировали поженить Келегорма и Арэдэль ради укрепления союза ПД и ВД, но что-то не сложилось. А есть вообще какие-то фички, раскрывающие тему их отношений?

#5933 2017-11-29 15:27:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А есть вообще какие-то фички, раскрывающие тему их отношений?

Навскидку, правда, там пейринг скорее лишь упомянут.
https://ficbook.net/readfic/5355448

#5934 2017-11-29 17:08:29

Анон

Re: Толкина тред

А этой зимой идут какие-нибудь команды?

И никто не может посоветовать хороших слэшных фиков на английском? По Сильму, пары не принципиальны, главное, чтобы хорошие. И по паре Келегорм/Лютиэн и Эол/Арэдель...

#5935 2017-11-29 19:51:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И никто не может посоветовать хороших слэшных фиков на английском? По Сильму, пары не принципиальны, главное, чтобы хорошие.

мне очень понравились:
https://archiveofourown.org/works/690278 (Эктелион/Глорфиндел)
https://archiveofourown.org/works/6017329 (Глорфиндел/Эрестор)

#5936 2017-11-29 21:39:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Навскидку, правда, там пейринг скорее лишь упомянут.
https://ficbook.net/readfic/5355448

Спасибо! То, что надо!

#5937 2017-11-29 23:04:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И никто не может посоветовать хороших слэшных фиков на английском? По Сильму, пары не принципиальны, главное, чтобы хорошие.

мне очень понравились:
https://archiveofourown.org/works/690278 (Эктелион/Глорфиндел)
https://archiveofourown.org/works/6017329 (Глорфиндел/Эрестор)

Спасибо)) почитаю!

#5938 2017-11-30 12:19:23

Анон

Re: Толкина тред

мне очень зашла деловая Аредель из первого фика  :love:

#5939 2017-11-30 19:25:59

Анон

Re: Толкина тред

Я даже не читало тред Водолея, но считаю, что Феанор был восхитительным дерзкочикой.

#5940 2017-11-30 20:58:34

Анон

Re: Толкина тред

да ну, в каком месте

#5941 2017-12-01 18:57:22

Анон

Re: Толкина тред

чем больше читаю про Аредель, тем больше она меня бесит. одни проблемы от нее

#5942 2017-12-01 23:29:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чем больше читаю про Аредель, тем больше она меня бесит. одни проблемы от нее

Тургону надо было упереться рогом и никуда не отпускать, ну или изначально сплавить сестрёнку с шилом в жопе к Фингону.
Вот её-то брать в закрытый город - дурная затея.

#5943 2017-12-02 03:19:35

Анон

Re: Толкина тред

Блин, аноны, вы не очень умные и хорошие аноны. Ну сами войдите в её положение. У всех её действий были понятные мотивы.
Это попытка оживить тред?

#5944 2017-12-02 08:45:50

Анон

Re: Толкина тред

к сожалению для Аредель, ее шило в жопе не компенсируется достаточной степенью харизмы

#5945 2017-12-02 11:22:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Блин, аноны, вы не очень умные и хорошие аноны. Ну сами войдите в её положение. У всех её действий были понятные мотивы.
Это попытка оживить тред?

Вот как раз мотивы Арэдель мне нихуя не понятны. Зачем она переезжает в Гондолин, зная,  что король намерен всеми силами скрывать его местоположение? Зачем с упорством барана нарушает правила жизни в городе, подставляя остальных? Почему, начхав на свой статус, ведёт себя как взбалмошная ТП, удирая от спутников? Почему не дожидается возвращения Феанорингов, к которым вроде так рвалась? Добровольно или нет вступает в связь с Эолом? (Здесь неважно даже, что Толкин сам путался в показаниях - ей-то это зачем?) В итоге приводит в Гондолин его гибель, навлекает на сына проклятие, и умирает, наконец!- глупый персонаж, и да, прав анон выше, совершенно без харизмы.

Отредактировано (2017-12-02 11:24:18)

#5946 2017-12-02 11:33:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зачем она переезжает в Гондолин, зная,  что король намерен всеми силами скрывать его местоположение?

А у неё был выбор?..

Анон пишет:

Почему, начхав на свой статус, ведёт себя как взбалмошная ТП, удирая от спутников?

Где она именно "удирала"?

Анон пишет:

Добровольно или нет вступает в связь с Эолом? (Здесь неважно даже, что Толкин сам путался в показаниях - ей-то это зачем?)

Если добровольно — то потому что полюбила(хотя вопрос, почему предпочла его сиблингу и Гондолину, имеет место), если нет, то потому, что не могла уйти.

Анон пишет:

В итоге приводит в Гондолин его гибель, навлекает на сына проклятие, и умирает, наконец

Это ты ей тоже ставишь в вину? :really:

Анон пишет:

глупый персонаж, и да, прав анон выше, совершенно без харизмы.

Не глупая, а гордая, своенравная, вспыльчивая и недумающая о последствиях(как её друзяшки Келегорм и Куруфин, но их почему-то любят гораздо больше народу потому что мужики, наверное). И харизма есть, и мне она нравится, поэтому обидно, что её многие прям не любят.

Отредактировано (2017-12-02 11:38:34)

#5947 2017-12-02 13:20:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у неё был выбор?..

Внезапно да! Ей никто не мешал переехать к отцу и Фингону, где могла бы себе гонять на лошадке и охотиться сколько душе угодно.

Анон пишет:

Где она именно "удирала?"

Все там же. Отказалась ехать к Фингону, отказалась ждать корешей с охоты, только носилась туда-сюда, всем создавая проблемы.

#5948 2017-12-02 13:29:00

Анон

Re: Толкина тред

Не глупая, а гордая, своенравная, вспыльчивая и недумающая о последстви

Да даже если и глупая, интеллект явно не ключевая черта сильмовских эльфов, что бы ни говорила пропаганда.
Мне и Аредель/Эол нравится, если брать версию без изнасилования, ничуть не хуже чем, допустим, Турин/Белег или еще какой ебанутый пейринг
А вообще, хорош вбрасывать.

#5949 2017-12-02 13:34:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Внезапно да! Ей никто не мешал переехать к отцу и Фингону, где могла бы себе гонять на лошадке и охотиться сколько душе угодно.

Ну ладно. Что-то я совсем плохо канон помню.

Анон пишет:
Анон пишет:

А у неё был выбор?..

Внезапно да! Ей никто не мешал переехать к отцу и Фингону, где могла бы себе гонять на лошадке и охотиться сколько душе угодно.

Анон пишет:

Где она именно "удирала?"

Все там же. Отказалась ехать к Фингону, отказалась ждать корешей с охоты, только носилась туда-сюда, всем создавая проблемы.

А причём тут то, что она от спутников уехала?

#5950 2017-12-02 13:54:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А причём тут то, что она от спутников уехала?

Если все согласны, что Сильм это эпик, тупой поступок персонажа это не только его проблемы, а звено в целой цепи судьбы (Проклятия Мандоса, в данном случае). У Толкина непослушание, своеволие это почти всегда плохо (за исключением Лейтиан, там случай особый). Арэдель, с грехом пополам, давя на жалость, практически шантажируя, вытягивает у брата позволение съездить проветриться - именно так, вот присралось ей - и тут же снова идёт против его воли, настаивая на визите к Феанорингам. Даже там ей не сидится, она снова, игноря советы, делает по своему,- ну и нарывается наконец, чему удивляться, она нарывалась всю дорогу и наконец нарвалась.
Ок, но и у Эола ей плохо. И в Гондолине плохо, и в Нан-Эльмоте плохо, и всюду-то этой дурочке нет покоя, никак, бедная, не знает, куда себя приложить! И снова ее посещает "гениальная" мысль: возвращаться! В тайный город, который ещё недавно стремилась покинуть! Угрожая тем самым его безопасности. Ну и пофиг. Она же так хочет. Почему не отправиться к все тому же Фингону? Не просить о защите друзей из ПД? Нет, она тащит плод своего воспитания туда, где он в итоге окажется "тёмным семенем зла". Посмотришь, ну дура и дура, однако даже дурак в эпосе не абы какой дурак, а эпический))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума