Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5751 2017-11-21 00:49:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

каждый раз когда слышу в каком-нибудь фильме сказочное сопрано без слов - хочется экран разбить

И подражание заглавной теме орфовской "Кармина бурана" (О, Фортуна которая) во всех фентези-фильмах вообще =D. И Шор этого не избежал, в общем-то.

#5752 2017-11-22 21:17:00

Анон

Re: Толкина тред

кто-то из сыновей Феанора мудачней самого Феанора?

#5753 2017-11-22 22:20:59

Анон

Re: Толкина тред

кто-то из сыновей Феанора мудачней самого Феанора?

Нет, папа остался непревзойденным во всех отношениях.

#5754 2017-11-22 22:26:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

кто-то из сыновей Феанора мудачней самого Феанора?

Я больше скажу, никто из сыновей Эру не мудачней Феанора!
Такой он непревзойдённый мудак всея Эа  :lol:

#5755 2017-11-22 22:52:31

Анон

Re: Толкина тред

кто-то из сыновей Феанора мудачней самого Феанора?

не феанорохульствуй! :lenin:
недаром их семь, одно хроа не могло вместить столько пламенеющей мудачности

Отредактировано (2017-11-22 22:52:40)

#5756 2017-11-22 23:09:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

кто-то из сыновей Феанора мудачней самого Феанора?



Подозреваю наброс, но.

КиК, я считаю, мразотней в разы выглядят. Феанора явно спонтанно колдырило во время плясок, а вот у этих обмудков был конкретно ублюдочный такой расчёт.

#5757 2017-11-22 23:10:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

недаром их семь, одно хроа не могло вместить столько пламенеющей мудачности

Фу. Эту идею продвигала Альвдис, и она, идея, до сих пор глупа. Сильм не ГП таки!

#5758 2017-11-22 23:12:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

КиК, я считаю, мразотней в разы выглядят.

Я возненавидел Феанаро после Шибболет, когда он строил рожу Нэрданель, - женщине, от которой, мудила, не видел ничего кроме любви и принятия!  :bull: Козлина.

#5759 2017-11-22 23:35:34

Анон

Re: Толкина тред

Я вообще не представляю как Сильм можно такими критериями мерить, все в какой-то мере мудаки, все в какой-то мере харизматичны, над всеми приятно поглумиться, что, уже и мудаков не любить? Одобрять действия не обязательно же.

#5760 2017-11-22 23:37:57

Анон

Re: Толкина тред

Фу. Эту идею продвигала Альвдис, и она, идея, до сих пор глупа. Сильм не ГП таки!

Не знаю что там Альдвис, но в каноне есть момент о том, что при зачатии родители делятся с ребенком кусочком фэа, и поэтому у эльфов так мало детей. А у Феанора с Нэрданель на семерых хватило, да еще и на сильмариллы осталось

#5761 2017-11-22 23:45:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не знаю что там Альдвис

Ну так знай: когда в очередной раз возник вопрос, почему все вот эти тётки - Феаноры, прозвучал ответ: душа Пламенного слишком сильна и велика, одной глючнице её не вместить, приходится вмещаться в нескольких!
Хотя я вот уже не уверен, что Альвдис... Может быть и Енераль.

Отредактировано (2017-11-22 23:46:22)

#5762 2017-11-23 00:22:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вообще не представляю как Сильм можно такими критериями мерить, все в какой-то мере мудаки

Йеп
Сильм он про мудаков, потому что архаические герои они мудаки по определению.

#5763 2017-11-23 00:32:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сильм он про мудаков, потому что архаические герои они мудаки по определению.

Мы любя  :troll:

#5764 2017-11-23 01:33:29

Анон

Re: Толкина тред

душа Пламенного слишком сильна и велика, одной глючнице её не вместить, приходится вмещаться в нескольких!

:lol: А если это будет очень крупная глючница?

#5765 2017-11-23 01:35:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сильм он про мудаков, потому что архаические герои они мудаки по определению.

Мы любя  :troll:

Просто в этом контексте странно выглядят срачи на тему чей мудак более мудачный. Все мудаки, но по разному, и мы ищем свой, родной, подвид мудачности. ну, может, в ВК мудаков чуточку меньше

Отредактировано (2017-11-23 01:35:40)

#5766 2017-11-23 09:25:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

душа Пламенного слишком сильна и велика, одной глючнице её не вместить, приходится вмещаться в нескольких!

:lol: А если это будет очень крупная глючница?

Тут же, паимаишь, важен унутренний объём, не внешний :lol:

#5767 2017-11-23 09:32:01

Анон

Re: Толкина тред

Оо
А я всегда думал, что Сильм - это книга, где половина героев почти святые, а из оставшихся две трети, может, и кажутся мудаками на фоне почти-святых, но объективно-то обычные люди в необычных обстоятельствах...
Объективно мудаков-то, кроме Моргота с Сауроном, полтора инвалида, и у тех оправдания есть.

#5768 2017-11-23 09:46:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я всегда думал, что Сильм - это книга, где половина героев почти святые

Хотел удивиться, но вспомнил, что и сам так думал в своё время а потом поначитался всякого апокрифического говна и перестал))

#5769 2017-11-23 10:10:40

Анон

Re: Толкина тред

Каждый раз как я вспоминаю недостатки ПиДжеевского ВК, я сразу вспоминаю, что есть еще "Гибель Властелина Колец" от Кэт Вязовской и ее компашки, который они позиционируют как великий шедевр и понимаю, что с ПиДжеем я доебываюсь до мышей.

О, нет, нет, нет, нет!
Большего дна, чем фильмы Кэт анон не видел ни-ког-да.

#5770 2017-11-23 11:45:30

Анон

Re: Толкина тред

Сильм он про мудаков, потому что архаические герои они мудаки по определению.

Так в Сильме же нет архаических героев, там в крайнем  случае герои эпические и мораль у них прописана ого-го, и дихотомия добра и зла.

#5771 2017-11-23 12:59:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотел удивиться, но вспомнил, что и сам так думал в своё время а потом поначитался всякого апокрифического говна и перестал))

Йа не читал апокрифы))
Не, серьезно. Да, устраивать войнушку за свои бирюльки нехорошо, но вон в другом треде аноны на полном серьезе утверждают, что им свои ценные вещи гораздо важнее чужих детей, так что ну... ужас, но не ужас-ужас-ужас, похоже.
Просто Сильм задает высокую планку, и каждый, кто не соответствует, начинает казаться мудаком.

#5772 2017-11-23 13:06:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон в свое время долго думал над моральным обликом наиболее просветленных героев Сильма и как-то пришел к выводу, что там, где с точки зрения их местных реалий святой герой, с нашей современной получается довольно неоднозначно. Взять хоть того же Финрода, который с одной стороны весь такой исполнил свою клятву, спас жизнь Берену, от которого потом местный Спаситель произошел, а с другой - кинул свое королевство ради человеческого мимокрокодила, после чего все в оном королевстве пошло по известному половому органу (да, я помню, что там Турин пробегал, от которого нет спасения, но вот если мыслить вне проклятий и этих мистических категорий?).

Отредактировано (2017-11-23 13:06:49)

#5773 2017-11-23 13:09:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

с другой - кинул свое королевство ради человеческого мимокрокодила

Так это, королевство вроде как его само кинуло? В смысле, произошел импичмент, король и народ разошлись, как в море корабли, чо еще Финрод народу должен?

#5774 2017-11-23 13:54:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

спас жизнь Берену, от которого потом местный Спаситель произошел

Так Спаситель вроде как от Туора, от Берена — жена Спасителя произошла и камушеГ для Спасителя Берен стибрил

Отредактировано (2017-11-23 13:54:28)

#5775 2017-11-23 14:12:22

Анон

Re: Толкина тред

А я всегда думал, что Сильм - это книга, где половина героев почти святые, а из оставшихся две трети, может, и кажутся мудаками на фоне почти-святых, но объективно-то обычные люди в необычных обстоятельствах...
Объективно мудаков-то, кроме Моргота с Сауроном, полтора инвалида, и у тех оправдания есть.

Мне кажется большая часть сильмовцев мудаки, но мудаки как часть своего времени и обычаев, где принято \в ответ на обиду шашкой махать. В остальном всех можно понять, у всех тяжелое детство, юность и прочая.
Но святых я там вообще не нахожу, чему и рад, про святых читать скучно.

и дихотомия добра и зла.

В сильме нет такой уж сильной дихотомии. Вернее, на словах есть, но на деле зло за исключением нескольких эпизодом тихонько сидит себе в горах, орки выполняют роль сюжетообразующей мебели, а положительные герои конфликтуют между собой, потому что у всех своя правда. Не говоря о том, что Сильм стилизован под реальный письменный источник, и осознанно оценивает события пристрастно.

Да, устраивать войнушку за свои бирюльки нехорошо, но вон в другом треде аноны на полном серьезе утверждают, что им свои ценные вещи гораздо важнее чужих детей, так что ну... ужас, но не ужас-ужас-ужас, похоже.

Ну, знаешь, одно дело разочек устроить срач, а другое - передавать этот конфликт через поколения, делая несчастными своих потомков. и я все равно люблю Феанора. Но сильмариллы, имхо, нельзя рассматривать просто как бирюльку, они, хоть и светлого происхождения, по воздействию сродни Кольцу. во всяком случае, этот подход делает весь этот срач ради бесполезный камней, которые даже продать нельзя, хоть немного логичнее.

да, я помню, что там Турин пробегал, от которого нет спасения, но вот если мыслить вне проклятий и этих мистических категорий?

Я не уверен, что в мире Сильма это возможно. Даже если предположить, что никаких мистических влияний нет, то сами герои в них все равно верят, так что возможны самоисполняющиеся пророчества.

Отредактировано (2017-11-23 14:18:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума