Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5701 2017-11-19 23:20:13

Анон

Re: Толкина тред

То-то Саурон ограничивался рэп-баттлами

Да уж как Саурон припозорился - над ним, наверное, даже Ниэнна ржала в голос! :lol:  Хоббиты, нет серьезно, милые маленькие хоббиты, которых и котенок одолеет... :facepalm:  :lol:

#5702 2017-11-19 23:21:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Зато Финрод морально выше всех!  =)

Носит с собой табуретку? =)

#5703 2017-11-19 23:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Носит с собой табуретку? =)

Так вот зачем гномы и люди, он просто был мелковат для эльфа и комплексовал. И отряд волку скормил по той же причине.

Хоббиты, нет серьезно, милые маленькие хоббиты, которых и котенок одолеет... :facepalm:  :lol:

Они же не в прямом бою, а изподтишка съасассинили. Это не так стыдно. Хотя, настолько неравномерно распределять себя по хоркруксам тоже было неразумно

#5704 2017-11-19 23:31:06

Анон

Re: Толкина тред

Кстати о Сауроне, в чем по вашему проблема Ауле? И майяр у него бракованые, и сам излишне самостоятельный.

#5705 2017-11-19 23:41:51

Анон

Re: Толкина тред

А почему сразу Ауле? Мелькор не только Саурона сманил, с ним еще пачка разных майяр ушла, просто Сау из них самый заметный получился.

#5706 2017-11-19 23:46:08

Анон

Re: Толкина тред

А почему сразу Ауле? Мелькор не только Саурона сманил, с ним еще пачка разных майяр ушла, просто Сау из них самый заметный получился.

Есть еще Саруман, который практически сам сманился и история с сотворением гномов. И к самим гномам тоже отношение своеобразное.

#5707 2017-11-20 00:03:46

Анон

Re: Толкина тред

Кстати о Сауроне, в чем по вашему проблема Ауле?

По Сильму выходит, что он был не менее креативный чем Мелькор, но без больного самолюбия. а еще у него странные отношения с женой С гномами момент интересный тем, что, несмотря на показательное раскаяние, он изначально создавал их тайно, догадываясь, что профсоюз не обрадуется. Не очень понятно на что он расчитывал, что их вообще не заметят? Но в любом случае, он знал что афишировать свою инициативу не стоит, возможно, потому что уже наблюдал неодобрительную реакцию на Мелькора и научился на его ошибках. Не будь опыта Мелькора, возможно, Ауле не был бы так осторожен и попал под раздачу. С другой стороны, указано, что гномов он создавал частично в пику Мелькору, так что возможно, наоборот, без постоянного урагана в песочнице он бы удовлетворился разрешенной свободой действий.

Отредактировано (2017-11-20 00:04:25)

#5708 2017-11-20 02:01:31

Анон

Re: Толкина тред

А чо о сериалишке думаете? https://readrate.com/rus/news/serial-po … -prestolov

#5709 2017-11-20 02:11:24

Анон

Re: Толкина тред

А чо о сериалишке думаете? https://readrate.com/rus/news/serial-po … -prestolov

Обсуждали уже, инфы пока мало.
Рассказ об уходе Криса как-то излишне красочно звучит, интерено что там на самом деле было

#5710 2017-11-20 10:42:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чо о сериалишке думаете?

Меня пугает "тесное сотрудничество с нью лайн синема". Так они опять Пиджея пригласят, а я не хочу, хватит.

#5711 2017-11-20 11:51:55

Анон

Re: Толкина тред

Если сериал взлетит, трилогия ПиДжея сильно потеряет в значимости: как бы я ни был к нему лоялен, по прошествии времени фильмы смотрятся все трешовее=(
Как и Хоббит, впрочем.
Если сериал взлетит, может, Кристофер убедится, что по Толкину можно нормально снимать, и?..

#5712 2017-11-20 12:13:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если сериал взлетит, может, Кристофер убедится, что по Толкину можно нормально снимать, и?..

То, что Кристофер может счесть нормальным, не взлетит в современном мире, 146%.

#5713 2017-11-20 12:24:59

Анон

Re: Толкина тред

То, что Кристофер может счесть нормальным, не взлетит в современном мире, 146%.

С одной стороны да, с другой - нормальные сценаристы спасут дело. Высокое фэнтези сейчас не в моде, но Толкин - это из разряда вечных ценностей))
Только нормальные сценаристы! ПиДжея тянули на дно именно Фрэн и Уолш.

#5714 2017-11-20 12:25:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если сериал взлетит, может, Кристофер убедится, что по Толкину можно нормально снимать, и?..

То, что Кристофер может счесть нормальным, не взлетит в современном мире, 146%.

Почему?
Я реально не в теме, знаю только, что он на Джексоновские фильмы гнал. но что ему в них не понравилось не помню, а может и не читал об этом подробно. Многие вырезками Бомбадила и финальных эпизодов с Саруманом были недовольны. А Кристофер что от экранизации хотел получить, выдвигал какие-нибудь четкие претензии или просто не нравится и все тут?

А вообще идея с сериалом занятная, будем посмотреть, как взлетит. Хотя я лучше бы по Амберу сериал глянула или нормальный по Ведьмаку.

#5715 2017-11-20 12:53:02

Анон

Re: Толкина тред

Так они опять Пиджея пригласят, а я не хочу, хватит.

А почему нет, если все бразды правления ему не отдавать. Красивую картинку он делать умеет, батальные сцены опять же, главное к сценарию не подпускать.

А Кристофер что от экранизации хотел получить, выдвигал какие-нибудь четкие претензии или просто не нравится и все тут?

Крис считает что Толкиен вообще не приспособлен для экранизации, весь, все книги. В частности ему не нравится "экшн для молодежи". Притензии не к конретным деталям, а к самому факту потоптания эдельвейсов.
Профессор в этом вопросе был значительно мягче, его просто бесило когда Радагаста назначали орлом)

#5716 2017-11-20 13:05:05

Анон

Re: Толкина тред

Но мы, к сожалению, имеем дело с Кристофером , а не с Дж.Р.Р.))

Отредактировано (2017-11-20 13:06:35)

#5717 2017-11-20 13:41:02

Анон

Re: Толкина тред

Но мы, к сожалению, имеем дело с Кристофером , а не с Дж.Р.Р.))

Судя по письмам, с ним тоже было бы непросто, холиварщик тот еще)

#5718 2017-11-20 13:47:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если сериал взлетит, трилогия ПиДжея сильно потеряет в значимости: как бы я ни был к нему лоялен, по прошествии времени фильмы смотрятся все трешовее=(

А почему, анон? Мне кажется, они наоборот хороши тем, что там мало зеленого экрана, природа настоящая. А не как в последнем Торе, например, где даже море "типа в Норвегии" нарисованное.   :facepalm:

#5719 2017-11-20 13:53:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

его просто бесило когда Радагаста назначали орлом)

где-то я его понимаю
А вообще у меня тоже ощущение, что Крис более занудный, чем папа.

Анон пишет:

Мне кажется, они наоборот хороши тем, что там мало зеленого экрана, природа настоящая

Я другой анон и скажу свое мнение. Вот там, где природа и архитектура - там все хорошо. Там, где сценарий и кастинг, там начинаются проблемы

#5720 2017-11-20 13:57:36

Анон

Re: Толкина тред

Почему трешовее? Не знаю, сумею ли объяснить, имха же чистой воды.
Когда прошла первая эйфория: "Аааа, ВК экранизировали!!!", стал замечать выхолощенные диалоги, иногда сплошь из шаблонных фраз, переиначенные события, непоследовательность, неудачный кастинг, неудачные решения... Я до сих пор благодарен Джексону и Нью-Лайн, но бессмысленно отрицать - можно лучше.

#5721 2017-11-20 14:01:25

Анон

Re: Толкина тред

Мне кажется, они наоборот хороши тем, что там мало зеленого экрана, природа настоящая.

Согласен. И даже сиджи качественный, не из воздуха высосаный, а на основе живых фигур. Варги только подкачали.

А вообще у меня тоже ощущение, что Крис более занудный, чем папа.

С Крисом мы меньше знакомы, но мне тоже так кажется, я бы даже сказал, что он немножко дивнюк. А папа просто любил похоливарить и вечно искал повод.

Там, где сценарий и кастинг, там начинаются проблемы

Идеального кастинга я еще ни в одной экранизации не видел, особенно с таким количесвом героев. На каждого не наздравствуешься. А сценарий - да, особенно в Хоббите. ВК, несмотря на логические провалы, хотя бы атмосферу выдерживал.

#5722 2017-11-20 14:12:19

Анон

Re: Толкина тред

стал замечать выхолощенные диалоги, иногда сплошь из шаблонных фраз, переиначенные события, непоследовательность, неудачный кастинг, неудачные решения...

Прости, но ты уже до мышей доебываешься. ВК не идеален, но идеального мы никогда не получим и это нормально. Сериал тоже идеален не будет, просто недостатки будут другие.

#5723 2017-11-20 14:30:10

Анон

Re: Толкина тред

Прости, но ты уже до мышей доебываешься.

Да я и не отрицаю))
Я просто уже лет десять  ВК не пересматривал, и вряд ли буду.

#5724 2017-11-20 14:35:35

Анон

Re: Толкина тред

Я просто уже лет десять  ВК не пересматривал, и вряд ли буду.

Я тоже, побавиваюсь, тогда меня настолько впечатлила графика и природа, что, боюсь, теперь будет не то. Впрочем, ВК все равно для меня наименее любимая часть канона.

#5725 2017-11-20 14:43:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем, ВК все равно для меня наименее любимая часть канона.

Аналогично  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума