Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5601 2017-11-19 16:33:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Девять! Можно было весь Гондолин потихоньку эвакуировать

Проверил по хронологии, вроде год, а не девять.

#5602 2017-11-19 16:41:37

Анон

Re: Толкина тред

Гондолин отказался эвакуироваться, ещё когда явился Туор.
Хз на что Тургон рассчитывал, сам же признавал в Нирнаэт, что осталось недолго.
И тут Маэглин: дядя, я тя сдал! :lol:

#5603 2017-11-19 16:46:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Гондолин отказался эвакуироваться, ещё когда явился Туор.
Хз на что Тургон рассчитывал, сам же признавал в Нирнаэт, что осталось недолго.
И тут Маэглин: дядя, я тя сдал! :lol:

Ну да. Туор все же пришел с гипотетическим пророчеством, пусть от Ульмо и все такое, но Тургон еще мог надеяться, вдруг обойдется, а тут конкретные сведения - сдал, Моргот знает, где Гондолин, знает его оборонительные возможности и точно прибудет воевать с балрогами и драконами. Тут уж даже Тургона бы проняло.

#5604 2017-11-19 16:46:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут Маэглин: дядя, я тя сдал!

А вдруг если бы Маэглин честно признался, то Тургон бы одумался и эльфы бы эвакуировались по заветам Ульмо?

#5605 2017-11-19 17:02:12

Анон

Re: Толкина тред

Маэглин ни в чем не мог признаться, иначе это был бы не Маэглин))
Как я вижу, Тургон, с одной стороны, позволял ему больше, чем другим, чувствуя себя хотя бы отчасти виноватым в произошедшем с сестрой и ещё мужем, с другой - не мог предложить племяннику ничего, что ему хотелось. Аредэль, тоже ума палата, вложила в сына амбиции, не подумав, как он будет их реализовывать!

#5606 2017-11-19 17:08:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как я вижу, Тургон, с одной стороны, позволял ему больше, чем другим, чувствуя себя хотя бы отчасти виноватым в произошедшем с сестрой и ещё мужем, с другой - не мог предложить племяннику ничего, что ему хотелось. Аредэль, тоже ума палата, вложила в сына амбиции, не подумав, как он будет их реализовывать!

Теперь мне жалко беднягу Маэглина и хочется зачесть какой-нибудь аушный фанфик, где его откомфортили.

#5607 2017-11-19 17:45:19

Анон

Re: Толкина тред

Теперь мне жалко беднягу Маэглина и хочется зачесть какой-нибудь аушный фанфик, где его откомфортили.

А разве не бывает? В мохнатые годы он был популярен среди йуных готов.
У меня амбивалентные к нему чувства, вроде и мудак, а вроде и жалко. Хотя, это на многих героев Сильма распространяется.

#5608 2017-11-19 18:03:12

Анон

Re: Толкина тред

скажите, а что такого ужасного сделал Карантир, что его мудаком считают? разве что за сильмариллом к Диору пошел, но тут клятва, все дела

#5609 2017-11-19 18:06:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

скажите, а что такого ужасного сделал Карантир, что его мудаком считают? разве что за сильмариллом к Диору пошел, но тут клятва, все дела

:think: А его считают?
Из Тёмного Трио он самый вменяемый, да и в целом уровень мудачизма средний по Дому))]

#5610 2017-11-19 18:08:36

Анон

Re: Толкина тред

скажите, а что такого ужасного сделал Карантир, что его мудаком считают? разве что за сильмариллом к Диору пошел, но тут клятва, все дела

А разве он что-то особенно плохое сделал? Халет он помог. Толкин описывал его как сурового и вспыльчивого, но это классическое профессорское стремление рассказывать, а не показывать.

#5611 2017-11-19 18:11:22

Анон

Re: Толкина тред

А, вспомнил! Фанфикеры ему стойко приписывают роман с Халет, в нарушение прав законной супруги, которая в Валиноре :lol:
Хотя кому только фикеры не приписывают романов! " Мой народ, кем был мне Берен, в трезвом виде отвечу вряд ли,/Эта тема в рядах фанов поднималась неоднократно!")))

#5612 2017-11-19 18:12:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Землями Тингола был весь Белерианд и он был королем всх эльфов, населяющих его. Ближе всего к Ангбанду был Дортонион, являющийся щитом эльфийских владык от Моргота. Там стояли Ангрод с Аэгнором, которые отродясь не были феанорингами.

Но Маэдрос рассмеялся и молвил: «Король – тот, кто может удержать то, чем владеет; иначе титул его – пустой звук. Тингол всего лишь дарует нам земли, на которые не распространяется его власть. Да если бы не приход нолдор, одним Дориатом владел бы он сегодня. Потому пусть и правит себе в Дориате, и радуется, что соседи его – сыны Финвэ, а не орки Моргота, что достались нам. В других же местах мы заведем свои порядки».
:lolipop:

#5613 2017-11-19 18:14:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанфикеры ему стойко приписывают роман с Халет, в нарушение прав законной супруги, которая в Валиноре

Если фик конкретно по печатной книге, в которой про жену ни слова - всё можно)

#5614 2017-11-19 18:18:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если фик конкретно по печатной книге, в которой про жену ни слова - всё можно)

Не сыпь мне соль на все места! Пока я упарывался конкретно по печатной книге, был счастливым человеком, а вот когда начались дополнения - "пропал Калабуховский дом!"

#5615 2017-11-19 18:19:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанфикеры ему стойко приписывают роман с Халет

а они всего-то пару раз рядышком прошли  :lol:
tumblrnjgl_5572155_28369448.jpg

#5616 2017-11-19 18:22:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а они всего-то пару раз рядышком прошли  :lol:

Кто девушку спасает, тот её и танцует!
янепошлый

Отредактировано (2017-11-19 18:23:02)

#5617 2017-11-19 18:38:41

Анон

Re: Толкина тред

Фанфикеры ему стойко приписывают роман с Халет, в нарушение прав законной супруги, которая в Валиноре

Мало ли что сама супруга тем временем делает :evil:

и радуется, что соседи его – сыны Финвэ, а не орки Моргота, что достались нам.

Трудно жить, когда чтобы похвалить своих родственников приходится сравнивать их с орками =D

Если фик конкретно по печатной книге, в которой про жену ни слова - всё можно)

Можно запилить трагический юст.

#5618 2017-11-19 18:42:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэглин ни в чем не мог признаться, иначе это был бы не Маэглин))
Как я вижу, Тургон, с одной стороны, позволял ему больше, чем другим, чувствуя себя хотя бы отчасти виноватым в произошедшем с сестрой и ещё мужем, с другой - не мог предложить племяннику ничего, что ему хотелось. Аредэль, тоже ума палата, вложила в сына амбиции, не подумав, как он будет их реализовывать!

А какие амбиции она в него вложила  :blabla:
Вообще это Эола вина, что у сына с головой не в порядке. Та хуерга, которую он натворил в Гондолине, это через край, а Маэглин потом не мог вдуплить, что такое нормальные отношения, как функционировать в обществе, как жить в городе днем, а не в лесу ночью и почему инцест это плохо, кнешна ему сложно было. Отец-героин блин.

#5619 2017-11-19 18:51:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А какие амбиции она в него вложила  :blabla:

Именно она вложила ему в голову, что он нолдо королевского дома, ещё сидя в глухомани, мальчик прикидывал, что у дяди нет жёны и наследника! Вместо того, чтобы трезво оценить старт дитачки (сын всеми нелюбимого дикаря, абьюзера и чуть они не насильника), мать решила, что он достоин большего - и он в итоге надорвался, строя из себя нолфинга.

#5620 2017-11-19 18:58:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы трезво оценить старт дитачки (сын всеми нелюбимого дикаря, абьюзера и чуть они не насильника), мать решила, что он достоин большего

:facepalm: А надо было сидеть и не рыпаться, да?
Или там табличка подразумевалась?

#5621 2017-11-19 18:58:38

Анон

Re: Толкина тред

Как я вижу, Тургон, с одной стороны, позволял ему больше, чем другим, чувствуя себя хотя бы отчасти виноватым в произошедшем с сестрой и ещё мужем, с другой - не мог предложить племяннику ничего, что ему хотелось.

То есть как это? Власть, богатство, королевские почести, возможность учиться и совершенствовать мастерство - всего этого Маэглин хотел и получил у Тургона. И тот любил его как родного и верил ему безоглядно. Чего ему дядя еще не предложил?

а они всего-то пару раз рядышком прошли

И при этом Карантир Халет так сильно не понравился, что она вообще свалила к Финроду через Горы Ужаса.

Отредактировано (2017-11-19 18:59:10)

#5622 2017-11-19 19:01:39

Анон

Re: Толкина тред

И при этом Карантир Халет так сильно не понравился, что она вообще свалила к Финроду через Горы Ужаса.

Вот взял и сломал весь пейринг  :bubu:

#5623 2017-11-19 19:06:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

:facepalm: А надо было сидеть и не рыпаться, да?
Или там табличка подразумевалась?

Да! :trollface:
Если уж родила ребёнка от какого-то козла, не подначивай его, что он Сильмарилл.
Маэглин вполне состоялся бы в Нан-Эльмоте, учась у папы, чем так - погубил кучу народу в Гондолине и вообще стал самым презираемым эльфом за всю историю.

#5624 2017-11-19 19:07:56

Анон

Re: Толкина тред

Мало что меня в этом фандоме бесит так сильно, как пейринг Карантир/Халет. Нет, блт, он никак не мог просто проявить уважение к сильной, смелой и умной женщине, он непременно влюбился.

#5625 2017-11-19 19:08:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэглин вполне состоялся бы в Нан-Эльмоте, учась у папы, чем так - погубил кучу народу в Гондолине и вообще стал самым презираемым эльфом за всю историю.

А, это не Маэглин виноват, что он мудак и предатель, это папины гены и мамино плохое воспитание...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума