Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5401 2017-11-15 08:54:38

Анон

Re: Толкина тред

А с Эомером что не так-то? оО

#5402 2017-11-15 09:54:02

Анон

Re: Толкина тред

Да все трэшовые, кроме Гэндальфа.
А хуже всего балрог. От слов "Балшой и Рогатый"(с).

#5403 2017-11-15 10:01:13

Анон

Re: Толкина тред

Хуже всего Келеборн  :facepalm:
Из никакущего персонажа вообще сделали кусок строганины в мантии.

#5404 2017-11-15 14:21:33

Анон

Re: Толкина тред

А играть она умеет, анон? А то я ее не знаю, а внешне - вполне зашла.

Нормально играет, без гениальности, но не бревнит.
Была в последнем кошмарном МКП, блейд раннере и в Скинс

Хуже всего Келеборн  :facepalm:
Из никакущего персонажа вообще сделали кусок строганины в мантии.

Да про него наверное вспомнили за пять минут до съемок и нацепили парик на мимокрокодила. Это для нас Келеборн, а для них - третий эльф справа.

#5405 2017-11-15 16:14:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да про него наверное вспомнили за пять минут до съемок и нацепили парик на мимокрокодила.

Это многое бы объяснило в кастинге.

#5406 2017-11-15 16:45:19

Анон

Re: Толкина тред

Это многое бы объяснило в кастинге.

Представляю набор эдьфийской массовки "Требуются высокие и не слишком толстые, 100 шт, пол не важен, клей для ушей приносить с собой"

#5407 2017-11-15 17:41:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Представляю набор эдьфийской массовки "Требуются высокие и не слишком толстые, 100 шт, пол не важен, клей для ушей приносить с собой"

Я интервью смотрел, где как раз рассказывали, как набирали эльфо-массовку. Примерно так =D. Везти эльфов из-за границы было накладно, поэтому искали на месте, а новозеландцы в целом низкорослые, поэтому брали всех, кто выше 170 см вроде. И это в основном были фотомодели, играть там ни от кого уже не требовали.

#5408 2017-11-15 17:48:50

Анон

Re: Толкина тред

А с Эомером что не так-то? оО

Имхо - все :lol:. Он страшный, как ядерная война, похож на сына Гримы и воспитывался даже не на конюшне, а на сельской дискотеке с чоткими пацанами.
Меня вначала еще Арагорн тем же сквикнул, когда он Фродо наверх в комнату на пинках понес - по-человечеки объяснимо, но герои же. Эпические, возвышенные, высокий штиль и все дела, а тут такое. Но Арагорн потом реабилитировался немного =D. Хотя в сценах с Теоденом (уже пришедшим в себя) было сразу видно, кто тут король, а кто по лесам скакальщик )).

#5409 2017-11-15 17:59:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а мне Арагорн как влитой лег, так красиво сочетался с рафинироваными ельфами

И мне. И Сэм. А Вуд мне казался неплохой находкой - учитывая, что Фродо по книге заявлен как хоббит нетипичный, не настолько приземленный, как другие.

#5410 2017-11-15 19:21:17

Анон

Re: Толкина тред

И это в основном были фотомодели

Вон, Глорфинделя у себя же в отделе монтажа и спецеффектов нашли. Странно, что нет камео самого Джексона.

Имхо - все :lol:. Он страшный, как ядерная война, похож на сына Гримы и воспитывался даже не на конюшне, а на сельской дискотеке с чоткими пацанами.

Бля, это же Урбан  :bu: Не узнавал до этой минуты. Как можно было сделать Урбана настолько страшным, он же по жизни ничего? Почему волосы у брови с бородой разного цвета, он что, Трндл?
Но играл кстати норм, у меня при первом просмотре диссонанса не было.

И мне. И Сэм. А Вуд мне казался неплохой находкой - учитывая, что Фродо по книге заявлен как хоббит нетипичный, не настолько приземленный, как другие.

По внешности и игре мне все зашли, разве что грим местами переделал бы. Хэдканонил что Вуд по меркам хоббитов страшен как атомная война.

#5411 2017-11-15 19:23:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как можно было сделать Урбана настолько страшным, он же по жизни ничего? Почему волосы у брови с бородой разного цвета, он что, Трндл?

Вот это меня тоже изрядно удивило.

#5412 2017-11-15 19:32:34

Анон

Re: Толкина тред

Вот это меня тоже изрядно удивило.

Брови и борода свои, парик - уж какой от эльфов-статистов остался

#5413 2017-11-15 19:38:58

Анон

Re: Толкина тред

Анону в эльфийской массовке внезапно зашел Джед Брофи, который потом в "Хоббите" звездатого гнома Нори играл.

Скрытый текст

Он же рохиррим в массовке уже при то ли Хельмовой пади, то ли Минас Тирите, он же парочка говорящих орков :lol:

#5414 2017-11-15 20:02:49

Анон

Re: Толкина тред

ак можно было сделать Урбана настолько страшным, он же по жизни ничего? Почему волосы у брови с бородой разного цвета, он что, Трндл?

:lol: Это Трандуила сделали под него спустя 10 лет! Но по мне так Эомер еще ничего, вот Фарамир действительно страшный. Он похож на маленького облезлого крысенка и вызывает желание кинуть в него или кусочком сыра, или сапогом.

#5415 2017-11-15 20:21:09

Анон

Re: Толкина тред

Ахтунг, аноны!

Кристофер Толкин — сын и наследник писателя Дж. Р. Р. Толкина — покинул организацию Tolkien Estate, которая занималась авторскими правами и интеллектуальным имуществом его отца. Об этом сообщил сайт The One Ring.  Эта, казалось бы, незначительная новость в корне меняет всё будущее Средиземья.

https://www.mirf.ru/news/kristofer-tolk … ien-estate

По всей видимости, возраст и изменившаяся политика компании вынудили Кристофера отказаться от поста директора Tolkien Estate. Оказывается, заявление он написал ещё 31 августа 2017 года, но об этом стало известно лишь сейчас. Вероятнее всего, Кристофер уже не имел отношения к сделке с Amazon Studios.

Теперь, с уходом главного противника экранизаций, Tolkien Estate становится выгодным партнёром для киностудий. Так что возможным становится всё — вплоть до экранизации «Сильмариллиона», права на который принадлежат как раз Tolkien Estate. Нетрудно понять, что остальные наследники хотят распорядиться ими как можно выгоднее. Тем более что права не вечны — произведения Толкина перейдут в общественное достояние через 70 лет после его смерти, в 2043 году.

#5416 2017-11-15 20:22:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

произведения Толкина перейдут в общественное достояние через 70 лет после его смерти, в 2043 году

еще 26 лет :)

#5417 2017-11-15 20:32:54

Анон

Re: Толкина тред

Так что возможным становится всё — вплоть до экранизации «Сильмариллиона», права на который принадлежат как раз Tolkien Estate.

У Кристофера тоже права на Сильм, как у соавтора, так что вряд ли его все же экранизируют.

#5418 2017-11-15 20:39:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему волосы у брови с бородой разного цвета, он что, Трндл?

:facepalm: Бывает такое в жизни, считается признаком аристократизма. У Печорина, кстати, так же.

Анон пишет:

Анону в эльфийской массовке внезапно зашел Джед Брофи, который потом в "Хоббите" звездатого гнома Нори играл.

Ага, здоровский! Только волосы какие-то некузявые.

#5419 2017-11-15 21:33:17

Анон

Re: Толкина тред

Анону в эльфийской массовке внезапно зашел Джед Брофи, который потом в "Хоббите" звездатого гнома Нори играл.

Воу, ни за что бы не догадался, что это он Оо Понимаю теперь откуда пошел фанон Нори-шпиона

Но по мне так Эомер еще ничего, вот Фарамир действительно страшный.

Мне Фарамир норм, обычный мужик, в одних ракурсах хорош, в других не очень. Но там и Эовин, несмотря на общую крутость, подстать.

произведения Толкина перейдут в общественное достояние через 70 лет после его смерти, в 2043 году

А как же роль Криса? Он же то ли редактор, то соавтор. Если подключит к делу внучков, то можно поколениями одну корову доить.

считается признаком аристократизма

Зайти что ли в темку к говнолордам, поспрашивать :lol:

#5420 2017-11-15 21:37:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ага, здоровский! Только волосы какие-то некузявые

Ну вот это хорошим париком решается на раз-два, к счастью. А так - хорош )).

#5421 2017-11-15 21:46:02

Анон

Re: Толкина тред

из всех эльфов всегда больше всех вот этот милаха нравился. вообще лесные все такие трогательные были (кроме трех главных)
IUjtHXu73r_2821022_28323756.jpg

#5422 2017-11-15 22:16:04

Анон

Re: Толкина тред

Анону в эльфийской массовке внезапно зашел Джед Брофи, который потом в "Хоббите" звездатого гнома Нори играл.

:love:  :love:  :love:

#5423 2017-11-15 22:42:00

Анон

Re: Толкина тред

из всех эльфов всегда больше всех вот этот милаха нравился.

Его, внезапно, зовут Элросом.

вообще лесные все такие трогательные были (кроме трех главных)

У них даже алконавт Гэлион был милый

Скрытый текст

И Ферен:

Скрытый текст

Мне нравится, что у них много русых. их часто недодают. Еще бы Тауриэль тоже русой сделали...

#5424 2017-11-15 22:44:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится, что у них много русых. их часто недодают.

+1

#5425 2017-11-15 22:57:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Его, внезапно, зовут Элросом.

Элросом, да. Больше всего зашел из всех лихолесцев)
А в Ривенделле няша-арфист, хотя я так и не узнал, кто его играет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума