Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#5301 2017-11-14 03:53:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Среди свежего поколения есть какие-нибудь красивые дылды с не слишком детскими лицами?

Софи Тёрнер же.
Сирша Ронан. И тот товарищ, который Брана в ИП играл, не помню, как зовут.

#5302 2017-11-14 09:26:41

Анон

Re: Толкина тред

У Лив и во времена ВК был плюс-сайз, у меня где-то сохранены две статьи,  как ее утягивали корсетами, а потом врачи нашли дисфункцию органов пищеварения, она еще грозила ПиДжею судом, насколько всерьез, не знаю, все-таки роль Арвен главная в ее карьере.
Тернер и Ронан ничего себе,  но на роль второй Лютиэн их не натянешь даже фотошопом.

#5303 2017-11-14 10:20:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Есть еще Дакота Джонсон

Лютиэнью её, во флэшбеках. Пусть снится кому, Арвен той же, и Берену говорит "больной ублюдок"

Отредактировано (2017-11-14 10:20:54)

#5304 2017-11-14 10:20:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тернер и Ронан ничего себе,  но на роль второй Лютиэн их не натянешь даже фотошопом

Личные вкусы каждого./каждой. :dontknow:

#5305 2017-11-14 10:36:13

Анон

Re: Толкина тред

Личные вкусы тут не при чем,  анон.
Известно всем и каждому,  что Лютиэн это идеализированная Эдит Толкин.
Арвен ее потомок и описана очень на нее похожей.
Ни Софи,  ни Сирша на Эдит не похожи вообще.
Можно махнуть рукой на сходство и взять абы кого, но это лишний раз дразнить канонистов :trollface:

#5306 2017-11-14 10:58:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Известно всем и каждому,  что Лютиэн это идеализированная Эдит Толкин.

Тогда надо искать актрису, похожую на Эдит, не думаю, что это невыполнимо. :dontknow:

#5307 2017-11-14 11:06:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда надо искать актрису, похожую на Эдит, не думаю, что это невыполнимо

А в байопике, который сейчас снимается, ее кто играет?

#5308 2017-11-14 11:19:34

Анон

Re: Толкина тред

Лили Коллинз.
Может быть интересно, если снимут сцену с танцем на поляне - почти Сильм же!

#5309 2017-11-14 11:45:29

Анон

Re: Толкина тред

В свете выхода сериала по событиям до ВК представляю попоболь Альвдис, которая креативит по тому же периоду

#5310 2017-11-14 12:59:12

Анон

Re: Толкина тред

Альвдис никогда не отличалась бомбёжкой из-за фильмов, анон, не знаю, с чего ты это взял. Скорее она использует это как инфоповод для саморекламы.

#5311 2017-11-14 13:25:35

Анон

Re: Толкина тред

Сообщается, что команда сценаристов будет создавать новые истории на основе неизвестных оригинальных записей Толкина.

О_О

#5312 2017-11-14 13:25:41

Анон

Re: Толкина тред

Софи Тёрнер же.

Имхо, у нее как раз слишком детское лицо. Круглое, няшные ямочки, все такое. Хотя, хороший грим на многое способен.
Сирша имхо отлично подошла бы, только в брюнетку покрасить.

Можно махнуть рукой на сходство и взять абы кого, но это лишний раз дразнить канонистов

Можно подумать у канонистов есть какая-то власть. Даже сам Толкин спокойно относился к изменениям во внешности героев, а он, похоже, был готов сраться по любому поводу просто из любви к искусству.

Тогда надо искать актрису, похожую на Эдит, не думаю, что это невыполнимо.

А на роль Берена - актера, похожего на самого Толкина :lol:

и Берену говорит "больной ублюдок"

Но правда же! :lol:

Отредактировано (2017-11-14 13:25:52)

#5313 2017-11-14 14:08:41

Анон

Re: Толкина тред

Известно всем и каждому,  что Лютиэн это идеализированная Эдит Толкин.
Арвен ее потомок и описана очень на нее похожей.
Ни Софи,  ни Сирша на Эдит не похожи вообще.
Можно махнуть рукой на сходство и взять абы кого, но это лишний раз дразнить канонистов

Я вот канонист, пурист и хобиттошовинист, но в упор не понимаю, почему литературная героиня и ее киношное воплощение должна быть похожа на свой реальный прототип? Не припомню. чтобы по поводу джексоновской Арвен-Тайлер у канонистов бомбило, хотя на Эдит она не похожа. Из собственного канонисткого восприятия могу сказать, что нет никакой разницы, кто играет героев в кино, если только их не меняют внешне уж совсем кардинально, как тех же Боромира и Фарамира, но даже по этому поводу никто сильно не бухтел. Но вообще канон и кино - это две параллельные вселенные, и никакой истинный канонист не воспринимает кинон всерьез.

#5314 2017-11-14 14:10:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не припомню. чтобы по поводу джексоновской Арвен-Тайлер у канонистов бомбило, хотя на Эдит она не похожа.

У меня бомбит от Арвен уже 16 лет, потому что она страшная :pink: И Элронд тоже.

#5315 2017-11-14 14:11:47

Анон

Re: Толкина тред

Мечтаю увидеть Тильду Суинтон в роли эльфа. Эльфийки. С ее лицом, ростом и пластикой она и мужчину, и женщину сыграет. А что возраст - так кинофотошоп спасет.

#5316 2017-11-14 14:50:19

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, я уже говорил, думаю Исаак Хэмпстед Райт мог бы Лютиэн сыграть, хотя в современном мире и не принято, чтоб актёр/актриса и персонаж были разного пола.

#5317 2017-11-14 14:53:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вот канонист, пурист и хобиттошовинист, но в упор не понимаю, почему литературная героиня и ее киношное воплощение должна быть похожа на свой реальный прототип? Не припомню. чтобы по поводу джексоновской Арвен-Тайлер у канонистов бомбило, хотя на Эдит она не похожа. Из собственного канонисткого восприятия могу сказать, что нет никакой разницы, кто играет героев в кино, если только их не меняют внешне уж совсем кардинально, как тех же Боромира и Фарамира, но даже по этому поводу никто сильно не бухтел. Но вообще канон и кино - это две параллельные вселенные, и никакой истинный канонист не воспринимает кинон всерьез.

Да,  давай,  расскажи,  как надо! :facepalm:
Во-первых,  Лив и Эдит похожи,  особенно на знаменитом фото второй анфас.
Во-вторых,  не знаю, сколько ты канонистишь, но скажу как старожил: первое, что кидаются обсуждать и критиковать фонаты - внешность. Сколько поливали ПиДжеевских героев,  вспомнить страшно,  разве что хоббитам досталось меньше всех.

#5318 2017-11-14 14:54:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Известно всем и каждому,  что Лютиэн это идеализированная Эдит Толкин.

Да, а еще она картонная мерька и про нее вообще не интересно, так что какая разница, кто и как ее будет играть?

#5319 2017-11-14 14:55:06

Анон

Re: Толкина тред

Толкин Эстейт, значит, одобрил Амазон и сериал... неужто сильм будет?

#5320 2017-11-14 14:57:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Толкин Эстейт, значит, одобрил Амазон и сериал... неужто сильм будет?

Я надеюсь, что Кристофер проживет еще сто лет  и сто же лет будет упорствовать.

#5321 2017-11-14 14:57:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, а еще она картонная мерька и про нее вообще не интересно, так что какая разница, кто и как ее будет играть?

:facepalm:

#5322 2017-11-14 14:58:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Известно всем и каждому,  что Лютиэн это идеализированная Эдит Толкин.

Да, а еще она картонная мерька и про нее вообще не интересно, так что какая разница, кто и как ее будет играть?

Ее пока никто не собирается играть, речь об Арвен.

#5323 2017-11-14 15:14:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я надеюсь, что Кристофер проживет еще сто лет  и сто же лет будет упорствовать.

Зачем тебе это?

#5324 2017-11-14 15:16:58

Анон

Re: Толкина тред

Ну все, точно будет. Свежая сегодняшняя новость:

Лос-Анджелес, 14 ноября. Компания Amazon приобрела права на съемку сериала по знаменитой трилогии «Властелин колец» Джона Р.Р. Толкина, сообщается на сайте студии.

«Властелин колец» — культурный феномен, захвативший воображение поколений поклонников через книги и киноэкраны», — заявила представительница Amazon Шэрон Таль Игуадо.

Она также пообещала взять поклонников творчества Толкина «в эпическое путешествие по Средиземью».
По словам представителя компании Tolkien Estate and Trust Мэтта Гэлсора, у команды Amazon есть потрясающие идеи, которые помогут перенести на экран ранее неисследованные истории Толкина.

Англ:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-14 15:19:49)

#5325 2017-11-14 15:17:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я надеюсь, что Кристофер проживет еще сто лет  и сто же лет будет упорствовать.

Зачем тебе это?

Другой анон, но очевидно же: чтобы не продали права на Сильм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума